Прикольные чехлы для Samsung Galaxy

1. Цена: $1.39-$2.78

В конце марта на Aliexpress заказал для дочери чехол и несколько защитных крышек к Samsung Galaxy S3 Mini (i8190), которые стоят там намного дешевле, чем в оффлайн-магазинах. Но заказывались чехлы не для оригинального Samsung, а для его китайской реплики. При визуальном сравнении оригинал и реплика казались полностью идентичными со всех сторон, однако на деле оказалось, что размеры реплики гуляют в пределах миллиметра-двух, из-за чего все полученные чехлы садятся немного туго, и чтобы они сидели хорошо, приходится их немного сдвигать вниз, поэтому технологические отверстия слегка не совпадают — на работу и удобство пользования это не влияет, но решил об этом заранее предупредить. Уверен, что для оригинального Samsung Galaxy S3 Mini (i8190) эти чехлы подходят идеально.
01Чехлы заказывались в конце марта у разных продавцов, оплачивались Webmoney, быстро отправлены (через 1-3 дня с момента оплаты) и дошли в РФ за 22-30 дней. Упаковка — обычные конверты с пупыркой.
Скриншот заказа

Начну, пожалуй, с самого эффектного, яркого и привлекательного чехла. Это защитная крышка в виде Тигры из зарубежного мультсериала про Винни-Пуха (3D Cartoon Monsters University Sully Tiger pattern soft cover phone case for Samsung galaxy S3 mini I8190 YC103 за $2.78). Отличный резиновый чехол. За счёт эластичности прекрасно сел даже на китайскую реплику смартфона. Вес 41 г. При падении защитит аппарат сзади, по бокам и даже спереди (над экраном выступает небольшой ободок). Без запаха. Качественный, яркий и красочный, насыщенный рисунок. Дочка в восторге от этого чехла. Заказ был отправлен в день оплаты, в РФ дошел за 23 дня. Видел такой в магазине за 500 рублей.03

Теперь две пластиковых защитных крышки с глянцевым покрытием (New Cool 11 style Cute Interesting Painting pattern 3D Case Cover for Samsung galaxy S3 mini i8190 Dirt Resistant phone cases за $1.32 каждая). Дизайны потрясающие — мне понравился калькулятор и джойстик, но дочка выбрала тигра и магнитофон. Легкая задняя крышка (вес 12 г), без запаха, гладкая глянцевая поверхность, очень качественный и красочный принт, смотрится эффектно. Дошли в РФ за месяц. Цена в оффлайн-магазине где-то 250-300 р.06

Следующие две крышки с рисунками олененка Бэмби (Freeshipping 1PC Lovely Baby deer mobile phone case hard Back cover Skin Shell for Samsung galaxy S3 mini I8190 за $1.49) и мультяшной Мэрилин Монро (Q version Lovely Cartoon Marilyn Monroe Audrey Hepburn phone case hard Back cover Skin Shell for Samsung galaxy S3 mini i8190 за $1.49), как мне кажется, уступают предыдущим. Они матовые, принт на ощупь шершавый, немного прозрачный, при детальном осмотре видно текстуру холста, на котором напечатана картинка. Сам пластик немного тоньше предыдущих крышек (за счет этого и более хрупкий), но менее прозрачный. Вес 10-11 г. Картинка, тем не менее, довольно красочная и яркая. Очень туго садятся на китайскую реплику S3. Дошли в РФ за 22 дня.11

И напоследок розовый чехол-книжка с принтом печенек и пироженок (Amazing 2015 PU Leather Flip Wallet Stand Case Cover For Samsung Galaxy S3 Mini i8190 за $3.10, сейчас $2.77). Имитация под кожу, матовый, на ощупь шершавый (в мелкий пупырышек). С «колыбелью» из мягкого пластика. Качественный принт, хорошо прострочен, сравнительно легкий (вес 44 г), прочный, без запаха, магнитный замок, кармашки для визиток или кредиток. Есть возможность использовать как подставку. Перемычка между камерой и вспышкой закрывает вспышку, поскольку телефон, как я уже неоднократно упоминал, неоригинальный. Впоследствии перемычку просто срезал. Доставка в РФ за месяц. Теперь это любимый чехол дочери.18

25На этом всё. Благодарю за внимание. Удачных всем покупок.

P.S. Для тех, кто не читает обзоры полностью. Отверстия не совпадают, поскольку в обзоре не оригинальный Samsung S3 Mini, а его китайская копия за $50.
Классные!!! Я хоть и девушка, но люблю всякие прибамбасики к телефонам. У меня кстати, такой же как у вас с тигром))
Мне кажется, как раз девушки и любят всякие «прибамбасики» к телефонам :)
  • k2s
  • 20 июля 2015, 16:21
Или такой ракурс при фотографировании неудачный, но как мне кажется что у всех бамперов кроме «тигры» не совпадают отверстия под камеру и часть динамика (наплывает сверху) Придётся дорабатывать надфилем.
А обзор, вы конечно не читали )
  • k2s
  • 20 июля 2015, 16:33
Каюсь, не читал. Сейчас уже все понял.
Попробуйте прочитать хотя бы первый абзац.
Но даже при таком смещении и динамик хорошо слышим, и сама камера не перекрывается, и кнопки нажимаются.
  • rlmf
  • 20 июля 2015, 16:41
ад перфекциониста!
почему?
  • s3mki
  • 20 июля 2015, 17:18
Класс! Мне понравились!
Такой чехол — отличный подарок девушке или ребенку.
  • vot
  • 20 июля 2015, 19:35
Бедные девушки и ребенки. Мне их жаль
А мне жаль вас.
Чисто спортивный интерес — а почему вам их жаль?
  • azunai
  • 31 июля 2015, 10:59
Брал девушке с чеширом аналогичный для sgn 2. Болтается сильно+ имеет свойство краями цеплять наклеенную на экран плёнку и снимать её. Выкинули через пару месяцев.
Цепляет краями пленку? Вот такого и подавно нет. И не болтается точно. Видимо, зависит от модели телефона и от производителя чехла.