ORICO MCD-10 100cm Micro USB2.0 Mobile Phone Cable with LED Electric Current Display/Кабель ORICO MCD-10 с амперметром

1. Цена: $13.98 (брал за $ 7.49)

Вещь годная, но не разочарует только если вы знаете чего от нее ждать.

Упаковано в качественную картонную коробку. На задней стороне коробки спецификация и данные о производителе.

Внутри коробки запаянный в целлофановый пакетик кабель, инструкция по эксплуатации на английском и китайском языках и рекламный проспект.

Инструкция (часть)

Кабель достаточно тонкий, чисто визуально качество я бы назвал средним. Разъемы — ОК. Имеется стяжка повышающая удобство использования и позволяющая регулировать длинну кабеля. Полная длина соответствует заявленным 100 см.

Особенность данного USB кабеля — встроенный амперметр. Именно амперметр и ничего более. Как тестер использовать этот кабель нельзя (!) имейте это ввиду. Есть 3 вида индикации. При подключении без нагрузки на амперметре показывает «0». При появлении нагрузки — текущие показания в милиамперах (!) — имейте это ввиду. При превышении номинальных нагрузки (2,5 ампера) или напряжения (5,5 вольт) — указание на превышение в виде надписи «HI». Имеется подсветка дисплея чуть зеленоватого цвета и синий индикатор ритмично мигающий при нагрузке.
Качество корпуса и дисплея также посредственное. Да и размер как по мне мелковат, хотя носить удобнее с таким размером, а вот смотреть — на дисплей побольше и поярче…

Вторая особенность этого кабеля наличие защиты. При превышении порога в 5,5 вольт или 2,5 ампера она срабатывает и отключает устройство.

Еще одно заявленное преимущество это некий суперкабель от ORICO с 24 AWG который может обеспечить ток до 2,4 ампера. С этим ничего выдающегося, дела обстоят так (подключен БП обеспечивающий 2,5 А):

Обратите внимание имеется разность в показаниях с другими устройствами в большую сторону.

Итого. Имеем интересную идею от китайцев. Как кабель для зарядки с защитой и возможностью измерения силы тока устройство работает без вопросов. Однако почему не добавить туда же вольтметр и измерение емкости (проходящего тока) — для меня загадка. Ведь в ту цену которую берут китайцы за это устройство это было бы логично…
Недостатки? Скорее всего не будут заряжаться или будут заряжаться 0,5 амперами устройства имеющие специфические требования к кабелю или подаваемому питанию.
Лично у меня девайс приживется как кабель для зарядки мобильных устройств. Защита лишней не будет.
За эти деньги полноценный мультиметр должен быть встроен в кабель.
Ну мультиметр не надо, а так да, согласен
При наличии такого шнура, сразу будет понятно, адекватный блок питания или нет. Можно делать выводы, почему телефон\планшет так плохо заряжается.
Но дорого, да.
По одному току однозначно не скажешь в чем проблема. На мой взгляд, лучше купить современный USB doctor c ЖК дисплеем за 300руб.. Более информативен и универсален, можно любой шнур воткнуть. Еще мощность покажет.
Главная фишка сабжа все же защита по напряжению/току
  • DLL
  • 23 июля 2015, 09:38
mysku.club/blog/aliexpress/29512.html
даже обзором тяжело назвать, да ещё и не понятно… брак там или нет
даже обзором тяжело назвать, да ещё и не понятно… брак там или нет
Купите и напишите лучше. Кто мешает то? Думайте сами, решайте сами.

В данном случае обращаю внимание что сабж из обзора имеет вообще несколько другое предназначение чем устройства по вашей ссылке — это кабель с защитой, а измерение в нем вторично и ограничено амперметром.
Я брал дешевле по акции mysku.club/blog/discounts/32714.html
  • elm79
  • 23 июля 2015, 10:36
Вы хотели сказать «Пишете обзоры»? Или это шутка?
Это я от волнения )))
Мне долго не было понятно зачем пишут " sarcasm ". Теперь понимаю. Весьма печальная ситуация, с любой стороны.
Справедливости ради, с запятыми у автора действительно проблемы)))
  • kven
  • 23 июля 2015, 09:03
Пригодится модернизаторам, которые 12 В на USB выводят.
Парни, киньте ссылку на «зеленые сопротивления с лампочкой». как они хоть называются? по каким словам искать?

нашёл USB Load Resistance
Дешевле брать в комплекте сразу с тестером. Ищите «USB resistor»
  • 23 июля 2015, 13:12
Да я бы так не сказал. Когда себе заказывал, перелопатил много сайтов, дешевле всего оказалось приобрести по отдельности на али.
Дешевле чем?

• 23 июля 2015, 14:20
Тестер еще дешевле $3.68
С доставкой US $1.95 цена получается US $5.63
  • 23 июля 2015, 16:31
В зависимости от страны, стоимость доставки может отличатся. У меня так.
Интересно сколько же зарабатывает китаец продающий нагрузку :)
  • detrin
  • 23 июля 2015, 14:41
Если в денежном выражении, то точно в минуса уходит. Но если учитывать накручиваемый таким образом рейтинг, то для прода это выгодная сделка :)
Хорошая приблуда, в машину бы взял из-за защиты. Но мою жабу такая цена не победит.
А вы обождите акции. Красная цена ей 7 баксов. С учетом того что и просто нормальный кабель стоит около 3 у.е вполне справедливая я считаю.
Что-то просадки по питанию великоваты для «нормального кабеля»
С учетом его длины 1 метр и наличия сопротивления в виде амперметра посредине — очень неплохо скажу я вам
Все хорошо, только «длина»
  • Motto
  • 23 июля 2015, 11:35
У этих керамических нагрузочных резюков, что тут суетят, отсутствует термостабилизация.
Т.е. сопротивление плавает в зависимости от температуры нагрева.
Пойдут только если амперметр нагрузить нужно.
Но они сильно греются и воняют.
  • DimonX
  • 23 июля 2015, 11:40
Воняют они только первые полчаса на 2 амперах, пока дымят :-) Потом как прогорят уже не воняют. Но греются очень сильно, даже при 1 ампере температура около 80 градусов.
А что есть вариант нагрузки которая не греется?
Греется или не греется — не важно. Важно чтоб сопротивление не менялось
Да я в курсе. В целом это вопрос с подвохом :) Если этот вопрос интересен (зависимость сопротивления от нагрева) у таких нагрузок Вам сюда. Там все расписано и показано.
  • 23 июля 2015, 12:10
Такой же кабель, собирался тоже писать обзор, но не успел протестировать полноценно.
Так вот, у меня также расхождение в показаниях с USB doctor (только белый), и сложилось впечатление что именно данный кабель показывает правильно. Есть у вас возможность точно проверить кто из них «врот»?
Можно конечно мультиметром ели он у вас есть проверить. Но скорее это производитель перестраховался для гарантии корректного срабатывания защиты.
  • 23 июля 2015, 12:22
Я про точный источник питания и мультиметр и спрашиваю, можете ли вы проверить? Мне надо ехать к другу это проверять, сейчас нет свободного времени. Но интересно узнать какая точность мультиметра кабеля.
Ну что такое точный источник питания я не знаю, а мультиметром можно вечером попробовать проверить и сравнить показания амперметров. Хотя для чистоты эксперимента измерения нужно в том же месте цепи проводить, а вскрывать кабель для этого я не буду.
  • 23 июля 2015, 12:26
Ну провереный ИП, который показывает сколько отдает. Или если есть два мультиметра, то один перед кабелем, второй после кабеля.
Не, лабораторного БП с амперметром нет.
Можно померять в начале кабеля, в конце и надеяться, что в середине будет среднее значение :-)
Да уж, методика сомнительная. Но по идее чем дальше по длине кабеля от источника питания тем выше сопротивление. А судя по этому фото — вроде как наоборот. А вот по этому — вроде как все ОК.
Кроме того не понятна заявленная производителем точность измерения. Но по идее у сабжа она выше.
А еще разрыв в цепи как-то организовать…
  • 23 июля 2015, 12:17
и как всегда на ебае дешевле ebay.com/itm/231594176725
Не, дороже. Я брал за $7.49 с доставкой.
  • 23 июля 2015, 12:38
Но сейчас цена по Вашей ссылке $13.98.
Сейчас по моей ссылке товар отсутствует. А на момент покупки она была такой
  • 23 июля 2015, 12:36
Еще дешевле ebay.com/itm/201367298204
И, чтобы добить окончательно ebay.com/itm/231446639690

ebay.com/itm/251785273241
И, чтобы добить окончательно
А кого добить то хотите?
Кстати посмотрел фотки под последним лотом,

Я бы не стал у этого продавца ничего покупать…
  • 23 июля 2015, 12:46
Цену Вашего девайса, естественно)))
А Вы что подумали?
Конечно, по моим ссылкам голимые клоны, но начинка та же, скорее всего
Конечно, по моим ссылкам голимые клоны, но начинка та же, скорее всего
Вот тока голимые клоны в случае с кабелем для зарядки с защитой могут привести к тому что пропускать они будут 0,5 ампера максимум, а функцию защиты и вовсе не выполнять. Ибо китайцы могут делать все и в любую цену. Вот тока по факту то что получается в итоге может отличатся и весьма сильно.
Но желающие могут проверить и написать потом.
  • 23 июля 2015, 12:55
Но желающие могут проверить и написать потом.
Я проверю. Куплю у обоих. Сегодня. Только вот когда пришлют и пришлют ли…
ОК. Напишете потом чем закончилось.
  • 23 июля 2015, 12:52
Я бы не стал у этого продавца ничего покупать…
Я тоже задумался над этой картинкой)) Но куплю для пробы
Потом напишете что получите в итоге здесь пожалуйста. Интересно :)
  • 23 июля 2015, 12:56
Если не забуду)))
За это время обзор уйдет очень далеко
Но комментарии то в вашей истории комментариев остануться, так что найти будет не проблема.
  • 23 июля 2015, 13:19
Я постараюсь
  • 11 августа 2015, 18:11
Получил оба «амперметра». Упакованы в блистер из непонятного пластика. Качество изготовления понравилось. Проверил «последовательным» включением через 2 разных «доктора». По сравнению с ними девайсы занижают ток на 80-90 мА(измерял 900мА). Работает так же(светит зеленым, мигает синим), как у ТС. Защиту не проверял. Нет такой нагрузки и адаптер нашел только на 1.48В. Будем(пока) считать, что защиты нет)).
Что понравилось: На 3-х моих мусорных USB-шнурках смарт заряжался током 460-600мА. А через эти шнурочки 900мА, хотя показывает 810-820мА.
Вывод: Мне понравились эти копеечные «амперметры»))
ЗЫ
Кстати посмотрел фотки под последним лотом, images.mysku.club/uploads/images/00/04/27/2015/07/23/7793f0.jpg
На разъемах нет такой картинки, там обычный значок USB. Это прод с рекламой перестарался)))
  • senneka
  • 12 августа 2015, 11:30
Спасибо что не забыли отписаться.
  • 12 августа 2015, 18:19
да без проблем)
  • fylhtq
  • 23 июля 2015, 17:16
вроде как «не фирменный»?:)
тоже проверю.
ebay.com/itm/191475525149
взял такой!
$3,22
www.buyincoins.com/item/57099.html#.VbD6YdLtlHw
  • 23 июля 2015, 22:02
вроде как «не фирменный»?:)
тоже проверю.
Вместе потом будем продов материть)))
  • SOMGPS
  • 24 июля 2015, 13:40
Ох ничего себе подорожали!
Купил в своё время две за

Только вот логотип не ORICO, а KINRS.
Отчего же подорожали. Наоборот, дешевле сейчас. И таки аутентичный ORICO