Блузка с вельветовыми вставками и накидка в японском стиле

1. Цена: $5.86 (бралось за 4.12)

Позвольте представить вам пару вещей для тёплой осени. Обе покупки удачные ^.^

1. Блузка.
Бархатная ткань — штука опасная и старомодная. А тут китайцы повадились шить из неё одежду. Сама бы я вряд ли решилась на покупку такой блузки, но под руку подвернулась неплохая скидка. Товар и так продавался по половинной стоимости, а я ещё чуть-чуть сбавила цену (подробнее в конце поста). Большое количество отзывов укрепило веру в удачную покупку, т.к. на фото покупателей были приличные блузки, и помогло определиться с размером: на свой 44-46 взяла самый большой XXL.

И вот она у меня. Выглядит лучше, чем ожидалось.

С изнаночной стороны обнаружился ещё один привет из детства — плечики! Но они совсем не плотные, из тонюсенького поролона. Фото на сайте обещает милые приподнятые рукава. Видимо, с помощью плечиков. Блузка двухслойная, подкладка приятная к телу (фух).

Ткань вблизи, состав, замеры
Сверху ткань, по структуре похожая на бинт, только синяя и со следами цветочного принта))

На затылке есть застёжка вырвиглазного золотого цвета. Лучше б её не было — рвёт волосы.

Ярлык бесполезен, поскольку о составе ткани молчит. На ощупь кофта — чистая синтетика плюс бархат. Всё это делает глажку немного проблемной. Но и кофта не сильно мнётся, если её просто сложить. Как ни странно, бархат не сильно собирает пыль. То, что видно на макро, в жизни совсем незаметно. Более того, блузка прошла испытание котом — ролик для чистки не понадобился, достаточно поработать пальцами.

Швы сделаны аккуратно. Бедный ярлычок))

Теперь касаемо размера. Блузка села идеально, словно шита на заказ. А это значит, что таблица маломерит аж на два размера (мой ОБ 90, плечи 37 против табличных 96-100 и 40 соответственно). Длина также подкачала: вместо 63 — 59. Ай-яй-яй, жадные китайцы.

Фото на мне. Днём:

Ночью:

Не нравится, как сидит горловина — болтается. Плечики не создают должного эффекта, зато мешают, подумываю их отрезать. В остальном же товаром я довольна. Даже рукава не короткие!)

2. Накидка в японском стиле.
К сожалению, ссылка сгорела, но по ключевым словам в заголовке можно найти товар заново у другого продавца. Пользую накидку уже два года. Увлекаюсь Японией, поэтому люблю это недокимоно всем сердцем, несмотря на бесполезность)) У него нет ни пояса, ни пуговиц, ни молний, подкладка шёлковая (или типа шёлковая, но безумно приятная), а основная ткань синтетическая, но какое же оно красивое!

Поближе
Когда я получила посылку, то обнаружила, что это реплика Зары. Видимо, когда-то была коллекция накидок в японском стиле. Вокруг ярлыка уже есть катышки, но через два года-то эксплуатации можно уже) Взяла наугад самый большой размер — L, длина заявлена верно (72 см).

Подкладочная ткань. В рукав спрятали длиннющую инструкцию по уходу. Немного мешает, но отрезать лень.

Швы отличные. Рисунок, видимо, имитирует вышивку.

Фото на мне.

Не очень информативные фото из жизни и фото из Инета

Скидка
Скрин получившейся скидки, которую нашёл мой дорогой муж с помощью своего проекта Алиизм. Поддержите наше начинание! ^.^

З.Ы. Ночные гулёны ^.^
Холодильник от циски???
  • Andara
  • 05 сентября 2015, 03:55
Видать муж сисадмин)
А что удивляетесь? В наш век, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, циска внедряет свои свичи в совковые холодильники.
  • moo
  • 05 сентября 2015, 10:24
Девушка выше холодильника)
это серверная стойка :)
  • A-Gugu
  • 05 сентября 2015, 15:45
Напомнило известную историю про девушку и холодильник :)
  • 05 сентября 2015, 16:37
Разоблачаю: холодильник Аист, магнит Циско))
  • kmserzh
  • 06 сентября 2015, 09:31
У меня такой же, от цыски, только не аист)
  • pronja
  • 04 сентября 2015, 23:48
Это
реплика Зары
с надписью Zapa? Хорошо хоть не написали Zopa Woman
  • 04 сентября 2015, 23:51
Менять одну букву — классика же)
  • GNazi
  • 05 сентября 2015, 00:44
блузка выглядит отлично, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ
СКАЖИТЕ, она ведь линяет при стирке?
  • 05 сентября 2015, 00:46
Пока не знаю, не доводилось стирать. Всего один раз надевала)
  • zork
  • 05 сентября 2015, 02:33
Накидка, нмв, требует чувство стиля внутреннего. С шортами — дурной скус, кмк, извините…
  • 05 сентября 2015, 09:18

• zork
  • 05 сентября 2015, 10:43
Странное, но на Вас, почему-то, смотрится совсем по-другому…
  • vot
  • 05 сентября 2015, 10:28
Кот клевый. Даже на повАдке…
  • heruSS
  • 05 сентября 2015, 13:46
Котэ явно под спайсом)) Глаза-язык (=
  • 05 сентября 2015, 15:33
Он просто умеет позировать с языком))

• nail
  • 07 сентября 2015, 17:40
Котик чудо! А мне накидка больше понравилась, чем блузка.