Перьевая ручка Hero 7022 "ледяного чёрного" цвета в стандартном фабричном футляре

1. Цена: $19.70 (23.90 с коробкой)

Пришла в футляре другого цвета, нежели изображён на странице продавца — или пересортица или пофигизм. Хотя принципиальной разницы нет. Сама же авторучка достойного (если не сказать отличного) качества. Единственное нарекание — это вездесущие иероглифы, но это касается всего бренда в целом, а не конкретной модели. А цвет корпуса вообще на высоте, очень необычный, понравился. Попробую передать впечатление через фотографии. Поэтому, прошу!

Футляр представляет из себя картонную коробку (3х9х18 см.) с накладной крышкой внахлёст. И если у продавца на странице фигурирует тёмно-синий цвет, то в реале я получил серо-коричневую; как по мне, так потеря невеликая и, естественно, диспут я не открывал.

Под крышкой обнаруживаем собственно авторучку, опоясанную шёлковой лентой с логотипом компании и
записку от дядюшки Ляо

Лента, по факту, оказывается бутафорией, а ручку на подушечке держат спрятанные под ней резинки.

Контур пера довольно строгий, плавных линий нет. Но эту классическую скушноту (чёрный гляней + лакированный хром) с успехом разбавляет расцветка — рандомно переливаясь по всей свободной поверхности корпуса прожилками от светло-серого до коричневого.

Но это не единственное любопытное дизайнерское решение. Например, ещё круглые зеркальные вставки на торце корпуса и вершине колпачка, тоже заставляют взгляд остановиться.

А вот клипса колпачка, в свою очередь, выглядит очень целеустремлённо и реально напоминает стрелу с оперением у основания.

Лобное место основания колпачка со своим трафаретным указанием логотип/модель тоже выглядело бы очень стандартизовано и попсово, если бы не три параллельных, равноудалённых друг от друга, буртика, идущих по кругу и опоясывающих колпачок.

Грип в руке лежит удобно, несмотря на то, что глянцевый. Прежде всего благодаря едва заметному изгибу, а во-вторых из-за удобного упора для пальцев, который штатно служит защёлкой колпачка в походном положении.

Перо классическое, открытого типа; имеет узнаваемый контур и рисунок с элементами позолоты на тыльной стороне.

Коли уж я взялся сегодня за блокнот, то и проверочный отрывок будет на бумаге в клетку. А вот правила останутся прежними: плюс уйдёт тому комментатору, кто верно и быстрее других указавшему фамилию автора представленных строк.

В общем авторучка оставляет только позитивные, положительные эмоции. Прежде всего потому что есть у неё свои изюминки. А если брать во внимание, что покупка OEM версии позволяет определённую сумму ден.средств сэкономить, то становится в двойне приятнее. К ложке дёгтя всё же отнёс бы наличие иероглифов на самом видном месте, но поскольку вся надпись выполнена краской, то есть мнение пройтись по колпачку ацетоном.

п.с. Всем добра! Пишите грамотно, пишите красиво! А не так, как я)
Виктор Цой (очередной плюс за приличный и приятный обзор)
верный ответ. +Ваш.
плюсую коммент Вы уже выигрывали) надеюсь меня поддержат.
не за плюс, а просто послушать…

• alvo
  • 11 июля 2015, 07:53
отдельное спасибо за цоя
  • VitruM
  • 11 июля 2015, 00:28
На мой вкус эта перьевая ручка самая симпатичная наверно из-за строгого стиля.
соглашусь, весьма удачный баланс: классика, но не скучная.
А с обычным стержнем бывает такая?
Похоже, что нет.
Я, кстати, хочу посоветовать вам, взвешивайте ручки, хотелось бы знать какой вес у ручек.
  • 11 июля 2015, 01:59
По данной ручке у продавца указано:
Weight: 36 gr. approximately
  • vlad5
  • 11 июля 2015, 00:53
продавец хочет 5 баксов за коробочку?
  • 11 июля 2015, 01:51
Нет, шесть!

(14,30 и 8,30 без 5% скидки / 13,59 и 7,89 с 5% скидкой)
  • 11 июля 2015, 01:50
Так же как и в прошлом обзоре автор текста узнаваем со второй строки.

Бросил в корзину чёрную однотонную (не мрамор) и запрос продавцу относительно его пофигизма…
На данный момент без футляра — US $7.89 / piece (1 day left) with Free Shipping via Singapore Post

Вопрос по сабжу:
Краску с иероглифами и названием возможно оттереть?
Как заправляется и какие балоны с чернилами подходят? Да и хотелось бы в разобранном виде посмотреть)
Штатно комплектуется перезаправляемым винтовым конвертером. Для заправки (подъём поршня) необходимо вращать шток.