Задние крышки для Lenovo Vibe X2

Всем доброго времени суток ))

Как известно, задняя крышка у смартфона Lenovo Vibe X2 несъемная. А иногда хочется немного разнообразить внешний вид телефона и защитить его.
Ранее был обзор на защитный алюминиевый бампер-кейс, а сегодня на обзоре съемные крышки с разноцветным принтом.

Внешний вид

Крышки приехали в индивидуальных пластиковых упаковках.

Извлекаем.

Материалы. Качество изготовления.

Крышки полностью из прозрачного пластика. Все отверстия выполнены аккуратно, следов литья и облоя нет. Принт нанесён хорошо, но немного смещён. Цвета яркие.

Фото крышек

На крышке имеются отверстия для кнопок управления, камеры, микрофона и динамика. Все отверстия совпадают.

Использование

Крышка защелкивается на телефоне довольно плотно. Снять её довольно непросто.
На экране смартфона имеется защитное стекло, которое не мешает.

Вот так выглядит на телефоне.

Дополнительные фото.

Плюсы и минусы

+ Меняется внешний вид телефона
+ Неплохая защита боковых граней и задней части телефона

— Рисунок немного смещён

Выводы и впечатления

Внешний вид меняется, дополнительная защита присутствует. Покупать или нет, решать Вам.
Какое и где брал защитное стекло?
Стекло брал в офлайне, получилось дешевле и быстрей. Какое сказать не могу, было в обычном пупырчатом конверте, без опозновательных знаков.
  • Fedor
  • 14 сентября 2015, 10:28
Были пару таких.
Не очень нравится, как лежит в руке.
Вот с силиконовыми краями крышка понравилась больше. Правда она без рисунка.
  • ilox
  • 14 сентября 2015, 11:30
Брал подобные крышки на другой телефон, через месяц потрескался пластик на углах, хотя телефон не падал, носился аккуратно в кобуре на поясе. Вердикт: принт на нормальный, а пластик хрупкий.
  • ACE
  • 14 сентября 2015, 12:43
Брал точно такую же крышку, но прозрачную, без рисунка. Хотел туда распечатать и вставить что-нибудь своё. Но пока хожу с доп аккумом, он мне полезнее.
А тут принт на чём? прям на пластик нанесён или вставка?
На пластике.
  • calvinz
  • 14 сентября 2015, 13:56
Так это же бампер называется, а не крышка.
  • Salunin
  • 14 сентября 2015, 20:38
К обзору никаких претензий. :-) Но вот честное слово не понимаю, зачем все это телефону??? Еще в пакетик заклейте.
Ну не знаю. Вот честное слово. Наверно хочется подольше сохранить вещь в идеальном состоянии. Возможно пережитки СССР, когда любая вещь была роскошью. Возможно излишнее педанство. Да и супруге нравится, это ее телефон. Хотя возможно глупости все это. Сейчас продаю ее старый телефон, LG P970 вытащил из чехла и снял пленку с экрана. Телефон несмотря 3 года в идеальном состоянии. Думаю следущему владельцу будет приятно.
  • RAM111
  • 15 сентября 2015, 11:11
X2 и так красавец, за обзор спасибо)
Вам спасибо за комментарий. Насчет Х2 согласен.