Очередные дешевые электронные часы

Всем доброго времени суток!
Сын 11-ти лет захотел себе часы перед школой, выбор часов сделан им без моего участия, как оказалось — выбор надо было проконтролировать, но об этом ниже.

На момент заказа часы стоили 3,75, необходимая сумма была оплачена и через 15 дней я их забрал на почте.
Посылка была отправлена службой Yanwen, трек отслеживался до аэропорта Украины.
Пришли часы в обыкновенном желтопупырчатом пакете, безо всяких дополнительных антивандальных материалов. Сразу после вскрытия пакета я понял, что выбор ребенка надо было подвергнуть более тщательному контролю, т. к. их размер явно не детский, да что уж говорить я и сам не любитель крупных часов.

Итак размеры таковы:
диаметр часов чуть менее 5 см
толщина 12 мм
длина 26 см
ширина ремешка 22 мм

Сами часы полностью пластиковые, задняя крышка металлическая, под ней в корпусе небольшое подобие уплотнителя. Водонепроницаемость часов под очень большим сомнением.
Ремешок в меру жесткий, стекло плоское и утоплено.
Функционал часов без излишеств: часы/дата, секундомер, будильник и возможность почасового сигнала.

Приятно порадовала подсветка. Освещение равномерно и неярко, для спросонья в темноте самое то, длительность подсветки 3 секунды.

Точность хода хорошая — за 7 дней ушли не более чем на 1-2 сек вперед.
Батарейка используется CR2032.

Ну и собственно как они выглядят на руке

И в сравнении с моими часами

Небольшой итог.
Думаю, что за свою цену вполне нормальный вариант. Качество сборки для этой цены нормальное, есть небольшие огрехи, которые с расстояния вытянутой руки уже невидно.
Из плюсов бы отметил хорошую точность хода, приятную подсветку и высокую читабельность.
Всем спасибо, будут вопросы задавайте!
  • 24 августа 2015, 19:56
По-моему, за такие деньги часы просто ОТЛИЧНЫЕ. Особенно внушил доверие элемент 2032!
  • Lisjuga
  • 24 августа 2015, 22:05
категорически поддерживаю)
  • GRIZZLY-
  • 24 августа 2015, 23:36
Тем более эти часы можно купить меньше 3 баксов: https://aliexpress.com/item/item/2015-Men-Sports-Watches-Brand-Digital-Watch-Outdoor-Dress-Wristwatches-Military-Watch-relogios-masculinos-X60-HM631W/32395208329.html
Можно найти еще дешевле — поисковое слово HM631W

Основные негативные отзывы о том, что в этих часах отваливается ремешок. Нужно углублять отверстие под проушину.
  • 25 августа 2015, 07:56
Интересно, в этом описании диаметр часов указан 3,6 см. Опечатка или действительно так?
  • GRIZZLY-
  • 25 августа 2015, 09:00
Вот итог переписки с одним из продавцов?
No 3.6cm diameter
by1007173618(2015-08-25 08:57:37):
What is the right size?
cn1513397885(2015-08-25 08:59:06):
Watches are not with me, I do not know the specific
я себе заказал такие же, только полностью черные и с надписью «сынок» для катания на велике, поездок на природу, в гараж и т.п.
чтобы не убивать свои, плюс когда катаешься мои тяжелым корпусом и кнопками на кочках по запястью сверху долбят… но это предыстория.
теперь я увидел какие они огромные. это жесть. я думал они поменьше будут
(мои еще в пути, не получил пока)
  • 24 августа 2015, 20:27
Да сейчас сложно найти недорогие часы небольшого размера. Мода нынче на «куранты»))
  • SEM
  • 25 августа 2015, 09:20
Дешёвые часы «на убой»:
group.aliexpress.com/262813016-32351345206-detail.html
Вчера заказал, посмотрим… Если что не так — один только такой ремешок в офф.лайне стоит больше…
  • 25 августа 2015, 18:34
брал себе похожие-так вроде ничего, только батарейка очень быстро садится.Практически не носил.

ремешок сразу в мусорку — короткий, очень быстро теряет вид и становится похожим на тряпку.
часы за такие деньги великолепны :) главное их не купать — водозащиты нет совсем.
краска с корпуса потихоньку слезает, обнажая серый металл непонятно какого сплава. впрочем, смотрятся они со сколотой краской достаточно брутально, хоть и небольшого размера :)
  • schnap2s
  • 24 августа 2015, 20:33
касио, что рядом, тоже уникальная модель для своих 45 баксов
  • Demosfen
  • 24 августа 2015, 20:48
Что за модель — не подскажите?
  • 24 августа 2015, 21:18
Casio EFA-120D-7A
они дороже 45 баксов стоят.
  • 24 августа 2015, 20:34
Симпатичные часики.вот взрослая модель mysku.club/blog/aliexpress/31316.html )))
  • kai-26
  • 25 августа 2015, 17:16
Согласен, skmei 1068 будет получше и то только первая версия не айрон…
  • -WERT-
  • 24 августа 2015, 20:43
Ремешок подойдёт для тонких рук?
  • 24 августа 2015, 21:16
Для тонких мужских — да, для женских вряд ли.
  • kommon
  • 24 августа 2015, 20:45
Серый цвет вместо жёлтого смотрелся бы лучше.
+ Если бы водонепроницаемость была хотя бы 50м, можно было бы добавить в коллекцию.
  • 24 августа 2015, 21:19
Цвет ребенок выбирал
  • Casioman
  • 24 августа 2015, 21:25
Фото на вашей руке или ребеночка, часы кажутся крупными.?
  • VlaS
  • 24 августа 2015, 21:44
они и правда крупные, тут не убавить, ни прибавить
  • 24 августа 2015, 21:50
На моей.
Ребёнок то носит? :)
Как смотрится на детской ручке (можно фото)?
  • 31 августа 2015, 09:25
Часы уже продаю, а заказал почти такие же, но дороже. Как оказалось есть полностью аналогичные но немного меньше.
  • VlaS
  • 24 августа 2015, 21:40
В феврале получил такие, думал написать обзор, но как-то не срослось. В общем, могу смело советовать к покупке — за прошедшее время часы много раз падали на что попало, купались в пресной и соленой воде не глубоко, но подолгу, ездили в экспедицию и участвовали в ремонте. Они потерлись, заляпались краской (отмыл), утратили четкость надписи WR 50M (внизу под экраном), но не потеряли точности хода, почти каждый день проверяю по пушке с Петропавловки :-).
Сломал крепление браслета, но тут сам виноват.
В общем даже думал заказать себе вторые — типо парадновыходные. Повторюсь — колеблющимся и задумывающимся искренне советую заказывать
  • 3em
  • 24 августа 2015, 22:25
Недавно такие же пришли. Заказывал специально, чтобы в лес ходить, чтобы желтенькие и нежалко было.

Цвет соответствует, экран видно хорошо, секундомер есть — больше ничего от них и не требуется.

Пришли без крепления для одного ремешка. Лечится в мастерской за 20 грн. (чуть меньше доллара) Диспут, все дела, продавец не ответил, Али пообещали вернуть деньги в полном объеме.
  • akaivp
  • 24 августа 2015, 22:49
Все дружно ищем отличия:
SKMEI 1025 https://mysku.club/blog/china-stores/32949.html, https://mysku.club/blog/aliexpress/25362.html

PS Отличные, кстати, часы за свои деньги. Нарадоваться не могу.
  • melvin
заказал сегодня такие же
обошлось в 205 рублей
  • Fan
  • 25 августа 2015, 09:22
Ношу такие же с годик, нареканий нет, свою цену полностью оправдывают. Были везде и всюду, стекло защищает высокая окантовка пластика по периметру. Для себя нашел несколько не существенных минусов: запястье худощавое- немного давит(мешает) застежка ремешка( аж остается красный след на коже), застегиваю плотно, если слабже- сползает и неудобно. Время подсветки дисплея очень маленькое. В один прекрасный день оторвался ремешок с одной стороны, попробовал, не получилось, штифт не садится на место и все. Одно посадочное заводское отверстие было изготовлено со смещением, просверлил рядом, штифт сел как по маслу. Может этот дефект попался только на моем экземпляре, кто его знает. А в остальном все хорошо, все хорошо!
уже по 2.91 :)
  • 26 августа 2015, 17:09
я успел вчера взять.
  • silica
  • 26 августа 2015, 09:27
Использовал такие везде: велосипед, мойка машины, душ. Решил проверить в бассейне, работали отлично, пока плавал на поверхности. Наполнились водой примерно на глубине 1 метр, после этого работали ещё минут двадцать (с водой внутри корпуса), потом выключились. Разобрал, высушил, но увы начинают работать только при нажатии какой-либо кнопки, как только кнопку отпустишь — выключаются. Т.е. для ныряния не предназначены (правда это и не обещалось). Под крышкой есть резиновая прокладка, а на штоках кнопок — сальники. Часы рекомендую. Фото оставшиеся при разборке:

• silica
  • 26 августа 2015, 09:32
  • dimm122
  • 27 августа 2015, 12:40
У меня есть такие, сейчас заказал еще. Хороший ход. Вылетела одна кнопка через полгода.
Но внешне понравились и по цене приятно.
До этого покупал всегда не электронные. Но стал ходить в спортзал и они оказались более удобными и достаточно легкими. Еще как плюс — различимое табло.
P.S. После того как отвалилась кнопка, решил купить подороже… выбрал Shark наручные часы, недавно про них был обзор. Они наполовину кварцевые, наполовину «аналоговые». Сейчас лежат и судя по всему придется отдать кому-нибудь, Не понравились вообще никак, особенно дешевый металлический ремень. Одby плюс что не отстают аналог от цифры
Были такие же с серым ободком. Оторвался ремешок — вырвало штифт, на место поставить не удалось — деформировалось посадочное отверстие. Высверливать новое и возиться с копеечными часами было лень, выкинул.
  • 22 сентября 2015, 17:48
вот и мне пришли такие, не подскажете как настроить сигнал каждый час и перевести время в 24 формат? Может есть ссылка на инструкцию на русском, или английский.txt?
  • 22 сентября 2015, 19:14
У меня была вложена инструкция на английском и китайском, правда вроде от других часов))
24-часовой формат настраивается по второму кругу, т. е. первый раз у Вас AM/PM, а по второму кругу 24 часа.
  • 22 сентября 2015, 19:46
инструкция тоже имеется, на англ и китайском
спасибо, но все равно ни как не получается, что-то не так делаю. Если можно поподробнее.
  • 22 сентября 2015, 20:07
Надо допустим выставить 13 часов. Нажимаете кнопку до тех пор пока не появится 13, сначала у Вас будет 1 ночи, потом 1 дня (PM), потом опять 1 ночи, а потом, вуаля, 13
  • 22 сентября 2015, 20:29
спасибо большое, получилось.
  • 22 сентября 2015, 21:10
Да не за что, рад что помог. К слову, таким образом выставляется время на многих дешевых часах.