Беспроводная мышь EasterntimesTech X-08 2000DPI

Здравствуйте. Представляю вашему вниманию беспроводную мышь Easterntimes Tech X-08.
Захотелось мне новую мышку, на алиэкспресс нашел один вариант, а продавец забраковал мой выбор и сказал что лучше взять эту мышь. Я послушал его и теперь рассмотрим ее поподробнее. Что же он посоветовал.

Пришла мышка в такой простой упаковке.

Продавец положил подарки — стилус, рыбка, наклейки, и всякие заглушки разъемов. Мелочь, а приятно. Посылка дошла в Украину за 14 дней с момента заказа.

Верхняя часть мыши покрыта пластиком софт-тач, очень хорошо сидит в руке, не скользит.
Всего имеем 6 кнопок. Верхние правая и левая кнопка бесшумные, остальные щелкают. Боковыми можно например листать страницы в браузере в вперед-назад, или использовать в играх. Верхние (маленькие) отвечают за изменение разрешения сенсора 500-1000-1500-2000 DP. При изменении числа dpi моргает светодиод 1 раз -500 dpi; 2 раза — -1000 dpi; 3 раза — -1500 dpi; 4 раза — -2000 dpi.
Все это можно посмотреть на видео в конце обзора.

Бока из рифленого пластика

Для работы мыши требуется одна батарейка (аккумулятор) АА. К сожалению время работы пока мне не известно. Как станет известно, обязательно здесь укажу. Мышь по истечению 8 минут бездействия засыпает. Просыпается от нажатия на любую кнопку.

Дно выполнено из красного пластика.

Здесь мы видим тумблер для включения мышки с подсветкой и без подсветки.

Фото мыши с включенной подсветкой

Радует то, что подсветку можно отключить если надоест или будет отвлекать.

Внутренности.

Используется инфракрасный оптический сенсор. Работает на столе, ткани и тому подобному. На зеркале не работает, на стекле (пробовал на окне) тоже не работает.

Заключение.
Мышь собрана хорошо, зазоров нет, но если потрясти то кнопки тарахтят немного. Но это наверное у всех мышках так, если не прав то поправьте меня.
Очень порадовали бесшумные кнопки, намного приятнее пользоваться, чем те которые щелкают.
Действительно ли есть здесь 2000 dpi не скажу ибо не знаю как проверить это проверил, все режимы соответствуют заявленным.
Есть красивая подсветка, которую в случае не надобности можно отключить.
Пока мышь меня радует, посмотрим как будет дальше.
Видео

Спасибо за внимание, если что забыл написать пишите в комментарии.
  • 22 июля 2015, 07:27
Для чего эта рыбка? Мне как-то тоже такую в подарок прислали, не могу найти ей применение
  • I_R_O
  • 22 июля 2015, 07:36
наушники наматывать ;)
  • Jodin
  • 22 июля 2015, 15:21
А насколько она бесшумная? Есть много мышей, якобы, бесшумных, но звук приглушенный, единственная бесшумная мышь A4TECH OP-200Q, вообще нет звука.
Есть звук. Звук трения корпуса мышки о стол.
После OP-200Q не могу пользоваться мышами с кликом. Сейчас у меня вот такая тоже абсолютно бесшумная, но, в отличие от Q200, она беспроводная.
  • VlaS
  • 22 июля 2015, 07:36
Наушники и т.п. наматывать чтоб не путались когда в карман кладешь.
Может наушники наматывать?
Просто предположение, форма дала такую идею.
  • 22 июля 2015, 07:48
Кажется я понял, она нужна, чтобы наушники наматывать
То есть маленький красный фаллоимитатор вопросов никаких не вызвал?

Только рыбка удивила? 0_о
  • 22 июля 2015, 11:25
Такой же мне прислали в комплекте с чехлом для покетбука, так что я знаю, что это
Извращенец Детектед! Это заглушка для 3.5 мм джека ))
  • 22 июля 2015, 13:08
И стилус для емкостного экрана с обратной стороны. Так что да, извращенец детектед
  • Xiiz
  • 22 июля 2015, 15:59
Все ответы выше неверные. Рыбка нужна для того, чтобы наматывать наушники.
Так в ответах выше и указано что для наушников.
  • 22 июля 2015, 17:03
Да ладно?
кнопки торохтят немного
тАрахтят… если не знаете как писать слово — пишите то, которое знаете. «гремят», допустим…

Я так понял, мышА не под большую руку? Через пару-тройку часов рука устанет держать форму узкой лодочки…
Поправил. Мыша среднего размера, не то что бы маленькая, но под очень большую руку может и не удобно будет. А так вполне удобно.
P.S. Посмотрел мыши на работе, так размеры приблизительно такие как и у обозреваемой, а на работе руки разные))
посоветуйте недорогую зарядку для одиночного NiMh аккамулятора.
выше dpi курсор медленнее двигается точнее. разве нет?
выше dpi курсор быстрее двигается. Сейчас геймеры подтянутся они по подробнее расскажут как и зачем.
  • Safren
  • 22 июля 2015, 21:01
Выше DPI — больше точек передается за одинаковое расстояние. Соответственно курсор будет двигаться быстрее. Я (да и все, наверное) выставляю максимальный dpi, настраиваю в играх чувствительность мышки меньше, в результате чего плавнее, и точнее двигается прицел (актуально для кс), а когда надо со снайперке в батле пострелять переключаю на dpi поменьше, и скорость соответственно ниже.
  • 22 июля 2015, 22:38
Вы забыли упомянуть, что в самой ОС при текущих стандартах разрешения очень не комфортно на маленьком DPI.
  • Motto
  • 22 июля 2015, 08:50
Купил такую же мышу за 2 с чем то бакса.
Дизайн конечно не такой крутой и размером чуть меньше, но все остальное в точности.
Софттач пластик, сверху кнопка переключения ДПИ, две боковых кнопки под большим пальцем.
  • Advoot
  • 22 июля 2015, 15:04
Там не было подарков!
  • beerok
  • 22 июля 2015, 09:20
Вид вполне нормальный. Доп кнопки возможно кому-то и облегчат жизнь, я имея А4теч Х7 доп кнопками не пользуюсь. В браузерах проще включить опцию Жесты мыши.
Как вариант можно на доп.кнопки повесить функцию типа Копировать\Вставить, но у меня тоже не прижилось.
Щас логитеховцы набегут.
В данном случае А4tech`овцы. При том, что оригинальный R8 стОит в оффлайне $25 и эта мышь внукам достанется, т.к. ножки из металла.
Ну не знаю по поводу А4tech. У меня мышь G9-730 вот из этого набора market.yandex.ru/product/7766584?hid=723088&show-uid=133370814375584651. Конечно дешевле R8. Но меня и моя всем устраивала, пока курсор не стал жить своей странной жизнью. Физически с мышью то ничего не случилось, даже пластиковые ножки :) целы, но вот с электроникой у нее что-то случилось. В эксплуатации, правда, несколько лет была, но далеко не вечна. Клава из набора работает, мышь купил проводную.
Друг после того как я купил, приобрел такой же набор. Там что-то сразу с мышью было не то, сдал по гарантии. Причем возникал глюк периодически, поэтому пришлось долго в гарантийной мастерской доказывать, что он есть :)
Уже ножки из металла делают. А вот поставить оптический энкодер до сих пор не могут. Пихают механический, который через год разбалтывается. Так что внукам вряд ли достанется.
Пихают механический, потому что он четче работает. А так-то крыса у меня уже года полтора, пока ничего не разболталось, даже предпосылок нету.
Предыдущие мыши от логитек тоже сами по себе работают, а вот с ножками реально проблема. А металлические ноги и скользят лучше, и можно хоть по бетону ездить.
За счет чего четче?
У меня где-то за такой срок(год-два) и разболтался. Лазил поджимать его. Да и в интернете полно информации по данной проблеме. Испытал небольшой шок, когда увидел механический энкодер в мышке. Всё думаю, когда шарик вернут.
  • 22 июля 2015, 12:45
За расчленёнку плюс, но ни на одной фотографии нет контроллера, исправьте это недоразумение.
Контроллер это где? можно подробнее, а то я знаю что делать))
Вероятно снизу основной платы.
  • 22 июля 2015, 17:13
Когда делаете фото расчленёнки, то, если не представляете расположение основных компонентов устройства, старайтесь фотографировать все стороны каждой платы.
Фото платы снизу.
  • 22 июля 2015, 22:36
Спасибо. Жаль, что яснее ничего не стало.
И вот зачем эта музыка в видео??
А так хотелось послушать, звук бесшумных кнопок…
Сделаю сегодня новое видео. Просто на видео были посторонние звуки, пришлось музыку наложить)
чет как то плата с корпусом не тянет на 10 баксов)
Аргументируйте. Чем тот же a-tech тянет на 25 баксов, а эта не тянет?
  • 22 июля 2015, 17:18
Для начала, наличие софта как минимум идёт в копилку Bloody.
Сторонним софтом решаются все проблемы и потребности.ATNSOFT Key Manager вам в помощь.
  • 22 июля 2015, 22:34
1. Софт, который вы предложили стоит 920 рублей.
2. У него есть возможность «программировать» макросы?
3. Данные макросы можно записать в память мыши, чтобы в памяти ПК ничего лишнего не болталось?
Почитайте пожалуйста обзоры мышей серии Bloody, чтобы понимать возможности софта «из коробки».
Если вас интересуют что-то помимо софта, не стесняйтесь — говорите об этом.
Действительно ли есть здесь 2000 dpi не скажу ибо не знаю как проверить это, но на так называемых 2000 курсор летает по дисплею.
yadi.sk/d/KdSQIURAhPAef
Запускаете, нажимаете тест, зажимаете любую кнопку и ведите 10 см и потом кнопку отпустите
Напишет dpi
Огромное спасибо. Только что проверил свою рабочую мышь, выдало 800 dpi. Как и заявлено. Вечером проверю обозреваемую.
проверьте в каждом режиме dpi
ждем, интересно же.) после теста будет видно — брать, или не брать херня.
Проверил. Все режимы соответствуют заявленным.
  • virrao
  • 22 июля 2015, 19:28
Большое спасибо за стриптиз.Однозначно видно механическое колесо.После того, как сдохло колесико у мышки- беру только оптические колесики
  • 22 июля 2015, 22:35
а как вы определяете механика или оптика в колесе?
штифт
три контакта энкодера
малые габариты

Самое главное: электромеханический энкодер выглядит практически всегда одинаково.
Оптомеханика более громоздка.
  • 23 июля 2015, 11:56
Я про случаи, когда вы выбираете мышь в магазине. Как заглянуть «под капот» мыши в магазине? :)
Я себе взял Havit, уже по картинке со страницы увидел что сенсор 1600 по даташиту, хорошо хоть 5 бачей отдал за беспроводную мышь…
  • LexRx
  • 23 июля 2015, 11:29
Неплохо бы было попользоваться товаром, а не сразу писать обзор. ну или написать сколько пользовались товаром. Интересно на сколько хватает заряда??? С подсветкой и без. Если АКБ то и емкость указать лучше.
Что делать в случае если батарейки-LRки/щелочной икеевской хватает на полгода? Писать через полгода?
  • LexRx
  • 24 июля 2015, 00:41
Ну на фото аккумулятор показан.
У заказанного мной мыша аккумулятора на 1000мА хватает на месяц. Пробовал недорогие батарейки. Тоже хватает на месяц.