Авторизация
Зарегистрироваться

Поло-синтетика - удачный вариант


Вкратце: как обычно, от нечего делать листал «спецпредложения» Aliexpress, увидел, заказал, получил, отчитываюсь.

В целом считаю, что довольно удачная штука. Не знаю, копия какой-то другой известной модели, или китайская самодеятельность, но приятный крой, аккуратный логотип и вроде бы неплохо сидит.









Что лично для меня приятного в крое — «манжеты» с резинками (но без фанатизма, вены не пережимают), воротник-стойка, который не имеет тенденции заворачиваться. Если подробнее, то воротник-стойка не слишком жесткий, но за счет того же самого кроя вполне держит форму. Конечно, периодически надо поправлять, но это лучше классических воротников, которые лично у меня слева закручиваются внутрь, а справа — наружу (или наоборот, но вы поняли).



Цветовая гамма у них довольно широкая, но мне больше всего понравился серый с красным. Хотя теперь думаю, надо еще взять в комплект белый с серым и синий. И черный с зеленым. Все такое вкусное.

Ткань вряд ли «cotton», этикеток, говорящих о составе нет ни одной. По ощущениям больше похоже на полиэстер, да и по поведению.

. Единственная этикетка


Последнее, впрочем, очень хорошо, поскольку легко стирается, практически не теряет форму, не скатывается и почти не мнется. Фактически, можно и не гладить после стирки, если сразу правильно развесить или разложить для сушки.

Холостяку, так сказать, на заметку.

Другие заметки о ткани. Несмотря на то, что я считаю ее синтетикой, носить приятно — влагу отводит неплохо (с другой стороны, я пока и не особо сильно потею), не электризуется — по крайней мере летом.

Если вывернуть наизнанку, то здесь наглядное подтверждение чего мы хотели за эти деньги. Швы, в принципе, неплохие, но прилично болтающихся ниток — все никак руки не дойдут отрезать :(







. Но и нормальных швов тоже прилично


. Да и спереди не фатально


Что касается вставки под шеей, то она из того же материала, что и остальное поло — синтетика (по моему мнению).



Исходя из прошлого опыта покупки китайских поло, выбирал размер L. Здесь мой размер в ТВОЕМ, к примеру, — XS или S, а последние зафиксированные для покупок измерения — плечи 48, грудь 92 (96 — на вдохе, что ли?), рост 175 см.

По длине это получается около 62 см от шеи:



В подмышках около 49 см:



В плечах — около 42 см:



И с размером повезло — села на удивление хорошо, как будто бы для меня и делали. В подтверждение данного факта привожу и собственноручно сделанные светописи.

.


.


.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +10 +22
свернуть развернуть
Комментарии (35)
RSS
+
avatar
  • MMW
  • 23 июля 2015, 00:18
+6
Фигура у Вас стандартная.
Вот поло всё таки китайского кроя.
Рукава маловаты.
На спине смотрится свободно с складками.
Торс спереди обтягивает.
Вид сбоку тоже топорщит рукав и много складок в области грудной клетки.
* Насчёт дышащей синтетики в данном китайском поло, Вы сильно погорячились.
+
avatar
+1
Насчет дышащей синтетики он скорее прав — позавчера пришла точно такая же футболка, вплоть до расцветки. Успел обкатать ее в 35-градусную жару. Довольно комфортно, не хуже других.
Но эти азиатские размеры! Еле налез самый большой размер
+
avatar
+4
если честно воротник стойка смотрится ужасно. лучше стандартный вариант.
+
avatar
0
На самом теле у ТС шея хлипковата. На мне нормально смотрится и не торчит
+
avatar
  • MMW
  • 23 июля 2015, 09:11
+1
Сравните как нибудь синтетику от Найка Dri-FIT, от Адидаса ClimaCool и от других производителей с «дышащей» китайской синтетикой ихнего дешёвого ширпотреба.
+
avatar
0
Покажите мне товары этих производителей по цене хотя бы в 2 раза выше китайцев — сравню
+
avatar
0
За 15$ вполне реально взять футболку adidas/nike из прошлых коллекций. Ткань у китайских футболок не идет ни в какое сравнение, единственное что цена действительно ниже, но может все-таки лучше взять 3-4 нормальных футболки, чем десяток дешевых?
+
avatar
0
Вариантов подобной дряни много
https://aliexpress.com/item/item/2014-Summer-New/1752990618.html
Заказывал, чистейшая дрянная синтетика. Выброшено.

Вот, рисунок конечно своеобразный. Но, друг которому подарил, сказал, что на вид синтетика, не прованивает потом и в ней прохладно, и сшита как фирменная вешь (от себя — и упакована). Одно но XXXL — это около 50-52 размера (почему и была подарена).
https://aliexpress.com/item/item/New-2014-summer-3D-Night-light-men-t-shirt-short-sleeve-man-3D-Three-wolf-moon/2021861133.html
+
avatar
  • spc
  • 23 июля 2015, 09:29
0
У меня для сравнения есть поло из хлопка (ну там смесь, конечно, не чистый хлопок), полностью синтетическая футболка из типа спортивного магазина и полиэстровый свитер оттуда же.

Свитер меня удивил тем, что несмотря на 100% синтетику очень комфортен и хорошо вентилируется (даже слишком на мой вкус), синтетическая футболка ужасна — ничего не пропускает, электризуется. Поло из хлопка, понятно, вполне себе и по моим ощущениям синтетический свитер и это поло если и хуже, то не сильно.

Если что — поло и свитер я не по одному разу и не в одну погоду носил. Хотя, конечно, допускаю, что все очень субъективно.

А еще, если честно, у меня, наверное, не найдется ни одной вещи (ни китайской, ни местной), которая бы идеальна была по спине. Я же на заказ ничего не шью.
+
avatar
+1
Купил на али такую же, только черную. Тихий ужос. Ткань мнется таким образом, что через пол часа футболка имеет неприглядый вид. Синтетика телу неприятная. Покрой-на китайских дрищей, рксским мужикам «с животиком» противопоказан, становишься похожим на пельмешку.
+
avatar
  • spc
  • 23 июля 2015, 09:32
0
Интересно, это у них подвалы, что ли, разные? Через полчаса у меня неприглядный вид имеет только рубашка из хлопка, которую я до этого полчаса, матерясь, гладил.

А по этой штуке, наоборот, пару раз утюгом прошелся — и как новая.
+
avatar
0
полиэстер вообще не мнется практически в отличии от чистого хлопка. его для этого и добавляют в хлопок чтобы меньше мялась ткань.
+
avatar
  • Sam17a
  • 23 июля 2015, 01:01
0
полночь. а тут такое обсуждение… ужас…
+
avatar
  • spc
  • 23 июля 2015, 09:32
0
Ага, прилетел на крыльях ночи!
+
avatar
  • lentri
  • 23 июля 2015, 01:22
0
Название конечно надо поменять… синтетика это НЕУДАЧНЫЙ вариант…
+
avatar
+1
Хорошая и правильная синтетика куда как лучше плохого хлопка)))
+
avatar
+1
Покупал такую же ради интереса. Ткань — очень неприятная синтетика. Постоянно в ней тело чешется.
+
avatar
  • spc
  • 23 июля 2015, 09:35
0
Честно — я удивился, насколько удобная и комфортная вещь. Видимо, все очень индивидуально.
+
avatar
0
видимо китаец отшивает из той ткани которая есть. кому что достанется.
+
avatar
  • NRGNRG
  • 23 июля 2015, 08:26
0
Та да, воротник не на месте.
+
avatar
0
Такими темпами стану специалистом по футболкам. Но гаденько сидит-же))
Скорее всего, просто размер мал. Ну и синтетика, кроме всяких спортивных потоотводящих штук и флисовых «толстовок» — это боль.
+
avatar
  • spc
  • 23 июля 2015, 09:34
0
Размер для меня исключительно комфортный — терпеть не могу мешки, хотя мама говорит, что надо уже привыкать, возраст и все такое. Солидность, опять же.
+
avatar
  • Lu4nik
  • 23 июля 2015, 22:49
0
Да почему мало-то? Нормально сидит на авторе!
+
avatar
  • semG
  • 23 июля 2015, 09:11
0
не переживет и пару стирок, воротник скручивается в трубочку… и видок получается не очень.
+
avatar
  • spc
  • 23 июля 2015, 09:33
0
Не поверите — это уже после второй стирки.
+
avatar
  • smiler
  • 23 июля 2015, 11:33
0
Я вам «плюс» поставлю, но вы это лучше не носите — мало, да и вообще… не стОит, вообщем.
+
avatar
  • spc
  • 23 июля 2015, 12:52
0
За плюс, спасибо, конечно :) Но даже не знаю — когда мало, я это чувствую (носить не удобно), а не просто вижу удивленные взгляды со стороны. В любом случае, приму к сведению, еще раз спасибо.
+
avatar
0
Покупал себе поло в sportsdirect.com через посредника, часто бывают распродажи, размеры до 4XL, последний раз поло покупал за 2 фунта, качество отличное.
+
avatar
0
Случаем не Slazenger? Если она, то качество так себе — ткань не очень, но носить можно, быстро покрывается катышками и парит.
+
avatar
0
Покупал Slazenger и Lonsdale, ношу года два, пара из десятка за это время закаталась, но это я считаю нормально, вот толстовка Lonsdale закаталась быстро. В жару конечно лучше что то полегче поискать, в +30 в них уже не очень комфортно.
+
avatar
0
Поло lonsdale у меня не было, а вот толстовки lonsdale тоже очень быстро начали покрываться катышками, при чем брал 2 совсем разные толстовки — одна была сверху под хлопок сделана, а вторая сверху была с полиэстра (сверху я имею всю наружную часть).
+
avatar
  • ilya_z
  • 23 июля 2015, 22:06
0
Что тут может быть хорошего, да у автора чуть лучше но…



Кстати продавец считает что нет ничего плохого в кривой вещи, носите на здоровье :)
+
avatar
  • spc
  • 24 июля 2015, 09:25
0
Не, ну это просто жесть какая-то.
+
avatar
  • akshap
  • 24 июля 2015, 18:48
0
Год назад по какой-то акции брал себе х/бшную поло, за 4 доллара. Пришла действительно х/б, ровная и удобная. Неказистая, правда, но я не привередливый.Всяко лучше этой)
+
avatar
0
Заказывал по фасону такую же, но у другого продавца. Она дороже https://aliexpress.com/item/item/t-shirt-men-2014-Men-s-Short-Sleeve-Shirt-slim-fit-men-shirt-shirt-men-cotton/564349142.html но реально хлопок, подвалы разные у китайцев это точно.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.