Павербанк на 200 000 мА. Да еще и с яблоком на корпусе.

Изучаем пределы наглости продавателей на всем известной площадке. Было просто интересно, сколько ж там реально будет.

По сути, очередное «дело было вечером, делать было нечего» и начал я искать чего б прикольного заказать. Наткнулся на эти 200А и казалось бы я уже более-менее вывел закономерность китайской логики, когда в банке с надписью 20А — оказывалось 2А, в банке с надписью 50А — 5А. Хотя в банке с надписью 100А оказывалось опять таки 2А. Ну и вот решил посмотреть на эту банку, чего ж там будет то.
Заказ, кешбек, оплата вебмани, отправка дня через 3 почтой Нидерландов. Наверное, процентов 30 цены ушло на услуги почты

Не то, чтобы быстро, не то, чтобы медленно — пара недель доставки. Вконце оставлю видео распаковки, кому все еще будет интересен этот товар после реальных замеров.
А пришел он внутри обыкновенного бумажного пакетика с пупыркой. Упаковки не было как таковой, внутри был павербанк в странном чехольчике из какого а-ля бархата и с кучей переходников

Вместо обыкновенного уже комплектного для павербанков юсб-микроюсб у меня вот целая коллекция ерунды оказалась

Но ерунда рабочая и даже функциональная

Рассмотрим сам павербанк. Есть он разных цветов у продавца, но выбора при заказе нет опционального. Я же не заморачивался тем, чтобы ему писать и просить о каком то конкретном цвете. Потому имеем, что имеем ©

200 000 надпись есть, по крайней мере — на корпусе. А то бывали у меня прецеденты, когда в описании лота 50 000, на упаковке 20 000, а на самом корпусе — 10 000.

Размеры. Если на словам — как половина пачки сигарет впродоль разрезана
Фото их

Из «панели управления» — тут все стандартно. 4 индикатора заряда, юсб для отдачи заряда/микроюсб для зарядки самого банка. Только центр тяжести как то смещен, не стоит вертикально сам

Кстати о тяжести — вес выдает его с головой и вызывает осознание, что не будет тут желаемых хотя бы 10% от заявленного объема

первоначальные замеры все же неплохие — 1А китайского электричества отдает бодро. лишь настораживает повышенное напряжение — видно стрелочку вверх в левом верхнем углу

Однако, полный заряд+полный разряд — удручает своими результатами

Давайте разбирать, что ж делать то. Начал снизу, там как раз были небольшие щели

Подручным инструментом стаскиваем нижнюю защелку и через верх вытаскивается все содержимое

Прикреплена батарея двусторонним скотчем к пластиковой основе

Но я ее все таки аккуратно отодрал и добрался до маркировки

Согласно ее — это батарея на 4 000 мА

Вот такие дела. Странно только, что он столь мало отдает, вроде с батареи этой хотя бы 2 000 должен выжимать. Или нет?

А что дальше? Дальше будет диспут и веселая битва за возврат денег назад. Уверен, будут иметь место невинно-обиженные китайские заявления — «дорогой друг! у нас хороший товар. давай закрывай диспут, мы вернем тебе 1 доллар. или пересылай назад наш чудесный павербанк. гуд вишезов тебе и бест регардсов!11»
Знаем, плавали.
Что будет с таким павербанком — пока не знаю точно, но в хозяйстве и такое пригодится.
Рекомендовать такой товар не могу, конечно же, никому.
Напоследок оставлю видео распаковки, как обещал. Спасибо за просмотр)
мазохизм чистой воды.
хитрые котики специально заказывают такие вещи, чтобы за даром получить что нибудь)
поэтому али часто идет на уступки продавцам и покупателям, возмещая около 80% от суммы
я конечно плюсую и за смелость покупки, ведь могут деньги и не вернуть и вобще последствия могут быть разные
но чтобы за эти деньги, всего 1500мАх было, это уже кажется слишком перебор, даже самые дешевые ПБ которые были 2-3 года назад, под видом половых гигантов, обычно работали ну на 30%-50% от емкости или по стандарту 3к-6к мАх но чтобы так… явно нужно репортить продавца
хитрые котики
Я бы сказал, хитрожопые котики )
любимое развлечение у многих: «разведи китайца на деньги» :)
раньше были флешки, сейчас повербанки…

или покупка заведомо «фейкового» товара с целью получения 100% компенсации от продавца…
  • 11 июля 2015, 19:39
А кому щаз легко?))
любимое развлечение у многих: «разведи китайца на деньги» :)

А не китайцы ли начали эту игру?
  • 11 июля 2015, 19:45
А не китайцы ли начали эту игру?
китайцы начали игру: «разведи китайца на деньги»? Зачем же им уподобляться?
Они начали игру «разведи покупателя на деньги» или «все покупатели лохи». И при чем здесь «им уподобляться»? Покупателям деньги не с неба падают, а все их зарабатывают своим по'том. А китайцы пытаются продать свою некондицию (брак, хлам) под видом нормального товара.
  • ser100
  • 11 июля 2015, 20:09
Пора цивилизовывать китайца рублем.
Не получится, иначе китаец не был бы китайцем, вот свежий пример — ответ покупателям накупившим ваттметров чтобы разводить продавцов LED-лампочек на рубли за не соответствие мощности, что в свою очередь тоже является разводом, но только покупателя. И так встречайте! новое китайское ноу хау — теперь мощность китайских LED лампочек измеряется количеством светодиодов!!! Твой ход покупатель! или выкинь теперь свой ваттметр в помойку. :-)
  • ser100
  • 12 июля 2015, 15:59
Ну вот, этого китайца уже приучили к честности — нет фальшивой информации о мощности и есть правдивая информация о количестве светодиодов.
Ждём появления честных продавцов пауэрбанков, интересно что они напишут вместо 200000мАч? ;-)
дарагой друх, эта микраампера час, все правильна.
ну, это логично — в банке один аккум))
У китайцев эта игра в версии «разведи лаовая» известна испокон веков. Но до появления Али не все могли в нее играть. :D
Основываясь на размере банки нельзя судить о её ёмкости. Судя по отданной ёмкости у вас банка примерно на 2500 mhA. Надеюсь сможете вернуть деньги, по идее должно быть не сложно.
  • Comrad
  • 11 июля 2015, 19:50
По моим подсчетам 2150, как раз нечто подобное написано на корпусе батареи.
На банке написано, что дата производства май 2015 года. Если у вас нету ничего типа imax для проверки точной ёмкости, то самое простое, разрядите в ноль павербанк и через ваш белый тестер посмотрите сколько в него зальётся, примерно будет ясно и ничего подсчитывать не надо, даже этих фоток будет достаточно для открытия диспута. И кстати стрелка вверх означает, что ток отдаётся, а не повышенное напряжение.
  • vadi86
  • 11 июля 2015, 20:35
стрелка вверх означает, что ток отдаётся, а не повышенное напряжение.
А стрелка вниз тогда что? Забирается?))
Стрелки указывают на пониженное/повышенное напряжение.
Да, нашёл инструкцию, Вы правы. Всегда думал, что вниз при заливке, а вверх при отдаче. Спасибо, что исправили, свои ошибки признаю)
хоть убейтте непойму где вы вообще какието стрелки видете?
Слева от напряжения. Их плохо видно. На всякий случай вот описание.
ну подумаешь, ошиблись на пару ноликов :) Или вообще было указано в Микроамперах…
Вчера открыл диспут в али по сяоми павербанку 16000 — реально насчитал 3624 мах на 5,49В. Продавец тоже очень просил отправить назад, а я ему: «Не могу я законы нарушать, подделки к пересылке почтой у нас запрещены!».
Правильно, закон надо соблюдать ;)
Здравствуйте! А можно подробнее про "«Не могу я законы нарушать, подделки к пересылке почтой у нас запрещены!»." Что это за закон?
  • jenya
  • 13 июля 2015, 14:50
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/internationalmail/goodslist_import
Можно даже что-то как они сказать, что пытался отправить — отказали.
У друзей с востока явно застряла кнопка ноль когда указывали емкость банки)) хотели написать 2000 или может это было микрo Ампер)
  • vlad5
  • 11 июля 2015, 19:35
больше!!! Больше нулей!!!
  • 11 июля 2015, 19:43
Уважаемый, покупателей которые понятия не имеют скока ампер в какую коробку влезет ну просто дофига. Но это не значит что они «голимые идиоты»
  • 11 июля 2015, 21:40
Но это не значит что они «голимые идиоты»
Уговорили. Не голимые))
Простые покупатели будут радостно пользоваться этой коробочкой ни о чем не подозревая. Им эти цифири до *****.
А когда продвинутые юзеры с муськи покупают такое- вывод однозначный
>Но это не значит что они «голимые идиоты»

На самом деле, как раз именно это и значит. Думаю, ваше лицемерие тут совершенно ни к чему. Особенно, учитывая распространённость электронных гаджетов и то, что эти величины (ток, напряжение, мощность и т.д.) проходят в 7 или 8 классе.
У меня сложилось мнение, что из всего класса, только я вынес из школы закон ома…
Меня всегда удивляло как они живут без понимания основных физических законов, но они живут, и нормально живут. Это обычные недалекие люди, толпа. А идиоты — это те кто на крыше электрички селфи решил сделать…
  • fylhtq
  • 11 июля 2015, 19:50
в описании товара:«Емкость батареи: 20,000 мА»
а Самс. дешевле, при той же ёмкости .:)
  • lentri
  • 11 июля 2015, 23:56
Обзор то читали??????
Чуда не произошло… ©
  • Comrad
  • 11 июля 2015, 19:55
Ясно, что изначально автор брал повербанк для диспута :)
Кстати, удручают отзывы под этим товаром, люди ставят 5 звезд хз за что, даже русскоязычные.
Вот так и верь рейтингам.
Скорее всего накрутка рейтинга, а может кто-то за возврат денег лепет 5 звёздочек.
И люди за 500 руб. готовы врать, в том числе своим соотечественникам…
Как правило это получается иначе: китаец соглашается на возврат только за звезды, а люди просто соблюдают условия договора, традиция у нас такая, «за базар отвечать»
Вы упустили главное: сначала они соглашаются на такой «договор».
т.е. если китаец написал 200к mАh, то он не обманщик и его по головке погладить нужно?
Нужно учить недобросовестных продавцов.
  • stasv
  • 11 июля 2015, 20:32
Заказывать товар, зная что откроешь диспут и вернешь за него деньги, это конечно свинство в худшей форме.
Если одним обманщиком на али меньше станет, что в этом плохого?
  • 9go
  • 11 июля 2015, 20:41
По стилю написания автор в глубине души таки лелеял надежду на честный товар, хотя и не исключал подделки. Так что Вы зря так раскидываетесь неприятными словами — если хочется навести порядок во всем мире, то ссылка на контакт «свинского» человека находится в шапке темы — «Перейти в магазин».
  • 9go
  • 11 июля 2015, 21:37
Сударь, да Вы эпический Дон Кихот.
С вытекающими отсюда неутешительными выводами.
Удачи Вам в борьбе с ветряными «вентиляторами». Но боритесь выбирая правильные методы и не переходя границ приличия. Ведь выбрав для этого дела «гуано»… — с Вами без рвоты будет тяжело общаться :))
Не судите, да не судимы будете! Судить человека за то, что он решил проучить явного лгуна, не стоит. Зло не должно оставаться безнаказанным. Вряд ли автору так уж сильно нужен этот безымянный повербанк, да ещё и столь ничтожной ёмкости. А вот спортивный интерес по поводу пределов наглости продавца действительно имеет место быть.
А что, хороший ход. Вот тоже думаю заказать банк небольшой емкости, особо не нужен, но пусть в хозяйстве будет. Выбрать что ли небольшой по размерам, но с ОЧЕНЬ большими цифрами — вот и будет халява :-).
И не понимаю в чем свинство? Кто первым начал игру в обмани партнера по сделке? Я понимаю умеренное расхождение в цифрах, но не такое же!
Да вот пожалуйста, вариант, написано 12000, на выходе 3000. вчера получил.
Какой же он хороший если реально всего 6000 при обещанных 50000???
За бесплатно вы получаете 6000mAh, а не как все подобные ~2000. Поэтому он и хороший.
  • fylhtq
  • 12 июля 2015, 11:57
Вы уже деньги вернули? Как долго прод упирался?
Вообще не упирался.
Называйте, пожалуйста, ампер-часы (А*ч) ампер-часами. Если взялись измерять, то все-таки логично знать, что же вы измеряете.
  • chudak
  • 11 июля 2015, 20:19
200 000 мА/ч это 200 А/ч (я ничего не напутал?) — Это получается коробка как минимум размером с автомобильный аккум быть должна )))
автомобиля типа КАМАЗ или больше)
  • 11 июля 2015, 20:44
Меньше, это около сотни аккумуляторов 18650.
Просто у автомобильного может быть 100Ач при 12 или 24 Вольта, а тут при 3.7, потому и размер будет меньше.
  • 11 июля 2015, 21:06
Блин! Это у меня сейчас около 400 ампер/часов?! Даже учитывая полудохлые на 1000 махов
У грузовиков 24В — это 2 аккума по 12В последовательно соединенные. Но по 200А×ч, да.
Вот тут я не согласен. Автом. ак-тор состоит из 6 банок. Одна банка даёт 2 вольта и она имеет ёмкость 100 А/ч. Банки в ак-ре соединены последовательно (2х6=12). Это увеличивает напряжение, а не ёмкость. Ёмкость и напряжение не взаимосвязанные величины.
  • 12 июля 2015, 09:31
Видимо Вы просто не поняли о чем я.

Ёмкость и напряжение не взаимосвязанные величины.
Я вообще как бы именно это и имел в виду.
  • 12 июля 2015, 09:41
Ёмкость и напряжение не взаимосвязанные величины.
Само собой, ибо учёт напряжения превращает ёмкость (Ah) в запасаемую энергию Wh
да не, с обычный аккум ампер на 75. здесь же 5в а не 12в
  • 11 июля 2015, 20:31
«впродоль разрезана..» ((( ....UA… всё… понял… нет вопросов (
вроде владею свободно русским, но он все таки мне не родной. укажите, что не правильно — исправлю и буду вам благодарен.
  • stasv
  • 11 июля 2015, 20:43
Являясь уроженцем местности, где для возвратно-поступательного движения (гусары, молчать) эндемичен термин «взад-назад», рискну предположить, что вы написали предлог слитно. Следует писать «в продоль» или «впоперек».
PS слова впродоль не слышал ни разу. Где так говорят?
  • 11 июля 2015, 21:03
вдоль и поперёк обычно пишут и говорят… хотя в разной местности всякое встречается)) может у вас так принято…
  • 11 июля 2015, 21:08
Продольно и поперечно…
  • 11 июля 2015, 21:25
можно и так…
И ни одного отрицательного отзыва (только 4 и 5 звезд), типа все по честному.
  • 11 июля 2015, 21:13
Всё честно :)

Скоро придётся повербанки делать очень длинными, чтобы на них ноли убирались
  • 11 июля 2015, 21:16
Нда… и надо доволен?
Я так посчитал — это 5 автомобильнух аккума.
тогда два, если по емкости.
разница в напряжении в 2.5 раза.
  • 11 июля 2015, 21:51
Интересно как вы так насчитали?
Когда напряжение разное надо считать в Вт*Часах.
Итого, берем 1000А*3.7=3700Вт*Час
Берем аккум от автомобиля: 12В*60А*час=720Вт*Час.
3700/720=~5шт

И вообще, я не согласен, что пишут ёмкость внутреннего источника питания.
  • 11 июля 2015, 21:59
… и народ доволен? я хотел сказать
  • IGeras
  • 12 июля 2015, 18:04
Вы просто ничего не понимаете. Там же:
«Новый 8 ядер интеллектуальные технологии ИС»
Хотя «Вес нетто: 260 г» и «Размер продукта: 110*75*15 мм» уже говорят о многом.
  • allo13
  • 11 июля 2015, 21:36
а разве перед оформлением заказа не надо запросить подтверждение от подавца о наличии товара, его реальных характеристиках, сроках отправки и т.д., для последующего аргументированного спора?
  • 11 июля 2015, 21:44
Всё это указано на странице товара.
  • allo13
  • 11 июля 2015, 22:05
за время доставки такой «сомнительный» товар может быть снят с продажи, ссылка на него из «my orders» приведет в небытие,
стелить соломку, т.е. делать скриншоты на всю х....?
Снимок товара остаётся на сайте
а у меня было и такое — что снимка не оставалось, просто ошибка 404))
  • 11 июля 2015, 21:48
Зачем? В описании товара все есть. Но, если сомневаетесь- лучше спросить. По лед-драйверам я почти всегда уточняю параметры.
Очень напоминает xiaomi 5000mah, но по характеристикам, сильно не дотягивает.
был с экранчиком — взял бы не задумываясь под переделку, а так «Xiaomi style» c 4 светиками раздражает…
  • 12 июля 2015, 06:55
Получил позавчера набор постельного белья с Али. Белье изначально было с пятнами которые не отстирались позже. Материал оказался вискозой вместо хлопка. Сильно полиняло в процессе стирки: даже резиновый уплотнитель стиралки окрасился. Деньги вернули все 100%, думаю, может замутить тут антиобзор? Фотки от диспута остались, текста не очень много…
  • 0lympy
  • 14 июля 2015, 03:44
Мутите, конечно! Шов маст гоу он :)
  • Deema
  • 14 июля 2015, 12:52
Ждем обзор!
парни, помогите найти на али переходник с круглого разъема на MicroUSB, как из этого обзора.
а поиском не пробовали пользоваться?
Micro USB to DC Port adapter, но великовата цена…
  • xneo
  • 12 июля 2015, 08:14
Внутри фэйкового повербанка фейковая батарея)))))
Китайцы — такие китайцы…
забыли указать, что такую мошьность повербанк выдает во время взрыва!
  • Motto
  • 13 июля 2015, 08:18
После пары десятков фейковых флешек, карт памяти и аккумуляторов, мне тоже приходила в голову мысль, что нечестных продаванов надо карать.
И было дело, когда я писал на Ибее жалобы на продавцов, с подробным описанием как я определил, что товар фейковый.
Однако толку от этого никакого не было.
Потом мелькнула мысль, что таких нечестных продавцов надо карать, как это сделал автор обзора.
Но это же куча времени и воевать с ветряными мельницами бессмысленно.
Теперь я пишу продавану, выражая сомнения в подлинности товара с аргументами и прошу его ответствовать за базар.
Как правило после моего письма появляется — нот деливеред ин Раша. :-)))
  • ugsm
  • 16 июля 2015, 15:24
в начале июня заказал себе 10 банков по 2 элемента, в описании 5600, в заголовке 2600. Расчитывал я на минимальную, т.к. из двух 18650 выжать 2600 проблем быть не должно.
Шло через нидерланды, больше месяца.
Вскрытие показало, что в каждом банке по 2 разноцветных элемента без маркировки, один из которых — муляж с! песком! внутри. Причем припаянный, как и полагается, точечной сваркой. Вес муляжей примерно соответствует настоящему элементу.
Замер емкостей элементов показал сильный разброс от 500 до 1800 мАч, причем только 3-4 штуки имеют емкость 1400-1800, остальные меньше 1Ач. Те, что с большой емкостью, имеют график разряда-заряда похожие на обычные li-ion, элементы с низкой емкостью почти сразу падают до 3.1в и отдают всю емкость в пределах 3.1-3.0В.
Подумал сначала, что туда впихнули LiFePo4 по ошибке, но после 2.8в график напряжения почти вертикально падает вниз.
Еще одной особенностью некоторых элементов является повышение тока заряда в режиме CV уже после его падения (на графике в конце видно), при этом идет нагрев элемента. Дожидаться результата не стал, отключил :)

С продавцом переписывался, тот сделал вид, что очень удивлен и согласился только на 75% возврат. Причем магазин торгует будто бы настоящими брендовыми элементами, но продажа этого лота была только одна и закрыта еще до моего диспута.