Знакомство с проектором UNIC uc 40

Добрый день. Давно читаю данный портал, много полезного для себя тут нашёл. Пора и мне пролить немного света на made in China вещи.
А именно на портативный бюджетный домашний проектор Unic uc40

Долго читал портал 4pda> ветку про китайские проекторы, 100 + страниц форума не так легко осилить. Но прочитав их, я окончательно понял для чего мне проектор и что я хочу в итоге получить. И мой выбор пал на бюджетную модель Unic UC40

Спецификация от продавца:
Система изображения TFT
Цвет 16.7 М
Яркость 800 ANSI
Коррекция трапецеидальных искажений ±15° (руководство) патент
Контрастность 800:1
Питания 100-240 В 50/60 Гц
Родное разрешение 800*480 (rgb)
Потребляемая мощность 55 Вт (макс.)
Максимальная поддержка 1080 P
Размер проецируемого изображения 34-130“
Соотношение сторон 4:3/16:9
Лампа: LED Lamp
Увеличение: x 1.2

Дальше опишу все по порядку, с момента заказа и до распаковки и личных ощущениях )

заказ был сделан 6 сентября.

за 350 р продавец отправлял почтой SPSR с сроком доставки от 7 до 15 дней.

Поначалу это выглядело сомнительно, но ровно на 7й день пришла смс с кодом. Терминал из себя представляет камеры хранения + пуль управления.

После ввода кода из смс открылась ячейка с моим проектором )

После этого я заехал за кабелем Hdmi-MiniHdmi, т.к. в моей gtx 460 только такой разъм, а покупать dvi-hdmi как то не практично.

И пошел процесс распаковки.

Сквозь непрозрачный полиэтилен чувствовалось мегапупырка

Проектор в коробке лежит в противоударной упаковке

Фотки проектора и комплектации

Если верить порталу 4pda то оригинал от подделки можно отличить по надписи Unic на проекторе и пульте управления. Если у вас таких нет — 100 % подделка. Совместимость прошивок оригинала и подделки равна нулю.

ИК порт на задней панели. Не проверял работоспособность, т.к. нет батареек ААА х2

Фотки расчленёнки на портале 4pda. Привет пользователю mesouug и благодарю за проделанную работу.

Начнем с минусов проектора
1) Очень громкий турбинный вентилятор, и видимо найти аналог будет очень проблематично. Шум такой, что слышно из соседней комнаты. Компьютер с 4 куллерами работает раза в 3-4 тише.
2) В качестве монитора проектор использовать не комфортно, разрешение маловато и как я не бился с настройками мылит 1\5 часть экрана с правой стороны

Пока из косяков больше не нашел

А теперь самое приятное.
с 3.5 метров от проектора до стены картинка получилась 228 х 138
При полностью затемненном помещение и не максимальными настройками гаммы смотрится вполне комфортно. Замыленности правой части не видно.
Из вышесказанного делаю вывод что это проектор для бюджетного ДК, а не для офисных презентаций.

Для просмотра кинчика и сериальчиков по вечерам за 5200 вещь просто суперская, даже не смотря явный косяк с устройством охлаждения.
Снять видео работы нормально не получается, фотоаппарат в темноте может делать только фото, видео — один сплошной шум. А днем снимать нет смысла.
Если проектор поставить ближе к стене, то картинка уменьшиться в размере, но будет гораздо ярче и контрастнее, но у меня поставить ближе нет возможности.
Забыл написать, проецирую на объемные водоотталкивающие белые обои, стена под обоями зашпатлевана кнауф ротбанд
P.s. не судите строго за грамматику и косноязычное написание текста

Скидка
При оформлении заказа скажите что вы с4pda. китаяцы только его запоминают )

Dru4

Купон от пользователя Dru4 на UNIC UC40
Купон: GBUNC40, цена по нему $69.99
P.s. достоверность купона не проверял
Разрешение, конечно, мда…
  • aik
  • 14 сентября 2015, 06:42
Если там действительно 800x480, то за такие деньги — просто отлично.
Обычно в этом ценовом диапазоне 400х240.
с 3.5 метров сетка пикселей видна только на светлых кадрах и то если присматриваться.
Я специально сделал фото светлого и темного кадра
Разрешение, конечно, мда
За эту цену разрешение супер.
  • 14 сентября 2015, 06:07
Не соглашусь…
  • 14 сентября 2015, 06:25
Аргументы будут?
  • 14 сентября 2015, 06:52
Какие нужны?) Просто, как давний владелец FHD проектора не готов к такому разрешению.
Тут неоднократно писали о возможности купить на ебей брендовый проектор с убитой лампой за 30-50 долларов. А лампу можно купить и китайцев.
  • 14 сентября 2015, 07:22
Ну да, ну да… Такой проектор ещё надо постараться найти в лотах и чтобы лампа к нему не стоила как запчасть для боинга и чтобы была в наличии и не факт, что у подобного проектора окажется неисправна только лампа и подлежит ли он вообще восстановлению.И деньги за проектор и доставку никто не вернёт, даже если он убит в хлам, а внутри летучие мыши гнездо свили.
Короче говоря, русская рулетка.
  • 14 сентября 2015, 09:06
а) полной гарантии нет, но осмотрительность и защита покупателя дают результаты.
б) цену лампы можно выяснить заранее.
  • 14 сентября 2015, 09:47
Люди чаще хотят купить — включил и пользуйся, а не собирать конструктор, не замечали?
  • 14 сентября 2015, 10:06
Тут уже половина обзоров — конструкторы :-)
Кстати еще многие хотят сэкономить :-)
  • 14 сентября 2015, 10:10
Это понятно, но мне казалось, что проектор это более потребительская вещь :)
  • 14 сентября 2015, 10:25
Проекторы под ремонт я еще не покупал, а вот мониторы и планшеты — было дело :-)
  • 14 сентября 2015, 11:25
С проекторами все может быть немного сложнее чем с монитором, потому я так и написал.
  • 14 сентября 2015, 11:29
Ну это уже следующий левел уровень :-)
  • 14 сентября 2015, 11:26
просто по моим меркам это не проектор.
  • Loatan
  • 14 сентября 2015, 09:08
Поддерживаю, был давненько случай, взял проектор benq с убитой лампой и 3 «ленивыми пикселями». Лампу за относительные тогда копейки взял у китайцев, проектор поработал несколько дней и из трёх горелых пикселей стало уже под сотню по краям, и с каждым днём увеличивалась площадь. Сейчас уже сплошное месиво на экране. Я его разобрал, думал может чисткой обойдётся(наивный), но как только добрался до матрицы, стало ясно даже невооружённым взглядом, что они именно выгорели. В итоге купил проектор с замененной n-раз лампой и уставшей матрицей на гране конца срока жизни. Продаван молодец, спихнул вовремя неопытному покупателю тяжело-больного. Цена матрицы DMD 17т.р. на ebay.
  • Kok
  • 14 сентября 2015, 09:37
Во-первых, зачем покупать на ебей, когда можно поискать на авито или местных форумах/сайтах.
Во-вторых, как уже говорили — стоимость лампы можно выяснить заранее.
Сам взял живой (половина ресурса лампы ещё есть) проектор с мощными настройками картинки и почти HD разрешением (1024х...) менее чем за 5 рублей с доставкой с другого города. Единственный грустный недостаток — отсутствие HDMI, решается покупкой переходника VGA-HDMI на ебее за несколько сотен рублей.
Кто ищет — тот найдет. Другой вопрос — что домашний проектор, это не совсем просто и легко. К нему ещё надо подготовить (затемнить) помещение (не говоря о том что нужно само помещение — в маленькой комнате смысла не будет от проектора), купить экран, крепление, провода, поставить колонки (можно и наушники, но теряется часть эффекта). И в целом конечно по качеству картинки с недорогим FHD телевизором сможет тягаться проектор за 100кило рублей и выше. Всё что дешевле — компромисс. Даже у недорогих FHD проекторов не будет той картинки, которую даст недорогой телек.
В общем, не каждому реально нужен дома проектор.
  • FloX
  • 14 сентября 2015, 11:48
у меня проектор на даче. дома реально неудобно пользоваться, а вот на даче и кино и wii
все таки считаю, что разрешение должно начинаться от XGA
Само собой у вас глаз уже наметан, и вы не сможете получать удовольствие от такого разрешения
Не надо сравнивать проекторы со смартфонами. Картинка воспринимается совершенно по разному. Проектор даже с разрешением 320х240 вполне можно смотреть. Причем цена у проекторов по мере увеличения разрешения отличается в разы. Кстати близкий по разрешению проектор Acer X113 в ДНС стоит без малого 28000 руб. Для первого проектора, чтобы понять что почем, сабжевый более чем подходит
  • 14 сентября 2015, 06:55
Не сравнивал.
Кто-то с удовольствием смотрит кино на экране телефона. Но это не мой вариант
Все верно, как первый проектор очень даже ничего, следующий будет уже epson 5200.
  • 14 сентября 2015, 06:06
не судите строго за грамматику
Строго не стану, но стоит поправить:
даже не смотря
пуль управления.
Спецификация от продовца
  • 14 сентября 2015, 06:56
  • Eidar
  • 14 сентября 2015, 14:00
Опечатки лучше слать в личку.
По поводу «даже не смотря» так и написано
А по остальному БЛАГОДАРЮ )
  • 14 сентября 2015, 11:27
несмотря пишется слитно
  • 14 сентября 2015, 06:28
Спасибо за обзор. Интересны аппарат.
Вот тут в конце показывают как он показывает)
  • oleksa89
  • 14 сентября 2015, 07:39
Если найдеться решение как заменить вентилятор на более тихий — есть смысл покупать кино посмотреть, если нет — брать не стоит — уж больно громко гудит, будет стоять дома пилиться — деньги на ветер (у самого китайский проектор с таким разрешением уже 1 год)
Гудит не просто громко, а кошмарно. Ищу вариант по замене.
  • Flashkin
  • 14 сентября 2015, 13:53
Может что нибудь приспособить на тепловых трубках? Вроде технология довольно эффективная.
Купил такой на Али, также начитавшись отзывов и на 4pda, и на youtube.
Проектор не понравился! Сделан грубо, смотреть можно только в полной темноте.
Но совсем не слышно шума. Наверное Вам такой экземпляр попался (или мне :)
видимо раз на раз не приходиться) Сделан аккуратно, ничего не гремит. С куллером видимо вам повезло ), т.к. по отзывам у всех громко работает
  • golosoff
О спасибо! Поддержали
  • swaper
  • 14 сентября 2015, 08:41
Юнайтед Секси Бойз))))
так я оплачивал в рублях с qiwi :D
  • 14 сентября 2015, 11:26
Но исходная цена то указана в долларах, и меня например сбивает с толку цена в рублях.
а для меня 70 баксов по прежнему 2100р :D
  • 14 сентября 2015, 17:36
А для меня это 1600 гривен, мне цену в гривне указывать?
Намек думаю поняли? :)
  • 08 октября 2015, 08:36
mysku.ru
Намек, думаю, поняли?
  • 08 октября 2015, 09:24
Т.е. на всех остальных тупо наплевать теперь можно? Красиво, да.
Если неправильно понял, объясните.
  • 08 октября 2015, 12:25
При чем здесь наплевать? Это русский ресурс и наша валюта — рубль. Личное дело автора — указывать рубль или доллар. Но уж точно не гривну.
  • 08 октября 2015, 12:30
Это русский ресурс и наша валюта — рубль.
Вот только покупки совершаются в магазинах где основная валюта — доллар.
И даже просто из уважения к другим читателям указываются цены в долларах.
Кроме того, сегодня человек написал обзор, цена 1000р, а через пол года смотришь обзор, а на самом деле цена уже стала 2000р.
В валюте цена меняется гораздо меньше, иногда вообще не меняется.
И в чем смысл так указывать цену?
Как вариант цена продавца + за сколько покупалось.

Если это сайт только для россиян, потому что ru, то так и напишите в правилах, мол пользователям других стран сидеть и молчать в тряпочку.
  • 08 октября 2015, 12:50
Мне нечего вам сказать. Я изложил свои мысли в предыдущих сообщениях.
  • 08 октября 2015, 12:53
Хорошо, что мешает указать две цены?
Просто для удобства.

Исходная цена в рублях )
Всегда было интересно, как у проекторов с выводом текста, имеется ввиду субтитров!? Нормально читаются, не смазываются?
Субтитры полностью читаемы, но не так чтобы весь фильм без напряга можно было читать. Вечером постараюсь сделать фото
не получиться в ближайшее время сфоткать ) батарейка сели в фотике.
Да я древний, все никак акумы не куплю :D
  • Zhenya88
  • 14 сентября 2015, 09:48
Брал китайский проектор ( mysku.club/blog/aliexpress/29265.html#mcut ) смотрю по вечерам киношки/концерты в 720p. За свои 15к очень неплохой аппарат. С сегодняшним курсом $ уже стоит смотреть в сторону брендовых с ebay.
Охлаждение легко переделать сменив кулеры на более качественные (если гурман — на водяное охлаждение).
  • Dru4
  • 14 сентября 2015, 10:18
Просил на обзор этот проектор у гирбеста. Из-за свои командировок так и не согласовали, но прислали на него скидочный купон:
UNIC UC40
Купон: GBUNC40, цена по нему $69.99
  • IUV
  • 14 сентября 2015, 12:25
Купон рабочий.
Можно использовать или купон, или поинты.

Если бы можно было использовать и купон, и поинты, то купил бы.

попробуйте заказать и не оплачивать, продавец сказал что завтра поменяет цену, что бы это не значило :D
«I will Change price for all orders tomorrow mornong»
  • 14 сентября 2015, 12:29
Возник вопрос: Какой будет размер картинки на стене, если проектор установить в 2х и в 3х метрах от стены?
из инструкции
350 = 120
380 = 130
  • 14 сентября 2015, 17:38
Благодарю.
уважаемый, а вы из москвы? (хотя судя по надписи на посылке — из москвы) раз ищете замену, то может быть можем встретиться — посмотреть — может куплю его у вас (из китая ждать не смогу, тк скоро переезжаю). я также на 4pda присутствую, так что пишите в кумыс. Или же если не будете продавать, то хотя бы встретиться за пивчанским, дабы воочию оценить его способности. я обитаю в р-не м каширская.
Благодарю за предложение, но в ближайшие пол года я его точно продавать не буду.
Встретиться будет проблематично, т.к. в данный момент живу под Зеленоградом.
Доставка в SPSR в очень большое кол-во торговых центров и магазинов по мск. )
  • chibasik
  • 14 сентября 2015, 16:09
Интересный вариант, хотя практически за такую же цену на ebay иногда можно отхватить Aiptek со встроенным аккумулятором и питанием от USB — появляются иногда лоты (судя по всему, не полностью новые, но рабочие). Вот тоже недавно пилил обзор на такой проектор, если кому интересно:
  • camry
  • 14 сентября 2015, 16:33
по сравнению с Unic просто детская игрушка
  • chibasik
  • 14 сентября 2015, 16:38
зато ночью в лесу можно смотреть :-D
  • Horuseye
  • 15 сентября 2015, 11:42
Купил в точности такой же летом на распродаже за 3200, надписи на положенных местах присутствуют.
Уровень шума я бы оценил как средний. Если смотреть фильмы, то звук кулера мешает не слишком — динамики проектора звучат громко, не дребезжат на максимальном уровне громкости.
Картинка так же, как и у автора, замылена с правого края, но при просмотре видео не слишком заметно. А вот яркость картинки… Ожидал хоть немного большего. В незатемненной, освещенной только тусклым осенним рассеянным светом, комнате, на экране в 2-2,5 м от проектора практически ничего не видно. Мне, для учебных презентаций, увы, проектор не пригоден. При затемнении или ночью — действительно, фильмы смотреть можно. Особенно — детям мультики или сериалы.
  • zenit
  • 13 декабря 2015, 12:37
А можно его подключить к спутнмковому тв, триколор или нтв+? и смотреть как тв? Я в этом ничего не понимаю но хочу взять на дачу футбол смотреть и телек большой не покупать… Спасибо заранее!