Готовь сани летом или зимние варежки в летнюю жару

Всем доброго времени суток.

В этот чудесный летний день я хочу рассказать вам о женских варежках, заказанных для одной моей знакомой на Aliexpress. Заказывались они пару месяцев назад, в самый разгар скидок на зимние вещи. Попутно с варежками было заказано несколько летних платьев, но об этом позже.

На момент заказа у продавца была возможность выбора отправку почтой Китая или Нидерландов, но сейчас что-то изменилось и из возможных вариантов отправки осталась только почта Китая. Если кому интересно, то маршрут движения варежек из Китая в Беларусь выглядел можно посмотреть здесь.

Что касается выбора — тут особых сложностей не возникло. Был найден продавец с отличным рейтингом — более 2600 отзывов и все 100% положительные. Ну а поскольку у этого продавца продавца имеется единственный универсальный размер, то осталось выбрать только цвет. Из 11 доступных цветовых исполнений были выбраны варежки светло серого цвета, как наиболее практичный и универсальный вариант.

Пришли варежки, упакованный в обычный целлофановый пакет без каких-либо бирок и других опознавательных знаков. И в живую выглядят они вот так:

Вообще, у продавца отсутствуют данные о том из чего они сделаны. Поэтому во время заказа мы искренне надеялись, что это может быть шерсть, ну или хотя бы что-то с добавлением шерсти. В реальности же оказалось, что варежки изготовлены из чистой синтетики. Я не очень разбираюсь в тканях, но со слов владелицы — это именно она 100%-ная синтетика. К сожалению, этот момент не очень радует, поскольку, как мне кажется, синтетические варежки не очень хорошо будут держать тепло в холодную зимнюю погоду. Из приятных моментов, несмотря на то, что варежки изготовлены из синтетики, они не издавали никаких неприятных запахов, да и сделаны они очень даже неплохо.

Все сплетено ровно и аккуратно, узор, расположенный с наружной стороны, тоже сделан ровно, симметрично. Никаких явных изъянов замечено не было. Пряжа имеет ровный цвет по все площади, нет никаких светлых или темных пятен.

После получения они были заброшены в стиральную машину и постираны — первую стирку варежки пережили достойно и никак не изменились в своем внешнем виде.

Внутри в варежках имеется подкладка с утеплением, которая очень приятная на ощупь. Носить их хорошо и приятно — после этих слов я попробовал натянуть их на свою руку, чтобы удостовериться в этом лично, но вот сделать этого мне не удалось. Варежки рассчитаны исключительно на женскую руку. Подкладка пришита тоже, вполне, приемлемо — есть немного торчащих ниток, но они совершенно не видны, поскольку находятся внутри.

В принципе, больше сказать о них нечего.

Отдельно можно выделить плюсы:
— качество изготовления;
— наличие подкладки-утеплителя;
— отсутствие неприятных запахов.
Но и без минусов тоже не обошлось:
— изготовлены из синтетики;
— цена — все-таки почти $7 — это дороговато для пары варежек из синтетики.
А вот так они выглядят на владелице:

Говорить о полезности данной покупки сложно. Лично я бы никогда не купил синтетические варежки за такую цену, а вот владелица оказалась покупкой вполне довольна. Ей понравился их внешний вид и наличие мягкой, нежной подкладки. А на сколько они будут справляться со своей прямой задачей — согревать руки в зимние морозы — мы узнаем через пару месяцев.

На этом, пожалуй, все. Всем спасибо за потраченное время и уделенное внимание :)
  • sainer
  • 02 сентября 2015, 20:54
Заставили задуматься над первой картинки и названием заголовка…
  • 03 сентября 2015, 06:32
Китайцы жгут напалмом)))
  • 02 сентября 2015, 21:04
Почему владелица не в купальнике?
  • A-Gugu
  • 02 сентября 2015, 21:22
Я тоже подумал что это моноварежка, для одного органа :)
  • 02 сентября 2015, 21:27
Ну пошлить наверно всё-таки не нужно. Я такого не думал.
  • DangerD
  • 03 сентября 2015, 14:46
+1 тоже мысля сразу такая проскочила)
  • yurdos
  • 02 сентября 2015, 21:25
Что бы китайсы без нас делали? Покупаем всякую… рень.
Ну не покупайте, проблема то в чём?
  • yurdos
  • 02 сентября 2015, 21:51
В чувстве юмора или отсутствия оного.
  • 03 сентября 2015, 06:31
А где китайцы его продают?)))
  • 02 сентября 2015, 21:28
Почему хрень, вроде хорошие варежки
  • macrel
  • 02 сентября 2015, 23:59
продавец понравился, а варежки… ну варежки… так себе… да и дороговато что-то…
  • fylhtq
  • 03 сентября 2015, 04:15
Ух зайка серенький свесил лапки :)