USB - OTG микро адаптер

Всем доброго времени суток. Бороздя просторы али случано наткнулся на довольно необычный usb-otg адаптер. Нигде еще в обзорах не описывался (я не нашел), поэтому решил заказать и написать о нем.

Заказал данный адаптер чисто из интереса, проверить работает ли на моем NEXUS 5 OTG.
Адаптер пришел в картонном блистере.

Размер адаптера довольно компактный. Я бы сказал очень компактный

Вот так выглядит вставленным в USB разъем флешки с торчащим разъемом

Но лучше всего использовать с флешками слайдерами

Проверялся на флешке 128гб, с наскока на нексусе не заработало, пришлось ставить программу Total Commander с поддержкой OTG

Внешний вид с вставленной флешкой

Что имеем в итоге:
Плюсы
Компактный размер, низкая стоимость, необычный форм-фактор.

Минусы
Легко потерять из-за малого размера.
низкая стоимость
400 рублей за два USB разъема это низкая стоимость? :-)
Тут видимо ошибка. Если перейти на страницу товара — то цена 108р. Брал за 102. Если брать больше одной штуки — плюсуется доставка. Так что если покупать — то по одной штуке.
  • Gyzmo
  • 30 июля 2015, 00:09
Поправьте цену в заголовке обхора — ведь увидев 7$ многие просто не будут читать, а уж в комментах цену искать — тем более.
Я вот прифигел с цифры 7 в заголовке!.. 1.75 — другое дело, хотя всё одно дорого. Но за «нишевость» — терпимо.
  • Gyzmo
  • 30 июля 2015, 01:11
1,68$ в мобильном приложении
Угу, видели.
108 тоже многовато :-)
  • SanekK
  • 30 июля 2015, 00:16
тоже заказал такую, но еще не пришла. и тоже кстати у меня nexus 5))
https://aliexpress.com/item/item/DM-OTG-adapter-OTG-function-Turn-into-Phone-USB-Flash-Drive-Mobile-Phone-Adapters-Free-shipping/32354705068.html чуть дешевле
Кстати, беспроводная мышка logitech на нексусе 5 заработала сразу и без дополнительного софта.
И обработать напильником )
Нет ребята. Согласно сайта его цена действительно 7 американских енотов. Временная акция 1,75 енота. Дороговато как-то для такой безделушки
Вполне возможно, что это перманентная временная акция :-)
  • 30 июля 2015, 00:42
Вы на распродажах тоже искренне верите надписям типа: Акция — Футболка 1800 руб 299 руб? ;)
  • Egor47
  • 30 июля 2015, 17:59
Хотел написать, что под кнопочкой «отзывы» скрывается цена по которой раньше товар продавался, а оказывается теперь цена не показывается, алишники редиски.
  • 31 июля 2015, 10:44
Там отображается именно цена товара, но без учета скидки. Например, продается товар: $7.00 $2. Я покупаю товар за $2, но в отзывах вижу себя же, как купившего за $7

Т.е. если менялась сама цена на товар, это будет видно в отзывах, а если применялась скидка — нет.
  • Egor47
  • 03 августа 2015, 22:24
Как купившего за 7 вы могли видеть себя, если прокрутить страницу товара вниз, до части отзывов, а под кнопкой «отзывы» вы были как купивший за 2. Сейчас под кнопкой «отзывы» нет никакой цены.
  • 03 августа 2015, 23:01
Понятно, не знал. Спасибо за ликбез :)
  • 30 июля 2015, 00:40
Автор, откорректируйте цену в обзоре на $1.75 (моб.версия $1.68 — это для тех, кто захочет купить), иначе обзор изначально выглядит как заказной, но без фразы «товар предоставлен бесплатно», а вывод в конце «Плюсы: низкая стоимость» как издевательство или бред )))
Спасибо за замечания. Цену поправил.
Что за мышка у вас на фото?
Это Cyborg r.a.t 5
Спасибо, заказал по ссыле+добавил до кучи простяцкий за 0,2 https://aliexpress.com/item/store/product/Micro-usb-to-USB-OTG-adapter-for-Samsung-Galaxy-S2-S3-S4-smartphone-tablet-pc-connect/1686036_32392823137.html (внимание, если кто тоже захочет купить-при количестве более1штуки доставка становится платной)
Если нечаянно согнуть данную конструкцию, что сломается: гнездо, флешка или переходник?
Скорее всего сломается переходник в месте перехода usb в micro-usb. Металл тонкий. Данный переходник больше для экстренных случаев когда надо что-то скинуть с флешки-на флешку без компьютера. Для постоянного использования удобней использовать «хвосты» с Г-образным разъемом.
В экстренном случае этот переходник скорее всего потеряется. Ему бы шнурочек, как брелок повесить. Постоянно его вставлять-вынимать тоже не удобно. Возможно его стоит использовать с миниатюрными флешками, тем кому SD-карты не хватает.
В нексусе нет флешки строенной. Только 16гб встроенной памяти. Для меня этот переходник актуален. Насчет утраты — совершенно верно. Пока не придумал как его хранить)
  • vs713
  • 30 июля 2015, 09:30
Приобрел такой переходник. пришел за 17 дней.
  • mrAibo
  • 30 июля 2015, 10:23
Не знаю как Вам, а мне удобнее использовать 10см. OTG «хвост».
  • ZaYAC
  • 30 июля 2015, 10:23
К минусам отнесу еще то, что не совместим с такими разьемами
  • SiberK
  • 30 июля 2015, 11:09
Изолентой примотать. Синей изолентой.
  • redz
  • 30 июля 2015, 10:48
Владельцы нексусов. Посоветуйте хорошие чехлики. А то в оффлайн вообще с этим проблемы.
Nillkin Frosted
  • redz
  • 30 июля 2015, 12:50
есть такой. Как то он не хило размеры увеличивает. И скучный какой то.
Я такой брал давно https://aliexpress.com/item/item/0-33MM-Ultra-thin-Matte-Transparent-Clear-Soft-Case-For-LG-Google-Nexus-5-D820-D821/1824175382.html
Дёшево, симпатично, вообще не увеличивает размер, но углы бережет. У этого продавца брать не советовал бы — доставка без трека, судя по отзывам, не всегда приходит.