Обзор 2-х копий Xiaomi led

1. Цена: $1.68 (0,57$ со скидкой) + 0.94$

Обзор 2-ух дешевых копий популярных ламп xiaomi.
Покупал для подсветки клавиатуры ноута и нетбука ночью.
Как светят, что внутри — см. далее

2 лампа ссылка https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-4-pcs-Anti-theft-Car-Wheel-tire-valve-wrench-car-logo-key-chain-Fits/32263985418.html (кстати пришла в пакетике аля xiaomi)
Качество — нормальное, Пластик (или что там) хорошо гнётся и держит форму. После многочисленных сгибаний все еще светят)
Потребляют как и заявлено 1,2 ватта.
У ламп разная световая температура — белая лампа — больше холодный, зеленая — теплый.
Пара фоток

Разберем их

Металлическая пластина никак не контачит с подложкой со светодиодами

О температуре — обе лампы греются: металлическая верхняя планка — примерно 53-57 градусов, сама подложка со светодиодами — 75-80. Как оно в корпусе нагревается — не могу сказать.
Ну а теперь как светят.
Белая

Зеленая

Обе вместе

Подсветка большой книги — все видно отлично

Итог — нормальные девайсы, я доволен. Не вижу смысла покупать оригинал)
Не вижу смысла покупать подделку за $1.68 (0,57$ со скидкой) + 0.94$ при цене $2.09 ($1.47 с поинтами) за оригинальный Xiaomi Utility LED Light Portable USB Lamp.

Для Украины доставка бесплатная при цене 0.81$…
без скидки.
Люди выбирают сами)) или 1 оригинал или 2 подделки.)
  • 26 июля 2015, 10:45
Ирка это конечно Ирка, но два раза это два раза)))
Скупой платить дважды, тупой платит всегда… копии у многих выходят из строя, иногда даже разъём другой стороной и клавиатуру таким не подсветить(светит вверх), да и синюшные диоды на любителя.
  • vlo
  • 26 июля 2015, 19:00
вообще-то у буков разьемы тоже встречаются разной стороной.
что до цт — у экрана хорошо если 6500K, а у большинства дешевых tn+ матриц задрана от ~10kK и до поднебесья. и зачем к этому желтушный светильник?
В большинстве ноутбуков все сделано как надо, так вот на Banggood в этзывах один выкладывал фото, как именно копия сделана наперекосяк.

Экраны экранами, а для чисто освещения 4500-5000К приятнее, 6500К и больше на любителей.
А как с охлаждением в оригинале, плата касается «радиатора»?
Естественно
  • bm_s
  • 26 июля 2015, 14:35
Копию брал за 0,67 с бесплатной доставкой, т.е. почти три копии на один оригинал.
Взял там не так давно 20 штук белых по временной скидке 0.89$, получил на днях, оригиналы. Вот теперь думаю по приколу, шаманить из них люстру на USB-разъёмах или нет…
  • lewyss
  • 26 июля 2015, 16:25
У вас либо хороший закос под оригинал, либо старая ревизия :)

Под вторым справа диодом не хватает резистора(?).

Спасибо за обзор! Советую сравнить с оригиналом вживую, взяв у друга или-таки купив оригинал)
То, что обе подделки понравились, ещё не означает, что они равны оригиналу.
А может, и будут равны, что и было бы интересно и полезно узнать в обзоре.
  • 26 июля 2015, 10:43
дык было уже сравнение оригинала и копии mysku.club/blog/aliexpress/33176.html
В том обзоре автору больше понравился оригинал, но он у него был дорогой — $6,5, а это аргумент в сторону копии. При стоимости же оригинала в $2, я бы фэйк не покупал. Плюс качество, плюс реализованный теплоотвод, плюс возможность вкл/выкл кнопкой на оригинальном повербанке. Да и не те деньги, что бы экономить на разнице, имхо.
  • 26 июля 2015, 11:01
Да причем здесь цена ?) ( или ты думаешь что у него другая лампа в обзоре ) А если я продам тебе тот же оригинал, но за 15 $ он станет для тебя хуже или лучше? Он там вроде доходчиво описал качество резины корпуса лампы и яркость.
п.с. Да и я сейчас пожалуй закажу на жербесте себе такую ерундовину за 2 $ ))
Цена при том, что если оригинал продают $6 min, то имеет смысл рассматривать копии. А если $2, то экономить не стоит.
Я себе весной брал оригинал за $3.5, на $15 меня не проведёшь!))
Взял 20 за 17.8$, будь у меня поинты на gearbest, вышло бы вообще 12,46$/0.62$ за штуку. Естественно оригиналы, просто скидка была буквально 1 июля и все, потом стали по 2.09$.
s019.radikal.ru/i603/1507/44/3d6fe5a282ac.jpg
А для чего вы сами используете сей девайс? Подсветить клавиатуру на ноуте?
  • oxr
  • 26 июля 2015, 10:14
39.72руб. неоригинал. Портативный Xiaomi USB из светодиодов свет порт гибкая USB из светодиодов лампы 5 В 1.2 Вт Xiaomi USB USB гаджет Xiaomi из светодиодов свет, принадлежащий катег…
  • SERG27
  • 26 июля 2015, 11:22
пришли 2 недели назад. работают все 3. пакетики от хаоми :) уже есть дешевле, в магазине секс продукт :)

По яркости, с какой лампой накаливания можно сравнить?
Это как их можно сравнить? )
  • 26 июля 2015, 10:46
Например по силе светового потока люменах.Ну нам проще воспринимать полезные ваты мощности диодов
яркость около 120 люмен, в переводе на ЛН ~ 10Вт.
  • qumax
  • 26 июля 2015, 10:58
Покупал такие в подарок и для путешествий. Не оригинал, но в поезде для подсветки эл.книжки в самый раз. Греются, но и оригинал тоже греется так же.
  • AIDGEO
  • 26 июля 2015, 22:12
какие проблемы, не понимаю, тут вообще странно. Сам то тут понял.
все со скидкой, я когда покупал, брал самое дешевое
  • Eidar
  • 26 июля 2015, 23:50
2-ух
Лихо сократил автор, нечего сказать.
Я вас не понял, но букву «у» убрал на всякий случай)
  • Eidar
  • 28 июля 2015, 15:12
«2-ух» — четыре знака.
«двух» — четыре знака.
Смысл?
  • queyron
  • 13 августа 2015, 12:45
Пришли по 20р штука, на плате KYN-0606A, 6 диодов + 6 резисторов по 51 Ом.
Пахнет запахом термонаклейки 3M 8810, а провода припаяны ужасно, но как они там могут отвалиться.
а мне приехали HRY-0606A, тоже 6+6. но при сгибе кабеля лампочка гаснет, это нормально? гнешь вверх, гаснет, чуть опускаешь работает, это так задумано?)
P.S смотрю HRY как у меня тут еще не обозревали.
  • Andrey13
  • 11 октября 2015, 22:30
с проводами беда
Брал в дешевеньком магазине в Германии за 1 Евро. На плате та же маркировка (KYN-0606A), но только резисторы по 150 Ом, поэтому моя светит тускловато…