Поло-синтетика - удачный вариант

Вкратце: как обычно, от нечего делать листал «спецпредложения» Aliexpress, увидел, заказал, получил, отчитываюсь.

В целом считаю, что довольно удачная штука. Не знаю, копия какой-то другой известной модели, или китайская самодеятельность, но приятный крой, аккуратный логотип и вроде бы неплохо сидит.

Что лично для меня приятного в крое — «манжеты» с резинками (но без фанатизма, вены не пережимают), воротник-стойка, который не имеет тенденции заворачиваться. Если подробнее, то воротник-стойка не слишком жесткий, но за счет того же самого кроя вполне держит форму. Конечно, периодически надо поправлять, но это лучше классических воротников, которые лично у меня слева закручиваются внутрь, а справа — наружу (или наоборот, но вы поняли).

Цветовая гамма у них довольно широкая, но мне больше всего понравился серый с красным. Хотя теперь думаю, надо еще взять в комплект белый с серым и синий. И черный с зеленым. Все такое вкусное.

Ткань вряд ли «cotton», этикеток, говорящих о составе нет ни одной. По ощущениям больше похоже на полиэстер, да и по поведению.

. Единственная этикетка

Последнее, впрочем, очень хорошо, поскольку легко стирается, практически не теряет форму, не скатывается и почти не мнется. Фактически, можно и не гладить после стирки, если сразу правильно развесить или разложить для сушки.

Холостяку, так сказать, на заметку.

Другие заметки о ткани. Несмотря на то, что я считаю ее синтетикой, носить приятно — влагу отводит неплохо (с другой стороны, я пока и не особо сильно потею), не электризуется — по крайней мере летом.

Если вывернуть наизнанку, то здесь наглядное подтверждение чего мы хотели за эти деньги. Швы, в принципе, неплохие, но прилично болтающихся ниток — все никак руки не дойдут отрезать :(

. Но и нормальных швов тоже прилично

. Да и спереди не фатально

Что касается вставки под шеей, то она из того же материала, что и остальное поло — синтетика (по моему мнению).

Исходя из прошлого опыта покупки китайских поло, выбирал размер L. Здесь мой размер в ТВОЕМ, к примеру, — XS или S, а последние зафиксированные для покупок измерения — плечи 48, грудь 92 (96 — на вдохе, что ли?), рост 175 см.

По длине это получается около 62 см от шеи:

В подмышках около 49 см:

В плечах — около 42 см:

И с размером повезло — села на удивление хорошо, как будто бы для меня и делали. В подтверждение данного факта привожу и собственноручно сделанные светописи.

• MMW
  • 23 июля 2015, 00:18
Фигура у Вас стандартная.
Вот поло всё таки китайского кроя.
Рукава маловаты.
На спине смотрится свободно с складками.
Торс спереди обтягивает.
Вид сбоку тоже топорщит рукав и много складок в области грудной клетки.
* Насчёт дышащей синтетики в данном китайском поло, Вы сильно погорячились.
Насчет дышащей синтетики он скорее прав — позавчера пришла точно такая же футболка, вплоть до расцветки. Успел обкатать ее в 35-градусную жару. Довольно комфортно, не хуже других.
Но эти азиатские размеры! Еле налез самый большой размер
если честно воротник стойка смотрится ужасно. лучше стандартный вариант.
На самом теле у ТС шея хлипковата. На мне нормально смотрится и не торчит
  • MMW
  • 23 июля 2015, 09:11
Сравните как нибудь синтетику от Найка Dri-FIT, от Адидаса ClimaCool и от других производителей с «дышащей» китайской синтетикой ихнего дешёвого ширпотреба.
Покажите мне товары этих производителей по цене хотя бы в 2 раза выше китайцев — сравню
За 15$ вполне реально взять футболку adidas/nike из прошлых коллекций. Ткань у китайских футболок не идет ни в какое сравнение, единственное что цена действительно ниже, но может все-таки лучше взять 3-4 нормальных футболки, чем десяток дешевых?
Вариантов подобной дряни много
Заказывал, чистейшая дрянная синтетика. Выброшено.

Вот, рисунок конечно своеобразный. Но, друг которому подарил, сказал, что на вид синтетика, не прованивает потом и в ней прохладно, и сшита как фирменная вешь (от себя — и упакована). Одно но XXXL — это около 50-52 размера (почему и была подарена).
  • 23 июля 2015, 09:29
У меня для сравнения есть поло из хлопка (ну там смесь, конечно, не чистый хлопок), полностью синтетическая футболка из типа спортивного магазина и полиэстровый свитер оттуда же.

Свитер меня удивил тем, что несмотря на 100% синтетику очень комфортен и хорошо вентилируется (даже слишком на мой вкус), синтетическая футболка ужасна — ничего не пропускает, электризуется. Поло из хлопка, понятно, вполне себе и по моим ощущениям синтетический свитер и это поло если и хуже, то не сильно.

Если что — поло и свитер я не по одному разу и не в одну погоду носил. Хотя, конечно, допускаю, что все очень субъективно.

А еще, если честно, у меня, наверное, не найдется ни одной вещи (ни китайской, ни местной), которая бы идеальна была по спине. Я же на заказ ничего не шью.
Купил на али такую же, только черную. Тихий ужос. Ткань мнется таким образом, что через пол часа футболка имеет неприглядый вид. Синтетика телу неприятная. Покрой-на китайских дрищей, рксским мужикам «с животиком» противопоказан, становишься похожим на пельмешку.
  • 23 июля 2015, 09:32
Интересно, это у них подвалы, что ли, разные? Через полчаса у меня неприглядный вид имеет только рубашка из хлопка, которую я до этого полчаса, матерясь, гладил.

А по этой штуке, наоборот, пару раз утюгом прошелся — и как новая.
полиэстер вообще не мнется практически в отличии от чистого хлопка. его для этого и добавляют в хлопок чтобы меньше мялась ткань.
  • Sam17a
  • 23 июля 2015, 01:01
полночь. а тут такое обсуждение… ужас…
  • 23 июля 2015, 09:32
Ага, прилетел на крыльях ночи!
  • lentri
  • 23 июля 2015, 01:22
Название конечно надо поменять… синтетика это НЕУДАЧНЫЙ вариант…
Хорошая и правильная синтетика куда как лучше плохого хлопка)))
Покупал такую же ради интереса. Ткань — очень неприятная синтетика. Постоянно в ней тело чешется.
  • 23 июля 2015, 09:35
Честно — я удивился, насколько удобная и комфортная вещь. Видимо, все очень индивидуально.
видимо китаец отшивает из той ткани которая есть. кому что достанется.
  • NRGNRG
  • 23 июля 2015, 08:26
Та да, воротник не на месте.
Такими темпами стану специалистом по футболкам. Но гаденько сидит-же))
Скорее всего, просто размер мал. Ну и синтетика, кроме всяких спортивных потоотводящих штук и флисовых «толстовок» — это боль.
  • 23 июля 2015, 09:34
Размер для меня исключительно комфортный — терпеть не могу мешки, хотя мама говорит, что надо уже привыкать, возраст и все такое. Солидность, опять же.
  • Lu4nik
  • 23 июля 2015, 22:49
Да почему мало-то? Нормально сидит на авторе!
  • semG
  • 23 июля 2015, 09:11
не переживет и пару стирок, воротник скручивается в трубочку… и видок получается не очень.
  • 23 июля 2015, 09:33
Не поверите — это уже после второй стирки.
  • 23 июля 2015, 11:33
Я вам «плюс» поставлю, но вы это лучше не носите — мало, да и вообще… не стОит, вообщем.
  • 23 июля 2015, 12:52
За плюс, спасибо, конечно :) Но даже не знаю — когда мало, я это чувствую (носить не удобно), а не просто вижу удивленные взгляды со стороны. В любом случае, приму к сведению, еще раз спасибо.
Покупал себе поло в sportsdirect.com через посредника, часто бывают распродажи, размеры до 4XL, последний раз поло покупал за 2 фунта, качество отличное.
Случаем не Slazenger? Если она, то качество так себе — ткань не очень, но носить можно, быстро покрывается катышками и парит.
Покупал Slazenger и Lonsdale, ношу года два, пара из десятка за это время закаталась, но это я считаю нормально, вот толстовка Lonsdale закаталась быстро. В жару конечно лучше что то полегче поискать, в +30 в них уже не очень комфортно.
Поло lonsdale у меня не было, а вот толстовки lonsdale тоже очень быстро начали покрываться катышками, при чем брал 2 совсем разные толстовки — одна была сверху под хлопок сделана, а вторая сверху была с полиэстра (сверху я имею всю наружную часть).
  • ilya_z
  • 23 июля 2015, 22:06
Что тут может быть хорошего, да у автора чуть лучше но…

Кстати продавец считает что нет ничего плохого в кривой вещи, носите на здоровье :)
  • 24 июля 2015, 09:25
Не, ну это просто жесть какая-то.
  • akshap
  • 24 июля 2015, 18:48
Год назад по какой-то акции брал себе х/бшную поло, за 4 доллара. Пришла действительно х/б, ровная и удобная. Неказистая, правда, но я не привередливый.Всяко лучше этой)
Заказывал по фасону такую же, но у другого продавца. Она дороже https://aliexpress.com/item/item/t-shirt-men-2014-Men-s-Short-Sleeve-Shirt-slim-fit-men-shirt-shirt-men-cotton/564349142.html но реально хлопок, подвалы разные у китайцев это точно.