Страшный-престрашный фейк на тему xiaomi earphone

1. Цена: $0.79 ( покупал за 0.89)

Ожидал подделку, но хоть более-менее приличного качества, а пришло что то такое, чего и культурным цензурным словом не назовешь. Хотя и работает, да.

Если кого то заинтересует вопрос — зачем же я приобретал столь очевидный фейк? — да кто знает) Как то складывается так, что когда мне стает скучно — то я заказываю всякий треш на Али. Ну, вот, собственно, что и послужило первопричиной заказа.

Оформил заказ, оплатил и буквально через день-два — продавец честно отправил мне это что то. Что то, кстати, было куплено в количестве 5 штук и все таки с небольшой надеждой на хоть более-менее интересный результат этого эксперимента.
Оригинал уже не раз и не в одном месте описан, потому лишь оставлю картинок оригинала, дабы напомнить народу, как выглядеть где то в принципе это все должно было.

За пару неделек забрал я среди других посылок и этот скромный безтрековый пакетик с отделения почты. Вконце будет видео распаковки, но чего то особо интересного там нет — простая бумага с пупыркой внутри и насыпаны кучкой эти 5 наушников. Все на месте, да.

Здесь я уже один распаковал и перепроверял, но остальные четыре как раз в том же виде — просто маленький пакетик.

Первое и самое горькое разочарование было тут вот — пластик, не метал.

А я то изначально обрадовался легкости их

Особенную легкость самых «ушей» получается придется отметить

Кабель длинной чуть больше 100 см белый и находится внутри прозрачной пластиковой облуды. Пульта не было, как я и предчувствовал. Маркировки левый/правый — нет, конечно.

Если все таки остановиться на основном функционале — работают же. Вот только звук — треш тот еще, как и шумоизоляция. Получается это индивидуальные критерии и их сложно будет передать словами, лишь на видео вконце будет немного слышно да видно — работают и что то там вроде еще и слышно в микрофон камеры. Лишь цена немного оправдывает всю эту беду, но с другой стороны — даже при такой цене они звучать лучше не станут же.

Но все убивает пластик — блин, ну как же так? Кстати, постфактум мне кажется, я рассмотрел уже пластик на фото у продавца. А при беглом осмотре — вроде и метал же…

Из ушей не выпадают и на том спасибо. Однако, это не реплика, это даже на нее может быть похоже лишь если в темноте прищуриться и смотреть в другую сторону. Тогда — да, вылитые сяоми наушники

Кароч, такие дела. Не знаю, чего с ними буду делать и, конечно же, рекомендовать не стану. Можно придумать какую то совершенно странную нишу применения, как то взять в поход или для работы на стройке где то. Или положить на работе\в машине\в дальнем кармане рюкзака на случай, если основные и запасные, и запасные на роль запасных — сломаются… Тогда можно достать эти и использовать их. Хотя напомню еще раз — реально рабочие уши и их можно использовать по назначению. И еще раз предложу посмотреть на цену всем желающим покидать в меня и в эту печальку какашками ;)
И напоследок оставлю видео распаковки, вдруг кому охота нагляднее увидеть это.
  • 28 июля 2015, 19:33
Удивляюсь китайцам, за 80 центов ( с учетом доставки), да еще и работают!
да, я мне сложно представить — сколько же их себестоимость то?
кто бы сомневался
  • 29 июля 2015, 01:12
с учетом доставки
Доставка для продавца бесплатна.
  • 29 июля 2015, 02:41
И за чей счет, по Вашему мнению, банкет?
  • 29 июля 2015, 03:07
За счет правительства.
Если посылка больше определенного объема или массы, тогда платит продавец (или покупатель).
Трек номер также платный.
  • 29 июля 2015, 03:21
Простите, а есть пруфы? Раньше тоже так думал, но интернет магазины утверждают обратное (был репортаж на канале обзорщика).
  • 29 июля 2015, 03:26
Например тут, дальше лень искать.
Это из серии — Одноразовые наушники — для автобусов и поездов‎
Для аудиокниг.
Для врагов.
У прода написано: Функция: Водонепроницаемый, Шумоподавление
Пробовали в воду окунуть?
еще у прода о металле написано)
не пробовал, так как весьма сомневаюсь в успешности затеи
  • Loatan
  • 28 июля 2015, 21:03
Можно проду претензию отослать и вернуть центов 20.
  • Torch
  • 28 июля 2015, 20:15
Возмущаться за 80 центов как минимум глупо.
Брать сразу 5 штук либо ещё глупее либо на продажу.))
да на продажу, вестимо. и не возмущаюсь я слишком.

• erik7
  • 28 июля 2015, 20:19
А я вот обычно такими дешманскими и пользуюсь, ибо слушаю аудиокниги и на работе под противошумовыми наушниками, так что качество звука мне, приблизительно по пояс ). Может и закажу сабж. У меня другая проблема, пропали из продажи наушники с не симметричными проводами т.е. разной длинны от места соединения. Обычные болтаются спереди, вся нагрузка на ухо если провод цепляется за что то, вобщем крайне неудобно.
  • IGeras
  • 31 июля 2015, 19:32
Аналогичная проблема. Раньше и Соньки и Синхайзеры были с такими, очень удобно при перемещении тела ногами.
Самое интересное это то, что у нас в ларьках эта прелесть будет стоить рублей сто и пользоваться спросом:-)
  • santer
  • 28 июля 2015, 20:26
Я такие покупал только из за проводов.Переломился провод на Самсунгах возле штеккера, переставил «ухи» на фэйковые наушники предварительно отрезав от них родные.Пол года отходят, на выброс а там и другая пара пригодится.
  • Yaha
  • 28 июля 2015, 20:47
и конечно же, рекомендовать не стану.
Спасибо!:)
  • trex
  • 28 июля 2015, 21:02
В прошлом году был в Барселоне, там в туристических автобусах выдают наушники, так вот эти там бы пригодились.
Я не знаю где их заказывают, но чувствительность и качество звука ниже плинтуса. Где -то в «помойке» есть последние. Так что это не худший вариант. А спонтанная покупка непонятно чего за копейки на Али мне знакома до боли. Это болезнь -«шопоголизм» называется. Вот сейчас ко мне бредут три ночника с датчиком движения, цена почти такая же. Еле удержался и не купил фонарик от рекламы сегодняшней. За чувство солидарности жирный плюс.
Н
заказал до обзора за неделю назад еще))
Чем плох обзор то? чего минусуем?
  • lentri
  • 28 июля 2015, 21:41
Ожидал подделку, но хоть более-менее приличного качества
… за 0.89$ очень вы многого хотите )))
У меня один вопрос: нафига???
Продавать.
Есть такая «профессия» — спекулянт.
Ага, а после развала союза спекулянты стали называться — предприниматель.
Тут модератор почему то решил, что он в праве отвечать за меня и давать мне какие то характеристики.

А ситуация более сложна, чем кажется
1) заказывал по приколу и без особой надобности, но с планами, да
2) а вот планы отталкивались от качества. качество не удовлетворило — потому продавать. по доллару-полтора в оффлайне разойдутся все равно как горячие пирожки.

и да, конечно, наспекулирую на этом миллион и поеду на Мальдивы отдыхать;)
Выкинуть и забыть! У меня с али больше сотни таких вот товаров в мусорку ушло! И все ради прикола!