Самый маленький USB адаптер OTG, любой USB в телефон.

Всем Привет.
Увидел на Алишке такую маленькую штучку. Давно что-то подобное хотел найти. Но всегда подобные изделия были большие, или в виде флешки или в виде переходников.
А тут фигак и гений китайской инженерной мысли, все же додумался. И они сделали самый маленький переходник какой только можно сделать.

Что мы получили.
Максимально маленький переходник с USB на microUSB.
Макро фото

Как это работает.
Берем мышку, клаву, хаб, камеру, флешку, и что угодно где есть USB порт.
Подключаем в порт данную штучку.
Другим концом подключаем в порт microUSB телефона, планшета, компа или куда можно подключить microUSB и получаем соединение.

Фото без макро

Делал 2 теста. Итоги можно посмотреть на картинках.
Результаты теста.

Передача файлов идет быстро
Видео файл с телефона, на флешку размером в 100м передался за 3 секунд.

с флешки на телефон. файл размером в 159мб передался за 15 сек.

Маленькая, без лишних проводов.
Четкое соединение, в порте сидит твердо, не болтается
Цена
Вид изделия порадует и удивит многих
— Из-за того, что это маленькое чудо, то можно потерять. Подсоединить ниточку или какое-то крепление не получится, там просто некуда продеть нитку. Так как в microUSB входит 100% и в USB входит 100%

Я придумал так. У меня в кошельке есть отдел, куда данный гаджет очень хорошо поместился. Получается всегда носу с собой маленький гаджет, а не 15см провод )

Могу сказать так. Когда я вставил в флешку, а потом в телефон. То при вытаскивании из телефона флешки. Штучка остается в флешке, и вытаскивается с усилием.
Как в телефоне, как в флешке сидит очень плотно.

Посмотреть как это работает в живую можно в видео обзоре.
  • cyberpuh
  • 08 сентября 2015, 11:59
  • Kasatich
  • 08 сентября 2015, 14:08
Это же просто железка с четырьмя железными контактами и изоляторами. Что тут еще можно обозреть?)
  • 08 сентября 2015, 14:27
О еще один нормальный читатель ))

Есть люди которые хотят 120 страниц воды читать. где 20 строчек по делу )) я решил писать 20 строчек без воды ))
  • delfi
  • 08 сентября 2015, 22:34
Так нужно было взвесить на нескольких весах, чтоб наверняка. Потом спаять, исправить недочеты производителя и тогда бы тут оценили. А так штука удобная, только вот потерять можно легко, я завернул такую в бумагу ив отсек с монетами в кошелек положил
  • senneka
  • 08 сентября 2015, 12:00
Все это конечно хорошо. Но как со скоростью чтения/записи через переходник. И что с OTG — внешние устройства не отваливаются?
  • 08 сентября 2015, 12:28
Это устройство для подключения к телефону. Какая скорость? в телефоне стоит такая флешь память, что там дай бог 3-4 метра будет с телефона.

это устройство нужно, чтобы подключить быстренько например флешку и сгрузить фотки с телефона например, или подключить мышку или клаву. Скорость передачи = скорости телефона.
Устройства сколько у меня было подключено не отваливалось.
Так сказать простота устройства.
  • RomaL
  • 08 сентября 2015, 19:21
Не представляю как данный адаптер может повлиять на скорость.

Длина линий проводников внутри именно этого адаптера минимальна.
  • senneka
  • 08 сентября 2015, 20:36
О, китайцы такие затейники в отношении используемых проводов и пайки…
  • Ivancho
  • 14 сентября 2015, 15:44
В китайском исполнении адаптер может просто не работать. И влияние на скорость, соответственно, просто офигенное: она будет нулевая :)
  • monop
  • 08 сентября 2015, 12:00
Прикидывал для себя полезность данного устройства и даже за такую цену не придумал зачем оно. Вставить еще куда ни шло, но вытаскивать это из телефона, думаю, будет неудобно. Тем более у меня основные флешки в NFTS а их по OTG без root не подключить. В итоге завел Sandisk Duo для OTG нужд в Fat32
  • 08 сентября 2015, 12:30
Учитывая цену, полезность колоссальная, я 100 раз был в ситуации когда нужно было что-то передать на комп например с телефона. Провода нет с собой так как он большой. провода зарядки так же не было. А с такой штукой в кошельке, подключил, передал и все хорошо. и всего за 60р. как описал выше. это устройство для быстрого подключения и передачи каких то данных или подключить мышку или клаву. Вытаскивать очень удобно и просто. USB порт сильнее держит чем микро. В видео показано, как просто вытаскивать устройство из телефона и юсб.
  • SEM
  • 08 сентября 2015, 13:50
Учитывая цену...
С месяц назад на Али продавали мелкие OTG-переходники в виде «робота» по 10 центов, пришли, валяются дома. Фактически это такой-же переходник, только в резинке, которая сама пытается слезть при вытаскивании.
  • Sprite
  • 08 сентября 2015, 13:55
Я тоже «это» в резинке роботе заказал и после получения сразу выкинул, т.к. microUSB разъём сделан ужасно (без подпружиненных плпстин, а просто с выступами) и очень тяжело вставляется и вынимается из смартфона и очень сильно расшатывает разъём в смартфоне.
  • koto18
  • 08 сентября 2015, 14:48
спасибо за информацию-действительно их нет(подпружинивающих пластин в роботах)
плюс в карму.
  • russlink
  • 08 сентября 2015, 13:27
зачем держать флешки в NTFS? вам не жалко их гробить?
для кого придумали exFAT?? и в компе, и в андроиде нет проблем. и файлы любых размеров пишутся.
  • cyberpuh
  • 08 сентября 2015, 14:49
О! Вы мне глаза открыли! Андроид с эксфат дружит? Я думал, он только фат32 понимает, а нтфс только с танцами с бубном и рутом… И очень страдал от этого. Сегодня же проведу эксперимент с большими файлами!
  • russlink
  • 08 сентября 2015, 15:23
да, дружит. пробуйте=) всегда пожалуйста)
Дружат, увы, не все!
  • monop
  • 08 сентября 2015, 20:27
Почитал, действительно NTFS не лучший выбор, большое спасибо.
Если кому интересно вот инфа: 1fleshka.ru/fajlovaya-sistema-dlya-fleshki.html
Займусь переформатированием
  • usb500
  • 08 сентября 2015, 22:42
Только потом ни одно бытовое устройство эту флешку не увидит))
  • brembo
  • 08 сентября 2015, 13:31
На Tinydeale $1,74, если у кого не сгорели поинты, будет вообще шоколадно.
Хороший переходничек, заказывал тут с мобильной версии, получилось меньше 1$
уже больше месяца пользуюсь, полет нормальный :-)
одно неудобство — он настолько миниатюрный, что легко может потерятся ;)
  • Sprite
  • 08 сентября 2015, 13:57
У него подпружиненные пластинки на разъёме с двух сторон? А то на фото в описании не понятно.

На обозреваемом здесь товаре плпстинки с обоих сторон.
  • 08 сентября 2015, 13:59
Как в телефоне, как в флешке сидит очень плотно.
Этот же переходник, этой же формы
  • 08 сентября 2015, 13:58
Ну наконец то, кто-то, кто трезво оценил гаджет.
А не пытается как всегда из него сделать ракету.

Добавил тесты описание.
Работает очень быстро.
Если надо больше одного переходника вот тут дешевле выходит https://aliexpress.com/item/item/5-Pin-Micro-USB-to-USB-OTG-Host-Adatper-U-Flash-Disk-U-Disk-OTG-Converter/32422336311.html
Брал десяток друзьям раздарить.
  • nevsky
  • 09 сентября 2015, 04:31
Sorry, this item is no longer available!
  • stels
  • 08 сентября 2015, 14:05
в любой usb
Поддерживаю, не в любой USB.
  • stmDooD
  • 08 сентября 2015, 15:19
В природе бывают такие же компактные microUSB -> Кардридер microSD?
  • VladSher
  • 08 сентября 2015, 21:16
Бывают. Полно. Только чуть-чуть побольше.

У меня вот такой.
  • stmDooD
  • 08 сентября 2015, 23:18
благодарю
  • 09 сентября 2015, 00:05
Он стоит уже 7 баксов, а не 1 )
  • leonbk
  • 09 сентября 2015, 05:44
по моему самый удобный переходник
  • qumax
  • 09 сентября 2015, 21:28
Купил такой же. За 80 центов. Качество отлично, занял переходник место в кошельке.