Шлейфик для видеокамеры Samsung SMX-K40

Первый мой обзор прогнозируемо узкоспециализированный. Замена шлейфа в видеокамере Samsung SMX-K40. Коротенько- брать можно и нужно. Только сначала используем свой мозг (при неправильной диагностике деталька вам не поможет)

Появилась срочная необходимость в ремонте данного устройства- видеокамера Samsung SMX-K40. После недолгой диагностики стало понятно что нужно поменять шлейф. Поиск в городских магазинах ничего не дал, Аукро не помог. А Алиэкспресс помог. Удивлению не было предела когда я получил посылку.Упаковка простенькая и надёжная. Только я привык что замена шлейфа это замена ТОЛЬКО ШЛЕЙФА, а тут пришла плата с деталями, шлейф и поворотный механизм в сборе.Внимательный осмотр всего подряд показал что это оригинальная запчасть (своеобразные надписи маркером на плате, наличие оригинального партномера) и эта запчасть снята с рабочего устройства (пыль в поворотном механизме, своеобразный изгиб шлейфа, наколотые контакты). Замена показала полную работоспособность и совместимость.

Выводы- брать можно, всё соответствует описанию и фотографии. Ресурс детали неизвестен так как она уже проработала ХХХ сколько времени.
Обзор первый- с нетерпением ожидаю отзывов.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +14
Краткость — сестра таланта) Вы хотя бы свои фотографии добавили
Поддерживаю.
  • 20 августа 2015, 21:32
изначально обзор писать не планировал, фотки ужасного качества на старенький телефон делал. Снимал на коленке- РЕАЛЬНО на коленке. Если кому нужно- выложу фотки и описание хода работ.
просим)
  • 20 августа 2015, 23:52
кстати, уже несколько раз спрашивали снимаю ли я на видео процесс разборки-ремонта-сборки разных устройств, если нужно могу озаботиться вебкой на рабочем столе. Нужно только определиться с форматом нарезки ведео.
вебка снимает как калькулятор, возьми нормальную камеру и штатив, тогда будет всё отлично
  • 20 августа 2015, 23:47
будет время- допилю переделку вебкамеры в микроскоп, вот там будут многобукв и много фото. Тут просто рабочий процесс, а сотрудник мой, фанат этого сайта, попросил письнуть обзор сюда.
Естудей?)