Набор разноцветных стираемых (!) маркеров Pilot Frixion SW-FC-S6

1. Цена: $19.00 за 6 комплектов

Я намеренно привожу ссылку на оптовый лот, что бы соблюсти первоисточник, поскольку приобрёл только одну единицу товара у этого продавца по предварительной договорённости. Pilot — бренд известный, поэтому, если у Вас возникнет необходимость приобретения, я уверен, Вы с лёгкостью найдёте приемлемый розничный магазин. А пока позвольте отойти от этой бюрократии и представить Вашему вниманию краткий фото отчёт, дополненный личными впечатлениями.

Фломастеры шести цветов (розовый красный, синий, фиолетовый, зелёный и чёрный) расположены в кейсе из прозрачного пластика.

Который закрывается накидным клапаном с застёжкой-язычком, а на спине имеет стандартную петлю, для подвешивания на витринном крючке.

Вся дополнительная информация о товаре напечатана на картонной вставке.

Все шесть маркеров исправны и прекрасно пишут на бумаге. Правда несколько «сУше», нежели обычные. Ну и если придираться, то зелёный (имхо) бледноват, а чёрный не угольно-, а скорее пепельно-чёрный. Но не будем забывать, что этот инструмент предназначен для клерков и/или школьников.

Рассмотрим детали и пишущие/стирающие способности на примере… эээ… фиолетового (любимый цвет жены).
Фломастер полностью изготовлен из пластика: тело — молочно-белое, а грип и (полупрозрачный) колпачок — соответствуют цвету чернил.

На белой части корпуса присутствует надпись о принадлежности изделия к серии, подсказка о «стирабильности» при трении, штрих-код, страна-изготовитель и всё это украшено орнаментом.
А на колпачке красуется логотип Pilot и так же принадлежность к frixion- у.
(Фоток много, уберу под спойлер)

Грип, не смотря на кажущуюся простоту, оказался довольно удобным, потому что имеет сглаженные насечки аккурат в месте хвата. Письмо этим маркером оставляет приятные впечатления.

Форма стержня позволяет с помощью наклона и нажима варьировать толщину лини в довольно широком пределе. Что тоже является безусловным плюсом.

А вот опытным путём установлено, что резинка для стирания, смонтированная на вершине колпачка наиболее эффективна при елозении по написанному ребром а не гранью.

И в итоге получается следующая картина:

Так что при определённой сноровке с бумаги могут исчезнуть даже большие массивы надписей. Вот например задание на викторину «Угадай автора — получи плюс»

Ой, а где же оно?)

П.С. Всем добра! Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
П.П.С. По поводу кузнечика я не шутил. Тот комментатор, кто первым укажет фамилию автора слов получит от меня + в карму. А практика показывает, что и не только от меня.
  • 12 августа 2015, 23:32
Автор Николай Носов?
  • Mikeoff
  • 12 августа 2015, 23:35
А что так неуверенно?
Да — это правильный ответ. Коли уж Николай Николаевич автор Незнайки, то и прозу и стихи писал именно он.
Отличный, кстати, автор всем современным детям рекомендую!
  • s3mki
  • 13 августа 2015, 01:54
Дружище, открывай канцелярский отдел=) + как всегда.
  • Mikeoff
  • 13 августа 2015, 07:01
я не торгаш. Многие из описанных канц.товаров безбожно подарены друзьям/коллегам. Правда конкретно эти фломастеры осели у сына
  • vismyk
  • 13 августа 2015, 05:25
Есть у меня ручка Pilot Frixion, так я только где-то через полгода начал догадываться, что эластичная фиговинка на верхушке — это ластик, и предназначен он для стирания написанного этой самой ручкой! ;) Вспомнилось советское детство, когда нам в лапки чудом попала аналогичная ручка Pelikan, которой пол-класса по очереди записывало в дневники оценки за четверть. Много хитрых задниц тогда эта ручка от ремня спасла… ;)
Автор слов — Носов Н., композитор — Шаинский В.
Фломастеры вроде ничего, но цена… Почти 200 руб. за набор из 6 цветов — дорого.
  • AlexxM
  • 13 августа 2015, 09:10
6 комплектов это не 6 цветов)
Смотрите обзор внимательней. На упаковке даже цифра «6» нанесена, если лень пересчитывать. Ну а по цене — 6 коплектов по 6 цветов стоят около 1200 руб. 1200/6 сколько будет?
  • rustamt
  • 13 августа 2015, 14:02
это потому что они стираемые, crayola washable markers стоят примерно столько же(если не дороже) в пересчёте на один маркер.
  • AlexxM
  • 13 августа 2015, 09:11
обзорчик плюсанул и добавил в покупки, дочкам моим понравится))
  • lunoxod
  • 13 августа 2015, 09:44
На вкус разные?
  • pab
  • 13 августа 2015, 14:06
А обычный ластик стирает эти маркеры?
  • YevgenCh
  • 13 августа 2015, 16:47
Тоже интересует этот вопрос.
И наоборот: колпачком можно стереть чужой маркер?
  • vismyk
  • 13 августа 2015, 17:08
Проверил на своей ручке — стирает! Но необычным как-то быстрее стирается. Скажем, необычным надо 5...6 движений, а обычным 12...15. Уот так от. © ;)
Подобные маркеры лучше всего стирались нагревом бумаги, достаточно на секунду поднести зажигалку. Думаю что здесь тоже сработает.
  • Edeny
  • 13 августа 2015, 18:42
Слишком дорого за фломастеры, в фикс-прайсе можно купить неплохие, вроде бы стирающиеся были тоже.