Аккумулятор который оправдал ожидания, для телефона SAMSUNG Galaxy S3 i9300.

1. Цена: $7.00(Покупал за 407,64 руб)

Характеристики товара:
Battery Capacity: 2001mAh-2500mAh
Compatible Brand: Samsung
Model Number: EB-L1G6LLU

Фото аккумулятора

Почему не в магазине за 300р?
Слишком большое отличие от заявленного. Покупал для Samsung Galaxy S3 Mini. 1500mAh.

Зарядка Imax B6 до 4,2в ток 1А [1800mAh] Температура +2 градуса от окружающей.

Разряд, ток 100mA [1700mAh]

Разряд, ток 500mA [1734mAh]

Зарядка ZXY6010S до 4,35в ток 1А [2060mAh] Температура +2 градуса от окружающей.

Разряд, ток 100mA [1972mAh]

Разряд, ток 500mA [1990mAh] Из за ошибки график разбился на два. Пришлось клеить.

Как видно аккумулятор немного раскачался и начал выдавать ёмкость больше, хотя нагрузка стала в 5 раз выше.

Покупкой доволен на 94,76%
  • ABATAPA
  • 11 августа 2015, 07:36
Что ж Вы с русским языком творите!.. Сравните: «Аккумулятор который оправдал ожидания, для телефона SAMSUNG Galaxy S3 i9300.» и «Аккумулятор для телефона SAMSUNG Galaxy S3 i9300, который оправдал ожидания.»
Что поделаешь, у меня 2 по Русскому.
5 были только по точным наукам.
  • vkv
  • 11 августа 2015, 10:51
Ну, уж если бороться «за чистоту рядов языка», то еще запятую после слова аккумулятор поставьте, пожалуйста :)
Я лично больше уважаю тех, кто говорит не сильно правильно, но по делу, чем орфографически верно, но полную ''мотню''. Плюс тебе...:)
Ничего он не творит. Просто спеллчекер не сильно умный. Посмотрите, практически поголовно, «не» пишут раздельно, практически в любом случае. Поищите на странице «не ». За последние сутки мне встретился такой «шедевр»: «и что не мало важно». Спелчекер не поругался — значит всё отлично.

Для тех, кто неуверен съедобен гриб или нет как пишется сложное слово — напиши другими. Это точная наука.
А вот это уже откровенное оскорбление, судить о моих интеллектуальных способностях.
От человека не написавшего ни одного обзора.

Шпалу в карму!
  • ABATAPA
  • 13 августа 2015, 04:53
Читайте внимательнее. Человек написал о «спеллчекере» — автоматической проверке орфографии (например, в браузере).
«Шпалу» поправил.
Все и так понятно. И это не кружок русской словесности. Для многих, русский вообще не родной. Лучше про этот аккум что-нибудь скажите. Стоит мне его пкупать или нет? Поделитесь опытом, ссылками…
Да по барабану как человек пишет, мы как говорится ''семинариев не канчали'' три класса церковно-приходской школы. Да и я такой же, главное, чтобы голова работала и здоровье было — чего и всем желаю!
Плохо писать. Пальцы — большие, кнопочки — малые:)
  • demid61
  • 11 августа 2015, 07:44
Посмотрим; заказал такой неделю назад
  • vanenzo
  • 11 августа 2015, 08:17
Паровозик, который смог )
  • k711
  • 11 августа 2015, 08:31
  • Gilmer
  • 11 августа 2015, 08:39
На мой взгляд тест разряда током 100 mA маловато. Современный смарт загруженный пачкой софта в режиме ожидания потребляет больше…
Откуда такие данные? Не нужно думать, нужно измерять.

У меня Сони на ведре 4.
Напряжение на БП 4,01в
При запуске, максимум 350мА
После ввода пинкода, до 650мА
Просто вслючен экран: 80 — 230мА
При разговоре 160-250мА.
Режим ожидания ANT+, Wi-Fi, BT, 3G, GSM — включено. Ток менее 10мА периодически до 50 мА.
  • k711
  • 11 августа 2015, 09:20
скорее всего, максимальный ток потребляется при осуществлении вызова на удалённую соту в яркий солнечный день. В таких условиях, и передатчик, и экран тянут максиммум.

Если это ваше видео, Давайте смоделируем в домашних условиях: на датчик освещенности направим яркий источник света, а на нижнюю часть смарта оденем несколько слоёв заземлённой фольги, либо положим смарт в заземлённую кастрюлю :)

Думаю, что при таких условиях ток будет далеко за 1A.
Видео не моё.
У моего телефона двойной корпус, во внутреннем находятся антенны. Со снятой крышкой показывает минимальный уровень сигнала 0 палок, но вышку видит.
Направил фонарик, позвонил на телефон, включился ещё вибросигнал. Ток 770ма.
Не нужно думать, нужно измерять!
Я конечно могу в чем то ошибаться, но максимальное потребление в тестах проводят на 3d играх. Я думаю не спроста. Я допускаю, что пиковое может быть и больше, но для чего оно нужно. Так вот на примере Samsung S5. Емкость аккумулятора 2800мач. Время работы в 3d играх 4 часа 30 мин. Выходит потребление 622ма. Для Samsung Note4, это максимум что я нашел, я посчитал 820ма. До 1А еще никто не добрался.
  • 11 августа 2015, 09:35
NFC-антенны в нём, конечно же, нету?
Ищу с NFC, для Мск актуально…
  • 11 августа 2015, 12:52
Это же просто NFC-метки, которые позволяют записать те или иные действия телефона при прикосновении к этой метке. А если в телефоне нет NFC-антенны (в большинстве китайский аккумуляторов) — метки бесполезны, телефон их не считает.
  • 3axarko
  • 11 августа 2015, 12:11
Актуально? А зачем? Разве в метро метки заработали? Или где-то еще используется где я в не в курсе
  • 11 августа 2015, 12:54
Можно покупать проездные с банковской карты и записывать их на «Тройку»
play.google.com/store/apps/details?id=ru.bm.transport&hl=ru
  • mooni73
  • 11 августа 2015, 09:49
Аккум можно назвать хорошим, если он имеет низкое внутреннее сопротивление. Иначе обычная китайская байда — телефон показывает половину заряда, но при звонке вырубается. Потому мерить ток разряда надо минимум на 500мА. И второй раз через месяц эксплуатации.
Разбирать его нет никакого желания.
Завтра дополню на 500мА.
Если напомните, то и через месяц обновлю.
Добавил на 500мА
Для живущих в Украине, есть отличные аккумуляторы Kvanta Ultra, стоят почти столько же ($8), но емкость заявлена чуть выше (2250 мАч, мне проверить нечем) и, главное, встроена защита от перезаряда, переразряда и кз. У меня тоже i9300. После того как оригинальный аккумулятор не выдержал пыток беспроводной зарядкой и вздулся, купил на замену Кванту, субъективно работает чуть дольше, ну и никакого вздутия за год. Сзади надпись «Made in JAPAN».
1. Без тестов, слова напоминают уличную рекламу, где всё хорошо.
2. 99% аккумуляторов для телефонов имеют защиту.
1. В интернете куча отзывов. Я бы проверил, но у меня imax нет. Могу сделать софтовый тест, но это будет непоказательно. Еще я заказывал аналогичный аккумулятор отцу в его сониэрик, тоже стал работать заметно дольше.
2. Похоже на голословное утверждение. Какие Ваши доказательства? :)
2, Жизненный опыт. Ни разу не видел сменный аккумуляторов без защиты.
Еще бы через пол-годика проверить бы как себя покажет данный аккум, помню давненько заказывал усиленную батарею для старичка HTC-Wildfire, все было хорошо, заряд держал в 2 раза больше оригинальной, как и было заявлено по 3 дня с лишним ходил не заряжаясь. Прошло полгода — стало не хватать и на день, потом и того хуже. Думал, что родной аккум уже сдох от лежания, но, как оказалось, держал на прежнем уровне и прожил по сей день (5 лет), на сутки точно хватало.
Так что еще один важный момент как быстро АКБ начнет деградировать а проверить это можно только временем.
Извините за офтоп, BL-5C хороший никто не посоветует?
  • a3u3
  • 11 августа 2015, 15:04
Полгода покупке, без ухудшения.
Отзыв мой почему то отсутствует.
Спасибо. PISEN отличный вариант! Пришел в упаковке, как у продавца на фото?
  • a3u3
  • 11 августа 2015, 15:46
Пришел в упаковке и с кодом, который проверился на сайте. Под новый год покупал. +
  • marwit1
  • 11 августа 2015, 18:24
А как Вы аккумулятор стыкуете к Imax? Просто щупами или приспособа какая есть?
Через лягушку.
  • marwit1
  • 11 августа 2015, 22:41
щупы прямо на контакты? саму лягушку не переделывали?
Использую только как удобный держатель с контактами. Контакты от платы отключил и вывел в разъём:
Вы упомянули про Samsung galaxy S3 mini. Этот аккумулятор подходит к S3 mini I8200? Просто на родном написано Eb-l1m7flu.
Этот аккумулятор подходит к SAMSUNG Galaxy S3 i9300!
  • maxname
  • 27 августа 2015, 11:09
Уважаемый автор, пожалуйста, снимите раэмеры с аккумулятора, если не сложно (высота/ширина/толщина). Очень надо, спасибо заранее!
63,12мм*50,51мм*5,31мм
  • dgin
  • 06 ноября 2015, 14:57
ну судя по графикам, там 1 Ампер-час и то с натяжкой!
Перестаньте употреблять тяжёлые наркотики.
Графики соответствуют написанным цифрам.
Там честные 2 А*Ч
  • dgin
  • 06 ноября 2015, 17:08
ну-ну, а про диапазон 3,5...3,0 В вы что-нибудь слышали?
  • swan
  • 28 февраля 2016, 02:50
Думаю какой АКБ купить для S4 I9500.
Прошло уже нескольок месяцев, порекомендуйте продавца. Или наоборот, предупредите о плохих.
Данный АКБ живёт по сих пор. Полёт нормальный.
Что покупать, решайте сами.
  • swan
  • 28 февраля 2016, 19:38
Сейчас спишусь с продавцом и попрошу выбрать аккумулятор не старее полугода. Если ответит и сможет найти — закажу.
Спасибо за ответ, плюсую.
Спустя три года, точно такой, но в Sasung note ll загорелся ночью на зарядке…
И это ни о чём не говорит.
Sasung мог подать завышенное напряжение на АКБ, в таких условиях любой бахнет.