А этого подвесить! Маленький, но очень полезный карабинчик

1. Цена: $1.20 за 4 шт.

Когда у вас есть некоторые полезные вещи, прикрепленные к кольцу с ключами, хочется иметь возможность быстрого отсоединения от общей связки. В этом случае могут выручить металлические карабины, причем желательно компактных размеров.
Кажется, я выбрал удачный вариант.

Долгое время носил на ключах красивый, но бесполезный брелок с крабиком. Затем купил небольшой контейнер для лекарств и прицепил его на связку. После покупки фонарика наключника Nitecore Tube пришлось попрощаться с брелком. Приобретенный не так давно ножик Victorinox Classic SD вытеснил контейнер с лекарствами. Набор на связке получился компактный и функциональный. Вот только хотелось, чтобы была возможность быстро отцепить ножик или фонарик, для более удобного использования или чтобы не отдавать ключи другим людям вместе с фонариком.
Во время акции на БИКе присматривался к набору карабинчиков, но того лота не было на складе.
Через какое-то время, я изучил ассортимент Али по этому вопросу. Как всегда, если купить лот из нескольких штук, то выходит дешевле в пересчете за 1. Оптимальное соотношение было у лота из 4 штук, его и заказал. Карабинчики были черного, серебристого и серого цвета. Я выбрал серый.
Вот так он выглядит.
Длина 25 мм. Ширина «крюка» 10 мм. Ширина скобы 7,7 мм. Толщина карабина 3,5 мм.
Диаметр отверстия 3,5 мм.

Скоба асимметричная, толщина проволоки 1,3 мм.

В сравнении с другими китайскими карабинчиками. От брелка Дарт Вейдер, от перцового газового баллончика с Сигабай (обзор нужен?), и меленький карабинчик ювелирных размеров от флешки HP Mini.

На мой взгляд у свежекупленного оптимальный размер.
Результат применения на связке ключей.

Поневоле получилось прикрепить карабинчики разнонаправлено. Сначала я прикрепил карабинчик к фонарику, получилось удобно – можно отцепить фонарик и подвесить за карабин к чему-нибудь. А вот кольцо у ножичка оказалось слишком тугое, и я прикрепил карабин к кольцу ключей. На мой взгляд, получилось хорошо, так как на отцепленном ножичке карабин не нужен.
Я полностью доволен полученным результатом.
Еще один вариант использования карабинчика в паре с паракордом. Шнур, с трудом, но все-таки пролазит в отверстие.

Можно делать быстросъемные темляки или использовать в технических целях.
У меня была мысль сделать небольшой тест, прицепив паракорд к гире в 32 кг. Я был почти уверен, что карабинчик выдержит.
Однако сначала, я решил проверить, действительно ли использована нержавеющая сталь. Ожидал или подтвердить это утверждение либо увидеть красноватый сплав.
Взял советский надфиль и несколько раз провел по месту пониже скобы.

Это оказался алюминий! Для меня оказалось неожиданно, как я мог забыть о любимом китайцами материале для изготовления карабинов.
Хорошо я это выяснил до теста с гирей, который пришлось отменить.
Впрочем, для переноски мелких грузов прочность вполне достаточная. Я сильно потянул концы паракорда разные стороны, абсолютно ничего не произошло.
Качество изготовления карабинчиков не идеальное, есть потеки покрытия на некоторых. Но, в общем, выглядят хорошо.
Я своим приобретением доволен, качество приличное, размер оптимальный.
Так как ломаться тут нечему, надеюсь прослужат долго.
Спасибо за внимание.
заказал… вдруг пригодится…
  • Hensem
  • 16 сентября 2015, 19:47
Зря вы недооцениваете алюминий.Карабины для спелео и альпинистов тоже делают из алюминия. Там конечно сплав другой и технологии производства другие, но всё же. Гирьку, возможно, и выдержал бы.
  • 16 сентября 2015, 19:50
Решил обойтись без теста
Но нисколько не огорчился, для ключей без разницы, алюминий или сталь
  • 16 сентября 2015, 19:57
У продавца написано: цинковый сплав, выдерживает до 15 кг.
Вот то же самое, но дешевле (US $1.09), и у продавца с хорошим рейтингом:
Заказал себе.
  • 16 сентября 2015, 20:00
Краткие ссылки запрещены
Я указал на своего продавца, в то время было наилучшее предложение.
В названии написано Stainless Steel
  • 16 сентября 2015, 20:19
Не на название смотри, а на подробное описание. А описание говорит — цинковый сплав.
  • 16 сентября 2015, 20:20
В то время — не спорю. такое часто бывает на Али.
  • valencia
  • 16 сентября 2015, 20:03
у продавца с хорошим рейтингом
Соответствие описанию:4.6Выше среднего
Общение с продавцом:4.6Выше среднего
Скорость доставки:4.4
94.4% — это хороший рейтинг?
  • 16 сентября 2015, 20:18
При таком количестве продаж — это не плохой рейтинг, в любом случае, его рейтинг намного лучше, чем у продавца из обзора. И цена ниже.
Краткие ссылки, как и ссылки со своими реферальными кодами — здесь запрещены.
  • Edeny
  • 03 января 2016, 02:23
Такой же карабинчик пришел с фонарем, хлипкий карабинчик, разогнулся от веса фонаря при тряске, бесполезная штука, разве что для очень легких вещей. И если ключей много, то не рекомендовал бы на таком носить, можно потерять.
  • 03 января 2016, 08:14
Я своими пользуюсь со времени обзора
Серое покрытие начало обтираться потихоньку, обнажая подложку их желтого металла.
А больше ничего не случилось.
Но вы правы – мои ножик и фонарик, явно не тяжелые.
жаль что не сталь((( выглядит прикольно
  • abyrvalG
  • 16 сентября 2015, 20:47
Изучал этот вопрос, нужен всего один надежный карабинчик. К сожалению, стальных практически не найти у китайцев. Видел несколько, но цена не радует.
Вот больше похоже на стальной
  • Aostspb
  • 17 сентября 2015, 11:10
Если нужна силовуха — берите такие:«304 Stainless Steel Snap Shackle». Я себе тоже брал «для ключей», чутка промахнулся с размером, по описанию — эта штука держит до 750 кг.

Натурных испытаний пока не проводил…
Полезная штука, заказал на будущее, пригодиться
ИМХО, очень неудобная конструкция, чтобы цеплять что-то к связке ключей из-за широкой скобы. Брал подобный чтобы флешку цеплять, не прижился.
  • m-2010
  • 16 сентября 2015, 21:21
За прошедшие 3-4 года тоже перебирал карабины. Сейчас на кольце с ключами у меня 2 карабина. Один из них для флешки в металлическом корпусе. Флешка с большим ушком Kingston DataTraveler SE9. Быстро снять/одеть. За это время использовал карабины и первого типа и третьего (коллективное фото карабинов с обзора.) Больше года не живут. В итоге пошел на рынок на местах где торгуют цепями, шурупами, болтами/гайками подобрал себе очередной карабин.

Чтобы хотя бы маленькую щель нужно 5-6 оборотов гайки (сам не раскрутится).
На сегодня считаю такой тип карабинов более долговечным.
А такой тип как обозревается — у меня через год пружинная скоба стала перекашиваться и выпадать. Понимаю, что именно мой карабин может был более хлипкий, чем обозреваемый, но опыт негативный с таким типом карабинов уже есть.
  • 16 сентября 2015, 21:45
у меня через год пружинная скоба стала перекашиваться и выпадать.
Ничего удивительного. Скобка пружинная сталь, основание цинк и скорее всего не литой, а порошковый. Значит постоянное трение в узлах сопряжения и постоянный износ. Толщина пружинки три миллиметра т.е. достаточно разбить отверстие по полтора миллиметра в каждую сторону и амба.
Вывод — декоративные карабины)))
  • 16 сентября 2015, 21:46
Вот правильный «карабин».
  • L-e-V
  • 17 сентября 2015, 02:05
У меня есть такой системы, выточенный давно на советском заводе. Даже подумать не мог, что увижу когда-нибудь их в серийном производстве! ))) Ссылочку можно?
  • LeaF
  • 17 сентября 2015, 11:36
Я пользуюсь карабином такого типа от victorinox
victorinox.com.ua/index.php?route=product/product&path=75_78&product_id=142
  • 17 сентября 2015, 13:42
Ссылка под картинкой. И да, это Викторинокс.
  • 17 сентября 2015, 18:03
О спасибо, может и я возьму себе.
Описание убило
Item Type:Key Rings
Brand Name:longpean
Item Length: 8 cm
Material Type:Stainless Steel
Item Diameter: 22 cm
Item Weight: 20 g
  • 23 сентября 2015, 21:31
Долго смотрел на конструкцию и не могу понять — не отцепится? На чём он держит связку? На одном шарике?
  • 23 сентября 2015, 21:48
Не отцепится. Корпус из стали. Держится на нескольких стальных шариках. Очень крепко. У меня на таком карабине ключи уже лет 5. И за это время даже не обшарпался.
  • 23 сентября 2015, 21:57
А отстёгивается просто бОльшим усилием? Видимо я не совсем до конца понял принцип работы. Куплю, разберусь… Спасибо!
  • 23 сентября 2015, 22:09
Нет. Что бы расстегнуть нужно нажать на часть, где «кнопка». Шарики при этом утапливаются в корпус и части расстегиваются. А если просто тянуть за концы, то это только дополнительно распирает шарики.
  • 23 сентября 2015, 22:21
Вот, теперь точно нет вопросов. Ещё раз спасибо!
Ну хоть не любимый китайский материал — силумин!
А почему не силумин? Автор их отличает?
я не знаю почему, я только знаю, что именно он любимый материал китайцев. Если автор спутал — то может и силумин конечно )
  • yushkin
  • 16 сентября 2015, 22:03
И четыре заказа из России 16 сентября :)
  • L-e-V
  • 17 сентября 2015, 02:09
Уже 35 из России и Украины. Муськоэффект, однако! )))
  • patris
  • 17 сентября 2015, 07:05
для Беларуси доставка 22.5$
  • tako
  • 16 сентября 2015, 22:25
у меня вот такие больше года на ключах. пока все живы. да, дороже, но на мой взгляд выглядят более интересно
  • Aostspb
  • 17 сентября 2015, 11:26
Они действительно из нержавейки?
  • punkWJ
  • 17 сентября 2015, 11:44
Нет. Тот же цинковый сплав.
Вот из нержавейки.
  • tako
  • 18 сентября 2015, 11:59
не знаю. написано из.
не алюм точно.
вообще-то это карабинчик от не самого дешёвого наключника Eoslamp SP11
вот так выглядит после года
  • GraySan
  • 17 сентября 2015, 19:27
Плюсую за обзор, но «брелоки».
  • 17 сентября 2015, 19:42
Спасибо за плюс.
Конечно, Вы правы thedifference.ru/kak-pishetsya-pravilno-brelki-ili-breloki/
Однако, этого существительного во множественном числе в обзоре не заметил.