Бюджетные наушники с микрофоном для геймеров

Как то просматривая алиэкспресс на предмет скидок и акций натолкнулся на эти наушники. Решил купить на замену своим стареньким, постоянно ломающимся thomson hed 750
Цена по акции была 8.39$ (на данный момент у продавца стоит цена 15.02$ — периодически бывают скидки) да и курс доллара раньше был другим...
Забегая вперед, скажу, что наушники меня не впечатлили.

Покупка и доставка
Покупка была 2014-10-27 Продавец обещал отгрузку в течении 6 дней и доставку в течении 40 дней. Был выдан трек номер WD018288080CN. Как позже я узнал трек принадлежит логистической компании WeDo Express. Но видимо почте России было не до моей посылки, поэтому я через 25 дней попросил продавца на всякий случай (памятуя о пожаре на терминале почты в Москве) продлить время защиты заказа на 20 дней, что он и сделал.
На удивление квитанция на бандероль пришла на следующий день и заказ практически сразу был получен. Упаковка – большой пакет с пупырками, сами наушники тоже были обмотаны пупырками, дошло без повреждений.
Первое впечатление и общение с китайцем
Первое включение, проверка работоспособности. И тут меня постигло разочарование, звук есть, но микрофон то работал, то нет, а когда работал, то был невероятный треск! Пользование скайпом и тим спиком в полной мере откладывалось на неопределенное время.
Я сообщил об этом товарищу китайцу, но тот меня стал игнорировать. Пришлось влепить 3 звезды за заказ и открыть спор о частично неисправном товаре. На удивление продавец быстро откликнулся и стал плакаться за 3 звезды, что его уволят с работы, что у него дети маленькие и так далее, многие встречали такой грустный текст, когда оставляли отзыв отличный от 5 звезд.
Поскольку я с электроникой на ты, то я догадывался в чем проблема и ремонт не составит труда. Тем более микрофоны в загашнике у меня были. Я предложил китайцу вернуть 2 бакса в качестве компенсации за мои будущие труды и недостатки его товара. В ответ тишина... Через пару дней откликнулся другой китаец, который написал, что накажет первого и вернет мне 2 бакса. Я всецело ощутил на себе вину за поломанную судьбу первого китайца и ясно представил его голодных детей, но отступать было некуда, решение было принято раньше. В итоге через день спор закрылся и 2 бакса из за которых пухнут китайские дети вернулись мне на карту.
Я постарался забыть этих узкоглазых братьев как страшный сон.
Теперь о самих наушниках
Амбушюры для меня взрослого человека под 40 лет оказались малы (почему я так подумал, вы поймете позже глядя на фотографии и подписи к ним), мои уши не закрывали амбушюры полностью! Не то, что бы у меня голова нестандартная, вполне обычная. Но наушники сидели на мне как шапка с маленьким размером. И тут меня осенила мысль — наушники на подростка(вторая мысль и тоже неправильная).
наушники на моей голове

Неправильные мысли возникли из за того, что я ношу очки и амбушюры достаточно жесткие, давят на виски через дужку очков принося дискомфорт и к тому же не полностью закрывают уши от внешних источников звука!

Подросток удачно =) оказался рядом в лице моей дочери (на тот момент 13 лет). Ей наушники пришлись в пору, она ими до сих пор пользуется.
наушники на голове подростка =)

Про встроенный микрофон пришлось забыть. Временно сделал самодельный из разобранного старого мобильника.
Регулировки на оголовье в больших диапазонах. На макушку не давит.

Что хорошего в этих наушниках – качество пластмассы вполне на уровне, облоя нет, цвет насыщенный, яркий. Изголовье из кож заменителя, амбушюры тоже, пока не рассыпаются.

Что за бренд такой я не знаю, но видимо красивая картинка+надпись должны делать свое дело.

Микрофон поворотный – при необходимости убирается. Шнур в тканевой оплетке, есть надежда что прослужит долго. Правда провода не экранированные и это имхо плохо.

Регулятор громкости практически не использовался, поэтому о надежности данного узла сказать нечего — пока работает без нареканий.

Для наушников и микрофона отдельные разъемы, логично предположить, что наушники для компьютера. правда цвет черный и красный а не розовый и зеленый, как стандартная раскраска портов аудиокарты. Недостаток пластиковых шнуров – со временем изоляция «деревенеет» и вызывает неудобство в использовании. Приходится укорачивать шнур и со временем заменять совсем.
Недостатки, они есть и достаточно серьёзные
Во первых качество звука- басов практически нет, на средних частотах сильный горб, режет слух. Вероятно производитель рассчитывал на использование эквалайзера на компьютере. Напомнило наушники детства ТОН-2. Высокие частоты примерно на уровне 13-14КГц, далее сильный спад АЧХ.
Во вторых – шнур, который входит в наушники не закреплен и лишь внутри на шнуре сделан узел для фиксации.
Все Многие зачастую замечали, что на наушниках и телефонных трубках (проводных) провода перекручиваются со временем. Но в данном случае такого недостатка не было сильно заметно.
Ложка дегтя и счастливый хеппи энд
Беда подкралась незаметно. Буквально пару недель назад пропал звук с правой стороны.
И тут я второй раз вспомнил китайца и его голодных детей и злого начальника!
Ремонтировать не хотелось совсем, но выдалось свободное время на работе и наушники были унесены туда. Вскрытие показало, что китайцы экономят как всегда на всем!

Изоляция контактов и мест пайки была выполнена кусочками бумажного скотча, который не выдержал испытания временем и раскрылся обнажив контакты. Последние в свою очередь замкнули между собой и наступила тишина на правое ухо.
Проанализировав ситуацию пришел к выводу, что виной всему незакрепленный шнур, который проворачиваясь со временем намотал внутри провода на себя и произошло замыкание.

В первую очередь расправил провода и зафиксировал шнур с помощью герметика. Далее пропаял «сопли» и зафиксировал места пайки тем же герметиком. При сборке промазал все щели все тем же герметиком что бы получить хоть какие-то басы. По крайней мере немного уменьшить завал АЧХ на низких частотах.
После сборки произвел испытания, басов стало чуть больше, можно считать приемлемым для наушников дешевле 10$ и таки свершилось чудо — заработал микрофон и очень даже недурственно! Я пожалел, что не вскрыл наушники для ремонта раньше. Как говорится ничего не может быть столь постоянным как временное. Я не стал разрушать этот стереотип =).

Моя котэ

В заключении если бы не курс доллара, то я бы рекомендовал сию поделку из поднебесной. С мелкими доработками можно получить приемлемый результат.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +17
  • bel4o
  • 16 сентября 2015, 09:35
Корпус от Kanen Km-780, только в другой цветовой гамме. То есть, подделка на китайские наушники)
  • Druhn
  • 16 сентября 2015, 09:43
За 15$ наушники аля «доделай сам» дороговасто. Даже не смотря на скотч в комплекте)
  • 16 сентября 2015, 15:34
Надеюсь что мне только такие попались, «поломатые» Хотя судя по конструкции вероятность выхода из строя велика!
  • ESP_Band
  • 16 сентября 2015, 16:38
двух ноликов в конце не хватает) тогда можно сказать до доделай сам дороговато)
китай в и африке китай)
  • retronik
  • 16 сентября 2015, 10:08
Были в ремонте такие, на внешний вид шнур без переломов, но лапухи не работали, вылечил заменой шнурка. Микрофон заменил
Слова «геймерские наушники» в шапке обзоров давно уже у меня вызывают шок, наверно как и у всех остальных, а еще стоимость в баксов 10 и я под столом от пережитого))
  • 16 сентября 2015, 15:33
К сожалению офлайнт игры для меня утратили смысл и скорее всего я писал руководствуюсь исключительно своими ощущениями. Для музыки наушники не подходят однозначно, долго сидеть в наушниках — не комфортно, что еще можно делать в дешевых наушниках? Правильно поиграть часок или фильм посмотреть.
зы дочери наушники нравятся (и звучание тоже), что меня повергает в шок — у ребенка музыкальный слух и она ходит в муз. школу,.. Неисповедимы пути.
  • Ariva
  • 16 сентября 2015, 10:31
тоже пару недель назад такие пришли. качество на 3, но для игрушек хватит-меломанам обходить стороной. но вот еще упустили-миниджек(назовем все им) из очень мягкого силикона и вырвать оч легко. даже немного загнув можно разъем вырвать.
  • ska2html
  • 16 сентября 2015, 10:52
У меня Somic G909 пользуюсь уже года 2, они такие удобные что я уже привык их надевать даже когда ничего за компом не слушаю, за комп сел — наушники одел.
Ну геймеры разные бывают и Танкисты не исключение. У некоторых ноутов отсутствует мини джек, или один под наушники и хватит. Все же рекомендую гарнитуры на USB и практичней и USB обычно больше двух :-) За обзор спасибо! Все же работа проделана и может кому пригодиться.
з.з.ы Мое мнение если уж гарнитура то Microsoft LifeChat LX-3000 качественно, все крупное даже пульт весит хорошо. И цена не особо кусачая. Да и не забываем название лишает танцев с бубном по настройке в среде Виндовс. :-)
Насколько я понимаю, для «танкистов» наличие баса немаловажно, и более того, для некоторых это и есть показатель «в натуре ниреально аццкого звука», то бишь, это группа экстремальных басхедеров :)
К сожалению, от китайширпотреба до 30€ не удалось услышать мощные басы, в основном, средне-высокочастотные завалы. Logitech, Creative, Microsoft — эти могут, но и цена начинается от 40.
  • 16 сентября 2015, 15:28
Если слушать в танках басы а ля взрывы, то поверьте что скоро командир (роты, клана) обратит на вас внимание ибо разговаривать и слушать в ТС вы нормально не сможете.

лично я сам теперь без наушников, но с сабом. Соседи со мной вместе слушают лязг гусениц и взрывы снарядов. Особенность программ типа тимспик и рейдкал — компрессия звука до диапазона 300-3000 Гц
Поэтому либо взрывы — либо команды куда ехать и все такое.
  • ded1971
  • 16 сентября 2015, 16:19
В оффлайне можно взять по такой же примерно цене.
  • 16 сентября 2015, 16:26
Конечно можно, но изначальная цена была 8*32р курс...
  • cyber01
  • 16 сентября 2015, 17:32
Меня одного смутило то, что на фото в обзоре и в магазине наушники одной модели, но сильно различаются по дизайну (или в магазине решили воткнуть фотку от Somic`ов)
  • 16 сентября 2015, 18:18
Ответ может быть на поверхности — покупка была сделана почти год назад, возможно продавец выставил товар повторно. Первоначальную ссылку на товар модератор не пропустил, поэтому ссылку вставил на тот лот, что сейчас в продаже. Сей факт различия я проморгал наверное.
  • Nord_RU
  • 19 сентября 2015, 17:40
Тоже такие брал на распродаже, доллар тогда 32 рубля стоил, если не меньше, эх ..., кому расскажешь — не поверят )) Микрофон изначально не работал, а сейчас также звук с правой стороны отсутствует, но если шнур потеребить или там скажем шею свернуть набекрень, то звук появляется.