Зарядное устройство на 3 Ампера с 6 выходами.

Зарядное устройство для 6 устройств, 3A. Если кратко — брать можно. Испытание и расчлененка под катом.

Первый обзор, поэтому забыл сфотографировать посылку и начну сразу с устройства.
Заказ шел быстро, за 2 недели (в среднем посылки идут 3-4 недели).
Внешний вид не отличается от того что представлен в магазине:
Внешний вид

Я редко разбираю рабочий товар, но к счастью, не горел светодиод питания — и я с чистой совестью приступил к разборке.
Расчлененка
Внимательно осмотрев корпус, я понял, что отвертка мне не пригодится. Более того, медиатор мне тоже не пригодился. Две части были просто склеены между собой. Хорошо что проклеено было точечно — небольшое усилие и первый щелчок… осмотрел, обе части корпуса целы, продолжаем.
Качество пайки не идеальное, но и не совсем убогое. У светодиода банально не впаяли короткую ножку. Выпаял, обрезал под одну длину — впаял. Все светит.

Обратная сторона

Разводка дорожек на выводы

Ну и куда же без испытаний. Если честно — сомневался в том, что будет 3 ампера.

Испытания
У меня всего один тестер, поэтому пришлось подключать его к 1 гнезду и в него уже вставлять разветвитель. Сами понимаете, хаб в любом случае часть сожрал, часть потерял.

Подключаем без нагрузки, один хаб:

Далее телефон:

Добавил второй телефон помощнее:

Ну и подключаем ко всему остальному приблуду для тестера на 2 ампера:

Ток просел, но думаю что виноват USB хаб. На одном резисторе напрямую показывает честные 1.98 ампера.Черпез хаб 1.65.

Какие я сделал выводы:
Своих денег стоит.
+ 3 ампера скорее всего есть.
— За пол часа потребления в 2 ампера делают больно трансформатору — разогрели корпус до 55 градусов цельсия, что не есть хорошо.
  • 08 августа 2015, 14:46
с 6 выходами на 3 Ампера
Скорее не 6 выходов на 3 Ампера, а на 3 Ампера с шестью выходами.
А то можно подумать, что у него 6 выходов по 3 Ампера.
  • 08 августа 2015, 14:51
Вы правы, исправил.
Вряд ли вытянет 3А на одном USB разъеме.
Скорее всего так: 6USB x 0.5A = 3.0А
  • 08 августа 2015, 14:52
Я подключал нагрузку к 1 разъему, выдало 2,22, к сожалению больше не было потребителей под рукой.
  • 08 августа 2015, 18:52
Насколько я знаю максимальный ток через контакт одного порта usb 1Ампер. Хотя википедия указывает на 0.5А Взято отсюда www.platan.ru/pdf/ec269.pdf
  • 08 августа 2015, 19:50
Зря вы так…
Как же айпад по 2 ампера из USB-разъёма берёт? )))
Короче — ща вас тут быстро научат!
Если вы только не перепутали с USB-разъёмами на компе, где эти разъёмы дают силу тока USB 2=0,5А, USB 3=1A.
  • 08 августа 2015, 20:21
USB 3=1A.
0,9
Это стандарт для материнской платы компьютера
для сетевых адаптеров ограничений нет.
  • 09 августа 2015, 10:11
Вы посмотрите на какой коммент был ответ.
с USB-разъёмами на компе, где эти разъёмы дают силу тока USB 2=0,5А, USB 3=1A.
Там вроде не упоминались сетевые адаптеры.
И ответ касался именно стандарта ЮСБ 3.0
  • 08 августа 2015, 21:04
зря, не зря, я указал источник. Весьма кстати надежный. Про зарядку планшетов и айпедов на 2А я в курсе. Что то тут не срастается, Вы можете предложить альтернативный источник со спецификацией?
зы последняя информация наиболее правильная:
Следующая «полная» редакция USB 2.0 опубликована в апреле 2000 г. под эгидой организации USB-IF (USB Implementers Forum, форум компаний, реализующих USB – см. www.usb.org/home), но была утверждена этой организацией только в конце 2001 г. Разработкой этой версии занималась другая группа компаний (Hewlett-Packard, Intel, Lucent Technologies, NEC и Philips – сравните со списком выше). Основным, наиболее важным улучшением стало утверждение скорости передачи до 480 Мбит/с, что в сорок раз превышает возможности USB 1.1. Последующие изменения спецификации USB 2.0 выпускаются в виде извещений ECN (Engineering Change Notices, извещения об инженерных изменениях), среди которых особо хочется отметить Battery Charging Specification 1.2 (спецификация зарядки аккумуляторов) от декабря 2010 г. (разрешила зарядный ток до 1,5 А без прерывания высокоскоростной связи и ток зарядки до 5 А без обмена данными, например в зарядных устройствах USB для гнезда прикуривателя в автомобиле или в вилке с разъемом USB для настенной розетки сети электропитания, с которыми обмен данным невозможен в принципе) и спецификацию On-The-Go Supplement 1.3 (дополнение о USB «на ходу») от декабря 2006 г., позволившую двум «периферийным» устройствам общаться друг с другом без обязательного ранее контроля со стороны ПК-хоста
  • ArturBS
  • 08 августа 2015, 21:12
На самом деле зарядки используют разъём в форм-факторе USB, хотя USB это universal serial bus, что относится к передаче данных с питанием потребителя. Просто говорят USB зарядка, просто жаргон, USB больше с формой разъёма ассоциируется, а не с технологией передачи данных/питания… Если же шнур действительно USB, то он передаёт данные и ток питания от порта компа не более 0,9А. Противоречий нет.
  • 10 августа 2015, 12:20
Много слов — это хорошо. Повторюсь — если речь о портах ЮСБ компьютера, то 0,5/1А (или 0,9А как тут подсказывают).
Касаемо зарядок от сети 220В с ЮСБ-разъёмом — планшеты и телефоны, ломая устои Вселенной, берут при необходимости 0,5-1-1,5-2-2,4А.
  • 08 августа 2015, 21:14
www.farnell.com/datasheets/1696836.pdf производитель разьемов явно пишет ток 1А на контакт. фарнел много куда поставляет свои радиодетали, в том числе и на материнские платы.
Current Rating — Signal application
only, 1 amp per contact — 2 я страница слева столбец. Хоть заминисуйте насмерть.
  • 09 августа 2015, 00:01
Это рекомендованный ток и принят за стандарт. Но кто Вам помешает подать больше? Вы ведь можете и к автомобильной шине припаять, пустить по нему десяток ампер — и он их выдаст… не знаю насколько долго, но тем не менее ))
  • 09 августа 2015, 08:28
Если бы я не был радиолюбителем, то я так бы и поступил.
  • A-Gugu
  • 08 августа 2015, 14:51
И вроде на место У конденсатора стоит обычная керамика?
  • 08 августа 2015, 14:54
Там еще не хватает одного конденсатора(1 фото расчлененки, верх) хотя не, он с обратной стороны платы.
  • fylhtq
  • 08 августа 2015, 15:48
Прод пишет Предоставляет стандартный USB 5 В до 5А (макс).
Вот бы проверить.
Трек давал?
  • 09 августа 2015, 00:04
До России да, потом затих. Отслеживался по www.17track.net
  • 08 августа 2015, 15:49
Судя по виду обратной стороны платы, пользователю предлагается по-тыкать в разные разъёмы и найти, в каком его гаджет получит требуемый ток.
  • 09 августа 2015, 00:07
Да я вот тоже сразу посмотрел на разводку и решил что нижние порты будут работать не так как верхние, но показания как ни странно одинаковые. И планшет самсунговский во всех показывает «неправильную зарядку» видимо защита от не оригинала.
  • 09 августа 2015, 00:29
Это дело поправимое. Померить родную и в один из разъёмов впаять тебуемые резисторы.
  • BETEPAH
  • 08 августа 2015, 16:06
Брал аналогичный, но на 4 порта. Ночью пользоваться невозможно — свист довольно отчетлив. Здесь с этим нет проблем?
  • 09 августа 2015, 00:05
Нет, только что проверил — тишина. Хотя у меня самсунговская зарядка запищала через пару лет использования.
  • vldim
  • 08 августа 2015, 16:07
Все таки стоит его покупать??? А то надоели куча зарядников.
Безопасно ли оставлять на ночь заряжать пару телефонов?

Если не безопасно, посоветуйте более менее недорогой.
  • erint
  • 08 августа 2015, 16:24
тоже присоединюсь к просьбе. а то валяется куча зарядок.надоели
  • 08 августа 2015, 16:56
Если нужна надёжная и реально мощная, то Orico, Blitzwolf, Tronsmart.
Но они недешёвые, 15-20$.
P.S. С год назад другу брал такую — banggood.com/USEUUK-Plug-5V-6A-30W-6-Port-USB-Charger-For-iPhone-iPad-p-943380.html — 2 айпада и 2 ифона заряжает, друг не жалуется, но сколько ампер выдаёт — не скажу.
На Бэнггуде сейчас Blitzwolf 16$ стоит — всё же надёжнее будет.
  • 09 августа 2015, 00:18

Вот эту штуковину чесались руки купить, но на момент когда наткнулся, уже заказал модель из обзора.
  • 09 августа 2015, 20:32
Это круто. Добавил себе в корзину для случая.
  • al-open
  • 08 августа 2015, 17:13
  • 08 августа 2015, 17:58
Или на Гирбесте за 14,25$ — gearbest.com/cables-connectors/pp_169368.html
Или неизвестный ноунейм (описал его чуть выше) за 7,74$ — gearbest.com/home-gadgets/pp_193314.html
  • 09 августа 2015, 00:09
Заряжал три устройства одновременно, показывало через хаб потребление около 2х ампер, грелся до 58 градусов, потом один телефон зарядился, ток чуть упал, начал остывать. Под конец на 0,6 ампер нагрев практически не ощущался. Греется трансформатор. Можно впереди выпилить аккуратно пластик и поставить радиатор, если много устройств с сильным потреблением — накинуть активное охлаждение )
  • GOT
  • 08 августа 2015, 16:26
Схемотехника судя по фото сродни «Кошмару на улице Вязов».Упрощена до неприличия.Я бы ЭТО не стал рекомендовать никому.
  • 08 августа 2015, 17:43
Качество пайки не идеальное, но и не совсем убогое.
Нет ничего путёвого. Вообще ничего…
Плата гетинаксовая, пайка частично ручная, причём кривыми руками. Ни защит ни фильтров, ни изоляции сетевых проводов ни нормальной оптронной стабилизации…
Вообще ничего
Ну как же — а smd на клею? :)
пайка частично ручная
И на материнских платах, выпускаемых миллионами, она есть.
  • 08 августа 2015, 20:20
Ну как же — а smd на клею? :)
Ложка мёда :)
  • 09 августа 2015, 00:15
Ну мы же все понимаем что это бюджетный вариант. В хозяйстве пригодится.
  • shpokel
  • 09 августа 2015, 11:51
если питать им юсб-лампочку, то да. смартфон я бы не стал этим заряжать
  • 10 июля 2017, 13:30
Я тут случайно набрел на свой первый обзор, решил вот отписаться по сабжу — до сих пор живет, уже почти 2 года не вынимая из розетки. Информация относительно бесполезная, просто удивился, что столько времени прошло =)
Да-да, хрень на постном масле за большие деньги. За эту же цену есть более удачные решения с гораздо лучшей схемотехникой.
PS, обзор отличный, без соплей, товар гумно…
  • 09 августа 2015, 00:12
За 6 баксов в связном или евросети будет хрень явно дороже и уступать по функционалу.
Я считаю что соотношение цена/качество все-таки приемлемое.
Та вы шо, нашли какой пример приводить. Чуть выше были хорошие примеры, которые имеют стабильные параметры и защиты. Просто гляньте кишочки и сразу все станет ясно. Был где-то обзор, там в коментах были подгоны проверенных зарядок на 2А в районе 10-15 бакинских. С купонами/скидками выйдет неплохо, чуть более, но за 8 бакинских можно урвать отличную зарядку…
  • Motto
  • 08 августа 2015, 22:47
Ну вот, только подумал, что есть счастье за 6 баксов, а тут…
У самого такая с нового года. Заряжаю каждую ночь 2 телефона по 0,9 А и айпад. Проблем нет, нравится. Качество материалов кстати очень на высоте. Чуть греется, максимум до 40-45 градусов. Рекомендую. Не китаец.