Флешка 8 ГБ , USB 3.0

1. Цена: $3.53$ (покупал за 2.30$)

Я три дня ждал до 1 июня, когда начнется распродажа флешек от фирмы «Netac», поскольку за неделю заприметил анонс о продаже 8 гигабайтовой флешки за 4 доллара. Но она до сих пор не пришла, но одновременно на распродажах увидел флешки по еще более смешной цене, не удержался и заказал,
Далее, успокою, это не фейк простой ноунейм, цена была на момент покупки 131 рубль.

Во-первых о необходимости покупки, что-то я пообносился и большая часть флешек, трудившихся до этого верой и правдой либо «сдохли», либо утеряны, большей частью забыты в чужих компах. Дошел до того, что осталось три штуки, и одна подыхает. Естественно из-за скорости покупки пошел в оффлайн и купил «шестнашку» 3.0 за 600 рублей. Надо значит надо, но зеленое и вечно голодное земноводное потребовало поэкономить и прикупить на запас пару тройку «восьмерок».
Почему восьмерок, да очень просто несколько загрузочных флешек, с «десяткой», реаниматорами, антивирусами и прочей необходимой ежедневкой. Поэтому и приглядывал за объявленной распродажей. Но по распродаже дают одну штуку в одни руки, регаться было лень, поскольку всегда забываю пароли в мультиаккаунтах, И тут по запросу выдается, что флешка в 8 гигов, 3.0 и всего за 2.30 «зелененьких. Как обычно заказ, да еще на три штуки. Долго сказка сказывается, а наша почта самая „скоростная “ в мире, и проехав пол-Европы, через тридцать пять дней, в обычном желтом конверте получаю долгожданную память.
Первое корпус, обычный стандарт -алюминиевый корпус и две заглушки с торцов, обычный прозрачный колпачок. Точно такие корпуса видел вчера в ДНС. на „Силикон-пауэр“, но цена была далека от гуманной 650 рублей за 16ГБ, 2.0.
Далее конечно сначала внешний вид и тесты;

Внутренности поближе

Судя по внутренностям ничего необычного, нормальная плата с BGA чипами, контроллер Инностор IS917, идет с середины 2013 года, используется в куче флешек, вполне нормальный.
Перейдем к тестам
Классика жанра

Для сравнения данные от Трансценда 16 ГБ 3.0

Как видим на малых файлах бегает даже шустрее
и на закусь

Для такой цены просто замечательные параметры. Теперь о грустном, попытался узнать параметры программой „GetFlashInfo“. Она просто не нашла флешку, и флешка перестала читаться. Грешу на программу, поскольку вторую флешку выдернул, сразу через 2 секунды, после начала определения, и она как-то странно начала моргать. Вставив ее, похоже прошел пересчет транслятора, и через полторы минуты, я смог её отформатировать. Первую не смог реанимировать никаким способом, не помогло ни замыкание шин данных, ничего. Похоже программа выдала какой-то косяк, а если учесть, что в комментариях к ней написано, что она обращается с запросом к контроллеру напрямую. Ну в общем труп.
На сегодняшний день цены поднялись, но все равно закажу еще пару на 16. На большую емкость все таки надо подбирать более быстрые „шелезяки“.
Напоследок — Мир, дружба, караси в котелке.

Доказательство покупки

»Да отстань от меня, всякую хрень на меня кладешь"

пысы. На упреки, что мможно купить оффлайн отвечаю, Самая дешевая 2.0 8 ГБ стоит на вчерашний день 340 рублей. Качество не проверишь, хранить чек и упаковку от каждой мелочи в лом.
  • sergk
  • 11 июля 2015, 22:25
А есть какой-то смысл в интерфейсе 3.0? Скорости как бы далеки до максимальных даже предыдущей версии…
  • 11 июля 2015, 22:28
особого смысла нет, только цена, поскольку 2.0 были дороже
Если флешка нормальная то есть, а судя по скоростям сабжа у любой USB 2.0 бюджетной флешки скорость будет не хуже.
  • WWG
  • 11 июля 2015, 22:29
Если есть желание попытаться реанимировать труп, можно поискать подходящую утилиту здесь flashboot.ru/iflash/
  • 11 июля 2015, 22:33
Более того, есть сайт usbdev, там много утилит, но сначала нужно ввести в тестовый режим, замыканием линий данных, до установки, потратил два часа, плюнул, матернулся и решил дозаказать.
  • newcss
  • 11 июля 2015, 22:33
Брал себе 2 флешки и другу 2 флешки…
Которые пришли мне — из двух флешек работает только одна. Вторая просто кирпич, не реагирует ни на что…
Которые пришли другу — работают обе, но качество сборки, пипец… Ощущение, что флешкой орехи кололи, а может, даже гвозди забивали, погнутая вся, задний колпачок не влазит, на половину выдернут…
h2testw прошли без проблем). Так что за 150 рублей, более менее приемлемо.
  • 11 июля 2015, 22:35
У меня сборка на фото, очень прилично, все три работали, пока одну не убил
Спасибо заказал на замену профуканой неизвестно где
  • Kail
  • 11 июля 2015, 22:56
Это у вас неправильный Transcend. У правильного так:

Покупал уже лет 5 назад, когда это было единственное доступное предложение с usb3 в местных магазинах.
По виду как современный Transcend JetFlash 700, наверное он и есть.
Из минусов — коннектор какой-то нестандартный, в usb 2 разъёмах приходится для контакта немного недовставлять.
  • 11 июля 2015, 23:07
Я думал только у меня Трансценд такой неправильный.
Причем на многих компах себя так ведет, но при этом на ЮСБ хабе Длинк, которым пользуюсь дома, такой проблемы нет ни в одном разъеме.
  • 12 июля 2015, 03:15
Судя по тесту выигрыш только в последовательном чтении, и записи. Для работы моя гораздо лучше, Чтение запись блоков по 4КБ, гораздо важнее, особенно в FAT32/
Скрины какие-то интересные, как-будто в MS Paint вставляли…
PS, сочные кактусы, сочные кактусы, ежики налетайте, :-)
как-будто в MS Paint вставляли
Наверное, забыл нажать кнопку «Обрезать».
Можно оффлайн взять обычную USB 2.0 флешку, скорости будут такие же, а цена будет в районе 3$, при этом есть местаня 5 летняя гарантия и не нужно ждать посылку.

Как видим на малых файлах бегает даже шустрее
Может причина в том, что сабж вы проверяли полностью пустым, а ваш transcend на 25% заполнен (ну и версия программы разная, что не совсем корректно для сравнения + количество циклов проверки разное)?
  • Shmoky
  • 12 июля 2015, 00:00
«Судя по внутренностям ничего необычного,» — память. Загадочная. Глючит как угодно. В любой момент. Почему и сдохла у вас… Отказался от этого барахла. Что странно, подобная память бывает стоит в вполне брэндовых Кингстонах. Как понятно, они дохнут так же и не восстанавливаются стандартными способами.
  • Rzzz
  • 12 июля 2015, 00:21
Так, в порядке оффтопа. А не просветите насчет «стандартных способов»? Есть флешка Kingston, которая видится как устройство, но не форматируется. Стандартными утилитами в винде и линуксе.
  • 12 июля 2015, 04:30
Раскрываете находите модель контроллера и лучше всего сходите на сайт по восстановлению типа usbdev или /flashboot.
  • Rzzz
  • 12 июля 2015, 10:06
Спасибо, схожу. Флешка невскрываема, будем угадывать.
Зачем эта китайчатина, если на miniinthebox apacer usb 3.0 16гб стоит 5,69$, а 8 гигов юсб 2.0 3,59$, по скорости почти тоже самое.
  • 12 июля 2015, 07:02
А ни miniinthebox — «американщина», что ли? Из 3 заказанных у них TF карт 2 оказались хакнутыми на бОльший объем!
  • 12 июля 2015, 07:01
Отличная покупка, поздравляю! По поводу реанимации — мне удалось «поднять» одну такую флешку форматированием через телевизор! Просто пихайте ее во все возможные USB отверстия на всех устройствах, где-то она может и прочитаться.
  • Xin85
  • 12 июля 2015, 09:15
За обзор спасибо, плюсую, но:
Если говорить именно о юсб 2.0 в 8гб, то цены в оффлайне на них начинаются от 180-200р (например, в пределах 180-240р можно купить Sandisk cruiser, Transcend Jetflash 350, Toshiba Hayabusa и тд, причем это цены в крупных комп.магазинах).
  • 12 июля 2015, 09:48
Это у вас. Сколько можно говорить, что СТРАНА огромная. позавчера покупал три флешки для ключей в бухгалтерию, самые дешевые 16 ГБ, 2.0 -350 рублей. именно Сандиск круйзер. И меньше не было, И последнее, в тексте не раз указано, что я купил по 131 рублю штука. Таких цен нет в оффлайне.
Очень напоминает флешку Silicon Power Marvel M01
Котэ у Вас шикарный!
  • lv426
  • 12 июля 2015, 19:55
Стояла аналогичная проблема. И тоже таскал зоопарк флэшек/дисков. Пока не подвернулся на авито б/у Zalman ZM-VE200. Теперь все образы в одном флаконе. Плюс защита от записи нелишняя. Очень удобно. Рекомендую.
  • Pappi
  • 13 августа 2015, 21:36
Удачная покупка для идиота.