Металлическая линейка-закладка-трафарет для детей

1. Цена: $0.99 или $1.46 в зависимости от длины

Блуждая по просторам алиэкспресса, я однажды случайно наткнулся на такое вот симпатичное три-в-одном. Показал детям, и результат был вполне ожидаемый: «Мы такое тоже хотим!» Заказал, оплатил, и вот спустя 20 дней пакетик с линейками наконец добрался до Беларуси. Кому интересно, прошу под кат.

Итак, на странице товара предоставлено 4 варианта линеек-трафаретов, длина линейки может быть 10 или 15 сантиметров. Дети выбрали 15-сантиметровые линейки, дочери понравились птички-веточки, а младшему взяли самолетики-облака, причем скорее за компанию, нежели по необходимости.
Посылка была отправлена безтрековой почтой, тем самым «Seller's shipping method»))) Линейки пришли в конверте, упакованные в пакетик из пупырки. В общем, все было в целости и сохранности.
Внешний вид товара в упаковке

На упаковке присутствуют надписи на корейском и на английском. Однако сделано это в Китае и продают его китайцы О_о
Знатокам корейского и английского: вот что написано на упаковке

У закладки в верхней части прицеплен шнурок

На этой же фотографии можно увидеть качество обработки краев — оно достаточно высокое, но пару проблемных мест все таки есть: небольшой заусенец чуть ниже верхней перекладины «птичьей клетки», и в нижней части обеих линеек присутствует небольшая неровность. Однако отмечу, что вся измерительная шкала и контуры для обведения сделаны замечательно, придраться не к чему.
Вот фотографии линеек крупным планом:

На левой части линеек (первое фото) можно заметить небольшие неровности, о которых я говорил чуть выше. Прошу прощения за немного замыленное изображение, хотел сделать максимально крупное фото, но идеально сфокусироваться не удалось.
Эта линейка — не только измерительный инструмент, но еще и закладка, поэтому она очень тонкая. На мой взгляд, могли бы сделать ее и чуть толще, т.к. слишком уж легко она гнется. В общем, смотрите сами:

А теперь немного повернем линейку

В книге закладка выглядит так:

Ну и самое важное для детей — это, конечно же, трафарет:)
Я пробовал обводить контуры карандашом и гелевой ручкой. Толстый или мягкий карандаш лучше не использовать, а вот ручка показывает вполне неплохой результат:

Вот такая мелкая, но приятная покупка. Детям линейки понравились, значит деньги потрачены не зря
  • bopus
  • 11 сентября 2015, 13:33
Прикольная штучка)))
  • Bacchus
  • 11 сентября 2015, 13:55
Вот только если ее использовать и как трафарет и как закладку, страницы в книге будут пачкаться
Скорее всего — да, будут пачкаться или страницы, или пальцы, которые будут тщательно протирать трафарет:)
Вспомнилась из советского прошлого

у меня была такая
Ага, знаменитая «офицерская линейка»! Помню такие
  • 11 сентября 2015, 21:20
Неа. Офицерская из тонкого, хорошо гнущегося, желтоватого пластика. А эта из толстой, легко лопающейся при сгибе, пластмассы.
Ну не знаю, не знаю… Всякие овалы-круги и цифры встречались на разных трафаретных линейках, а вот самолет и прочие «военные» значки были только на офицерских. Хотя могу и ошибаться, все же столько лет с тех пор прошло…
  • nikitosk
  • 12 сентября 2015, 14:07

из целлулоида
  • 12 сентября 2015, 14:17
из целлулоида
О, точно… она.
Это офицерская линейка. Смысл в том, что с ее помощью удобно работать с картой, а не в том из какого материала она сделана.
  • 14 сентября 2015, 07:17
Это копия офицерской линейки. Смысл в том, что она не должна ломаться в походных условиях. И гнуться без ущерба, т.к. офицеры используют ее не только на ровных столах…
  • leonbk
  • 12 сентября 2015, 05:15
а у меня такая есть
  • leonbk
  • 12 сентября 2015, 05:19
На увеличеном изображении сначала подумал, что линейка в дюймах.