Не оригинальные но хорошие ремешки для Xiaomi Miband

Привет всем, как я и обещал в комментариях в одном обзоре ремешка для Xiaomi miband mysku.club/blog/china-stores/34081.html написать обзорчик на совершенно другой ремешок в более удобном креплении капсулы. Так же был куплен на смену оригинальному черному ремешку другой ремешок черного цвета, но не оригинал.

И так начну с того что я случайно наткнулся на этот ремешок на aliexpress. У продавца совершенно без каких-либо отзывов как о товаре так и о продавце. Тем более меня смутило то что фото ремешка были не реальные а нарисованные в 3D на компьютере. Я не решался делать покупку и решил подождать отзывов о товаре так как заказы были. Я дождался отзывов и человек который купил ремешок оставил негативный отзыв, ему прислали не тот ремешок что на картинках а прислали обычный с 4 шурупчиками. вот ссылка на этого не добросовестного продавца https://aliexpress.com/item/item/Adjustable-Genuine-Leather-WristBand-Lemfo-Replacement-Wristband-Strap-for-Xiaomi-Mi-Band-Miband-Mi-Smart-Bracelet/32419054385.html,201444_5,201409_5. Сейчас он вроде исправился и судя по отзывам присылает то что нужно. Но покупать я у него не стал. Поискав немного на aliexpress я нашел продавца тоже молодого и у него было мало отзывов как о нем так и о том что он продавал, но у него в описании к товару были реальные фото (хотя его же фото ремешков сейчас у всех продавцов на aliexpress).

Я рискнул и оплатил товар, пока продавец не отправил я у него спросил: из какого материала сделан держатель капсулы, может он сделать фото всех ремешков вместе. Продавец все мне честно ответил что ремешок кож зам, держатель сделан из металла алюминий и фото прислал тоже.

Начнем с того как упакован ремешок.

Ремешок был упакован в обычный почтовый пакетик без пупырки, но он и не нужен так как ремешок оказался в твердой картонной коробке очень похожей на коробку от Xiaomi Miband

Фото коробки и ремешка внутри.

Коробочка очень твердая и помять ее надо постараться, для noname товара упаковка хорошая и ремешок по ней не болтается. Ну и не сравнится с той пластиковой коробочкой что идет ремешок с 4 винтиками.

Ремешок мне понравился тем что крепление капсулы сделали без геморроя не то что с 4 винтиками замаешься постоянно откручивать. Пускай это будет происходить не так часто, но все же. Сам ремешок кож зам, но приятный и не твердый, и достаточно мягкий и намного лучше чем в ремешке с винтиками.

Держатель капсулы сделан из металла когда я его достал из коробки он приятно холодил руку. Покрытие матовое не глянцевое на первый взгляд качественное, но пользование конечно все покажет. Но это лучше, чем пластиковый держатель.

Само крепление капсулы лучше чем с винтиками, но есть минус его не удобно открывать так как лапка на пружинке очень маленькая и достаточно тугая (хотя это плюс в том что она не раскроется произвольно) ногтем проблематично ее подцепить, но все же можно. Внутри держателя капсулы приклеена мягкая полоска что бы капсула внутри не болталась, в пластиковом держателе другого ремешка есть люфт.

Фото ремешка

Фото с капсулой внутри

Застегивается ремешок легко и непринужденно с ремешком на винтиках у меня были с этим проблемы так как ремешок тверже.

Фото ремешка на руке вместе с установленной капсулой.

Сама капсула имеет уже потертости она у меня с ноября 2014 года и прошла можно сказать огонь и воду (купание, душ, катание на велосипеде, работа).

В сравнение с другими ремешками

еще хочу написать о том что я купил на смену оригинального черного ремешка который шел в комплекте к Miband другой не оригинальный. Оригинальный ремешок мне не понравился тем что он быстро покрывается царапинками, становится белесым и просто напросто оторвалась дужка куда просовываешь другую часть ремешка при одевании его на руку. С ним у меня был дискомфорт при ношении то слишком туго то слишком слабо. По началу были заказаны цветные ремешки не оригинальные так как на оригинал было мне жалко денег да и при ношении у меня был дискомфорт и качество не радовало и он рвется.

Ремешки были получены, они более мягкие и их носить приятнее так как они на одну дырочку в ремешке длиннее чем оригинал. У меня были иногда самопроизвольное расстегивание ремешка, а кто-то жаловался что капсула сама вылетает из гнезда такого у меня ни разу не было. Я не знаю, как так нужно выгнуть кисти что бы ею вытолкнуть капсулу из гнезда. Ну да ладно сейчас не об этом так как я был готов получить ремешок точно такой же мягкий, но черного цвета.

Ремешок был заказан на распродаже aliexpress https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Cheap-Silicone-Xiaomi-Wrist-Band-Bracelet-Wrist-Strap-For-Xiaomi-Miband/32375152073.html так как мне не хватало до 500 долларов суммы при которой можно было использовать купон на 200 долларов. Я был удивлен скоростью доставки она составила всего 5 дней со дня отправки. Продавец дал мне трек номер, но он не отслеживался и состоял только из цифр и букв не было. В описании при отправке продавец указал что отправил вот этой службой China Post Ordinary Small Packet Plus.

Ремешок был упакован почти как оригинальный, но в описании продавец четко написал, что ремешок не оригинал, ну и оригинал мне и не нужен.

Фото упаковки ремешка

Ремешок намного жестче чем не оригинал и немного жестче чем оригинал. Капсула вставилась с трудом, но это плюс что она не вылетит (хотя у меня такого и не было). Застегивается ремешок тоже туже чем оригинал (для меня это тоже плюс что бы не расстёгивался если зацепить им обо что-то).

Фото ремешка

Фото жесткости ремешка

На фото видно что ремешок жестче так как я сжал с одинаковой силой что мягкий ремешок что новый. И при скручивании это тоже видно, что ремешок жестче. Я одел его и проходил дня 3-4 и мне все понравилось дискомфорта нет несмотря на жесткость материала.

Так же есть разница в самом материале, а вернее поверхности ремешков мягкого и жесткого. У жесткого она немного мерцающая у мягкого матовая.

В заключении хочу сказать, что к покупке я рекомендую ремешок с новой системой крепления и ремешок более жесткий. Но я не стал покупать ремешок который металлический черного цвета так как он глянцевый. Мне больше по душе матовый серебристый.

К тому же ремешок можно легко заменить на любой другой от часов которые в интернете продают тьму и в оффлайн тоже. Если кому интересны размеры посадочного крепления ремешка и его ширина, ширина под пряжку они такие. Посадочное место 11 мм, ширина ремешка 14 мм, ширина под пряжку 14 мм. То, что посадочное место 11 мм не проблема можно заказать ремешок на 14 мм и подрезать аккуратно уголки. Ну или у кого как фантазия придумает.

• chaloc
  • 11 сентября 2015, 01:11
Переместите, пожалуйста обзор в черновики и перечитайте сами: «Но я не стал покупать ремешок который металл черного цвета так как крепление капсулы черного глянцевого цвета. Кто муже ремешок можно легко поменять на любой другой часовой которых в интернете продают тьму и в оффлайн тоже». Информация изложена в обзоре полезная. Только кажется, что пишет Китаец)
  • bRaven
  • 11 сентября 2015, 02:55
Совершенно верно, в добавок этот умный китаец пытается даже отговорить брать у другого китайца.
что бы быть уверенным предоставьте факты а потом утверждайте. :(
посмотрите первый отзыв у того продавца и вы сами все увидите. мне все равно где и у кого вы будете покупать, я просто хотел предостеречь людей от таких продавцов. и другого продавца я не рекомендовал!
  • -Spike-
  • 11 сентября 2015, 06:40
Так и хочется подарить! А это
застигается ремешок тоже туже чем оригинал
вообще
  • gugol
  • 11 сентября 2015, 09:19
Кто муже ремешок можно легко поменять…
:-)
Если я правильно понял, то мужчина легко может ремешок поменять. :-)
спасибо исправил
  • Mikhal
  • 12 сентября 2015, 12:12
что вы затюкали человека.
  • 11 сентября 2015, 07:25
Не, китаец бы "душь" не написал, в словаре бы глянул. )))
сами вы Китаец я написал обзор ночью и мог допустить ошибки, исправлю когда приеду с работы
  • Kvakshy
  • 11 сентября 2015, 05:30
Как жаль, что ваш обзор не был опубликован на неделю раньше. У меня был ремешок из обзора, на который вы ссылаетесь в начале, причём куплен за 700 р с хвостиком. И вот такая ерунда с ним произошла:

Это при том, что я ничем по нему не била и им никого не била, молотком и тп не стучала. Похоже пластик просто устал. Хотя провёл со мной в тесном контакте месяца полтора (
Теперь жду новый, вроде как с металлическим держателем для капсулы, но снова на винтах.
у меня тоже такой есть но лежит, вот думаю кому подарить.
ну я его только вчера получил, так что по другому не получилось бы
А бы винтики не могли перетянуть? Мало ли.
  • Kvakshy
  • 17 ноября 2015, 00:28
Винтики вроде бы входят в металлические конусы, там ограничение по длине этих пазов не даст перетянуть скорее всего. Что-то странное с пластиком, его как будто корежит ) Сначала с одной стороны сверху появилась трещина, муж её заклеил чем-то ядерным. А через неделю с противоположной стороны он вообще развалился, что видно на фото.
Недавно получил похожий, как его назвал автор, с винтиками. Самым очевидным минусом я вижу то, что его нельзя мочить, в кашу превратится. И по стилю не очень-то подходит, а жаль.
  • ender
  • 11 сентября 2015, 08:51
Фотографии раскрывают покупку, но вот текст… Такое ощущение, что писали не на русском, а потом переводили Промтом. Читать очень сложно.
я бы поглядел как это бы выглядело, явно было бы не так как у меня. ни один переводчик не переведет нормально. извините я не поэт слагать стихи не умею. как смог написал, или надо было тупо фото опубликовать без текста. что за люди такие пошли все им не так. Как говорится " Не делай добра, не получишь и зла "
  • ender
  • 11 сентября 2015, 10:24
Зря Вы так реагируете. Не я один указал, что текст трудночитаемый и нуждается в доработке. Складывается ощущение, что обзор делался второпях.
все верно, второпях в 1 час ночи. реакция ответная но вот что странно на муське в последнее время обзоры комментируют не по сабжу обозреваемому а разбирают орфографию. ну если человек допустил ошибки напиши ему в личку, зачем засирать обзор. я не против на указание ошибок но ведь можно это делать по человечески. вот возьмем второй комментарий про слово «застигается» оно не пишется с «ь» знаком в морфологическом словаре есть разбор слова how-to-all.com/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F:%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F
  • 11 сентября 2015, 18:19
второпях в 1 час ночи
Возле вас стояли с пистолетом у виска и требовали опубликовать именно вчера?
И стреляли в потолок за каждую поставленную к месту заглавную букву и знак препинания?

слово «застигается» оно не пишется с «ь»
Оно вообще не пишется. Его вообще не существует в том смысле, в котором оно у вас было употреблено. «Был застигнут бурей» и «был застёгнут на руке» — совершенно разные слова.
Возле вас стояли с пистолетом у виска и требовали опубликовать именно вчера?

у вас очень буйная фантазия

я все исправил
  • 11 сентября 2015, 19:32
Вы написали 8 слов, при этом пропустив две заглавные буквы и два знака препинания (на отсутствие «ё» уже не будем обращать своё внимание).

Не писал стихов — и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, Займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери –
Посмотри, что у него Внутри.
Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь…
Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов — и не пиши!

(Александр Иванов; пародия на Николая Доризо)
Не писал обзоров…
вам неймется? флаг вам в руки за копипаст…
  • chaos
  • 11 сентября 2015, 09:42
думаю он бы стоил других денег. а так у него есть будильник, шагомер, оповещение о входящих звонках и смс
  • 11 сентября 2015, 11:09
За 34$ можно купить veepoo wristband, он умеет еще и мерять пульс :) И определяет те же фазы сна не как мибанд-по движению тела, а по значению пульса, что конечно точнее. Есть правда и недостатки, не умеет оповещать о звонках, будильник всего один и не умный, аккума хватает при измерении пульса раз в полчаса не на 2 месяца, как у мибанда, а на 2 недели… Прошивки тоже обновляются, хоть и не так часто, как у мибанда. Зато приложение более направлено на состояние здоровья, например составляет рейтинг качества сна и если прошлой ночью плохо спал, уведомит напоминалкой, что надо лечь часов в 11 спать) и делает всякие прогнозы состояния здоровья, поэтому отказался от мибанда и перешел на него.
цена в 1,5 раза дороже, аккум слабее, оповещение звонков нет для меня это важно. по поводу пульса veepoo wristband скорее всего считывает пульс точнее если не двигаться а спокойно сидеть. да и точность думаю у него хромает. на экране смартфона пульс проверять не комильфо. для более простого и быстрого считывания пульса существуют специальные пульсометры сделанные для этого например Polar или Mio Alpha (да они стоят других денег). они точнее считывают и быстрее, непосредственно сразу показывают это на дисплее как часы и измеряют постоянно. так же назревает вопрос для чего вам это? вы занимаетесь спортом (тренировки с контролем пульса) или еще что? если просто так то существуют тонометры.
  • 11 сентября 2015, 14:10
На это хочется сказать-каждому свое, я пользовался и тем и тем браслетом и под мои задачи лучше второй, хотя бы для более точного определения качества сна и для пинка на следующий день чтобы лечь пораньше :) Тонометр не потаскаешь с собой везде, меряет вполне нормально, главное чтобы к коже прилегал плотно, а там широкий браслет в отличии от мибанда, сидит как влитой, тот же Мио альфа меряет точно также-оптическим датчиком и никто не сомневается в его точности ;) Кстати спасибо за инфо про Мио, теперь я знаю, с кого этот браслет скопирован)
да тонометр не потаскаешь согласен, но если вам и не для тренировки нужен браслет то измерение пульса и дома годится. у Мио есть дисплей а у вашего нет и я не думаю что в Мио датчик как в вашем. Читал отзывы о других умных браслетах где есть пульсометр так вот пользователи утверждают что если разместить браслет непосредственно на внутренней стороне руки то данные разнятся если измерять пульс на внешней стороне руки. может конечно у вас он считает одинаково. я не думаю что ваш гаджет плох но есть критерии которым он мне не подходит вот и все. но ждать от браслета в такую цену как говориться All in one не стоит.
при цене в 30$ Vidonn x6 лучший вариант для покупки.
каждому свое, но с классикой его не оденешь вид не тот. в miband есть выбор ремешков а у него нет.

Да вроде ничего, да и не особо заметен.
дык мы вроде говорило про браслеты с тонометром, а у него нет его и тем более он ничем не лучше Miband. да и вообще обзор ремешков а не браслетов
  • lekx
  • 11 сентября 2015, 20:15
Запилите обзор на ваш браслет, интересно было бы почитать.
  • 14 сентября 2015, 09:09
Запилю как время будет, может через недельку.
Как раз пульсометр лично мне нафиг не упал. В miband всё идеально в плане функционала. Ну, экранчика, разве что, нет. Впрочем, с этой целью жду часы от Xiaomi.
  • trovix
  • 11 сентября 2015, 12:26
шагомер, умный будильник, вибрации на вызовы, смс, сторонние приложения.
с учетом маленьких детей вибрации на будильник полезны. у меня MI4 хз везде так или нет, но вибрировать браслет по будильнику начинает раньше чем начинает играть музыка будильника. В большинстве случаев я просыпаюсь и успеваю выключить будильник до начала звукового оповещения, что не будит маленьких детей.
  • Deema
  • 12 сентября 2015, 11:38
А какой толк от этого комментария тут?
  • lolipop
  • 11 сентября 2015, 11:44
да, хорошая вещь, я свой бенд уже потерял. точнее терял 4 раза до этого, но каждый раз находил, а в этот раз в наушниках был и не заметил, как потерял.
на удачу, купите новый)))
  • Disaster
  • 11 сентября 2015, 12:32
Как крепится ремешок к держателю? Подпружиненными шпильками, как в часах, или просто штырьки запрессованы?
этого пока не рассмотрел, сейчас на работе. но приеду домой обязательно погляжу. если даже просто штырьки думаю не проблема купить шпильки с пружинками (хотя я могу ошибаться, если подойдет посадочное место под шпильки и они не провалятся)
Поглядел, да шпильки на пружинках как в обычных наручных часах
  • Disaster
  • 11 сентября 2015, 21:53
Спасибо, надо брать!
  • DIMbICH
  • 12 сентября 2015, 18:22
Здесь дешевле www.tinydeal.com/miband-stainless-steel-case-leather-band-bracelet-wrist-strap-p-155731.html
А я заказал себе такой www.everbuying.net/product1080497.html?utm_source=shareasale&utm_medium=shareasale&utm_campaign=shareasale Обещают металлический тоже, только на винтиках.
на винтах неудобно
  • DIMbICH
  • 12 сентября 2015, 20:01
Да ладно тебе)) Раз в месяц можно и открутить)))
ну раз вам такой нравиться, мне нет вот и все каждому свое. тем более разница в цене маленькая
а можно ссылочку, где вы брали само устройство для ремешка…
продавец есть такой UGOOD на али но это было давно
  • disasm
  • 17 ноября 2015, 00:05
Задумался об замене оригинального ремешка летом, когда порвалась часть петли. Потом по нарастающей отрыв петли, трещина, вторая, отрыв остатка петли. Заклеил резиновым клеем, и стал одевать только дома на ночь, для отслеживания сна.
Раза два-три отказывался от плохой покупке, благодаря обзорам. Потом, в одном, из многочисленных обзорах, была ссылка на TD на такой же ремешок. Цена вроде была меньше чем на али. Плюс Российский склад с быстрой доставкой. Приятным бонусом оказалось наличие старых баллов с самых первых интернет покупок, где то на 1,5USD. Жаба согласилась, и нажала кнопку купить. :)
Дошло довольно быстро, реально где то за неделю, от даты отплаты.
Упаковка картонная такая же, в простом пакетике.
Из минусов:
1. Отсутствовал уплотнитель в капсуле. При виброрежиме дребезжала и не совсем не чувствовалась. Капнул пару капель из клеевого пистолета на нижнюю часть крышки — проблема исчезла.
2. Приходиться снимать при принятии душа, плескании в раковине.
3. Приходиться чаще заряжать, хватает на 20-30 дней, но думаю что это сдыхает сама батарея.
Из плюсов:
1. Мибенд снова в строю. :)
2. Удобное и надежное (относительно) металлическое крепление.
3. Удобная конструкция для быстрого извлечения капсулы.