Купальник с али или порядочная китаянка.

1. Цена: $8.99 сейчас $10.68

Всем привет. Несмотря на то что последний год заказываю вещи и обувь из Америки, я совсем не брезгую товарами с али. На али мною были куплены двое шорт, 4 купальника, 2 led футболки, рюкзак, 2 сумки и много другого, не относящееся к категории одежды. Много людей осуждают качество вещей с алиэкспресс и безответственных продавцов, но полученные мною товары оказались ничем не хуже наших рыночных, а в чем-то даже и лучше. Самым важным моментом здесь является цена- стоимость тех же товаров у нас порой выше в несколько раз. Именно этот аргумент и заставил меня обратиться к али в поисках обновок к прошлому лету.

Честно говоря, у меня совсем не было желания выкладывать здесь обзор купальника, но обзоры на купальники и фото в последнее время делаются дома или на даче. Я решила исправить ситуацию и предлагаю вам фото у моря!

Как-то просматривая товары в категории «Горящие товары», наткнулась на довольно интересные модели купальников, и решила приобрести. Тем более что мой, купленный на местном рынке, полинял.

Выбрано было 2 модели у одного продавца. «Почему не взять за такую смешную цену?!»- подумала я. У нас за более-менее приличный просили 1000р.
Заказ у продавщицы я попросила выслать одной посылкой, чтобы было удобней забирать.

Нужно отметить, что я не остановилась на этих двух купальниках и через несколько дней заказала ещё парочку. Но это уже другой разговор. А сегодня хочу рассказать вам об одном из первых.

Заказывала я эту модель розового цвета, хотя по мне он больше коралловый нежели розовый. Размер M исходя из таблицы, представленной в магазине. Хочу обратить внимание, что M-ку я выбрала далеко с запасом.

Прибыли купальнички за 18 дней с момента регистрации на почте. А отправила их Оливия, так зовут хозяйку магазина, через 2 дня!

Каждый купальник был упакован в отдельный зип-лок пакет, который исключает возможность повреждения изделия при неаккуратном вскрытии посылки ножницами.

Информация на этикетке:
Опаньки, а этикетки вовсе и нет. Нашла лишь бирку с указанием размера. Как обычно поролоновые вставки, но я люблю использовать купальник без них.

Детали пошива

Самое интересное, что когда попыталась его надеть, влезть у меня не получилось- купальник начал трещать по швам. Расстроенная неудачным опытом, я написала продавщице, на что она предложила мне выслать другого размера. Я согласилась, потом ещё попросила её прислать мне не розового, а черного цвета. Розовый пришедший мне не понравился. Оливия без проблем согласилась.

Спустя какое-то время ( точно не помню ), получила свой заветный купальник черного цвета.
Он пролежал у меня в шкафу всю зиму, прошлым летом я его так и не надела, носила 2 других. Этим летом решила всё же обновить покупку и
вот, что из этого получилось!

Информация на этикетке:
Материал: Верх 82 % нейлон, 18 % лайкра / спандекс. Низ 88% полиэстер, 12% спандекс.

Эксклюзивная отделка
Ручная стирка в прохладной воде раздельно с другими вещами
Не выжимать
Отбеливание без хлора при необходимости
Можно сушить на верёвке
Для наилучших результатов изделие ополоскать и высушить сразу после использования.

В зоне бикини приклеена гигиеническая наклейка:

Качество пошива на высоте: швы, строчки ровные, нитки находятся там, где они должны находиться.

Из всего вышесказанного сделала для себя вывод, что нормальную вещь на али можно купить и не все продавцы негодяи и мошенники, хотя на мошенника я тоже попадала)
Если решите заказывать купальник у Оливии, обязательно спишитесь, чтобы правильно подобрать размер.
Всем хорошего лета и удачных покупок!
черное море )))
  • 08 июля 2015, 16:48
Наконец-то купальник в естественной среде обитания.
Отличный обзор Алина, поздравляю!
  • 08 июля 2015, 16:58
Спасибо!
Сначала не смог вкурить, почему он на ветке розовый, а на хозяйке черный.
Потом заметил, что кусок обзора пропустил :-)
  • 08 июля 2015, 18:25
Так вы же парни не читаете)) Здесь можно и не такое подумать!
Я читал, но по диагонали :-)
Я снизу вверх.
Хороший, полноценный обзор. Спасибо!
  • 09 июля 2015, 11:16
Спасибо и вам)
жизнь слишком коротка, чтобы ЧИТАТЬ обзор купальника. достаточно посмотреть )
  • 08 июля 2015, 17:37
Приятный во всех отношениях обзор.

Отдельное человеческое спасибо за:
1. за правильное использование слова «надеть»;
2. за правильное «ться-тся»;
3. за нерезанные и немыленные фотки;
4. за фотки товара в естественной для себя среде;
5. за фотки, а не себяшки.

Читать приятно!
  • 08 июля 2015, 18:01
Спасибо и вам за приятный комментарий!
AlinaK01 июля 2015, 16:09
И да, у меня 5 купальников, но обзоры на них я не пишу, т. к. считаю недостойным выставлять своё тело напоказ.
Каждый имеет право на своё мнение, моё таково.
Правильно, что передумали.Нельзя скрывать такую грудь!))

Купальник интересный, тоже планирую похожий заказать.

PS.Никогда не видела море.Хоть на фото пооблизываться))
Какие ваши годы :-)
Ой, мілок, трэці десятак на зыходзе магу і не паспець))))))
  • 08 июля 2015, 18:11
По Вашему это много? :)
))))
Дык есть же Минское море :-)
Батька там креветок аж выращивает :-)
  • 08 июля 2015, 18:29
Да-да, а официальная пресс-секретарь гос.депа США по нему же собиралась перебрасывать шестой флот США.
А при чем тут госдеп? :-)
  • 08 июля 2015, 18:38
Я про это. При Минское море исключительно. Без политики.
  • 08 июля 2015, 20:28
Ведь я же чётко написал. БЕЗ политики. Почему же я не удивлён, что появляется человек с регионом автоопределения UA и требует пруфов и рассказывает про пропаганду?
Так я вам открою секрет. Мы все тут в России знаем, что это анекдот. И в Белоруси тоже все знают, что это анекдот. Посмеялись и забыли. Вам пруфов на Штирлица и Чапая не надо? Никакой пропаганды нет в этом.
Ведь просил же, без политики.

PS. А в Минске есть Заславское водохранилище
. И его действительно называют Минским морем.
И флот есть, и креветки… И даже Кодекс торгового мореплавания ))))
  • macrel
  • 08 июля 2015, 18:30
да-да! как раз на днях тамошних креветок купила)))
Про креветки не знала))А море-так себе, трава вокруг и лес… и МЧС )))))
Ну а откуда же они еще? :-)
  • 08 июля 2015, 18:37
Ну хватит соблазнять…
  • 08 июля 2015, 20:14
С Минского моря наверное)))
Там где то еще и беларуский хамон притаился)))
  • 08 июля 2015, 18:19
PS.Никогда не видела море.Хоть на фото пооблизываться))
Вы меня право расстраиваете(,
Купальник интересный, тоже планирую похожий заказать.
Купила у неё не менее интересный, мой любимый, а вот фото приличных с моря нет. Постараюсь исправить… Правда не знаю когда.
Правильно, что передумали.Нельзя скрывать такую грудь!))
Я еще с момента получения черного купальника хотела написать в благодарность китаянке обзор, но никак не могла решиться. Каюсь, даже спасибо ей не сказала. Доброта и порядочность должна быть оценена. Поэтому в знак признательности сделаю ей рекламу, тем более вполне оправданную)) Да и фотки с моря мне самой понравились: дикая природа, камни…
  • GNazi
  • 08 июля 2015, 23:57
оно большое и вода солёная — вот и все отличия от обычного озера
это что касается самого моря
а всё, что к нему прилагается, как то толпы назойливых торговцев всякой шнягой, толпы отдыхающих с детьми, антисанитария (в море плавают использованные шприцы и презервативы) — незабываемо :-)
так что ты не много потеряла
Это Вы про Сочи? :-)
Спасибо, успокоил...))
  • GNazi
  • 09 июля 2015, 23:14
на здоровье :-)
Расскажите подробнее, как уточняли с продавцом размер? Просто L-ку взяли или там М-ки такие разные? И просьба указывать свои размеры в обзорах. Это очень полезно. Можно сразу прикинуть, какой размер жене брать.
  • 08 июля 2015, 18:28
Хочу обратить внимание, что M-ку я выбрала далеко с запасом.
Никак, я просто зная о том, что они грешат с размерами, взяла на размер больше, но даже этот больший не подошел.
С предыдущими проблем не оказалось. Все подошли отлично!
AlinaK 01 июля 2015, 16:09
Каждый имеет право на своё мнение, моё таково.
Быстро же вы меняете свое мнение.

Как сидит купальник я увидела только на третьем фото, остальные сделаны «в километре» от объектива, а по последней фото я даже не знаю что оценивать, может быть море, а может и камень, но явно не купальник…
  • 08 июля 2015, 18:04
Я предвидела подобный комментарий
AlinaK 01 июля 2015, 16:09
Каждый имеет право на своё мнение, моё таково.

Поэтому я и не выкладывала фото вблизи, как любите делать вы. Что касается камня, то я делилась эмоциями, это запрещено?

К тому же доброту китаянки надо ценить.
А вот и не подеретесь :-))))
Поэтому я и не выкладывала фото вблизи, как любите делать вы.
А знаете зачем я это делаю? Чтобы было видно как сидит товар.

Да и не противоречьте же себе. В обзорах платьев у вас нормальные фото вблизи, а здесь вдруг появилось:
как любите делать вы.
Эмоции? Конечно можно, но если сделать ваше 4 фото «поближе», где было бы видно и товар и эмоции, то я никогда не была бы против.

Но я про ваше последнее фото, на котором не видно купальника, а только его маааленький кусочек.
  • 08 июля 2015, 18:32
Кому как, а мне это фото больше всех нравится
Сплошной позитив.
Потому, что Алина редко улыбается.
Мы же тут как всегда автора обсуждаем?
Фото хорошее, но на нем не видно товара)

Я же зашла оценить товар, а не обладательницу))) Оценить удалось только по третьей фото, на других я не смогла рассмотреть купальник. Как ни старалась, но там только камни, небо и вода)))
  • 08 июля 2015, 18:51
Фото хорошее, но на нем не видно товара)
Зато видно, как счастлива хозяйка
Считайте это бонус вместо фото котейки
Ну ладно) Вместо котейки можно)

Но что по поводу остальных фото, которые сделаны ооочень далеко и не несут информативности ?)))
На них явно не видно товара, а видно лишь природу)))
Да нормально всё видно.Со стороны даже понятнее, как сидит.Или обязательно нужно рассматривать каждую складочку и полосочку материала?.. Вроде, выше подробные фото есть.Мне бы таких фото хватило, чтобы определиться с заказом.
  • 08 июля 2015, 18:54
Вы на дереве не рассмотрели? ) По тому фото отчетливо видно, что купальник безупречен для такой цены $8.99!
А что мне дерево ?)
Если бы в интернет магазинах все вещи были так продемонстрированы, то люди бы боялись покупать товар)

На благо, у них есть фото на моделях, но вещь которая на модели не всегда соответствует реальности, так как у них шьют копии, а вот качественные или нет я могу оценить благодаря таким сайтам обзоров, как mysku и т.п.
Читая обзор, в котором есть фото на теле, я хочу видеть, как сидит товар, хоть дома, хоть во дворе, хоть на море. Но меня интересует именно товар, а не природа иль окружающая среда)))
  • 09 июля 2015, 00:33
С таким подходом вам давно нужно работать на магазины, Неплохие бы деньги могли получать)
Вот именно, что фотография должна показывать товар, а не успехи в накачивании жопы и квадр.
Точно)))
Во, одна самка учуяла запах другой на «своей территории» :)
Эх, не правы)
Я только рада подобным обзорам, мне это куда интереснее, чем бесконечные обзоры фонариков, лампочек, аккумуляторов и т.п.

Мое возражение было лишь по поводу фото на теле, которые никакой информации не донесли (повторюсь, купальник на теле нормально видно только на третьем фото). Надеюсь, автор, в следующий раз исправиться)))

Против предыдущих обзоров автора ничего не имею, так как там нормальные фото, хотя порой не хватало фото «стоя» или «в полный рост самого товара»…
А двайте честно. Большинство DIY обзоров вполне сравнимы с обзорами купальников. С одной небольшой разницей. В DIY мужик хвалится, что у него хватило рук чтобы приспособить двухдоллоровую хренотень на что-то полезное, а у женщин есть на что натянуть двухдоллоровый купальник :-)
  • 09 июля 2015, 00:31
Вы меня удивили хорошей памятью) Помнить такие детали, в голове не укладывается.
Просто обзоров одежды здесь мало) Было бы их как фонариков, я бы не запомнила)
  • 08 июля 2015, 18:06
Плюсанул, и таки есть за что.
Так же полностью подпишусь под комментами besalisa и Dimon_.
Фотки конечно далековато сняты, можно было чуть ближе, но в целом 5 баллов.
Фотографии розового купальника на зеленых ветках… я один вспомнил х/ф «Хищник»?
  • Kex
  • 08 июля 2015, 18:28
обзор не полный — нет вида сзади, да остальные фото не блещут информативностью, к сожалению вынужден согласиться с Wolfriend
На фото в море далековато от фотокамеры.
Хочется поближе в деталях рассмотреть… купальник.
А тут на 99% море, а не купальник
  • santer
  • 08 июля 2015, 19:14
Опять фото для Одноклассников из серии " Зырьте я на на море" сюда тянут.
  • 08 июля 2015, 19:20
И почему все бросились рассматривать купальник, обвиняя AlinaK, что она не фотомодель и не так сфотографирован купальник на ней.
У каждой дамы, как минимум 5-ть купальников имеется :)
Пока — Планирую купить +1
* Наверно кому то срочно необходим купальник в конце летнего сезона, с учётом доставки разумеется.
У каждой дамы, как минимум 5-ть купальников имеется :)
У меня 2.Непорядок)))Неправильная я дама.
  • 08 июля 2015, 19:26
У меня можно сказать в прошлом году ни одного не было! И сразу 4) Точнее 5 с черным и розовым, в который не влезу.
Аналогично.Спасибо любимому… Али))))))
  • 08 июля 2015, 19:46
Прошу пардону, но как тогда Вы AlinaK купались в прошлом году, не дома в ванной разумеется, если у Вас не было купальников?
  • 08 июля 2015, 20:36
В позапрошлом) В том, что был с рынка, потом выцвел.
  • 08 июля 2015, 22:56
У меня можно сказать в прошлом году ни одного не было!
По рыночному купальнику обзора не было :(
  • 08 июля 2015, 22:59
Здесь нельзя рынок. Его стыдно показывать, но я могу снять фото.
Фигурка отличная, ну и огромный плюс, что фоток много, есть га что поглядеть…
У меня дежавю, где-то одну из фоток уже видел, :-)
PS, мужиков прогнала, нефиг глазеть?
  • 08 июля 2015, 19:33
Вспоминайте где)
  • Veider
  • 08 июля 2015, 20:51
  • 08 июля 2015, 21:07
Уж сколько раз я видела эту графику) Смею заметить, что это еще не все цвета: есть гнилая вишня, гнилая малина, фуксия…
Мужчина различает 16 цветов, как в настройках виндовз по умолчанию
  • 08 июля 2015, 21:33
как в настройках виндовз по умолчанию
Угу, только там 16 миллионов было :)
Намекаю, этой шутке больше 20 лет :-)
  • 08 июля 2015, 21:54
А, понял :)
Ну да, примерно столько её не видел. А на счёт цветов верно — по словам штук 7-10 назову
Т.е. 7 цветов радуги, и еще белый/чёрный?
  • 08 июля 2015, 22:19
Ну типа того, и то соображать придётся. Женщинам тут правда проще.
(вот жена смеётся, мол ты правда пурпурный от розового не отличаешь? :) )
  • 08 июля 2015, 22:26
Ну типа того, и то соображать придётся.
А что тут соображать, Вы не знаете напоминалочку про охотника который желает знать где сидит фазан? :)
  • 08 июля 2015, 22:27
Да вот только её и знаю :)
  • 08 июля 2015, 22:31
А как же цветовая маркировка резисторов?
Там минимум 12 цветов используется :)
  • 08 июля 2015, 22:35
Да основных там меньше. Например «серебристый» — это цвет? На глаз то хорошо отличается, а название хз.
Не, я не дальтоник (даже тест проходил весной), просто с названиями проблемы :)
  • aubms
  • 09 июля 2015, 00:27
А я как раз дальтоник. Но твёрдо знаю, что, кроме спектра, ещё есть цветА «мокрый асфальт» и «детская неожиданность»!
валюта, флора, перванш :-)
А как же «Лада седан. Баклажан!» ;)
А льдисто-синий? А… Да мало ли их?!
Ребята спрашивают, «а что, это разные цвета, чтоле?»
Автор, снимите пару фоток купальника с нормального расстояния, пусть даже и не на море, и все успокоятся. :)
Да чего там, прекрасный обзор, душевный и теплый, как и погода на фото. И фигура прекрасная, зря Вы её стесняетесь поближе показать.
На Вас купальник, как на первом, или даже лучше. Жаль, что нет фотографии крупным планом, чтобы можно было поближе рассмотреть детали купальника на теле.
Хозяйку так и не увидел ;(
Модель купальника навевает
  • 09 июля 2015, 17:52