Наушники-вкладыши от Venture Electronics - VE MONK. Монах в красных "штанах"

1. Цена: $ 5.00 + доставка $ 4.39 = $ 9.39

Всем доброго времени суток))

Сегодня на обзоре интересные наушники вкладыши от компании Venture Electronics, модель MONK — «Монах».
Интересны они тем, что несмотря на небольшую стоимость, всего $ 5.00 играют они очень достойно и могут подвинуть более дорогих и именитых конкурентов.
Данные наушники были куплены для супруги, на каждый день, отталкиваясь от многочисленных положительных отзывов и обзоров.
Послушав эти наушники несколько дней, наконец то могу составить своё полноценное мнение — наушники получились очень достойные и определенно заслуживают внимания.

VE MONK самая младшая и самая дешевая модель в линейки наушников-вкладышей. Их стоимость всего $ 5.00.

Официальный сайт Venture Elictronics
Страница модели MONK

Характеристики с официального сайта

АЧХ VE MONK

Упаковка. Комплектация

Наушники поставляются в обычном полиэтиленовом мешочке, упаковки нет. Учитываю цену наушников, глупо ожидать большего.
Комплектация очень простая — сами наушники и две пары сменных поролоновых амбушюр разного цвета, красные сквозные, белые полностью закрытые.

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления

Корпус наушников выполнен полностью из матового пластика. Несмотря на это, наушники собирают отпечатки пальцев.

О дизайне говорить не приходится, ничего примечательного, обычный форм-фактор вкладышей. Качество изготовления самих наушников и кабеля хорошее. На корпусе нет следов литья, оплывов и заусенцев.
Несмотря на использованные материалы и стоимость, наушники не выглядят совсем дешёвыми.

Кабель. Штекер

Кабель приятно порадовал — резиновый, довольно толстый, в меру жесткий и прочный. Длинна уже давно ставшая стандартом — 120 см.
Разветвитель выполнен из резины.Никаких излишеств и изысков, всё очень просто.

Джек прямой, 3,5 мм, выполнен из резины, контакты имеют позолоченное напыление. Удивили его размеры. Он реально очень большой.

В сравнении с джеком накладных наушников Yuin G1A.

На фоне размеров самих наушников, выглядит внушительно.

Удобство использования

MONK довольно удобные и комфортные наушники. Небольшой размер, малый вес, все это позволяет использовать их продолжительное время, без каких либо неудобств.
Без проблем помещаются как в мужском, так и женском ухе.

Шумоизоляция довольно посредственная, что свойственно всем наушникам с данным форм-фактором.
Слышно всё происходящее вокруг, что можно отнести как к плюсам, так и минусам. Кроме того, окружающие вас люди, будут слушать музыку вместе с вами.

Звук

Слушал наушники на портативном плеере HiFiMan HM-603 и связке xDuoo X2 + xDuoo XQ-10. Музыкальные композиции в Lossless формате.

VE MONK хорошо играют и «из коробки», но довольно отзывчивы к «прогреву».

Определенного предпочтения по музыкальным жанрам Монахи не имеют. Блюз, джаз, рок, поп, всё звучит очень здорово.

Наушники в целом нейтральные. Нет акцентов на какой либо определенный диапазон частот. Звук ровный, без перекосов и завалов. Несмотря на это, назвать их скучными нельзя, но и драйва особо не доставляют. Этакий нейтральный вариант, с ровной подачей.

Глубокого баса в них нет. Да и по определению быть его тут не может — не тот форм-фактор. Бассхеды могут расходится.
Несмотря на это, НЧ довольно хорошо проработаны. Имеют очень хорошее разрешение и скоростные характеристики. Бас мягкий, бархатистый, тексурированный и очень приятный.

Середина звучит очень хорошо. Музыкальные инструменты, вокал — без нареканий. Всё очень натурально, естественно и живо.

Высокие частоты имеют довольно хорошую протяжённость, ясность и детальность. С небольшой натяжкой их можно назвать воздушными и искристыми.
Несмотря на мою любовь к светлому и яркому звуку, у меня никаких претензий к ним не возникло.

Выстраиваемая воображаемая сцена не поражает шириной и глубиной, но и плоской её назвать язык не поворачивается.
Объем чувствуется довольно явственно, разделение по планам присутствует, но ощущения концертного зала не возникает. Если провести аналогию — небольшое закрытое помещение, этакий небольшой гараж.
Всё это отлично вписывается в общую звуковую подачу — натуральный, нейтральный, ровный звук, без каких либо украшательств и вкусовщины.

Кроме этого, наушники абсолютно не утомляют и не надоедают. Этакий достойный вариант на каждый день.

Выводы и впечатления

Китайцы снова приятно удивили — очень достойные наушники за смешные деньги. Неудивительно, что первая партия разлетелась как горячие пирожки.

MONK-и мне очень понравились. Получил массу удовольствия от их покупки и прослушивания. Пожалуй даже больше, чем от покупки некоторых, более дорогих наушников.

Всерьез, задумался прикупить ещё пару штук, лично для себя и на запас, так просто, что бы было.

У продавца сейчас каникулы и модель отсутствует в продаже. Новые продажи запланированы на середину, конец сентября, этого года.

Товар куплен за собственные деньги, без скидок

Благодарю за внимание!

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
  • 07 сентября 2015, 12:40
как же мне нравяться эпитеты, которые аудиофилы припысыват звуку. Жаль что сам я этой «бархатистости» и «ширины» расслышать не могу. Не подскажите, стоит ли наушники от последнего айфона менять на эти для сансы клип?
  • ruslan96
  • 07 сентября 2015, 12:45
Не думаю, айфоновские получше думаю будут.
  • -WERT-
  • 07 сентября 2015, 19:01
Думаете? Или слушали и то, и то?
  • ruslan96
  • 07 сентября 2015, 23:47
Айфоновские слушал, они качественные наушники сделали, менять смысла нет, ищите что-то подороже.
  • 08 сентября 2015, 09:00
не, по дороже, точно не про меня, мне айфоновские подарили, а до них у меня сенхи из дешевых были, тоже вкладыши, затычки у меня не идут… пока сойдет и так, особенно, тем кто не чувствует «бархатистости»…
  • G1uK
  • 08 сентября 2015, 09:02
Как только послушаете поменяете свое мнение. Тоже пришли эти уши от производителя, видимо как промо, т.к. до этого знакомый аудиофил заказывал себе уши через меня.
Так вот чисто для теста дал их послушать коллегам на работе и все были в восторге, сам был удивлен такому звучанию в ушах за 5$! человек который слушал их на яблофоне 6+ сравнивал с айфоновскими и сказал, что эти явно лучше.
Ну разве кто-то нам поверит )) Раз положительно отзываемся о ушках за 5 баксов, либо обзор куплен, либо автор обзора конченный аудиофил, либо автор обзора полный нуб ничего не смыслящий в музыке.
Как то так. Я пришел к выводу, что писать обзоры на наушники и аудиотехнику на Муське неблагодарное занятие.
Это уже скучно и неинтересно. (( В каждом обзоре про наушники это пишут. Продумайте уже, что то новое, что ли ;)
  • brooka
  • 07 сентября 2015, 13:26
Жаль что сам я этой «бархатистости» и «ширины» расслышать не могу.
Тут не жалеть, тут радоваться надо! Пофиг на все эти динамики и звучание)))
Правда наушники сами по себе штука вредная, а уж горошины и подавно. Лучше без них!
может в репертуаре что-то не то?
На EDIFIER H180 поменять стоит.
  • 07 сентября 2015, 21:31
серьезно? я конечно понимаю что в эплах один бренд, а не бархатистость… присмотрюсь…
  • ploop
  • 07 сентября 2015, 12:41
Законы физики никто не отменял, «обкатка» подвижных деталей, разработка хода мембраны драйвера.
Вы вот взяли и только что отменили :)
  • artur4ik
  • 07 сентября 2015, 12:47
спасибо, больше бы обзоров вкладышей на муське)
  • segbed
  • 07 сентября 2015, 12:47
хочу сравнить с банальными вещами. Как эти наушники по сравнению с SHE 3000? Может у кого-то есть на руках что бы высказать субъективное мнение?
  • Krok
  • 07 сентября 2015, 13:12
Хых… Хорошие наушники по бюджетным ценам — хорошо!
Но у меня не приживается такой форм-фактор… (((
Изоляции от внешнего шума отсутствует. Держатся в ушах неплотно.
В городском режиме — не айс. На работу, с работы в час пик в метро… Вагон резко дёрнулся, толкнули, сам неудачно повернулся — слетели… Да и про отсутствие шумоизоляции уже сказал.
Дизайн, материалы — привет из 90х… А на дворе, таки, 2015й.

Законы физики, прогрев? Скажите мне, ратуюшие за таковой, а почему бы производителю не «прогревать» наушники на финальной стадии производства, коль это так влияет на качество звука?! А ведь разговоры об этой «доводке» шумами идут не только к пятибаксовым моделям, а и к ста-, и к пятисот-, и более баксовым…
Это аналог безкислородной меди :)
Если бы это давало хоть какое-то улучшение звука, производитель бы делал это сам перед выпуском, как Вы правильно подметили (ибо сделать это просто и дешево), а так это из цикла «все у нас в голове».
Слепые тесты это не подтверждают, да и много чего еще из области разно-фильства ;)

А по-поводу вкладышей — это Вы зря.
На вкус и цвет — не все любят затычки — я, например, нет.
Главное преимущество — как раз таки возможность слышать что вокруг — иногда это очень и очень выручает (бег, велик и т.д.) И нормальных вкладышей последнее время совсем мало — достаточно посмотреть количество обзоров на муське )
Так это ж «прогрев в рабочих условиях»!!! Это примерно как сливать холодную воду из-под крана — откроешь, она пять минут льется вхолостую если не совсем холодная, зато потом вообще ледяная пойдет!.. Так и здесь — для получения теплого качественного звука наушники должны поработать пять минут в теплых ушах владельца. Ну и еще можно вспомнить про теплый ламповый звук — куда ж без него?:) Но его на современных плеерах никак не получить — только через кошерный ламповый усилитель
Хорошие наушники по бюджетным ценам — хорошо!
Согласен.
Но у меня не приживается такой форм-фактор
Мне тоже больше нравятся либо «затычки» либо накладные.
Дизайн, материалы — привет из 90х… А на дворе, таки, 2015й.
Ну а что можно еще придумать? Да и зачем, проверено временем, подобное решение. А премиум материалов в ушах за 5 баксов, вообще ждать глупо.
Законы физики, прогрев?
Именно. Любым трущимся и подвижным частям нужно время на приработку и притирку.
а почему бы производителю не «прогревать» наушники на финальной стадии
По той же причине, по которой автомобильные двигатели на заводе не обкатывают. Дополнительные затраты.
Законы физики, прогрев?
Где там трущиеся части? :)
Там магнит и мембрана с катушкой. Если там что-то будет тереться — звук будет с искажениеями и сдохнут они очень и очень быстро. Единственно что там есть — это колебания мембраны, катушка не соприкасается с магнитом. Так что все это — ерунда полная.

Отличное сравнение, а давайте еще с космическим кораблем сравним?

Для прогрева ушей их достаточно включить в усилок, и через некоторое время выключить. Даже автоматом можно это сделать — благо штеккер стандартен.
Нет тут никаких больших затрат. Бенз завливать не нужно, заводить, отводить газ и т.д. никакого ручного труда, обычный стэнд.
  • ploop
  • 07 сентября 2015, 14:31
Именно. Любым трущимся и подвижным частям нужно время на приработку и притирку.
о_О Трущиеся части???
Вы слышали звук, когда любая часть динамической системы коснётся другой части? Нет там никаких трущихся частей.
  • Tengri
  • 07 сентября 2015, 13:24
Выглядят они откровенно дешево, даже в радиоплеерах в 00х из китая были наушники поэлегантней
За 5 долларов? — вполне нормально, если хорошо играют.

Да и мало кто (включая Вас самих) смотрит на наушники и уж тем более в уши, чтобы оценивать крутизну наушников.

В таких наушниках такого класса главное — как играют и надежность, нет?
  • 07 сентября 2015, 13:51
На фото сравнения джеков видно, что у этих провод намного тоньше. Разветвитель наушников выполнен без защиты от перегибов. О какой надёжности речь.
У меня сенхи точно такие-же по конструкции и проводу — 2-й год я их таскаю на велопокатушки — все робит, ничего не менял.

Так что, прежде чем строить догадки — поюзать надо. Очень много от материалов зависит.

И за 5 баков, мне кажется, это вообще не вопрос — даже если надежности не окажется.
Гадать по фото можно до бесконечности.
  • 07 сентября 2015, 15:41
За 5 не вопрос. Но эти 9,39 стоят.
  • 07 сентября 2015, 15:45
Не беспокойтесь. Вполне возможно Ли пересмотрит свою маркетинговую политику и они будут стоить гораздо дороже.
Провод тут даже немного толще чем на наушниках за 114$ )) А зачем защита от перигаба на разветвители, если провода целые, и его задача только не дать кабелю «делится» дальше.
  • 07 сентября 2015, 15:43
Ваши же фото говорят об обратном. Провод с длинным джеком толще.
првод с длинным джеком и есть Монк.
Да какая разница, все они одинаковые. Или почти все… Вчера у дочкиных наушников, купленных на зимних распродажах MITB, сдох правый канал. Пришлось спешно чинить, бо в школу ехать некомильфо без ушей, а вторая живая пара наушников где-то посеялась и найти за вечер их не смогли.
В качестве доноров рассматривались две пары других ушей аналогичного форм-фактора. Одни шли бонусом вроде бы к смарту ZTE и сразу после покупки были заброшены в дальний ящик (года два назад еще), а вторые — куплены на али около года назад, но после пары месяцев у них стал коротить провод и они так же отправились в стол. Ну вот, когда оба донора были аккуратно вскрыты варварски раскурочены — внутри оказались ровно такие же динамики, как и в дохлом правом наушнике с MITB. Хотел выташить два одинаковых динамика и поставить их парой, но случился облом: у каждого донора работало только одно ухо:( Пришлось паять на правый канал «неродной» динамик, но на качество это никак не повлияло. Единственное что влияет — это оболочка динамика и способ закрепления динамика внутри нее. В смартовских наушниках динамик вообще был прилеплен лицевой частью к пластику на двухсторонний скотч с отверстием в центре, таким образом 4 из 5 отверстий на металлическом динамике были наглухо залеплены…
  • 07 сентября 2015, 13:30
Наушники — точно мусор. Они же не эйпл, не сяоми и даже не битсы! Точно какая-то аудиофильсвкая фигня. Вообще незачем выбрасывать деньги — ничего лучше комплектных наушников от телефонов все равно не играет. Хороший звук — это вымысел и бредятина. А у этих даже по внешнему виду сразу понятно, что мусор. 50 центов их максимальная цена. Что такое МХ500 мы не знаем и знать не хотим )
  • flymouse
  • 07 сентября 2015, 13:32
Нет акцентов на какой либо определенный диапазон частот.
Постойте, но ведь амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) как бы незначительно намекает на некоторый подъём децибел на 6 в области частот 2-3кГц. Или я что-то не так понял из данного рисунка?
График АЧХ не дает никого представления, как наушники играют вживую. Да и вообще все эти графики, по большому счету нужны лишь для писькамерства, чья АЧХ ровнее. В реальной жизни есть куча наушников с идеальной ачх и посредственным звуком, ровно как и наоборот.
И не стоит забывать о конструктиве наушников, с одинаковой ачх, вкладыши и внутриканальные будут звучать совершенно по разному.
Потому нельзя доверять этим графикам, а нужно слушать вживую.
  • 07 сентября 2015, 15:40
Кому нужны АЧХ, если наушники за 5$ играют лучше.
Я могу предоставить вам кучу примеров топовых наушников, с синусоидной ачх, которые играют волшебно. И столько же примеров с идеальной ачх, которые вообще ниочем. Так понятнее?
  • 08 сентября 2015, 00:24
Ну да, от человека который прогревает трущиеся наушники, слушать про бесполезность АЧХ — особенно увлекательно.
  • elm79
  • 07 сентября 2015, 21:51
а с какой целью поместили АЧХ в обзор Вы, разрешите поинтересоваться?
  • 08 сентября 2015, 00:34
Мне больше интересно — а АЧХ производители меняют до или после прогрева? :) ведь тут такой простор для оптимизации прогрева, компьютерное моделирование музыки… Можно бизнес сделать… уххх
Такой пафосный заголовок «наушники от венча эликтроникс», как будто бренд какой зарекомендовавший себя.
  • 07 сентября 2015, 13:39
Я так понимаю, зарекомендовавший себя бренд это — типа, косс? )
Именно так. Посмотрите их сайт и ассортимент. Потом цены на их продукцию. Потом почитайте обзоры и отзывы.
Послушать бы VE DUKE, но их нет в продаже, а на VE ASURA и VE ZEN, ценник просто конский.
  • 07 сентября 2015, 14:57
на VE ASURA и VE ZEN, ценник просто конский.
Сможете предложить альтернативу асуре и дзену за меньшие деньги, но с тем же качеством звука?
Вопрос не праздный, из конкурентов вижу только лиру астротека, второго дракона и aURa euphonic от Алекса. Возможно, еще ВЕ7. Но в лире не нравится металлический корпус. Ни одну из этих моделей не могу послушать вживую. Очень интересно было бы найти альтернативу асуре. Что посоветуете?
Я их не слушал, а Вы?
  • 07 сентября 2015, 15:15
Нет, в том-то и проблема ) На хедфае много восторженных отзывов по поводу дзена и асуры. Я давно пытался выбрать между ВЕ7, лирой и aURa euphonic. А теперь выбор стал еще сложнее )
Ну хедфай он такой хедфай)))) Хвалят каждую новинку.
Как человек, не способный уловить «бархатистости» и «ширины», каждый раз задаюсь вопросом, что это — фантазия автора или я правда упускаю столько всего интересного?
  • 07 сентября 2015, 15:39
Да не имеет это значения. Наушники сами по себе не имеют значения — это всего лишь инструмент. Если вас устраивает как воспроизводится музыка — отлично. Мне нравится слушать всю гамму обертонов, богатство звуков контрабаса и фоно, тончайшие оттенки в изменении звука сакса и тд. Я хочу наслаждаться музыкой, имея возможность отслеживать партию каждого инструмента в БСО, поэтому мне нужны наушники которые могут точно и детально воспроизводить звук на всем диапазоне, с правильным балансом и четко отрисовывая и разделяя звучание разных инструментов. Поэтому приходится несколько озадачиться подбором такой аппаратуры, которая справится с моими требованиями к воспроизведению музыки. Возможно, есть люди которые слушают какое-то бум-ца-ца, которое воспроизведут любые наушники с любого телефона и жесткое искажение звука можно будет считать «окраской». Тогда все равно. И ни о какой «бархатистости» и «ширине» речь идти и не может.
  • flymouse
  • 07 сентября 2015, 16:27
Придайте огласке пожалуйста конфигурацию своей аппаратуры, если можно.
  • problem
pixs.ru/showimage/IMG9990JPG_8991589_18708962.jpg
pixs.ru/showimage/IMG9991JPG_6336204_18708963.jpg
pixs.ru/showimage/IMG9992JPG_7715082_18708964.jpg
pixs.ru/showimage/IMG9993JPG_8151569_18708967.jpg
Куплены были лет 10 назад в офлайне за 10$, звук несравнимо лучше современных сенхов из этой серии.
  • blantman
  • 07 сентября 2015, 17:28
Мне наушники понравились, юзаю в связке с xduooX2. Звучат поинтереснее, чем эппловские уши и почти дотянулись до Sennheiser PX 100, конечно это сугубо на мой вкус (слух). Пока что остановился на KZ ED9 mic edition, я был очень удивлен их звучанием на xduooX2. А вот с ipod nano 5g лучше играет Monk.

Звучит «монах» на свои денежки очень и очень неплохо, беда в том, что мои уши не слишком «дружат» с вкладышами, потому пока лежат на полке.
  • maks0n
  • 07 сентября 2015, 17:55
Да и по определению быть его тут не может — не тот форм-фактор.
Может. Не такой забористый, как в IEM, но для открытого звука во вкладышах Hisound audio и старших сеннхайзерах бас ого-го какой.
  • -WERT-
  • 07 сентября 2015, 19:11
Ну в Edifier H-180 есть например. А во всех затычках, что я слушал, не было.

Добавьте в обзор, что разделитель разделяется (лол)
  • Affer
  • 07 сентября 2015, 22:19
Вы смеетесь что ли? Даже глядя на график ясно то наушники барахло, а если еще понимать что это китайский график с китайскими децибелами… Цена им 30 руб, мне такие выдавали в самолете и в сапсане бесплатно естественно… что б через 3-5 часов их выбросить и забыть. Наушники в таком форм факторе, в принципе не могут использоваться человеком с хорошим слухом ни для чего кроме новостей или разговорного радио.
  • batal
  • 07 сентября 2015, 22:56
Специально залогинился что бы влепить вам минус. Слишком много пафоса от вас.

Что касается наушников и сравнения с сапсановскими — прежде чем делать выводы, купите и послушайте. А то судить по фото это ведь так легко.
  • Affer
  • 08 сентября 2015, 00:00
Пафос — это от того что я на сапсане ездил? Или на самолете летал? Так пол страны летает и катается на поездах…
Удивительно что это может задеть кого то…
Для любого среднего уха 100-10 000 гц это явно не достаточно ни для низа, ни для верха. К тому же в таком корпусе не возможно разместить нормальный магнит, а это определяющий фактор в таких наушниках, именно поэтому в них ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть норм звук. За 10 долл есть гораздо лучшие варианты.

Зашел на сайт наушников и чуть не упал :)
Давно уже я такой откровенной лжи не встречал… Ну может только в обзорах карт памяти…
Почему то во флешку 10 класса в 64 гб за 3 долл никто не верит, а в хороший звук за 5 долл без доставки легко… У них даже сайт сделан так что б его перевести гугл не мог…
  • G1uK
  • 08 сентября 2015, 09:18
Сам не верил во вкладыши которые хорошо звучат и тем более за такую сумму, но боюсь, что оратор выше прав. Эти звучат очень даже хорошо, а если учесть их сумму, то оправдывают себя на 1000% Производитель сам прислал образец, т.к. у него до этого заказывались несколько предыдущих моделей, дал их послушать всем коллегам на работе, в том числе и местечковым «аудиофилам» так 13/14 человек сказали, что уши звучат очень даже гуд, один из них сказал, что звучат приятнее чем его соньки за 4 килорубля.
Сам я не любитель вкладышей и затычек, это просто мнение людей.
  • 08 сентября 2015, 10:56
Речь я так понимаю, о том что Ли слал монахов тем, кто раньше приобрел у него дзен. Как вам звучание дзен или асуры? Очень интересуют эти модели и отзывы по ним.
  • 07 сентября 2015, 22:20
назрел вопрос, а нет ли каких либо тестов, чтоб проверить на наличие этой самой ширины, и даже, бархатистости? ну типа как тесты 1080 и 4К видео
  • zk9663
  • 08 сентября 2015, 11:12
может кто по советует нормальные вкладыши. которые выдают звук не хуже пистонов( устал от затычек) ??? В ценовом диапазоне 10-15 баксов.
  • 08 сентября 2015, 11:22
До 30 вы лучше монахов не найдете. Несколько хуже, но близко по качеству и дешевле — edifier Н185 и Н180. Но только оффлайновые. Те что сейчас шлют из Китая хуже по качеству звука.
купите себе на таобао драйверы от yuin pk2, pk3 (они на тао, в отличие от али, стоят копейки) и засуньте их в дешевые вкладыши, и будет вам щасссье. У меня pk3 в ушах не лежат, поэтому заказал несколько пар 16 Омной версии драйверов pk2 и сунул в дешевые mosidun-ы. Конечно дешевый корпус немного портит басы, но по крайней мере эти уши не выпадают. Другую пару буду садить в более удобный и более открытый корпус. В идеале юинам вобще корпус не нужен, в открытую они звучат намного лучше.
Еще могу посоветовать tingo tg-38s, но это если вы любите яркий звук. Правда поролонины у них надо сразу менять — слишком рыхлые и не гасят сильно задраные верха. После замены поролонин верхи гасятся до приемлемого уровня и добавляются, звук становится более сбалансированным. Кстати у этих ушей самый глубокий бас (среди вкладышей), даже глубже чем у yuin pk3.
  • Qim
  • 04 ноября 2015, 01:37
что tingo tg-38s лучше монахов?
  • Dif_ON
  • 15 декабря 2016, 00:47
за сколько брали драйвера для yuin pk2?
  • aleyer
  • 29 октября 2015, 21:01
У меня были первые Piston'ы и звучание их не особо понравилось. Если в телефоне переключить MI Sound в режим для пистонов — то да, слушать можно. Без эквалайзера же звук крайне несбалансирован. Купил тогда две пары, себе и девушке, в ее паре один канал почти сразу перестал работать, я ей без сожаления отдал свои. А в бракованной паре смог заменить динамики на арматурные от Ultimate Ears Super.fi 4 — вот это можно было слушать с удовольствием.
А с обзором монков полностью соглашусь, насколько можно было словами описать ощущения — описано. Ровный и вполне детальный звук. Разве что на некоторых записях (их мало) слегка резкие сибилянты. За эти деньги отлично. За баксов 30 можно достать те самые UE — они определенно играют лучше. Зачем нужны более дорогие портативные наушники — я не знаю)
Как оказалось, отвратные наушники((