My talking Tom made in China

Дорогие друзья, уважаемые пользователи и вновь прибывшие в наши скромные ряды! Я снова говорю Вам здравствуйте! Всем без исключения желаю отличного настроения!!!

Мой данный фотообзор будет посвящен детской тематике. Сегодня мы поговорим об одной интерактивной игрушке для детей, произведенной в нашей любимой (а для кого-то не очень...) Китайской Народной Республике по мотивам всем известного телефонного приложения «My Talking Tom» и предназначенной для «веселой» жизни родителей и безудержного счастья их детей.

Выбор товара.

В распоряжении моих детей есть один телефончик в стиле а-ля айфон с сенсорным экраном. Так вот, помимо многочисленных функций этот телефончик привлек мое внимание именно своей основной наклейкой с изображением всем известного кота Тома. Приобрела я этот телефон, чтобы мой старший ребенок перестал «мучить» мой настоящий телефон, постоянно играя в это приложение. С того момента страсть моего ребенка к этому виртуальному коту немного поутихла, но интерес до сих пор остался, иногда мы все еще в него играем, но уже не надоедаем маме.)))
А уже вот этого игрушечного пластмассового кота Тома я впервые увидела, когда была в гостях у своей подруги. Ей его подарили родственники на день рождения ее ребенка. Еще тогда мне понравилась эта игрушка, она довольно приличного размера и полностью заменяет всем известное классическое телефонное приложение «My Talking Tom». Но после этого я намеренно не стала искать эту вещицу, да и потом как-то совершенно забыла про нее. И как-то не так давно, примерно несколько месяцев тому назад, в очередной раз просматривая сайт Aliexpressв поисках чего-нибудь интересного, я случайно наткнулась на того самого игрушечного кота Тома, ну и недолго думая решила приобрести его для разнообразия игры теперь уже для двоих моих детей.

Выбор продавца. Цена товара. Сроки и стоимость доставки.

Прежде чем покупать понравившуюся вещь по первой попавшейся на глаза ссылке на Aliexpress до этого нужно обязательно найти точно такой же товар у других продавцов, так как стоимость его может отличаться и быть даже дешевле. Это мое золотое правило, которым я пользуюсь абсолютно при любой покупке того или иного товара.
В этот раз найти аналогичный товар, то есть этого самого кота Тома, было не так уж и легко, так как китайские продавцы пишут в названии товара все что угодно, иногда даже вообще не по теме. В моем случае запрос в поисковой строке «My Talking Tom» не выдал совершенно никаких результатов. Решила пойти другим путем… Добавила товар в «мои желания», а потом зашла в этот самый раздел, навела курсор на картинку товара и нажала на выплывшую кнопочку «найти похожие товары». Иногда этот способ помогает, но не в этом случае. Этот способ так же не помог. Поэтому пришлось писать что-то наобум типа «пластмассовый русский кот». В итоге моих разнообразных стараний в поиске я нашла несколько ссылок. Для тех, кто заинтересовался данной игрушкой выкладываю их сюда:
Первая ссылка, по которой я, собственно, и купила данную игрушку https://aliexpress.com/item/item/Russian-Stories-Teller-with-LED-Light-Baby-Russia-Story-Learning-Machines-Best-Gifts-for-Kids-Educational/32286229280.html
Вторая ссылка https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Russian-toy-will-speak-Russian-grey-white-cat/32245741005.html
Третья ссылка https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Russian-language-brinquedos-educativos-Tom-cat-plastic-doll-toys-for-children-birthday-gift/32384252054.html
Четвертая ссылка https://aliexpress.com/item/item/russian-language-brinquedos-educativos-plastic-doll-tom-cat-toys-for-children-birthday-gift-learning-machine-free/32346510984.html
Зря я старалась и тратила время на поиски, так как первая попавшаяся ссылка и оказалась для меня самой выгодной для покупки. Во-первых, цена была и есть по сей день со скидкой. Во-вторых, из всех мною найденных ссылок по этой ссылке продавец с наиболее высоким рейтингом, что у меня как-никак вызвало больше доверия. Вот, кстати, ссылка на самого продавца ru.aliexpress.com/store/917839
В карточке товара у данного продавца, как можно увидеть, представлены два вида этих котов. Мне понравился самый первый, у которого руки скрещены на животике. Я написала продавцу, спросила его есть ли именно эти коты у него. Он сказал: "«Hello, Dear! I have it.» Как говорится «Доверяй, но проверяй!». Я ему написала, что если положит мне не того кота, то открою диспут на возврат полной суммы. Продавец сказала, чтобы я не беспокоилась.
В общем, отдала я за этого кота Тома 16 долларов, доставка бесплатная. Продавец отправил товар быстро, сама посылка шла до меня немного больше месяца (движение можно посмотреть тут). Кот пришел в помятой коробке, но целый и именно тот, которого я и хотела.

Характеристика товара и впечатления от покупки.

Сам кот внешне хороший, пластик не воняет, вроде бы все качественно сделано. Питается игрушка от трех пальчиковых батареек. Сзади на голове есть включатель/выключатель. После включения кот начинает сразу все повторять за Вами (записывает треки примерно по 15 секунд), также на нем имеются активные сенсорные точки (точно такие же как в телефонном приложении). Есть дополнительные бонусы:
— если погладить по правому уху, то кот начинает рассказывать сказки, при повторном поглаживании сказки переключаются;
— если погладить по левому уху, то включаются разнообразные детские песенки.
В общем, мой кот полностью соответствует описанию на сайте продавца (там есть полная инструкция на русском языке).

Подводя итоги могу сказать, что игрушка хорошая, стоит заявленных денег, но с ней нужно быть аккуратнее, по возможности не ронять, что не всегда получается с нашими неугомонными детишками. У моей подруги более старая версия этой игрушки, но ребенок ее уже сумел сломать, так как постоянно кидал ее на пол. Наш кот Том пока еще работает и довольно таки хорошо. Звучание, кстати, совершенно нормальное, не хрипит, голос четкий. Покупкой осталась довольна, моим детям очень нравится этот кот.

На этом все. Спасибо, что дочитали до конца. До встречи!

P.S. Вот нашла пример видео:

• lentri
  • 29 июля 2015, 21:54
Сказки и песни на каком языке??? На китайском небось ))) Посмотрел видос… прикольно )))
Этот на русском, вполне вероятно, что есть и на китайском))
Игрушка называется «Маленький смешной дружок»
От одного названия весело становится.
как говорил один мультяшный герой: «не хотел бы я такое встретить ночью в темном переулке… да и в светлом, пожалуй, тоже!»))
Значит такую игрушку точно можно носить с собой и отпугивать сомнительных личностей от себя)))))))
У нас такая же. Одно неловкое движение и он говорит «Плохой ты!» — реакция как на удар. Но удара не было. Из за этого ее не хочется давать ребенку играть…
Качество, к сожалению, никто нам не гарантирует…
  • IUV
  • 29 июля 2015, 23:27
Имел возможность поиграть с подобной игрушкой: сказка была одна, на английском.

Еще хозяин сообщил, что со временем чувствительность игрушки к прикасаниям снизилась, но есть большой плюс: батарейки расходует очень медленно (несколько месяцев прошло — еще не меняли стоковые).
  • Soorin
  • 29 июля 2015, 23:44
Качество звука — жуть. Всё портит.
Что интересно, эти коты разные и разного качества у этих китайских продавцов… Тут кому как повезет…
Сегодня вечером в магазине мобильной электроники такую-же видел, только за 695 рублей, и, подумал еще, надо на Ali глянуть…
(http://www.banzaycom.ru/catalog/view/17080-igrushka_govoryashaya_govoryashij__kot_tom__plastikovij/)
Значит с нашим курсом уже выгоднее покупать в обычном городском магазине)))
Класс! Себе такую захотела)))
  • Podvox
  • 30 июля 2015, 21:23
«Просто иногда люди устают от всего… от обстановки, от ЖИЗНИ!!!!» не стоит это покупать своим детям!