Кулоны тематики "Мир Гарри Поттера"

Несколько кулонов на тему поттерианы: с гербом Хогвартса, с гербом Слизерина, кулон «Дары Смерти».

Еще одна порция безделушек на тему вселенной Гарри Поттера. Немного повторюсь для тех, кому не попадались мои предыдущие обзоры, что приобреталась эта атрибутика для подготовки квеста-сюрприза моему любимому. И в частности, кулончики, о которых пойдет речь, отмечали пройденные этапы квеста.

Какой-то особой упаковки ни у одного из кулончиков не было, пришли в маленьких прозрачных пакетиках.

1. Кулон с гербом Хогвартса.

Бронзового оттенка металлический кулончик размером 4х3 см. С кулоном шел ремешок.

Аккуратненький, очень рельефный, рисунок четкий.
Изображен основной герб Хогвартса в форме щита, включающего в себя символы всех четырех факультетов. Фото со вспышкой.

Под щитом на ленте располагается девиз Хогвартса «Draco Dormiens Nunquam Titillandus», что в переводе с латыни означает «Никогда не щекочи спящего дракона».

Мне этот кулончик понравился больше всего, и, возможно, я даже его надену когда-нибудь.

2. Цветной кулон с гербом Хогвартса.

По размеру несколько меньше предыдущего кулона, отсутствует лента с девизом и окружающий орнамент. В придачу к этому кулону идет цепочка.

Цвета яркие, рисунок четкий, но в целом это уж совсем детская безделушка. И мне еще не очень понравилось, что цветной заливки очень много, части животных-символов просто утоплены в ней.

На обратной стороне у этого кулончика присутствует объемная надпись “Harry Potter”.

3. Кулон с гербом факультета Слизерин.

Аналогичен первому кулону, приобретен по той же ссылке.

К сожалению, этот предмет вызвал только негативные эмоции. Во-первых, явный брак с левой стороны – смазанный, плосковатый рельеф. Во-вторых, в надписи “SLYTHERIN” не пропечатана нижняя часть буквы L, из-за чего она выглядит как “SI.YTHERIN”. То ли молд испорченный, то ли не повезло именно мне.

4. Кулон «Дары Смерти».

Этот кулон являет собой символ трех Даров Смерти: треугольник – мантия-невидимка; круг – камень, дарующий бессмертие (или кольцо с этим камнем); вертикальная линия – самая могущественная в мире волшебная палочка. Эти дары попросили у самой Смерти три брата, которым якобы удалось ее обмануть.

Элемент в середине вращается вокруг своей оси. Есть еще варианты аналогичной подвески без подвижных элементов. Но в кулоне, изображенном в фильме, эта часть тоже вроде бы вращалась.

В принципе, все кулоны симпатичные, «на любителя». И можно еще отметить, что у всех достаточно короткая цепочка/ремешок.

Примерка кулона
Мм Гермиона то вон как расцвела :)
  • 19 июля 2015, 22:10
Дааа ужжж…
Причём кулон не в центре кадра! )))
  • 19 июля 2015, 22:14
К сожалению, почти на всех кадрах (коих, к слову, было всего несколько) кулон вообще не в фокусе оказался. Извините, если что не так…
  • Bahus
  • 19 июля 2015, 22:29
а можно остальные кадры :)
  • 19 июля 2015, 22:29
Да нет, что вы — наоборот СПАСИБО!
И касаемо «не в фокусе» — я удивился, но оказалось что очень многие люди, в том числе зачем-то купившие «зеркалку», просто не умеют нажимать на спуск в 2 этапа. Просто тыркают кнопку до конца, потом говорят что у них много смазанных кадров даже днём и ругают фотик. Грусть-печаль…
  • 19 июля 2015, 22:39
И Вам спасибо за интерес к обзору. :)
У меня с фото ситуация несколько сложнее — у меня нет фотоаппарата. Фотографии с телефона, у которого кнопочек нет вообще. :)
  • 19 июля 2015, 22:47
Ясно. С телефоном проще — тыкнул в экран куда нужно фокусироваться и нажал спуск, так что даже проще.
  • et2000
  • 19 июля 2015, 22:18
аппетитные кулоны :)
Мда, качество исполнения этих кулонов мягко скажем так себе.
  • 19 июля 2015, 22:22
Так и цена соответствующая. :) Спасибо за интерес к обзору.
Еще вроде песочные часики отсутствуют для комплекта
  • 19 июля 2015, 22:50
Если речь Маховике времени, то я на него отдельный обзор делала.
Спасибо, что прочитали обзор.
Я один на последней фотке кулона так и не увидел? :-)
  • 20 июля 2015, 00:11
ща, ЩА придут злобные минусаторы, обвинят тебя во всех смертных грехах (и педофилии в том числе) и НАМИНУСЯТ!!! )))
На злобных минусаторов я клал все свои 47 сантиметров :-)))
  • 20 июля 2015, 01:11
47?.. Коротковаты ваши ноги/руки, вы не находите? )))