Расческа-бабочка

Расческа-бабочка.
Обзор расчески необычного формата.

Одержимый собиранием ножей товарищ решил довести свою любовь к холодняку до логического завершения и попросил меня заказать для него вот такую вещицу. Расческа простая, поэтому и обзор большим не будет. Но все что требуется постараюсь осветить, может кого-то и заинтересует.

Доставка.
Заказ дошел с али недели за три, стандартный срок по нынешним временам. Конверт с пупыркой и все. Оно и логично, в закрытом состоянии такую конструкцию погнуть чрезвычайно трудно.

Внешний вид и габариты.
Расческа приятно увесистая, 116г. Не чересчур, а аккурат ровно настолько чтобы оставить впечатление чего-то солидно-металлического и целостносного.

Длина — 13см в сложенном и 22см в раскрытом состояниях.

Функционал.
Сходятся обе половинки ручки чрезвычайно тяжело. Конструктивный ли это дефект или фишка, а может просто косяк в изготовлении именно моего экземпляра, но чтобы сцепить защелкой ручку, приходится приложить на самом деле ОЧЕНЬ большое усилие. И если в раскрытом состоянии можно причесываться и без фиксации половинок, то в собранном очевидно без этого обойтись нельзя. Тем не менее, люфта нет. Расческа оставляет впечатление надежно изготовленной долговечной вещи.

Если не брать в расчет эту опцию эспандера, то расческа вполне себе рабочая. Ожидал что будет драть голову – ан нет, под любыми углами никак не оставляет царапин. Больше отметить–то и нечего – свою работу расческа выполняет без нареканий. Волосы тоже не дерет.

Итого.
Будь у меня волосы подходящей длины, купил бы я эту расческу? Нет. Подозреваю что вся прелесть покупки будет связана с тем чтобы раскрыв расческу покрутить ее как «бабочку».
А ту категорию мужчин, которые таскают с собой расчески наверное эта жиганская аура и не будет интересовать. Правда, я таких не знаю, поэтому могу только предполагать )
Моя позиция – неплохо как необычный подарок. Ну или как забавный довесок к коллекции ножей.
С собой таскать в одежде – крупновато, проще обойтись обычно тонкой пластиковой.
  • adre
  • 30 августа 2015, 12:13
  • senneka
  • 30 августа 2015, 12:56
Боюсь у тебя дома вероятность поработать пулю куда выше.
Ну уж это вряд ли. Во всяком случаи по огнестрелу. В России на 100 человек приходится около 9 единиц огнестрельного оружия, а в Соединенных Штатах 100. «поработать пулю» сегодня скорее относится к вашему дому.
  • senneka
  • 30 августа 2015, 16:49
Не. Не вряд ли. А Вы приняли во внимание количество органов правопорядка придурков в погонах относительно количества населения? И вероятности получить от них конфетку травму?
От «органов» тем более там получить «конфетку» гораздо проще. Да и вопрос про абсолютную статистику от огнестрела.
Но не будем разводить офтоп.
  • stek
  • 30 августа 2015, 12:24
А есть еще типа складишка, выскакивает как нож. На aliexpress много подобныхх игрушек.
  • 30 августа 2015, 12:26
Можно ссылку?
  • stek
  • 30 августа 2015, 13:33
Вот ниже товарищ asdfgh как раз и выложил о чем я писал, фото и ссылку.
На вскидку по ссылке на этот нож
  • bm_s
  • 30 августа 2015, 12:28
Сплошные плюсы! Считайте на эспандере сэкономили. Сам тыщу лет не использую вне дома расчесок, в течение дня обычно хватает пятерни.
Если не брать в расчет эту опцию эспандера, то расческа вполне себе рабочая
  • asdfgh
  • 30 августа 2015, 12:33
  • fatjoe
  • 30 августа 2015, 12:39
о, как раз лошадиную голову подкинуть кому-то в кровать и причесать растрепанные волосы
  • Flashkin
  • 30 августа 2015, 12:41
До сих пор гдето такая же валяется, купил в магазинчике приколов в далёких 90-х, в те времена народ действительно шугался от такого прикола с выкидухой, :-)
  • 30 августа 2015, 13:03
300-400р за доставку всю малину портят.
  • ska2html
  • 30 августа 2015, 13:38
А есть типа такой но заостренная вначале? типа если что можно когонить пырнуть самооборониться ей))
И расчесать жертву, перед тем как скальп снимать?
  • ska2html
  • 30 августа 2015, 15:42
:) ну просто недавно обзор был тактического зонта, так почему бы и не быть тактической расчески.
  • Matthew
  • 30 августа 2015, 13:55
Этот нож предназначен для тренировок, но никак не для расчесывания. Имею серебристую версию этого «клинка», расчесываться им нереально, вернее неразумно.
  • Delanet
  • 30 августа 2015, 21:20
А может это тактическая пила, замаскированная под расческу? Пилить ей реально?
  • Matthew
  • 02 сентября 2015, 14:01
Не реально, зубьев не останется. Лучше использовать по прямому назначению:
Редь большая, как у бабушкиного гребешка :) Ну если только заточить другую сторону лезвия, то получится нож- расчёска. Главное не перепутать при расчёсывании, а то можно случайно с себя скальп снять :)
  • 30 августа 2015, 15:56
А еще такая «расческа» будет стричь вас при расчесывании.
Никто не подскажет где бы прикупить подобную ложку и/или вилку? На али нашел только двухзубые вилы, но не нормальную вилку. Или придется самому делать?
  • Eleight
  • 31 августа 2015, 20:38
Это может использоваться как тренажер бабочки, дабы пальцы остались целы во время обучения
а вообще, расчески такого класса используются для расчесывания бороды

и прочие брутальные фиговины