Жесткий кронштейн для видеорегистратора

Обзор жесткого кронштейна для видеорегистраторов

Этот кронштейн я купил для регистратора вот из этого обзора. В обзоре я упоминал, что буду его заказывать, чтобы избавиться от минусов родного крепления на присоске, таких как дрожание видео на неровностях дороги, размеров оригинального крепежа и самой присоски. Пока она новая держится конечно хорошо и без вопросов, но вот со временем, особенно в жару или сильный мороз рано или поздно все равно начнет отваливаться.
Выбрал именно этот т.к. он самый маленький из всех, что нашел, в нем нет лишних шарниров — потенциальных мест люфтов. Настройка всего одна — угол по вертикали. Да и то этот узел выполнен на шлицах и затягивается гайкой. Настроил, зажал и забыл. Он уже не собьется от случайного воздействия на корпус регистратора.

В комплекте был сам кронштейн и 2 держателя для прокладки провода. Мне они не понадобились, т.к. провод питания я спрятал под обшивку.
Фото с разных ракурсов

Т.к. этот кронштейн от регистратора другой модели, но со схожей системой крепления — я был морально готов к тому, что придется брать в руки напильник и подгонять уже по месту вот этот узел.

В итоге оказалось, что сама площадка по размеру подошла идеально, а вот ее толщину пришлось снять примерно на 0,3-0,5 мм (отмечено красным)

5 минут работы плоским надфилем с постоянными примерками — и все подошло отлично. Главное в процессе не увлекаться и постоянно примерять, чтобы не снять лишнего.
Теперь сравнение с родным кронштейном.

Комментировать тут особо нечего, все видно из фото. Кронштейном полностью доволен.
К тому же после небольшого допилинга он подойдет для целой тучи моделей регистраторов в таком же корпусе. Единственная претензия — могли бы в комплект положить еще несколько 2сторонних клейких запасных площадок. А то если понадобится перевешивать — придется ломать голову на что теперь его клеить.
  • serp886
  • 13 сентября 2015, 11:26
А чего голову то ломать? Любой качественный двухсторонний скотч справится. Спасибо за наводку — как то не обращал внимания на такие крепления, но вот цена, на мой взгляд, завышена. Пошел искать дешевле.
не совсем любой, надо как минимум вспененный 0,5 мм толщиной. А чтоб узнать качественный или нет — надо купить катушку (которая стоит от половины до полной стоимости этого крепежа), попробовать и если окажется, что на жаре отваливается — ехать покупать другую и так далее. Я уже так клеил антенну с усилителем, оригинальный оказался Г, отвалился в первый день на солнце. Только не покупал, а брал у друга на работе куски от разных (на производстве наружной рекламы)
  • Agel
  • 13 сентября 2015, 12:51
Пару лет назад на авторынке продавали " на отрез". 10 руб сантиметр. Но он того стоил
  • YAS1
  • 13 сентября 2015, 11:39
Скотч 3М отвалился через полгода. Правда не на регистраторе, а на держателе для телефона. Но ведь и телефон на нем проехал от силы 1000 км, упираясь при этом нижней частью в панель приборов. Скотч отошел от пластика (клеил производитель) и остался на стекле. Я решил, что производитель или сэкономил на технологии приклеивания или поставил «левый» скотч и приклеил новый проверенный 3М по всем правилам. Проездил еще полгода и все повторилось. Так что не зря там отверстия под саморезы, не зря.
придется стекло сверлить ?? )))))))
У меня антенна уже год держится без вопросов, пережила и мороз и адскую жару этим летом.
  • YAS1
  • 13 сентября 2015, 12:26
Зачем стекло, там есть регулировка по углу. Можно просверлить панель, можно потолок ;-). Нагрузка на скотч от Вашей антенны, как мне представляется, в разы меньше, чем от видеорегистратора.
конечно она легче, но если скотч на жаре не держит — то и она отваливается. я выше писАл. у меня в первый же день отвалилась
двухкомпонентный клей — и все. отодрать сможете только с куском стекла.
  • clavic
  • 13 сентября 2015, 11:48
Скотч в автомобиле на стекле не держится. На солнце нагревается и отваливается. Я камеру заднего вида 2 раза переклеивал, потом поставил кронштейн под уплотнитель.
если качественный — то держится еще как. Главное в этом деле очень хорошо очистить поверхности перед приклеиванием
  • clavic
  • 13 сентября 2015, 11:59
3М качественный?
Место крепления отчищал спиртом, трижды.
У вас есть личный опыт?
ЗЫ
Все зависит от массы конструкции. Действительно трансивер сигналки держится исправно, но он маленький и легкий с большой площадью крепления.
есть, писал выше. Друг работал на фирме раньше, которая наружной рекламой занималась, так этих скотчей разных целая туча бывает. 3М — это только фирма. Они еще различаются для разных материалов, температур, условий использования и т.п.
  • gslava
  • 13 сентября 2015, 12:18
Отъездил три года на прошлой машине и уже два года на этой. И там и там крепление регистратора было на двухстороннем скотче. Держит «мёртво» и уж точно не отклеивается.
  • steech
  • 13 сентября 2015, 12:03
ездил год с похожим креплением, на жаре и в мороз пофиг, все держалось на 3м скотче красном, брал на али.
Единственный минус, немного потрясывает изображение, на присоске получше
Всем, кому нужно надёжно и надолго закрепить какой-либо предмет на гладкой поверхности (лобовое стекло и т.д.), советую найти у себя в городе магазин, торгующий фурнитурой для мебели и купить там «зеркальный», то есть для крепления зеркал, скотч. Типа такого. Очень надёжно приклеивается. Срезать потом можно только струной.
  • vmr
  • 13 сентября 2015, 13:35
6.50 за пластмаску?! дорого!
на момент заказа дешевле (именно такой) не нашел
если знаете где есть дешевле — делитесь ссылками.
а то «дорого» — это относительное понятие. чтобы это было «дорого» — надо показать где «дешево»
  • accu
  • 13 сентября 2015, 13:38
Обзор жестокого кронштейна для видеорегистраторов
«Жестокий кронштейн» это как «двухяростная кровать» =)
А вообще, взял на вооружение, закажу.
ахахах )) исправил. +
  • vovka036
  • 13 сентября 2015, 17:27
Читал, думал, но не понял зачем такая «твёрдость» нужна. Вибрации на таком будет больше. Присоска ни разу не отвалилась за несколько лет, пластик только треснул от вмешательства грубых рук. Новые присоски всегда есть в продаже. Что-за «затянул и забыл»? Приходится снимать, надо снимать. За обзор спасибо, а вот товар в реальности товар не нужен.
Я, например, вместо родной присоски (не держится на шелкографии) купил себе года два назад вот этот.
Держится «жестко», вибрация гораздо меньше, чем была с присоской. Отдирать нет необходимости, если нужно снять регистратор, то снимается рамка, которая его держит или сам регистратор из рамки. Само крепление держится мёртво.
И ещё, такое крепление гораздо менее заметно снаружи, чем присоски. И клеется, повторюсь, на любую поверхность и не отваливается в морозы, в отличии от присосок.
  • SanSan
  • 13 сентября 2015, 19:59
Спасибо, как раз такую искал!
Евгений, прошу уточнить, что подразумевается под ВОТ ЭТОТ