Ах, уют..... (Обзор светодиодной керосинки.)

Доброго времени суток… хочется поделиться радостью от наконец-то пришедшей мне лампы для вечерних посиделок на балконе (надеюсь что теплые вечера в этом году еще будут и лампа пригодится по прямому назначению)

Миниобзор и десяток фоток под катом…

В связи с наличием балкона и хорошей погоды у нас с супругой вдруг появилась привычка посиживать на балконе, пялясь на звезды. Мысль пришла и мысль осталась. В результате — после беглого поиска по Али была заказана сия лампа.

ТТХ своими словами:
— 3 режима (1 свечка + 3 диода + 4 диода)
— светодиодная панель
— динамо для ручной зарядки
— черный\бордовый цвет (у меня -черный)
— покрытие типа софт тач, но не мягкое. просто шершаво-матовое такое
— материал- пластик.
— свет- холодный белый.

Итак, погнали:

Шаг первый — распаковка.

пакетики, пупырочка, картон

Виновница обзора:

с разных сторон
(на дне разъем для (как будто) внешнего блока питания, или ЗУ. В комплекте- отсутствовал)

Светодиодики:

Раз-два-три-ГОРИ!
Режимы переключаются нажатием кнопки на корпусе по кругу: 1-4-8-выкл

Ну и наконец- ради чего это все затевалось.
(пока- день, но уж как получилось)

В интерьере:

И лампа не горит....

Надеюсь оттестировать сегодня… если дождь не пойдет.

Пока что немного смущает погано-белый дешевый свет светодиодов, но ни разбирать, ни закрашивать, ни менять тупо влом. Надо смотреть как будет смотреться в полумраке и в темноте… если будет резать глаза, то наверное замены, все же не избежать (в этом случае тогда и расчлененку добавлю… пока что стимула нет- покупал за свои и ломать неохота).

Пока что в первом впечатлении — штука своих денег стоит- маленькая, компактная, легкая, качество более менее пристойное… Честно-говоря, я ожидал хуже.

UPD:

Наступила ночь:
(уж как получилось, нормальной камеры нет- только на телефон)

1 свечка

+3 светодиода

+4 светодиода

Со свечами:

UPD: руки дошли- добавляю расчлененку:

кишочки

• Wowman
  • 17 августа 2015, 22:07
Информации не больше чем на странице товара, ожидал большего.
  • 17 августа 2015, 22:15
да я чот не придумал о чем писать- лампа и лампа. вам что интересно конкретно… я попробую добавить.

Просто когда я искал — мне было непонятны габариты и как оно вообще смотрится… не на рендерах. вот пытаюсь закрыть это белое пятно.
Ну хотя бы рачленёнку не помешало бы выложить)))
  • 17 августа 2015, 22:30
да там наверняка ничего интересного. батарейка какая-нибудь, горстка диодов с реизисторами да кондюками, жеваная фольга вместо проводки, и никакой гарантии что получится собрать обратно, как было.

жаааалко )
26 дней ждал… )
  • Advoot
  • 17 августа 2015, 22:14
Хочется фото ночью.
  • 3r1s0n
  • 17 августа 2015, 22:19
Я не буду комментировать обзор. Мне просто нравится ваш балкон и тот вид, который с него открывается. Мне кажется, что на таком балконе более уместны были бы одна или несколько свечей в полузакрытых подсвечниках. Чисто по стилю лампа подходит как декор, но по уюту — с живым огнем лучше.
P.S. Моя жена со мной солидарна ;-)
  • 17 августа 2015, 22:21
ога… специально искал такого стиля… .)

свечи есть, но чисто для утилитарности- кофий попить там… то се… свечей тупо нахватает… )

PS предполагаю использовать естественно чисто как локальное дополнение к свечкам… и наверно все же не удержусь и позже в центр мерцающий светодиод запилю.
мне так же подумалось под такой балкон свечи поинтересней на столике выглядеть должны а лампу повыше в уголок более актуально.
  • ArturBS
  • 18 августа 2015, 11:34
А какой вид с балкона-то? Там темнота, ничего не видно, может там заводские трубы торчат
  • 18 августа 2015, 11:38
там есть и дневные фото
  • 17 августа 2015, 22:23
Неправильная керосинка. От нее не прикуришь :-)
  • 3r1s0n
  • 17 августа 2015, 22:35
На здоровье
  • 17 августа 2015, 22:30
Цвет свечения должен быть обязательно тёплым!
  • 17 августа 2015, 22:32
Я бы даже сказал, горячим :-)))
  • iDjorik
  • 17 августа 2015, 22:41
Уже пошутили про резиновую женщину?
  • joshhhab
  • 17 августа 2015, 22:49
Вангую, что от мелкой солнечной панели ничего толком зарядить не удастся ни при каких условиях, ну возможно только при солнце в зените и без облаков в районе экватора…
  • 17 августа 2015, 23:15
пофиг… крутилка есть… да и пользоваться буду не часто.
  • emil_w
  • 17 августа 2015, 23:54
Смотрите, чтобы супруга не прочла этот ваш коммент. Обидеться может ;)
Штука интересная, но календари явно врут :)
Разобрать бы…
  • 18 августа 2015, 00:52
Попробую в выхи ковырнуть- закрасить светики

Заодно может руки дойдут сфоткать

Но в целом я типи ничего не жду, даже если это разъём для зарядки и даже если он работает… Толку?
То можно будет заряжать :)
  • Svetogor
  • 18 августа 2015, 05:32
Светики заменить на тёплые и питание от 18650 сделать, будет в самый раз.
  • 2000VVV
  • 18 августа 2015, 08:19
… Я такие примерно по этой же цене видел в Lidl)))… и в лавкав у китайцев полно..) за обзор спасибо. я ищу себе немного побольше размером
  • 18 августа 2015, 09:56
servus...)
я тоже с лидле подобный видел но без солнечной панели- просто на батарейках… а это не прикольно.

Больший размер я бы не советовал… тоже думал поначалу что будет побольше, но этот размер оказался «самое ТО!» я не путевой обходчик… а эта лампа с поднятой дугой тоже та еще коряга… и на столе не очень много места занимает… была бы больше — был бы уже неуместный китч вместо аксессуара )))
  • stek
  • 18 августа 2015, 09:32
Прикольная вещица, никогда не встречал подобное, сейчас хоть маленько представление имею об этой лампе!
  • RAT
  • 18 августа 2015, 09:34
Кого интересует фонари для на нормальных (не светодиодных) свечей могут посмотреть в сторону Икеи
Есть,
к примеру, почти такой же как в обзоре.
И врут календари..,
И если ты давно хотела что-то мне сказать…
То говори…
  • alanzet
  • 18 августа 2015, 10:29
Так и думал, что на фото не Россия.
  • 18 августа 2015, 14:04
ну да… немношк не Россия… )
  • Grean
  • 18 августа 2015, 10:35
Нее, уют и «свет-холодный белый» — вещи несовместимые. Если такое и брать, то только сразу под переделку.
  • 18 августа 2015, 14:05
перепаивать очень лениво… думаю, чем закрасить… пока что в лидерах — акварелька, или фломастеры дочери....)
  • 18 августа 2015, 12:20
Делал сам светодиодную керосинку, мне кажется у меня получилось лучше =)

За основу взял обычную металлическую керосинку что продают на базарах. Внутри два 18650, управление яркостью с помощью потенциометра, сделал самодельную лампочку-кукурузину из теплых 5050 светодиодов, драйвер диодов на микроконтроллере attiny
Стеклянных колпак покрасил специальной краской которая дает матовый эффект.

Если есть интерес кстати могу запилить обзор, почти все компоненты можно купить на Aliexpress
  • 18 августа 2015, 12:23
Драйвер на микроконтроллере, убиться веником :-)
А вообще выглядит интересно, если бы не хо_хлома…
  • 18 августа 2015, 12:35
На балконе кстати у меня висит другая «керосинка» с лампой 220v, светильник такой. Без узора (ваш комментарий кстати на модерацию попал похоже из-за упоминания стиля росписи ну букву Х ))
  • 18 августа 2015, 12:38
А он так и на модерации?
Да, скорее всего из-за этого слова. Я его с подчеркиванием написал.
А вообще идея мне понравилась, даже пошел на авито смотреть керосиновые лампы
А чем именно красили?
  • 18 августа 2015, 12:47
красный цвет — ее родной (порошковая покраска). Узор — нанес золотым маркером «Rust-oleum American accents Metallic Leafing Pen», а стекло — долго думал, или под пескоструй отдать или кислотой заматировать, в конце покрыл из балончика «Rust-Oleum Frosted Glass» получилось неплохо.
В видео показаны немного внутренности, только это первая тестовая сборка.

В конечной версии разъем зарядки я вывел под крышку заправочной горловины.
  • 18 августа 2015, 12:48
если надо — могу дать схему драйвера (просто ШИМ генератор, скважность регулируется потенциометром).
  • BoPoH
  • 18 августа 2015, 13:01
тот случай когда из комментариев к обзору узнаещ много более интересные вещи чем в обзоре. Схему дать, а вообще пилите уже обзор целиком )
  • 23 августа 2015, 17:51
сделал обзор mysku.club/blog/aliexpress/33923.html
  • 18 августа 2015, 13:12
Спасибо, но делать шим на микроконтроллере для управления яркостью диода у меня рука не поднимется :-)
У меня на ДХО в машине 4 года отлично работает на 155й мелкосхеме :-)
Но спасибо, будет время — попробую сделать такую хреновину
  • 18 августа 2015, 13:14
шим можно много на чем сделать, и на 555 таймере, но так получилось что мне проще было на attiny, плюс хотел сделать чтоб на минимуме был эффект свечи, но до этого так руки и не дошли, возмонжо в следующей версии.
  • ploop
  • 18 августа 2015, 13:14
А что такое? МК сейчас дешевле 155й стоит. Разве что 555й таймер дешевле обойдётся, всё остальное — дороже.
Сейчас это обычная деталька.
у таймера еще обвязки будет вагон, а тут — тинька и потенц. ну и транзистор еще, но в схеме с 555 он тоже будет.
  • 19 августа 2015, 17:07
viperet
пожалуйста, сделайте обзор! и схему в нем.
  • 23 августа 2015, 17:52
сделал обзор mysku.club/blog/aliexpress/33923.html
  • golosoff
  • 18 августа 2015, 19:32
Увидел название, сразу «нет во мху енота», вспомнил
  • 19 августа 2015, 17:07
betep
спасибо за шикарную информацию! давно искал подобную лампу.
Вопрос — она разбирается?
Хочу расписать ее ИЗНУТРИ колбы. Под «витраж». Если выбрать правильные цвета, (желтый, оранжевый, красный, салатная зелень) — то спектр сдвинется в теплую сторону. Даже и «цветные тени на стенах» будут.

Попутно еще один вопрос — колба, это стекло или пластик? если стекло, то можно перманентниками цветными расписать. Если поликарбонат — тоже можно, но сначала очень АККУРАТНО черным узор витража, а уже когда высохнет, поверх цветА наложить. Ну и после того, как все будет готово, изнутри же, покрыть матовым слоем. Rust Oleum Frosted Glass. На ибее и амазоне присутствует.
  • 19 августа 2015, 19:59
разбирается и колба тоже располовинивается.

материал- пластик
  • 19 августа 2015, 21:17
Спасибо! если располовинивается, точно можно расписать изнутри.
  • 19 августа 2015, 21:19
скинул расчленении немношк. смотри — вроде все понятно. )))
  • 20 августа 2015, 07:40
да. отлично. самое оно. буду заказывать.