Outdoor supplies Backpaddle jacket waterproof windproof two piece fleece detachable Mens ski suits

Сразу хочу признаться — это мой первый обзор, так что за косяки прощайте.

Долго выбирал себе курточку к зиме, вспомнил что надо поехать в горы покататься на лыжах, и вспомнил прошлый год когда я неповоротливо пытался кататься в пуховике. Выбор пал на Сolumbia и TheNorthFace. Оба варианта в офлайне стоят не малых денег, если в спорт магазинах от 5000т.р. и выше. Решил поискать в поднебесной.

заказал XXL не посмотрев на таблицу размеров. Оплатил, получил трек. Продавец отправил посылку через 2 дня после оплаты. Зашел на страницу товара, чтобы лишний раз убедиться что я все правильно заказал и ошалел увидев соотношение размера с марками, получается XXL должен иметь окружность груди 142 см… у меня и 120 нет. Начал уже гадать, кому продать куртку.

прошло 25 дней, и куртка оказалась у меня в руках.
упаковка
Упакован товар нормально, завернут в несколько слоев полиэтилена, с рукописно написанным адресом.

По факту размер соответствовал 56 размеру, и оказался в пору. У куртки все карманы и молнии как у оригинала, есть молния в подмышечной части для вентиляции, с сеточкой.
молния подмышками

Материал прорезиненный, под дождем не промокает, имеет 2 внутренних кармана, один большой сетчатый, второй на молнии, аккурат под бумажник. На нижней части куртки сделан клапан, чтобы снег не забивался.
клапан и карман

У куртки имеется отстегивающаяся подкладка, которая прекрасно носится и без внешней куртки, теплая — она как раз и есть вся согревающая сила этой куртки, сделана из материала, чем то напоминающего флис. Состав прочитать не получилось, написан иероглифами.
подклада
сама куртка

Куртка испытана, на улице -5градусов, а в ней не чувствуется. Покупкой доволен, учитывая то что еще и удалось воспользоваться купоном на $5, все швы отлично прошиты, косяков не нашел, хотя искал к чему придраться. Но основные морозы еще впереди. И да, у куртки есть отличный капюшон, со всеми возможными степенями утяжки и регулировки. Больше не знаю что расписывать, остальные фотки есть на странице товара.

PS. Ссылка на товар https://aliexpress.com/item/product-fm/486988753-Outdoor-supplies-Backpaddle-jacket-waterproof-windproof-two-piece-fleece-detachable-Mens-ski-suits-wholesalers.html
обзор +1
Вот только перейти по ссылке в магаз не получается. можно в комментах, к примеру, сcылку нормальную дать? =)
вопрос по теплоте — сильно отличаться будет чем пуховик?
  • 26 ноября 2011, 20:43
ссылку внизу дал
по теплоте… могу сказать что в пуховике я себя не уютнее чувствую
  • Sapsan
  • 14 декабря 2011, 19:50
Купил полгода назад ОЧЕНЬ похожую куртку во Вьетнаме, за 55 долл. Себе и отцу, оба очень довольны.

А тут за такие деньги с доставкой — очень хорошо, считаю.

Страна-производитель указана?
  • denis80
  • 26 ноября 2011, 20:43
Да, подскажи пожалуйста сайт, а то я не могу подобрать себе куртку
Обзор Хороший +1
  • 26 ноября 2011, 20:50
отличный обзор +1!!!
  • DiZeL
  • 26 ноября 2011, 21:19
Это копия, инфа 100%. Оригинал этой куртки стоит ~120$ без доставки. К тому же нигде в описании лота на али не написано что это the north face.
  • 26 ноября 2011, 21:40
я и не говорил что это оригинал

но у меня в городе в офлайне очень похожая на эту куртку стоит 5000
в описании лота не написано потому что идет борьба с контрафактом
Все нормально, у вас в городе тоже копия, the north face столько не стоит. :)
  • Malder
  • 26 ноября 2011, 21:32
Отличный обзор и с почином! +1
  • v-b
  • 26 ноября 2011, 23:37
Для алиэкспресс есть своя категория, поправьте.
  • 26 ноября 2011, 23:46
спасибо, поправил
  • rm_
  • 27 ноября 2011, 01:04
Что-то не радует такая лотерея с размерами, следующий после вас выберет тоже XXL, а ему возьмёт и придёт в соответствии с таблицей, а китайцы будут радоваться что исправили ошибку, и теперь у них всё по таблице. :)
  • Eremey
  • 27 ноября 2011, 09:06
Весьма схожую куртку брал в Ванкле mysku.club/blog/vancl/2918.html
  • 27 ноября 2011, 09:43
да очень похожа
  • 27 ноября 2011, 10:06
короче я понял как они мерили
рукав замерен от шеи — по шву
высота замерена от самой высокой точки шеи
обхват — по внешнему шву снаружи — а там как раз зона подмышек и блин получается нереальный обхват
мы отцу тоже этой фирмы куртку в поднебесной покупали.тоже с флисовой подкладкой.так вот когда много в ней ходит флис промокает.даже расстегнутые молнии подмышками не спасают.расскажите как ваши ощущения в куртке?
  • 27 ноября 2011, 09:41
ну в эксплуатации несколько дней пока таких косяков не заметил, хотя и испытывал ее жестоко
  • OLEG351
  • 27 ноября 2011, 14:18
Будь добрым сообщи какой размер груди у тебя в реалии. Извиняюсь, но по фото курточка малость великовата. Хочется взять, чтоб «костюмчик сидел».
  • 27 ноября 2011, 22:03
117 у меня обхват… если надо отдельно перезамерю и выложу все мерки данной модели
  • OLEG351
  • 28 ноября 2011, 07:17
У меня 110, думаю если на размер меньше взять- XL, то не утону. При температуре -15; -20 материал не дубеет? У меня был один такой, чуть минус 10, начал хрустеть. Сразу понятно, что изготовлен для зимы во Вьетнаме.
  • Malasay
  • 05 декабря 2011, 00:20
Очень полезный обзор, спасибо!

Меня заинтересовала такая куртка. Но я не совсем понял Ваше описание размеров.
Я правильно понимаю что размеры на сайте указаны таким образом:
Длина рукава-от края манжеты до ворота.
Объём груди-между швами подмышек х2

• 05 декабря 2011, 08:55
Спасибо!
  • suslik
  • 08 января 2012, 12:48
добрый день! Заказал себе там же и такую же куртку.поторговался с продавцом и сошлись на 60$. если кто будет брать торгуйтесь!
симпатичная, печально только что шрифт не такой как у оригинала
оригинала