Оригинальная? гарнитура от Xiaomi за доллар с копейками?

На какой то распродаже попалась на глаза гарнитура от Xiaomi по бросовой цене. Страница продавца пестрит надписями что это самый оригинальный оригинал))
Посмотрел отзывы, народ в основном хвалит. Решил заказать на посмотреть.

И вот они приехали. Обычный пупырчатый пакет по дороге с почты был отправлен в урну, а вот коробочку с содержимым не удержался и решил сразу по дороге посмотреть, поскольку как раз слушал музыку в оригинальных Xiaomi piston 2.
Коробочка похожа на оригинальную, логотип MI присутствует.
Фото коробки наушников
Вместе с коробкой из пакета вывалился еще какой то пакетик, а в нем пластиковый под керамику горшок на цветном шнурке.На горшке какие то иероглифы.Как я понял это Оригинальный сувенир из Китая!!!, в подарок от магазина. Мелочь, а приятно. Открываю коробку, достаю гарнитуру. Хм, больше в коробке ни чего нет. Но зато 2 отделения под дополнительный комплект резиновых амбрушор есть)).Гарнитура была перемотана белой бумажной лентой, которая тоже отправилась в ближайшую урну.
Разматываю провод, да на ощупь он менее гибкий чем оригинал, у оригинала провод по ощущениям похож на силиконовый, очень податливый.
Этот же упругий и более тонкий. Если складывать восьмеркой то у новых наушников все время что то торчит из общей кучи. На первом фото оригинал
Рядом со штекером есть наклейка с QR кодом который ведет на m.xiaomi.com.
По форме сами наушники очень похожи. Металлическая сеточка на торце присутствует На вновь пришедших на ножке из которой выходит провод еще имеется маркировка L и R.На моих старых наушниках такого нет, и правый от левого можно отличить по наличию прилива на той же ножке. Пульт управления внешне один в один.единственное пластик на оригинале более глянцевый. А вот тактильно очень сильно отличается.
На моих старых наушниках кнопки нажимаются очень легко, тут же со значительным усилием.
сильно отличается и звук нажатия кнопок на старой гарнитуре он достаточно громкий и звонкий. тут же он еле слышен.
Длинна провода на вновь пришедших наушников минимум на 2 см меньше. Почему минимум, а не точно? Дело в том что мои старые наушники некоторое время назад стали барахлить, а потом звук в одном динамике вообще исчез. Сколько провода отрезалось при перепайке не ведомо)).

Ну перейдем к главному как звучат?
Звук новых и старых пистонов сильно отличается. Как его кратко можно охарактеризовать? Выпяченая середина. Громкость больше чем на старых, но не на много. При отключенном эквалайзере низов не слышно, как же как и верхов. Играет только верхняя серединка.
Ну думаю это из за того что я их еще не прогревал.
Кладу наушники в передний карман ближе к… и оставляю там прогреваться минут 5-10.
После прогрева наушники зазвучали. Оооо… прогрев реально помогает)).
Но нет, чуда не случилось звук остался таким же просто пока прогревал наушники)) включил эквалайзер. Если провалить середину, а верха и низа задрать то звук становиться немного лучше. Низа в принципе не появляется, но какие то гулкие намеки на него все же при накрученном эквалайзере есть. С верхами ситуация получше. Думаю если поиграться с настройками эквалайзера какое то подобие звука может появиться но басов к сожалению тут нет((

Выводы

Это не оригинал.
Качество изготовления нужно проверять временем, но слушать их ни какого желания нет.
Качество звучания очень посредственное.
Качество звука соответствует цене, чуда в данном случае не случилось.
Оставлю как временную замену на случай кончины моих старых оригинальных «пистонов».

Покупать или нет?

На временную замену можно купить, микрофон работает кнопки работают, звук для разговоров вполне хороший. Аудио-книги в них вполне можно слушать. Если вы не меломан и у вас в смартфоне есть приличный эквалайзер то можно попробовать немного улучшить ситуацию со звуком. Басов тут нет

Думаю что что то подобное, а может и по лучше, в категории цена качество, можно купить и офлайн например в Ашане.
  • kai-26
  • 27 августа 2015, 12:34
и тут на слове «пистон» я понял, что старость уже не за горами… где же ты мой пистолет с пистонами… :(
  • kai-26
  • 27 августа 2015, 12:40
Теперь хоть я понял, что имело ввиду руководство под фразой «я тебе пистон вставлю...»
  • bizzon
  • 27 августа 2015, 12:41
Вот не понимаю я как люди носят такие наушники… не могу носить и все. дискомфорт у меня. а вот вкладыши без проблем.
  • Nuke142
  • 27 августа 2015, 12:46
Так они же вообще никакой звукоизоляции не дают? Только для дома\спокойного места
  • gagara
  • 27 августа 2015, 13:47
Звукоизоляция нормальная, такая же как в Xiaomi piston 2
  • Nuke142
  • 27 августа 2015, 16:32
Мой текст был про вкладыши, а не про сяоми
  • bm_s
  • 27 августа 2015, 20:02
Стоит поправить: в коробке ничего нет.
в коробке ни чего нет
  • fylhtq
  • 28 августа 2015, 05:39
У Всех ухи разные у меня вкладыши выпадают.
  • zeba1
  • 27 августа 2015, 12:46
Вообще-то прогревать надо в микроволновке и теплый ламповый звук вам обеспечен, только ставьте на гриль, а то некоторые прогревают на разморозке, потом плачут, что не помогло.
  • iDjorik
  • 27 августа 2015, 13:17
В микроволновке гриля нет, за то в газовой плите есть (даже с автоповоротом). Поможет?
  • Jealous
  • 27 августа 2015, 13:31
Нет, нужна именно микроволновка.
В зависимости о того, какие частоты нужно больше всего прогреть, нужно и мощность сигнала выставить в микроволновой. Низкие уже на 300 пойдут неплохо, если хотите, чтобы высокие были кристально чистые, то надо на 800 ставить.
И самое главное не забыть смазать провода лыжной мазью
  • ser100
  • 27 августа 2015, 17:35
Не-не, провода у купленных наушников надо поменять на бескислородную медь долларов за 20-30, тогда зазвучат тепло и лампово.
  • bm_s
  • 28 августа 2015, 10:38
Почему? У меня с грилем!
  • 27 августа 2015, 13:25
Более-менее приличные драйверы( динамические) начинаются от суммы 4-8 долл.
И плюс провода 2-6 долл… в зависимости…
Корпуса ещё 4-6
+ доллар — амбушюры…
И куча сайтов с обсуждением!!!
Почитать — ОЧЕНЬ полезно перед покупкой!
Загорелся как-то сам собрать…
НО лень победила!!!))
  • DLL
  • 27 августа 2015, 13:47
кинь ссылку на эти сайты
  • 28 августа 2015, 14:29
Ссылки потёр! На Али искать как «спикер», «динамик»… где-то так!
Помню, что несколько продавцов были в корзине, торгующие исключительно запчастями для наушников!!!
Чота дофига ты насчитал, за 18 баксов можно собрать офигительные однодрайверные арматурные наушники
  • GRIZZLY-
  • 27 августа 2015, 22:26
Нам то сказки не рассказывайте. Нормальные уши и за 5-10$ есть. И не мало!
  • 28 августа 2015, 14:43
Есть!
KZ DT-5 PoleTone, ED-9, ED-8…
До 10 долл.были!
У меня Политоны — пока нравятся!
Но хочется ещё чего-то… любопытство, блин!!!
  • 28 августа 2015, 14:56
За доллар с копейками?
Несомненно!
  • DLL
  • 27 августа 2015, 13:45
За 1.30$ купил горшочек на шнурке, наушники можно сразу в ведро)
  • gagara
  • 27 августа 2015, 13:48
Ага, правда горшок без меда))
  • blinding
  • 27 августа 2015, 22:07
Горшочек не для меда а для благовоний.
  • s3mki
  • 27 августа 2015, 15:18
За доллар тридцать открывать спор мне было бы лень.
всякую фигню на красной ниточке часто в подарок ложат. Только недавно узнал, что это браслет такой.
  • driver
  • 27 августа 2015, 21:49
Deleted
  • Sentinel
  • 29 августа 2015, 09:54
дороговато за такой мелкий сувенир.
  • gnifa
  • 30 августа 2015, 08:30
получил такие же с груповухи на али. Воткнул в телефон, послушал 10 секунд и отправил в мусорное ведро прям на почте вместе с конвертом