Меняем выцветшую эмблему на машине на примере Alfa Romeo

Приобретя новую красивую машину, как-то заметно больше захотелось за ней ухаживать. Например — поменять выцветший и покоцанный логотип.
Под катом несколько фото и итоговый результат замены логотипа для Alfa Romeo :0

Время, солнце и московские реагенты не щадят никого, а если уж речь о такой цветастом логотипе, как Alfa Romeo… То получается вот что

У моей 159 задний логотип выполняет функцию кнопки открывания багажника, потому найти оригинальную такую кнопку и купить её — придется потратить некоторое время и более тысячи рублей, да еще париться с заменой. Решил рискнуть с Ali

Почему-то месяц назад я не видел предложений по 2-3 наклейки сразу, купил с хорошим рейтингом и одну кнопку нужного диаметра :)
Шла по почте месяц, с трек-номером. Пришла в обычном мелком пакете.

И Почта России конечно смогла её погнуть (сделан логотип из металла).

Но тем не менее я её выправил руками достаточно легко.

Выглядит симпатично, прямо как оригинал.

Крепится на самоклейку, достаточно лишь снять красную пленку.

Итого села отлично, даже сам не ожидал. Дождь уже пережила, как и мойку :)

В целом на попе теперь так :)

Кнопка багажника теперь открывается чуть туже, чем было, но я в основном всё равно открываю его с кнопки) Результатом я более чем доволен.

Ну а вот наглядное сравнение ДО и ПОСЛЕ

Вряд ли на этом сайте много альфистов, но в целом владельцам автомобилей рекомендую глянуть Ali, если с Вашим логотипом что-то не так :)

Всем спасибо, задавайте вопросы как по теме логотипа, так и по теме машины — отвечу :D

P.S. извиняюсь за несколько пыльную машину — погода в Москве не способствует чистоте вообще.
  • 12 июля 2015, 16:57
новая она для меня :)
159 не производится с 2011 года
  • Eidar
  • 12 июля 2015, 22:24
А давно у вас буквоедство? Не переживайте, это лечится.
Привет альфисту, да эмблемка у альф на машинах в годах выцветает только в путь. Вот на моей такой вид у нее(( Хотя во дворе стоит бэха года 2000 и логотип тоже весь облез
новая она для меня :)
159 не производится
Вот на моей
Ыыыыы… КРАСАВИЦЫ)
Мечта-а-а-а…
Ну смысл издеваться?.. 159 — одна из красивейших Альф, иметь ее (как и любую Альфу) — осознанный поступок, да, не выпускается много лет, ну и что? Автор ее купил понимая на что идет и судя по всему будет ее любить, холить и лелеять. И она, черт побери, вполне этого достойна…
  • Kraus
  • 12 июля 2015, 19:38
согласен, звучит как-то нелепо…
плюс за альфу, альфисты одни из самых идейных )
да жаль, что немного криво а второй раз не переклеишь.
  • 12 июля 2015, 17:19
тут ещё фотография немного кривая, в жизни не заметно вообще :)
  • 12 июля 2015, 17:17
и?
человек барыжит, продавая то же самое в 2 раза дороже. А то и в 3)
в индии воровство шильдиков и их перепродажа — целый бизнес…
А у нас с моего W123 5 раз воровали
с моего W123 5 раз воровали
катаюсь на велике по вечерам, часть пути по Окружной- чего там только не валяется, в т.ч. и эмблема «народного автомобиля» есть в коллекции. Не Ваша?
эмблема «народного автомобиля»
W123
W123 это не фолькваген. W123 — это мерседес
Тоже есть, кстати, только покоцанный, часть круга отбита, не подойдет.
Задам по теме машины: что это конкретно за модель? Она у вас посажена или так получилась на фото? Какова ситуация с запчастями и ценой на них?
  • 12 июля 2015, 17:20
Alfa Romeo 159

Так на фото получилось, заводской клиренс 140)
В Москве проблем с запчастями нет, хотя я толком пока и не сталкивался с необходимостью ремонта, надеюсь не столкнусь. Много взаимозаменяемых, от ФИАТа например. В exist почти всё есть) ну а цены… Для модели запчасти раза в 1.5 дороже чем у Opel (у меня была Astra H и Astra J), но дешевле чем у Audi A4/BMW любой модели.
Надежность сильно зависит от модели, у 159 она высокая. Но конечно очень зависит от того, как обращался с авто предудыщий владелец.

на Astra H почти полностью поменять коробку «робот» (пробег пришел к 100 тысячам — замена выжимного, сцепления, куча работ по адаптации) — встало 35 тысяч в декабре 2013 года. На Alfa Romeo 159 (тоже робот и тоже ремонт по пробегу) в ноябре 2014 года замена тех же деталей вышла в 45 тысяч. Все цены включают запчасти и работу. Вот так.
Знаете, ответ на последний вопрос интересовал меня больше всего)
  • Nate
  • 12 июля 2015, 17:25
Если вы думаете о покупке альфы, то лучше взять что-нибудь другое)
  • 12 июля 2015, 17:29
на вкус и цвет)
все машины ломаются, надо уметь за ними следить :)
У альфы очень проблемная разве что 156 с «роботом» и GT. Остальное не хуже других марок.

У меня даже ярких примера есть 2. 2 знакомых почти одновременно со мной купили Audi A4 примерно за те же деньги, но с меньшим пробегом.
За год владения один уже побывал в сервисе раз 5 и потратил более 60 тысяч. Второй за полгода — 3 раза, затраты — 25. Я за полгода — 1 раз и то маслице поменять и коробку откалибровать. Достаточно наглядно?
У руководителя Mondeo за 2 года в сервисе только 1 раз не включая ТО.
  • jenya
  • 13 июля 2015, 15:12
У альфы проблемное почти всё — это одна из причин почему они умерли.
Альфы можно просто любить и всё им прощать…
  • 13 июля 2015, 16:09
авторитетное мнение от любителя пластиковых членов, стреляющих водой?)

Просьба не писать того, чего не знаете. Это примерно то же самое, как сказать «китайские телефоны все г*вно».
Хотя Ваш комментарий ниже про DSG вполне проясняет Вашу способность приводить аргументы.
Ок, спасибо за ликбез. Про покупку я не думаю, просто очень мало знал про эти автомобили.
  • 12 июля 2015, 17:42
Про любые марки лучше читать профильный форум) для Альфы и Лянчи это alfisti.ru
  • 12 июля 2015, 18:06
Цены на запасные части — обычные для всех иномарок. В городах не миллиониках с зазапчастями «в наличии» все грустно. Если в городе есть пункты заказа/выдачи магазинов типа автодок/емекс/экзист, то жить можно, если нет — то Альфу можно брать только вторым автомобилем в семье.
Будь проклят тот мудак который решил что «робот» это хорошо и пустил его в серию. Нет ничего более надежного чем старый добрый гидроавтомат. и лучше Японский!
А я говорил, AW4 рулит форева :-)
  • 13 июля 2015, 10:59
у всех коробок свои плюсы и минусы :)
Робот ведь по сути — та же самая механика, но с чуть большими заморочками. На Опеле у меня робот «умер» как и положено около 100 тысяч пробега. Механика ведь тоже не вечная. И автомат ну далеко не идеален, своих минусов хватает.

Зато отсутствие третьей педали по пробкам — это офигенный плюс.

И как-то так вышло, что у многих моих знакомых вокруг — робот. Та же Ауди — в одной робот, вторая мешалка. У еще двух приятелей был Civic с роботом, сейчас у них Seat Leon и Audi Q3 — тоже робот! Сильных нареканий от них не слышу, особенно от обладателя Сеата)
  • jenya
  • 13 июля 2015, 15:14
Даже убогий робот от opel, не сравниться с убогостью робота DSG от VW :)
Не подскажите, интересна эмблема ауди, на кузов с4 (авант). Размер 18*6см примерно. На али найти такую не мог, интересна хромированная, а то стоит черная, не красиво.

Альфа зачет, дизайн на любителя у многих моделей, но 159 в принципе нравится, но к альфе нужно прийти… :)
  • Naevus
  • 12 июля 2015, 19:40
Я вот третий год мониторю али, и не могу найти эмблему на бибикалку на фолькс. Нашел (и заменил) эмблемы на диски колес, нашел эмблемы на двигатель (но мне не надо). А вот эмблемы на бибикалку — нет нигде :( Либо я искать не умею, либо одно из двух… Усугубляет то, что «родная» крепится намертво к крышке подушки. Т.е. — она не съемная, а меняется вместе с крышкой. А крышка — меняется вместе с подушкой… Цену можете себе сами нафантазировать.
  • 12 июля 2015, 20:15
Может по такому запросу есть нужное.
  • Naevus
  • 13 июля 2015, 06:32
Спасибо, но я собственно так и ищу. Я даже с трудом нашел баранку, позожую на мою:
(первый (четырехспицевый) вариант) Эмблема там 51-53мм (по внешней и по внутренней кромке). Но даже по ссылке — только оплетка руля, а не эмблема.
Но буду дальше искать, спасибо!
Ууу, 159 — моя мечта… И обязательно красная!!! Завидую белой завистью!
  • miw
  • 12 июля 2015, 18:20
я долго думал о покупке, но… ремонт это жесть…
  • 12 июля 2015, 18:36
на авто.ру например продается машины 2 типов. Я про 159 сейчас
1. в нормальном состоянии 700+
2. в убитом 400-500

Я когда покупал машину у меня был выбор как раз убитую, но в кремовой коже, коричневом цвете взять. Или вот в Rubino Rosso, но в идеальном состоянии. Немного прикинув и не договорившись с продавцом коричневой, взял Rubino и не знаю горя.
Но в целом никто не мешает взять самый дешевый вариант, вложить в неё тысяч 150 (а может и меньше, а может и больше) сверху и получить гарантированно живой экземпляр, который по сути сам поднял.

Понятное дело, что за 400-500 тысяч если хочешь живую машину, то бери что-то типа Фокус-Солярис-Лансир, а не Alfa Romeo
еще желательно чтобы 105-115 сил, на них вряд ли гоняли :D
  • batal
  • 12 июля 2015, 19:19
Ох, действительно машина мечта…
Жаль, сняли с производства. Моя мечта.
Бета-Джульетта это классно :-)
Не дай Боже автомобиль — примитивная замена свечей ( рекомендуется раз в году ) превращается в увлекательные поиски капитана Гранта и эпическую битву с жабой. Короче, авто для романтиков.
  • 12 июля 2015, 22:04
Это вы еще в Субару импреза с турбиной свечки не меняли.

-видишь свечи?
-нет
-а они есть
-Тук тук!
-Кто там?
-Четвертый цилиндр :)
  • neskey
  • 13 июля 2015, 10:50
Простите, а как их менять? Снизу?
емнип, с демонтажом двигателя и последующим возвратом его на место
да, ужас-ужас, а что делать?..
Не знаю как на турбо импрезе, а вот на не турбо аутбак свечи меняются легко и не пренужденно;)
С виду очень даже неплохо! Для Ford Transit никто не встречал эмблем?
  • escimo
  • 13 июля 2015, 12:41
Только я заметил, что старая эмблема в хромированной окантовке, а новая в золотой?
… и это наводит на мысль, как долго эта «позолота» продержится в суровом климате.
  • ser100
  • 14 июля 2015, 03:30
За такие деньги можно превентивно менять раз в месяц. :)
Молодец!
Альфочка — красава!!!