OVEVO Z1 (Fantasy PRO) – «умная» колонка за 25 долларов

Здравствуйте дорогие читатели, и сегодня я хотел бы рассказать вам о сравнительно новой, но уже заработавшей популярность умной колонке Ovevo Z1. Из сравнительных новшеств – умное приложение, умная подсветка, умный будильник, и вообще очень много всего «умного».

В этом обзоре мы полностью протестируем эту колонку, и определим, стоит ли переплачивать или купить обыкновенную колонку.

Итак, начнем с тонкостей покупки. Вообще, изначально покупать колонку я не собирался. Я лишь хотел заказать Doogee Y100 Pro в магазине Blackpeach, но листая страницы магазина наткнулся на странные колонки и наушники от неизвестного мне бренда Ovevo, и решил – надо брать! Отправил продавец все в двух посылках, о наушниках и телефоне я расскажу попозже, а пока – колонка.

Доставка
Пришло все в обычной желтой коробке с огромным количеством пупырки внутри. Доставка почтой Финляндии – около 20 дней. Не сказать что очень быстро, но и не долго! :)

Поставляется колонка в красивой на мой взгляд, картонной упаковке. Она не слишком яркая, не переполнена надписями. Все сделано в меру, и при доставке она совсем не помялась, и подарить колонку в такой коробке будет не стыдно (вряд ли ее можно повредить, картон очень толстый)

Начнем с компании – она мне абсолютно неизвестна, к покупке меня привлекли красивые картинки на странице товара, описывающие насколько умна эта колонка. Поискав информацию в интернете – нашел сайт этой компании ovevo.cn/ и зеркало china-ovevo.com/index-en.html. Судя по их сайту – это их «топовая» колонка, полное название компании производителя – Shenzhen originality techology ltd. – по названию можно предположить что они делают что то оригинальное.

На сайте у них также опубликован список авторизированных продавцов — ovevo.cn/column-7-en.html, продают их не так много магазинов. Blackpeach в этом списке есть.
Вообщем давайте не будем много говорить о производителе, всю информацию вы можете найти на их сайте. Перейдем к колонке
Характеристики
Существует два варианта этой колонки- Fantasy и Fantasy PRO – отличаются лишь подсветкой, у меня в руках вторая версия, а первой в продаже я вообще не нашел.
Данные
•Frequency range: 20HZ-20KHZ
•SNR: >90dB
•Profile support: HSP, HFP, A2DP, AVRCP
•Wireless frequency: 2.40GHz~2.48GHz
•Wireless transmit power: Class II I(-6dBm~+4dBm)
•Product size: 67.5*65*63(mm)
•Bluetooth version: 4.0
•Material: ABS, aluminium alloy plate
•Charging Time: 2.5 hours
•Playing time: About 6 hours

Открываем коробку. Внутри лежит сама колонка в специальной защитной прокладке (по бокам и наверху колонки), и вторая коробка в которой располагаются необходимые кабели.

Рассмотрим саму колонку. Сверху – металлическая вставка, в середине – белый пластик, снизу – черный. Снизу располагается резиновое покрытие, чтобы колонка не скользила по поверхности и клавиши управления. На одной из сторон – разъем micro USB для зарядки в вход 3.5, а также микрофон. Сам динамик расположен внутри, дизайн колонки мне понравился. Минимум кнопок.

Для нормальной работы необходимо скачать приложение ABC SMART. При входе нужно выбрать продукт

Пройдемся по умным функциям.
1. Беспроводная музыка
Думаю, этой функцией никого не удивишь. Колонка подключается к смартфону по Bluetooth, и можно воспроизводить музыку прямо с него. В приложении все реализовано прекрасно – вы просто заходите в приложение, нажимаете Connect, программа сама включает Bluetooth на смартфоне, находит колонку, и сама подключается. Все что нужно сделать вам – нажать одну кнопку.

2. Hands – Free функция
Тоже функция, которая используется очень давно. Можно отвечать на звонки прямо с колонки, единственное неудобство – кнопка ответа внизу, и чтобы ответить вам придется взять колонку в руки и перевернуть ее чтобы нажать на кнопку ответа

3. Сенсорное управление.
А вот эта функция мне действительно понравилась. Если вам лень нажимать на кнопки, лезть в приложение, вы просто докасаетесь пальцем по колонке и управляете ею. Например, можно поменять цвет. Что удивительно – чувствительность превосходная. Не надо давить сильно, надо лишь тихонько прикоснуться.
4. Подсветка
Просто суперский элемент дизайна. В приложении можно перейти в Colorfull режим, менять цвет на тот, который нравится вам (колонка поддерживает 16 миллионов цветов) – или поставить один из стандартных. Кроме того, можно выбрать – как колонка будет подсвечиваться, будет ли меняться цвет и т.д. Вообщем все очень продумано и красиво.

5. Будильник и другие функции
Кроме того, в приложении можно настроить несколько функций:
Например, запланировать включение музыки, подсветки или будильника на определенное время. Например, вам нравится что колонка каждый день в 8 вечера начинает светиться. Это запросто можно сделать.

Управление в приложении – тоже заявляется производителем как умная функция.
На этом умные функции закончились.

Перейдем к самому главному, из-за чего мы покупаем колонки – звук и продолжительность работы.
Батарея тут на 730mah, этого маловато, но хватает на несколько часов непрерывной работы. А если выключить подсветку и поставить среднюю громкость, то думаю, что она проработает вообще целый день.

Звук – отличный. Я сомневался, что звук будет хорошим так как сам динамик смотрит вниз, и соответственно звук будет немного глушиться. Но наоборот, звук громкий и с хорошими басами. А звук у нее распространяется равномерно на 360 градусов, с какого бока к ней не подойди – звук везде одинаковый. На других колонках иногда это не так, и нормально слушать музыку можно только с одной стороны.

На этом, я думаю стоит завершать обзор, итак он получился очень большим. Что я могу сказать о этой колонке – она красивая, умная, громкая, привлекающая внимания. Она превосходна. 25 баксов за такую колонку – хоть и дороговато, но умные функции того стоят.
Всем спасибо за внимание.

P.S Все фото в этом обзоре сделаны на Doogee F2, оказывается китайские бюджетники тоже снимают не плохо!
  • s3mki
  • 13 сентября 2015, 22:06
Народ, что у вас за мода на громадные скриншоты?
Честно говоря, не знаю как их уменьшить. Извините
  • 13 сентября 2015, 22:06
Если бы вы еще и скриншоты уменьшили.
Даже на ФуллХД мониторе они на экране целиком не помещаются.
  • hummerr
  • 13 сентября 2015, 22:24
Если б еще можно было слушать музыку напрямую с флешки, и было радио, колонка была бы супер. А так, за такую цену мало функций, и слабый аккумулятор.
Да, разъема для карточки нет. Но можно и по 3,5 подключить
  • vvmel
  • 13 сентября 2015, 22:36
в слове
бассами
надо три «с» писать. :)))

А за 25 баксов не сильно умная колонка получилась. Свистоперделок больше звука.
Исправлю, спасибо.
  • 13 сентября 2015, 22:57
Всё-таки шокирует слово «УМНАЯ»...(((
Возможно авторы этого чуда считают, что выполнение команд — есть УМ?
Или СВЕТ — есть УМ...???
Или МУЗЫКА со СВЕТОМ — есть УМ...???
Осталось не так много вариантов…
Все варианты, пришедшие мне в голову, я бы не решился назвать УМОМ!!!...)))
Никого не заинтересовал этот вопрос?
  • falkon27
  • 13 сентября 2015, 23:55
Ученье — свет а неученье — звук.
профессиональная шутка звуковиков и осветителей
В любом случае она отличается дизайном и функциями от других колонок :)
  • 14 сентября 2015, 12:03
Например, Я рассказываю о своей девушке…
Она очень умная!
Она может включать свет!
И она может включать музыку!
Она может разбудить утром!
И она красивая!
Она ОЧЕНЬ УМНАЯ!!!
)))
  • Snarik60
  • 14 сентября 2015, 05:17
Честно говоря, не знаю как их уменьшить. Извините
Есть прога FastStone Image Viewer. Она умеет уменьшать размер фоток: в пикселях, сантиметрах, процентах. И даже пакетное преобразование, т.е несколько фоток сразу.
  • 14 сентября 2015, 09:25
Есть прога FastStone Image Viewer. Она умеет уменьшать размер фоток
Вы знаете, есть туча прог, и мне иногда кажется, что изменение разрешения это самая простая операция и ее имеет наверное любой просмотрщик.
Думаю что автор если бы захотел, то сделал, тем более что в предыдущем его обзоре скриншоты имеют нормальный размер. А уж гугл сколько подсказок даст.
  • anm1
  • 14 сентября 2015, 09:53
Не люблю, когда колонка умнее меня.
  • 14 сентября 2015, 11:55
Таки завораживает это словосочетание, да?
УМНАЯ КОЛОНКА!!!
О_о
А не подскажите подобный светильник с micro sd и радио?
  • lexan100
  • 28 декабря 2015, 17:46
Акция на продажу этой колонки на Aliexpress + бесплатная доставка.
  • Globus
  • 29 марта 2017, 09:23
во время будильника мамочка включается?
  • nep
  • 19 июля 2017, 19:20
Заказал себе такую же колонку, блин не работает на ней звук. Походу будет расчленёнка :)
З.Ы. тоже с Подольска.