Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)

Всем привет :)!
Сегодня я хочу сделать обзор на внутриканальные наушники с сменными воздуховодами от фирмы Knowledge Zenith, модель ED9.
Заинтересовали меня они по двум причинам: довольно привлекательная цена и множество положительных отзывов.
Решил приобрести их для обзора в свою небольшую коллекцию.
Под катом детальный обзор, а так же сравнение с другими наушниками от этой фирмы KZ GR и KZ ATE.

Техническая спецификация

• Material: Metal
  • Cord Length: 120cm
  • Weight: 22g

Упаковка

Коробка из прозрачного пластика черного цвета, выполнена в форме щита. Продавец оказался душкой и положил небольшой сувенир. По правде говоря я не знаю, что это такое, наверно подвеска.

На обратной стороне коробки характеристики модели.

Комплектация

Не самая богатая, но всё необходимое имеется: наушники, сменные воздуховоды с уже надетыми абмушюрами и две пары дополнительных амбушюр разного размера. Насадки из силикона, довольно приличного качества.

Внешний вид

В целом наушники выполнены достаточно хорошо и имеют интересный внешний вид. Корпус наушника выполнен полностью из металла и имеет хромированное покрытие.
Наушники «глянцевые» и собирают отпечатки пальцев. Так же думаю со временем, при неаккуратном использовании на них появятся царапины и потертости.
На лицевой стороне нанесены логотип и название модели. На задней стенке декоративная решетка закрытая металлической сеточкой.
На нижней части, рядом с местом выхода кабеля компенсационное отверстие.

Джек 3,5 мм, г-образной формы. Данная форма довольно удобна.

Разветвитель Y- образный, выполнен из резины.

Кабель довольно толстый, в силиконовой оболочке, имеет стандартную длину 120 см. Немного грубоват, имеет эффект памяти и после длительного хранения запоминает форму изгибов.

KZ ED9 комплектуются двумя сменными воздуховодами. Они выполнены из меди и имеют защитную металлическую сеточку, предотвращая попадания грязи и ушной серы внутрь насадки.
Кроме того защитная металлическая сетка установлена и в самом корпусе наушника.
Одна насадка даёт более лёгкий и нейтральный звук — немного длиннее, имеет более широкий воздуховод и компенсационное отверстие (байбас) для отвода избыточного давления.
Вторая насадка для более ударного и басового звука — немного меньше в длину, с воздуховодом меньшего диаметра, имеет фильтр из поролона и раструб на выходе.

Дополнительные фото

Удобство использования

Размеры

Наушники довольно комфортные. Посадка «классическая». Благодаря прямой форме и небольшому размеру удобно помещаются в ушной раковине.
Несмотря на заметный вес, ощущения дискомфорта не возникает даже при длительном прослушивании.
При посадке в ухо нет щелчков мембраны динамиков.

Музыка

Прослушивал наушники на портативных плеерах XDUOO X2 и HiFiMAN HM-603, ноутбук Lenovo E330 и USB DAC Cozoy Astapi. Музыкальные композиции различных жанров в lossless формате FLAC.

KZ ED9 приятно удивили. Звук чистый, сочный с отличной детальностью. Играют наушники намного лучше своей стоимости.
Сменные насадки действительно меняют звучание. Басовые насадки дают более плотный и драйвовый звук. Насадки с байпасом более нейтральный и сбалансированный. Мне больше понравились именно они.

Каких либо музыкальных предпочтений наушники не имеют, хорошо справляются с различными музыкальными жанрами. Даже на сложных композициях звук не сливается в кашу и имеет хорошую читаемость.

НЧ напористые, ударные и быстрые. Басовые насадки дают более плотное и тёмное звучание. Скоростные характеристики на высоком уровне — барабанные партии отыгрывают очень здорово.

СЧ присутствуют в полном объёме. Инструменты звучат натурально. Вокал живой и естественный. Голос и эмоциональный окрас передают очень хорошо.

С ВЧ всё в порядке. Довольно чистые и ясные. Имеют хорошую протяженность и воздушность. Резкость отсутствует.

Воображаемая сцена имеет довольно приличную глубину и ширину. Звук не плоский. Явственно ощущается объём. Инструменты и вокалист занимают на сцене свои отведенные места.

В сравнении с другими наушниками от Knowledge Zenith

У меня имеется пара наушников от этой фирмы: KZ GR и KZ ATE. Поэтому сделаю небольшой сравнение.
KZ GR более крупные и тяжелые.

KZ ATE предполагают только заушное ношение и имеют довольно крупный корпус специфической формы.

В плане юзабилити — ED9 более продуманные и удобные.

Что касается звука, в KZ ED9 он намного интересней, приятней и качественней. Нужно признать ребята из Knowledge Zenith выбрали верное направление — от модели к модели качество звука неуклонно растёт.

Резюме

KZ ED9 довольно интересные наушники с хорошим звуком, интересным дизайном и достойным качеством изготовления.

Вместо котэ )) Мои наушники

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
  • accu
  • 09 августа 2015, 11:33
Достаточно интересно. Ожидал увидеть внизу заветную строчку, ан нет.
Тоже ждал. Столько дифирамбов. По вашим словам наушники идеал. Сравнивать нужно конечно по хорошему с мониторными. Чтоб было что ругать и чтобыло понятно на сколько критичны минусы.
  • queyron
  • 09 августа 2015, 13:03
Глупо, ты даже создателей не знаешь, их площадки сбыта и пр.
P.S на Gearbest нету Knowledge Zenith
  • vicomte
  • 05 ноября 2015, 00:41
На хайфаймужика деньги нашел, а на ушки годные пожалел. Мы же понимаем, что качественный звук в этих ушках относителен.
  • vanenzo
  • 09 августа 2015, 11:55
у тс много ушей, посмотрите обзоры )
Это не одни мои ушки. Много ещё в пути ))
Одни затычки? Понятно.
Если у меня нет мониторов, это не значит, что я их не слушал. Ну не люблю я их. )) После недолгого прослушивания голова начинает болеть от сдавливания.
А сравнивать наушники за 12$ и мониторы не совсем корректно.
Много удачных моделей из накладных с годным звуком, просто нужно выбрать несколько моделей, и шагать оттуда. Из китая можно взять LP3
хорошие судя по отзывам.
  • 09 августа 2015, 20:24
Имею такие, ИМХО — звук чистый прозрачный, высокие и средние хороши, детализация хорошая, басы в моём понимании отсутствуют.
ну нормальные мониторные как раз ничего не давят. я не про то что затычки это плохо. я сам слушаю в основном через них. но для сравнения лучше взять в пару для сравнения что-то заранее хорошее. и уже говорить про плюсы и минусы. а так если сравнивать с заранее трешовыми наушниками то в итоге непонятно что там и как на самом деле.
Мы же понимаем, что качественный звук в этих ушках относителен.
Но не нужно отрицать очевидного. За 12$ это очень интересные наушники с вполне приличным звуком. Слушал много бюджетных наушников до 25$ и это не самые плохие, и даже лучше некоторых более дорогих. Сравнивать их с более дорогими (дороже 25$) конечно можно, но смысл.
Да и не многим нужны дорогие наушники. Кому то этих наушников будет вполне достаточно.
  • 09 августа 2015, 11:49
Другая упаковка и комплектация.

Подделка?
Нет. Просто старая коробка. Раньше все ушки шли в таких. Сейчас в форме щита.
  • 09 августа 2015, 14:24
Имеет смысл пробовать брать гарнитуру на их основе, или это дохлый номер?
ЕД9 есть в виде гарнитуры. Думаю попробовать стоит.
  • 09 августа 2015, 16:57
Я знаю, что есть такая модель. Но есть и отзывы о том, что с гарнитурой идут отвратительные провода. И в отзывах продавцов на али есть жалобы на микрофон.

Просто я наушники никогда в Китае не покупал. Не знаком с косяками и особенностями.

Очевидно, для прослушивания музыки с китайского телефона этих наушников более чем достаточно. Вот я и пытаюсь понять, имеет ли смысл связываться с гарнитурным вариантом. Просто наушники AKG у меня пока есть рабочие.
  • 09 августа 2015, 17:47
У меня гарнитурный вариант, фотки проводов можете глянуть в обзоре.
  • 09 августа 2015, 18:07
Вот. И у вас микрофон не пашет…
  • 09 августа 2015, 18:19
Микрофон работает. На момент написания обзора не было устройства с 4х контактным джеком.
  • 09 августа 2015, 19:30
Провода не тянутся вот так?

Вообще, с телефоном чётко работает? Как собеседники слышат звук из этого микрофона?
  • 10 августа 2015, 00:32
Это что за резиновые кабели? :)))
Нет, не тянутся. Работу микрофона в разных условиях протестирую как из отпуска выйду :)
  • 10 августа 2015, 00:45
В разных не надо. Он же там один и без сигнального процессора. Вряд ли телефон в кармане станет вычитать шум кармана из шума улицы.
У кого не работает микрофон, скорее всего распайка не соответствует
  • 09 августа 2015, 19:26
На счёт CTIA я уже всё выяснил, благодарю.
  • 10 августа 2015, 00:35
Не обязательно. Есть ещё вариант дикий китай — распиную как рандом покажет :)
  • 10 августа 2015, 00:48
KZ бьют себя пяткой в грудь — всё по стандарту.

Проблема в том, что в некоторых странах CTIA незаконно применять. Крайний обязательно должен быть «земля».
  • artemha
  • 09 августа 2015, 11:53
То-не то, это не то. То не так сравниваешь, то не с теми которые хотят видеть другие. Это же просто обзор простых наушников а не хвастовство дорогими. Я думаю для обзора объективно сравнивать разные наушники обладая источником хорошего звука.

Когда уже производители начнут делать на выбор 2 типа штекеров, прямой и под углом. Пусть и будет немного дороже.
Просто идеальные наушники за 12$?
Прямо сказка какая-то.
За 12$ — да, идеальные. Есть наушники с более высокой ценой и худшим звуком.
  • 09 августа 2015, 12:38
напишите список фаворитов из своей колекции (и цену в дол для сравнения ) — я думаю многие удивятся! Сам обладатель ЕD 9, GR ,EDSE поэтому полностю согласен с обзором, хотя золотые насадки мне нравятся больше. P.S. покупал за 10,5 дол (без коробки)
Сравнивать с гибридами и накладными не стану, разные вещи. Из внутриканальных которые есть у меня в данный момент, могу поставить их примерно на один уровень с DIY IE800, которые стоят 28,53$.
ED9 определённо на мой взгляд лучше VJJB V1 при стоимости дешевле почти в 2 раза на момент покупки. И лучше в плане звука чем имеющиеся КЗ.
сейчас V1 стоят ровно столько же как и ED9, а чем V1 хуже чем ED9 можете вкратце написать?
В V1 высоких меньше. Детальность хуже.
  • 09 августа 2015, 16:00
спасибо, поправил карму, а то минусаторы в неадеквате…
  • pepogr2
  • 09 августа 2015, 12:42
Как раз подыскивал уши. Взял такие, только у другого продавана подешевле. Спасибо за наводку, будем посмотреть.
Уверен, будете приятно удивлены.
  • pepogr2
  • 09 августа 2015, 19:02
будем надеяться, предыдущие Brainwavz M2 приказали долго жить к сожалению — одно ухо отказало
  • KT3107
  • 09 августа 2015, 13:02
Характеристики написанные Вами и на коробке отличаются.
Где правда?
  • -WERT-
  • 09 августа 2015, 14:33
И то, и то враньё
  • Maksim_P
  • 09 августа 2015, 13:33
тоже возьму, пожалуй. мои KOSS'ы мне уже хорошо послужили.

если это действительно хромированный металл, а не крашеный пластик, то хром износостойкая штука
Не пластик, точно металл. Вообще насколько мне известно хромирование делается гальваническим методом, то да, такое покрытие долговечное.
  • 09 августа 2015, 16:01
там основа латунь, скорее всего…
  • Hikigeek
  • 09 августа 2015, 14:47
Хотелось бы узнать диаметр отверстий насадок, посадочное и выхлоп.
Увы, не чем. Штангена под рукой нет.
  • davtura
  • 09 августа 2015, 16:46
От тяжести, не выпадают из ушей?
Нет. Да не сильно они и тяжёлые. Те же GR намного тяжелее.
  • 09 августа 2015, 17:50
Зависит как ни странно от размера ушей. У меня одно время выпадали при беге, но несколько поправил посадку и теперь как литые сидят.
  • mrmerak
  • 09 августа 2015, 16:55
скажите как они в сравнении с ED2?
такой же бас сметающий все на своем пути?
тяжелющие?
ED2 не слушал. С НЧ тут все ок. Не в ущерб СЧ и ВЧ.
  • 09 августа 2015, 21:04
бас такой же, только сцена шире (очущение, что исполнитель стоит прямо перед тобой). Сильно зависит звук от насадок — чем плотнее тем лутше (как по мне ).
  • 10 августа 2015, 00:40
Ну я бы сказал, с блестящими звук плотный как в замкнутом пространстве, а с тусклыми как на открытом воздухе.
  • 09 августа 2015, 17:49
Забыли указать ссылку на другой обзор этих ушей.
Добавил ссылку ))
  • 09 августа 2015, 20:35
Сейчас пойду после такого обзора слушать наушники, которые полтора месяца лежат в коробке. Не нашел, наверное супруга утащила. Просто наушники. Лучшими из ED2 ATE ED9 DT3 считаю DT3. Сейчас накладные слушаю LP3, так как их упомянули в комментарии — годный звук.
Хочется начать холивар насчёт ED2, но так как они годны нескольким знакомым не буду. :) Просто мешанина. Сравнивал с DT3, так как пришли в одной посылке — глеба и небо. Затем по пьяни посеял дт3, и ходил с ЕD2, пока не пришли вновь заказанные DT3. Прикупил и ED9 и ATE, но звука лучше чем в DT3 не услышал. Ну и лопушки LP3 неплохо звучат.
Возможно, что причина — неодимовые магниты в драйверах DT3.
Жду, когда ED9 жену с дачи привезут.
  • 09 августа 2015, 22:12
Да, печаль. Слушал с установленными по умолчанию воздуховодами, звуководами или как там их. ИМХО, как одну и туже запись сграбленную с винила на совковую кассету и на хромовую TDK в керамическом корпусе. Бас мешается со средними, забивает их, самая низкая не знаю какая, хорошо если 100-200 Гц. Прослушал несколько композиций во flac 16-44100. Сначала на одних наушниках, потом на других. SGS II, плейер NOOZY аппаратно. Эквалайзер не использую. Как свели, то и слушаю. ИМХО — кристальный звук на DT3. На работе есть два альбома Exile 10 года вродь, т.е один. Один грабленный с CD 16-44100, второй грабленный с винила 24-192000. Слушаю фубар asio4all, мать какая-то на z58 чипсете, встроенный звук настроен на 24-192000. Проверял себя так, заходил за монитор и коллега ( аудиофил со стажем) включал с середины одинаковые треки. В ушах DT3 я безошибочно определил где 16-44100, а где 24-192000 с винила. Понесло меня куда-то, просто наушники с женой бутылочку лидского привезли.

ИМХОвое резюме: KZ наверное старается, рассчитывает геометрию, проводит расчёты МКЭ в Akrtan и сует в наушники говнодрайверы, и получается говно. В DT3 поставили что-то нормальное. ИМХО — звук сравнимый с SBA-1, да, с начальной арматурой от SONY.
P.S. mp3 в них не слушал, слушаю lossless.
  • 10 августа 2015, 00:30
Все давно поняли, что Вы не иначе как богоизбранный и DT3 вам в ответ на ваши мольбы китайским богам спустил на землю сам Будда, поскольку обычные DT3 которые продаются в земных китайских магазинах простым смертным, почему-то не обладают такими астрально-божественными свойствами которые на различных ресурсах вы описываете.
  • 10 августа 2015, 00:51
Зарегистрировались 10.08.15 00:12 чтоб съязвить? Значение ИМХО погуглите. RTFM.
А здесь общались для вас «богоизбранные» о новинках KZ тыц.
  • 10 августа 2015, 01:04
Да, не выдержал, сподвигли на регистрацию, как-то же надо реагировать на Ваши околофантастические опусы. Без обид.)
  • 10 августа 2015, 07:40
Посмотрел Вашу ссылку но кроме Вас и еще одного носителя тайного знания о DT3, счастливцев не увидел.) Кстати на этом же сайте можете обзор ED9 почитать.
  • 10 августа 2015, 09:34
Обзор на ED9 появился позже, чем они у меня появились. ED2, DT3 в двух экземплярах, ATE, ED9, LP3 я слушал и слушаю на разных источниках и разные жанры музыки. У меня есть основания написать о впечатлениях от звука издаваемого вышеприведенными наушниками. Каждый верит своим ушам, а не обзорам. У вас есть личный опыт прослушивания музыки в наушниках ED2, DT3, ATE, ED9?
  • 10 августа 2015, 10:03
ED9 в наличии, DT3 и ED2 доводилось слушать, ATE, LP3 нет к сожалению (или к счастью)). Вопрос не Вашем ИМХО, а в его категоричности, заявлять, что в ED9 стоят «говнодрайверы» и сами они «говно» опираясь на него как минимум некорректно. Тем более, что ED9 признаны массой аудиофилов (в том числе и зарубежных) лучшими из KZ. Кроме того, уж извините, но я не мог без внимания оставить Ваши заявления о том, что на DT3 вы слышите разницу во FLAC различного разрешения. Может я не такой золотоухий, но все же связь с реальностью надо держать, эту разницу не на всех мониторах услышите, не на любом оборудовании и не любой человек, а про затычки за 400 рублей говорить просто смешно.
А если вы говорите о разнице звука граба с CD и винила, то здесь вообще говорить не о чем, винил (его окрас) можно услышать почти на любых наушниках.
  • 10 августа 2015, 18:21
Есть пословица, про кулика. Вот у вас есть болото, и вы его хвалите как в пословице, а у меня несколько разных болот, на каждое из которых я могу быстро перелететь, не забыв при этом, как комфортно мне на предыдущих болотцах. Перелетев с болотца под названием ED2 на болотце ED9 кулик подумал, слетаю я назад, вроде там было лучше. Полетел на DT3 болотце, и решил остаться на нем. Изредка в интернет-обществе куликов появляются кулики которые хвалят те болота, что есть у кулика. Кулик летит на болото проверить, неужто оно так преобразилось и у него появились «астрально- божественные» свойства. За время, равное времени сменить наушники, долетает до своего непосещаемого болотца и обнаруживает, что ничего с ним не изменилось. Но кулики продолжают хвалить свои болота, приводят мнения других «авторитетных» куликов. И т.д и т.п
  • 10 августа 2015, 18:30
Хех, кулик Вы наш.))) Я трезво отношусь к возможностям ED9, они далеко не единственные в моей коллекции. Но в отличии от Вас я их не превозношу и на другие наушники не гажу.
  • -wall-
  • 17 сентября 2015, 23:16
Верно сказано.
  • 10 августа 2015, 20:11
Сам присматривался к этой модели, но решил заказать DT3 потому что они ну очень похожи внешне на мои Fischer Audio Consonance, решил потому что всем известно что Fischer не разрабатывает модели, а покупает их, делает упаковку лейбы и уже продает. Как для меня то у Fischer Audio Consonance абалденный звук за свои 60$ которые они стоили на момент выхода, но просто огромный минус для меня — нет микрофона((((( да и хочется лучше или на уровне и дешевле. Скажите ED9 как соотносятся с Fischer Audio Consonance? К сожелению DT3 не оправдали возложенных надежд, стереобаза уже и басов очень мало. Пробовал с насадками от Фишеров, что бы точно было плотно, но луше не стало.
  • 11 августа 2015, 01:18
Это вот прям точно? Подскажите тогда, а где искать китайские аналоги Fischer? Особенно старых. Например Sigma.
  • 11 августа 2015, 11:24
Это вот прям точно?
Да это точно, не могу сейчас припомнить где я это читал, но думаю что найти можно, если сами фишеры не выпилили эу инфу из инета))) В общем они по крайней мере до последнего времени не имели штата для разработки технологий и поэтому просто покупали готовые. Просто, если не вкурсе, Фишеры это российская компания, а в россии такой базы по разработке нету)))
Подскажите тогда, а где искать китайские аналоги Fischer?
Блин, да я бы и сам был рад узнать, но пока не нашел, DT3 так вообще один в один, но вот звук разный, поэтому либо у меня бракованные попались, либо, как писали тут в коментах выше, дело в более дешевых драйверах(
  • 11 августа 2015, 23:46
Понятно. Немного не так. Вы если и читали, то материал на 3Dnews кажется, и как раз там ребята из Fischer разъясняли, как обычно организовано типичное производство, и чем они отличаются от типичных «производителей». Могу еще напомнить очень старую историю с наушниками Sharp MD33s, которые совершили маленькую революцию, и на базе которых которых до сих пор выпускают (уже в Китае) наушники весьма уважаемые бренды первого эшелона. А FA как раз таки вполне грамотно занимаются разработкой, просто поверьте. То, чть KZ и прочие выпускают сейчас модели, отдаленно (и по звуку тоже) напоминающие продукцию FA пятилетней давности тоже как бы не просто так. По тому же не получается найти на Али продукцию Xears например, или копии BrainWavz.
  • 12 августа 2015, 09:35
блин и что делать? Хочется и уши нормальные и что б цена приятная))))))) Так то этих ушей производят такое количество моделей, а послушать или почитать объективные обзоры со сравнением моделей которые знаешь, нет никакой возможности(((( Я вот очень хочу Sure215 но они старые и найти почти нереально, либо нет, что логично, либо переплатить в два раза нужно, а они не дешевые. Конечно прогресс не стоит на месте, и когда нибудь и кто нибудь сделает модель с такими же характеристиками по приятной цене, вопрос лишь кто, когда и какая это будет модель? Может они уже есть но прошли мимо((((
  • 12 августа 2015, 22:37
Каковы финансовые возможности? Вполне реально найти хорошие канальные на имеющийся бюджет. Кстати, те же FA к сожалению ушли из сектора low-cost. Какое то время держали бренд Sempai, а нынче делают только дорогие уши.
  • 13 августа 2015, 11:30
Четкого ограничение по бюджету нет, но как писал выше, хочется и ценник по ниже и качество выше)))))) Технологии все таки не стоят на месте хочется менять уши переодически что бы чувтсвовать улучшения но на премиум ушах не сильно часто будешь менять)
  • 14 августа 2015, 09:30
Тогда я бы смотрел в сторону вожделенных Shure 215. Потому как они производятся по сию пору, купить их можно за 6300, гарантированно орргинальные. Технологии не стоят на месте, но качество продуктов регрессирует. Живой пример: несмотря на развитие, Beyerdynamics Dt-880/990 по сию пору одни из лучших за свою цену. Найти недорогие и качественные наушники среди ширпотреба все сложней. Китайцы перестали себя недооценивать, и продают удачные продукты задорого. Единственный вариант сэкономить, это купить Shure без упаковки, есть такая схема на eBay и более-менее надежные продавцы. Которые не втулят rejected или подделку. Но надо сказать, что Shure у таких продавцов я не увидел. Либо редки, либо производятся не на востоке (скорее всего в Мексике).
  • 25 августа 2015, 12:21
Жесть и как жить после этого? купить не подделку становится все труднее труднее, качетво подделок прогрессирует.
  • 26 августа 2015, 10:08
Наверное ждать, когда копии станут лучше оригинала. Японцы тоже начинали с копирования Telefunken в подвалах… Но цены то тоже вырпсьут. Может Индия подключится?
А я часто захожу в такие обзоры наушников за витиеватыми эпитетами вроде «густой шоколадный звук с лёгким послевкусием воздушности высоких и сбалансированным оттенком трайбл-стиля».
Хотя автор данного обзора и не дотянул до полноценного аудифильского описания, но я всё же считаю данный обзор интересным и достойным, чтобы взять его на заметку;)
Так держать))
Спасибо ))
  • 12 августа 2015, 09:41
Кто уже видел вот такие новые KZ ZN1 https://aliexpress.com/item/item/KZ-Psychic-ZN1-Copernicus-Smart-Tunable-Dual-Driver-In-ear-Headphones-with-Built-in-Amplifier-and/32428183783.html новый уровень?! Ценник в 76 ну есть еще в 49, по моему таких дорогих еще не было. Может кто решился уже?))))))
  • 12 августа 2015, 14:55
Это предзаказ, вживую еще никто не слушал. Обсуждались на форуме KZ. Насчет ценника — время покажет :).
  • 12 августа 2015, 18:42
А можно ссылочку на KZ форум?
  • 13 августа 2015, 11:46
этот форум я знаю, я просто думал что есть офф форум KZ, дума странно как то я даже сайта не нашел а тут аж целый форум))))) Но спасибо)) Буду его теперь чаще читать))
А с Brainwavz какими-нибудь не сравнивали? У меня сейчас S1 и что-то не очень нравятся, прошлые M2 были просто отличными, но сейчас цена в 60$ очень пугает и хочется найти что-то в районе до 25-30$ хорошее. Интересует, чтобы не пищали на высоких сильно и низкие чтобы не были плоскими :)
  • Adam_A
  • 07 сентября 2015, 11:00
KurukuOrg, спасибо за наводку, взял такие, и очень даже хорошо звучат, а если вспомнить цену, таки ваааще прекрасное соотношение, имхо.
Если не сложно, проверьте, плз, на треке www.youtube.com/watch?v=Z8b5B8dY90A
Нет ли песка в левом канале в районе 0:16-0:22 секунд?
На высокой громкости.
Спасибо!
  • krasniy
  • 17 апреля 2016, 21:07
Да уж, читаешь и диву даешься, процентов 80 отзывов каких то дилетантов у которых или уши не из того места растут, или денежный эквивалент им на мозг так давит, что здраво рассуждать они просто не могут! Пример, я тестировал на iPod, или у меня крутой смартфон.....??? Бред, типа живу я в деревне, купил Мазератти, а она не ездит совсем по нашим дорогам, всегда застревает!!! Люди, думайте когда пишите! Я познакомился с Knowledge Zenith совершенно случайно, мне их дали послушать в одном из магазинов даже не говоря об их стоимости, то есть я был лишен давлением на мозг той денежной составляющей которая давит на мозг 99 % потребителей. Первая реакция была такая, они чумовые, но наверное очень дороги, а мне нужны были как раз затычки копеечные в машину бросить. Когда мне сказали их цену, было состояние маленького стресса, я был уверен, что китайцы просто содрали их с какого то знаменитого дорогущего бренда. Купил сразу двое и дома сел за google. Он все расставил на свои места, рассказав что и как. Все интересующиеся могут найти информацию в сети. Теперь кто и как тестирует. Я не заставляю всех покупать Astell&Kern, но у кого он имеется никогда не заявят что эти уши дрянь, наоборот скорее всего он держит их как одни из лучших для прослушивания, если конечно не разориться на 12 драйверные Astell&Kern Layla за 200 штук! Ладно, шутки в сторону, выкинте свои айфоны, айподы и всякую белиберду для девочек подростков и прыщавых юношей, купите нормальный плеер который вам по душе типа Cowon, или не хуже, зарядите его достойным звуковым материалом и только тогда делайте выводы о звуковых качествах разных затычек! Любой звуковой материал сводил специалист по звуку руководствуясь своими представлениями и вкусами, но если бы тот же альбом сводил другой мастер, то он все бы сделал по своему, и тоже был бы прав. У третьего звук был бы вообще другой и все они правы так как вкус у всех разный. И когда в Hi end аппаратуре часто не ставят нормального эквалайзера, то это в корне неправильно. так как нас заставляют слушать звук основываясь на вкусах того кто его сводил. А вкусы на звук у всех разные и правильного звука как такового не бывает, бывает звук качественный! Вот для этого в нормальной аппаратуре должен быть нормальный эквалайзер, чтобы каждый мог настроить звук так как он считает нужным. Качественный звук останется качественным как и был и, он никуда не денется, просто он поменяет окраску, не более того! Так и наушники надо уметь правильно настроить, но для этого нужен очень качественный носитель. Или вы думаете, что купив телевизор за 200 тысяч вы принесете его домой, подключите к общей антенне и он вам будет показывать в 4К? Нет господа, придется разориться на очень качественные носители. И цена здесь не главное, ED9 показали это очень точно, распугав на китайском рынке толстые дорогие бренды. Скажу вам по большому секрету что себестоимость всех затычек не более 5 долларов, если они не из золота. Остальное маркетинг рассчитанный на захламленный мозг 99% потребителей, которые не в состоянии поверить что затычки за 10 долларов могут так звучать.Так что выражение типа бюджетный сегмент в отношении конкретно к затычкам в корне не правильно! Господа, затычки за 500 долларов по правде тоже стоят 10 долларов, только толкают их по 500, чтобы народ чувствовал свою крутизну и значимость!!! Конкретнее о KZ ED9 да и вообще о линейке этих ушей. Они предназначены для качественного портатива!!! Попытка совместить их с топовым Creative в компе закончилась неудачей, они конечно звучали, но полностью проиграли мониторным естественно, так как они для этого не предназначены и не надо их туда пихать, а после этого рассуждать про их звук. Их стихия повторяюсь качественный портатив с качественными пресетами под точную настройку! Вот тогда и покажут они на что способны. А здесь iPod? Не надо смешить людей. Для iPod есть свои вполне качественные штатные наушники, которые большинству подходят. Но здесь уважаемые собеседники разговор о качественном звуке. Для сомневающихся, тестил лоб в лоб с японскими (из Японии) Yamaha EPH-100, а они поверьте одни из лучших на рынке, doctorhead вам в помощь, так вот, они порвали их без всякой жалости. Если вы тестите какие либо наушники, то помните что на одном и том же треке разные уши могут играть по разному, на разных музыкальных направлениях уши играют по разному и тестировать нужно лоб в лоб а не так типа я неделю назад слушал! Свои Sennheiser ie8 купленные когда то за 8 тыс докризисных рублей спалил в камине за их ненадобностью, туда им и дорога. Дорогие правда неплохие, но понты. Кто назовет модель затычек из разумных конкурентов для KZ ED9 пожалуйста сообщите, съезжу в doctorhead и протестирую с удовольствием! Astell&Kern layla не предлагать, наверное не дадут!
  • Alex67
  • 07 апреля 2018, 14:59
Кто знает чем отличается KZ ED9 от KZ ED9x ?
СДЕЛАЛ ВИДЕО ПО ДАННЫМ НАУШНИКАМ СМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ
www.youtube.com/watch?v=L87qoML2J2Y