TV Stick anycast или транслируем изображение на ТВ с ios, windows, android.

Здравствуйте, это мой первый обзор на данном сайте, сегодня предлагаю вам на рассмотрение всеми известный hdmi stick Anycast. В своем обзоре постараюсь рассказать, что это такое, для чего он нужен и как с помощью него передавать изображение на старенький телевизор с ios и windows. Если интересно, прошу под кат

Что же такое Media TV Stick AnyCast. Это небольшое устройство, размером чуть больше стандартной флешки, имеет на борту 1 кнопку, микро юсб вход, и hdmi выход. Использовать я его планирую для проигрования он лайн контента с телефона или ноутбука, также воспроизведения музыки и возможно некоторых игрушек. Я думаю и без инструкции понятно для чего он нужен, но вот как его правильно настроить об этом стоит поговорить.

Вот что нам пишут китайцы
Функции Miracast DLNA Airplay anycast
Процессор ARM Cortex A9 1,6 Ггц
Воспроизведение HD видео (1080p 60 fps)
Энергопотребление <750 ma
И поддержка все возможных форматов аудио, видео, фото.

Распаковка: стик пришел в обычном желтом пакетике с пупыркой, внутри была бело голубая коробочка немного помятая нашей доблестной почтой.

Комплектация: Внутри коробочки оказался сам stick, инструкция, выносная вай-фай антена с микро юсб для подключения стика, совмещенная с юсб для питания.

В качестве телевизора у меня будет старенький 32 дюймовый телевизор LG, в котором к сожалению нету не смарт тв, ни вай фая, ни возможности подключения флешек.
Для расширения его функционала и был приобретен данный стик.

Стик из себя представляет небольшой черный корпус, выполненый из черного пластика, размеры 7 x 4 x 1,3 см. На корпусе есть некоторое количество отверстий для охлаждения процессора, 1 светодиод для отображения подачи питания, микро юсб разьем и hdmi выход.
Внутри же располагается Rockchip rk 2928-g, также внутри обнаружилась еще одна кнопка (на корпусе она никак не обозначена) надеюсь местные умельцы подскажут для чего она.
Далее wi-fi антена, построена на чипе realtek, очень сильно зависит от положения относительно телевизора. У меня она выведена под телевизор, там сигнал оказался лучше всего. Длина провода от юсб до микро юсб 50 см, от микро юсб до антены 45 см, поэтому при желание есть запас длины кабеля чтобы вывести антену.
Корпус и разборка

Подключение и настройка:
Нажимаем на пульте кнопку input и выбираем hdmi, после подключения увидим на экране вот такую картинку. На ней описаны основные шаги что нам нужно сделать.
Для начала подключим наш wi-fi стик к домашней сети wi-fi. Для этого включаем wi-fi на телефоне и ищем новую сеть с названием Anycast-*****, подключаемся к ней и вводим пароль 12345678. Далее заходим в браузер и вносим в поисковую строку 192.168.49.1 b мы попадаем в меню настройки стика. Далее нажимаем на первую иконку и ищем нашу домашнюю сеть wi-fi подключаемся к ней. Все поздравляем, наш стик успешно присоединен к сети wi-fi.

Настройка Wi-fi

Для воспроизведение с ios.
Надо сделать несколько шагов:
1 подключится в домашней сети wi-fi
2 Из пункта управления (свайп снизу) выбрать появившеюся кнопку airplay
3 выбрать нужный нам стик
4 выбрать видео повтот (повторяет ваш экран на экране вашего ТВ) или воспроизвести видео (воспроизводит только видео, а ваш телефон преврощается в некий пульт, при этом на телефоне можно свернуть приложение, а воспроизведение продолжиться не прерываясь)
Подключения к IOS

Но тут есть несколько нюансов.
Если выбираете видео повтор, то появляется заметное торможение в воспроизведение картинки на ТВ, примерно от 0,5 сек, до секунд 3-4. Поэтому играть при таком торможение не возможно, музыка если она будет воспроизводится с внутренней памяти телефона может иногда прерываться, скорее всего не хватает памяти стику для обработки потоковой музыки. Фотографии можно смотреть более менее комфортно.
Если выбираете воспроизведение видео, то тут при просмотре ролика с ютуба например, ваше устройство просто отправляет ссылку на стик, и стик сам воспроизводит данное видео. Это удобно так как видео идет напрямую с вай-фая на стик и тв, тормозов и глюков при таком режиме не замечено. Смотрю фильмы, ролики в таком режиме используя телефон как пульт.
Стоить отметить удобство ios тем что любое устройство на данной операционной системе подключенное к данной сети вай-фай сразу же и видит этот стик, проверено на Iphone 4s, 5c, 5s. Каких либо посторонних программ для подключения не требуется.

Подключение через Windows 8.1
Выполняем следующие шаги
1 подключаемся к сети anycast и вводим пароль
2 заходим в браузере 192.168.49.1 в меню стика и выбираем 2 иконку подключение через DLNA (можно также нажать кнопку на корпусе стика) и вы увидите что заставка на экране ТВ поменяется
3 подключаемся к домашней сети wi-fi
4 Заходим в панель управления-сеть и интернет-домашняя группа выбираем «Разрешить всем устройствам в этой сети, таким как ТВ и игровые приставки, воспроизводить мое общее содержимое. Ставим галочку напротив anycast-****
Если все сделали, молодцы, далее все просто
5 делаем свайп справа чтобы вывести панель „устройства“, выбираем устройста-передать на экран. Тут должен появится наш стик anycast-**** подключаемся к нему и у нас сразу появляется наш рабочий стол с компьютера на экране ТВ. Ограничение по разрешению 1366 x 768
6 Тут можно выбирать несколько режимов: отключить, дублировать, расширить, только второй экран.
Подключение к Windows

Из плюсов могу сказать что после первоначального подключения больше танцев с бубном делать не надо, а для вывода изображения проделать только пункт 5. Картинка кстати отстает буквально на милисекунды, так что вполне можно подключить мышку и клаву блютуз и использовать экран монитора для вывода изображения.

К плюсам данного стика могу отнести:
-работу через платформы windows, ios, android (поддерживает от андроид 4.4)
-расширение функционала стандартного телевизора
-дешевизна

К минусам я бы отнес:
-некоторые танцы с бубном перед включением
-торможение передачи видео
-иногда происходит вылет видео
-если сеть wi-fi забита, то автоматически ухудшает качество изображения.

Если будут какие-то вопросы задавайте, не судите строго это мой первый обзор. Советы и критику принимаю.
  • LygacyB
  • 23 октября 2015, 10:23
Могу только подтвердить выводы ТС, особенно в части минусов.
В итоге поигрался этим устройством ровно один вечер, на следующий день продал.
Даже писать обзор не стал. Очень сыро.
  • 23 октября 2015, 10:27
Для моих целей подходит, смотрю Ежедневно через него сериалы, работают без проблем, почти всегда, иногда бывает подвисает звук, то есть картинка есть, а звука нету, решается переподключением.
  • vanenzo
  • 23 октября 2015, 10:27
А есть устройства беЗ такого ужасного лага? Давно пытаюсь найти и нифига (
  • 23 октября 2015, 10:30
Смотря для каких целей, если с ios транслировать, то лучше Apple TV по скорости и стабильности не найдёте ничего, если с виндовс, то по lan сети можно наверное сделать, или самый простой и действенный способ hdmi кабель ))

Можно ещё сделать hdmi-AV-fpv system и на телевизор передавать, но минус только аналоговый сигнал будет(
  • MasterIT
  • 23 октября 2015, 12:09
Apple TV ужасно лагающая и тупящая штука + половина сервисов не работает ибо заточены на западную аудиторию.
Стоит на работе — постоянно с ним какие-то проблемы. В итоге проще крутить ролики через приложение ютуб на PS4.
Очень странный вывод, у меня три atv — и ни на одной ни разу за все годы не было проблем.
  • sania26
  • 23 октября 2015, 10:42
а при поседующих подключениях танцев с бубном не нада?
  • 23 октября 2015, 11:07
Нет, единственное, если переключаетесь с iOS на Windows или наоборот, то надо вводить ip адрес а браузере и переключаться с miracast на AirPlay, или нажать кнопку на самом стике. Я всегда почти пользуюсь с Windows, и постоянно манипуляции эти делать не требуется, просто нажимаешь «передать на экран » и все
спасибо за обзор.
а есть что-то похожее, но пригодное для стрима игры со смарта на ТВ? тобишь поиграться на большом экране.
  • 23 октября 2015, 11:09
Лучше всего hdmi кабель использовать, все беспроводные способы имеют маленькую, но задержку)
  • gegabit
  • 23 октября 2015, 11:04
По описанию подходит chromecast от google. Купил себе за 1000р б/у.
Из плюсов, кроме того, что автор пишет про воспроизведение с youtube:
1. в браузер ПК chrome ставим расширение «Google cast» и «PlayTo for chromecast». можно играть кино на стике оффлайн (не нужен запущенный комп или телефон) с этих ресурсов: webos-forums.ru/topic3119.html
2. Есть расширение для проигрывания локального контента через браузер chrome на chromecast, тут уже ПК должен быть включен.

При отправке видео на chromecast переключение на hdmi происходит автоматом, по крайней мере на моем телеке philips так.

В остальном я его использую так:
+ Смотрим с малым машу и медведь, включил список воспроизведения и пошло.
+ Старое доброе Мtv, которого теперь нет. Включил список клипов с youtube (а он их сейчас сам предлагает) и пока убираешься, играешь с малым, у тебя для фона музон с клипами.
+ Просмотр какого кино/сериалов с ресурсов выше
+ Просмотр фоток, вместо телефона на телек.
+ Просмотр стримов с twitch — ПК или мобилу можно выключить, приблуда сама подхватит поток и будет сама транслировать.
+ можно взять к маме/бабушке, подключить у них на телеке и показать фотки с телефона, или тоже кино.

Минус:
— играет реклама с youtube, и кроме как с телефона её пропустить никак нельзя, приходится смотреть: «Сколько составляет высота останкинской башни» — выучил уже наизусть =(

В общем для меня девайс не бесполезный, прижился.

!!! НО!!! я написал про chromecast от google, который ПОХОЖ на этой устройство. Я не даю гарантию, что это может тоже самое =)
  • 23 октября 2015, 11:20
Пытался тоже через chrome как вы выше написали запустить, не получаеться, думаю что эта версия немного урезанная, покупалась в своё время за 800 с копейками рублей, эх где старый курс рубля ((
  • dolt111
  • 23 октября 2015, 11:08
извините, я не понял, таки для андроид-девайса подойдет этот стик?
  • 23 октября 2015, 11:12
К сожалению дома на андройде всего 2 устройства, телефон старенький на андроид 2, или планшет асус на андроид 4.0.2, к планшету пытался за конектиться, подключил через wi-fi direct, но где кнопка передать на экран так и не нашёл, эта кнопка есть только от 4.4 версии андройда вроде как, графа в настройках «беспроводной дисплей».

А так в своё время через удаленный рабочий стол транслировал экран планшета на бук и наоборот ))
Значит в windows если расширить экран макс. рпзрешение 1366х768? Т.е в FullHD фильм на телике не посмотришь? Если так, то это весьма печально, и эта вещь становится бесполезной…
А при прдключении смарта и просмотре ютуба, какое разрешение?
  • 23 октября 2015, 11:23
По моему максимум держит 720 р, по крайней мере на моем старом телевизоре 32 дюйма 1080 р идёт с тормозами не которыми даже если с hdmi смотреть, да и смысл смотреть 1080 р и более на телевизоре с меньшим разрешением)
  • 23 октября 2015, 11:21
Проектор если подцепить от бука, метров 10 по прямой — будет работать? Задержка сигнала тут не важна, больше качество статичной картинки, чтоб четко все было, без муара и проч.
  • 23 октября 2015, 11:27
Разрешение как выше писали 1366х768 держит, прожекторы редко большим разрешением обладают, это я про бюджетные модели))) по расстоянию, на сколько хватает wi-fi домашней сети на столько и берет, но дома через 2 стенки и метров 6-7 расстояние от точки вай Фая бывает иногда рвёт связь со стиком, по прямой думаю проблем не будет )

Кстати иногда бывает у него ерунда такая, что фильм на телефоне останавливаешь и уже своими делами занимаешься, все ссылки закрываешь с браузера, а картинка продолжает так же идти на экране, причём до тех пор пока снова не подключишься к стику ))) то есть есть возможность какая-то смотреть без участия телефона) напрямую ссылку на стик и все )
  • 24 октября 2015, 00:24
не советую брать под ноут с Виндой: ультрабук Acer с Вин8.1 вообще отказался подключаться к этой приблуде(сердечно рад за автора и интел.расширения в его ноуте, но так очень далеко не у всех, а шляпа очень капризная), другой ноут на Вин7 показывает через Шару, но довольно неустойчиво и c тормозами на HD контенте, естестна ноутбуки имеют запас по мощи(шняга вываливается из шары по своему желанию или завешивает видео на паузе)

действительно устойчивый коннект был только методом Wi-Fi проектора(через роутер) со смартов с Андрюхой от 4.2.2, ну и с некоторыми приложениями (в зависимости от материала- разными) с Маркета для подключения напрямую.
  • 24 октября 2015, 07:05
У меня планшет с клавиатурой на виндовс 8, асус т100) на нем и пробывал, если первый раз нужно помучаться чтобы подключить то далее никаких танцев с бубном предпринимать не нужно ) буквально в 3 клика все подключается
  • 24 октября 2015, 00:33
Разрешение как выше писали 1366х768 держит,
— спасибо. А с VGA не бывает таких стиков?
  • 24 октября 2015, 00:36
если Вы задаете такие вопросы, Вам не стоит вообще брать подобную аппаратуру :)))

поясню, чтобы не было неправильно истолковано: штука достаточно трудоемка в процессе установки, ни разу в реальности все не так просто, как может показаться из обзора и надо недурственно шарить, чтобы не произошло затыков в работе со, скажем так, не совсем полноценным Кетайским устройством. ;)

у меня, например, оно валяется на тумбочке, ибо работает с несколькими ноутами по своему личному желанию, и не в два движения, ну да, когда будет желание канать через дом.сеть с плафона на кухон.телек, может буду юзать.
  • 24 октября 2015, 12:42
ни разу в реальности все не так просто, как может показаться из обзора
— а что там непросто и бывают ли в VGA такие стики?
  • 24 октября 2015, 13:34
Вроде бы есть hdmi — AV переходники, можно через них попробывать
Мне показалось или USB припаян криво относительно корпуса стика?
  • 23 октября 2015, 12:46
Эм, я думаю разъёмы они паяют вручную, поэтому не удивительно что чуть чуть криво)
Те же минусы на аналогичном устройстве — крайне нестабильное воспроизведение видео.
Хочется включить фильм или сериал и наслаждаться — а со стиком постоянные танцы с бубном.
  • vadiator
  • 23 октября 2015, 16:18
А я у нас купил от гугла chromecast ) сей гаджет внешне его клон видимо. В связке с Vesa CAST работает замечательно. Смотрю фильмы, передачей ссылки в Vesa, а она ссылку на поток кидает на этот свисток. Телефон в этом случае просто как пульт (громкость, пауза, запустить другое видео, отключиться от chromecast). Тормозов нет, и все зависит от канала интернета, если вначале лагает, ставим на паузу, в буфферизация пройдет и дальше замечательно все
  • bobbrr
  • 23 октября 2015, 17:30
кто подскажет, через него получится транслировать на телек с компа и с андроида торрент-тв? или раскошелиться на что-то типа M8S плюс TV Box https://aliexpress.com/item/item/Genuine-M8S-Plus-TV-Box-Amlogic-S812-Quad-Core-Android-4-4-2-4G-5G/32402504231.html
  • darkfell
  • 23 октября 2015, 18:46
Интересует такой вопрос (в разрезе iOS) — можно ли воспроизводить видео с различных онлайн-сайтов (типо сезонвара и тп, где видеопплеры либо flash либо html5).
Работает ли трансляция видео из приложения VK?
  • 24 октября 2015, 07:08
Ест два режима основных, это воспроизводит только фото и видео на экран телевизора, то есть на телефоне видео будет показано как чёрный экран с кнопками, а на телевизоре уже полноценная картинка. И второй режим, это дублирование экрана телефона, то есть все что происходит на экране то и происходит на телевизоре) с vk да можно смотреть видео, и при режиме дублирования экрана, так же можно слушать музыку
  • rotten
  • 23 октября 2015, 19:16
загорелся было-но-на планшетнике версия андроид 4 2 -послушал про лаги с задержкой видео траблы со звуком-и жаба нежно шепнула на ушко-оно тебе надо? HDMI кабель обошелся мне в 450 р-смотрю в FULL HD качестве-без тормозов хоть с плеера на виндах или планшете-хоть онлайн тв!
и шепнул я жабке-нет солнышко-не надо!)))
Всем добрый вечер.Я купил себе такую только с пометкой ота.Детвора на 40" телике играла в катера со смарта все ок задержки не было.Смарт на андроиде. В настройках свистка есть фулшд режим. Тормоза могут быть из за железа который стоит в свистке.у меня 256озу в нем но много их за 17$ продаётся с 64-128мб ОЗУ и дохлым процом.Хотите чтоб не было тормозов и фул шд было берите свистки с нормальным железом.У народа которого нет андроида 4.4 можно ставит прогу с плей маркета аир плэй. Да прог много для них.
  • 24 октября 2015, 07:09
Спасибо за информацию, не знал ) попробуем с программами с плэй маркета побаловаться
  • rotten
  • 23 октября 2015, 22:47
это что сейчас было-засланый китаеза??)))))
  • 24 октября 2015, 07:10
??? О чем это вы?
Я так и не смог подключить к Win8.1 подобное творение китайцев — выкинул в окно…
  • 24 октября 2015, 16:28
автор в обзоре размазал очень важный момент: говорил про то, как он всем покажет подключение ноутбука на Винде, а в итоге выясняется, что подключал планшет(по микрофото хрен пойми, что он там подключал и в обзоре ни слова), а это две большие разницы

устройство не имеет собственного софта под Винду(как EZcast например) и на компе с Вин подключается по великому одолжению.
  • 24 октября 2015, 18:22
Планшет асус т100, на полноценной виндовс 8, не мобильная версия, а именно компьютерная ) попробую на обычном компьютере на виндовс 7 подключить на днях )
  • 24 октября 2015, 19:20
зря потратите время ))) уже без Вас напробовались, суть (а я уже это сказал, кто-то просто плохо читает) в поддержке WiDi, далеко не все ноутбуки поддерживают подобное, а планшет от Асуси — не самый левый вариант в этом смысле ;)

з.ы. таких людей(как Вы))), которые будут подключать безродное и безсофтовое к огрызкам и трансформерам не много наберется, а ещё меньше тех, кто решит экспериментировать(за свой счет) заведется ноут с этим или нет, Вам тупо повезло, а другим, с чуть другим оборудованием, танцы с бубном(которые типа не требуются) гарантированы. Смарты и плафоны работают нормально, никто не отрицает.
  • Serg32
  • 24 октября 2015, 20:17
А есть подобные свистки для которых есть софт под XP или ubuntu.
Есть ноут с разбитым экраном и 512 Озу и его хотелось бы к hdmi подключить.
Решение моей задачи для телевизора Обзор внес ясность, что это за устройство Смущает только подключение и отзывы о лагах. Но почитаем еще о подобном Спасибо автору за мысль. Поставил в планируемые покупки. Надо все взвесить.
Подкажите. Купил этот эникаст. С телефоном на андроиде работает нормально, и в режиме миракаст и днла. С компом на винде очень нестабильно. Мне для телефона нужен.
Вопрос не в этом.
Как можно обновить прошивку. Девайс уже неделю пишет, что найдена новая прошивка и безрезультатно пытается её скачать. Видимо сервер у наших китайских друзей совсем перегружен.
Может как-то в ручную можно это сделать.
  • Dmitrey
  • 05 декабря 2015, 10:42
Помогите пожалуйста!!! возникла проблема с этой штукой, под названием Anycast. Подержал на устройстве кнопочку 5 сек. и слетел пароль который 12345678 теперь не могу законектить. За ранее благодарю.
  • 06 декабря 2015, 12:48
Ну как, не решилась проблема со стиком? На али брал?
  • 07 декабря 2015, 18:28
Мне в соседней ветке написали следующее:
У меня были похожие глюки при питании от USB телевизора. Потом запитал от USB спутникового ресивера и проблема исчезла. Возможно напряжения не хватало для нормальной работы wifi. Откуда вы запитали его?
  • Dmitrey
  • 10 декабря 2015, 19:11
питание от сети, самсунговская зарядка. проблема не решена (
  • 05 декабря 2015, 21:54
Присоединяюсь к вопросу Dmitrey. После удержания кнопки пароль слетел и больше не показывается в верхнем правом углу экрана телевизора. Кроме того в поиске соединение wi fi, либо отсутствует, либо появляется, но пропадает после ввода старого пароля.
  • 25 декабря 2015, 22:21
Перестал работать девайс. Пришёл с прошивкой 3.21, не работал AirPlay. Несколько дней пытался обновиться, и наконец чудо- обновился до 3.50. AirPlay заработал, все ок. После выключения/включения не работает WiFi. При этом не отображается пароль вверху и значок AirPlay. Подключился к дебаг интерфейсу, видно что андроид грузится, находит wifi стик, а потом его отключает. Ещё из лога видно, что создаётся USB OTG подключение и файловая система. Т.е. Если найти на плате следы второго USB, то к компу можно будет подключить.
  • 29 декабря 2015, 17:04
Сделал.
Припаиваем провода для дебага

подключаемся терминалом и выполняем: /system/bin/lollipop_reset
UPD: включается только в первый раз после процедуры…
  • 29 декабря 2015, 18:07
UPD2: Если перед каждым отключением сбрасывать долгим нажатием, то будет включаться (на прошивке 3.50)
  • Mayh
  • 05 января 2016, 06:18
Подскажите пожалуйста, каким образом удалось обновиться до 3.50? Каждый раз после сброса устройства пишет, что найдена новая прошивка 3.50, после чего выдает сообщение об ошибке что-то вроде «Firmware error. Reload device and download again». Сбрасываю устройство, после коннекта девайса к сети все повторяется вновь.
Три дня сидел и перезагружал его))) самое обидное, когда 87% скачал и ошибка. Но в итоге обновился.
Позже, поковырявшись в железке нашёл адрес сервера OTA и скачал прошивку на комп, но пока не знаю как вручную её залить. (В cgi-bin есть скрипт OTA-host.cgi, возможно получится поднять сервер на своём компе и на девайсе изменить адрес OTA сервера.)
  • Mayh
  • 05 января 2016, 11:27
Люди пишут, что успешно шьют девайс прошивкой от CloudNetGo:
4pda.ru /forum/index.php?s=&showtopic=532996&view=findpost&p=45826758
На сайте у КлаудНет для подобного нашему донглу последняя выложенная прошивка — это v 3.21.00:
www.cloudnetgo.com /CR-M200S.htm
В той же ветке на 4пда вроде есть инфа, как прошивку залить с компа:
4pda.ru /forum/index.php?showtopic=532996&st=0#entry29220293
Попробую после праздников рокчиповской софтиной
  • pano
  • 05 января 2016, 11:45
Адрес менять необязательно. Попробуйте сменить на ДНС в вашем роутере (если он позволяет) на адрес вашего компа.
Там IP адрес.
Вот тут конфиг 47.88.28.167:2300/OtaUpdater/config.txt
А тут сама прошивка 47.88.28.167:2300/OtaUpdater/update.img

Рокчиповсой софтиной пока не получилось подключиться — не понятно где USB дебажный
Ааа помогите глупенькой! Сначала пользовались все ок было. Тут вставили как обычно, а пароль не показывает. Как быть? Вставляем тупо в телевизор и через айфон подключаемся. Хэлп
на данный момент решения проблемы не найдено — только полумеры с подключением к ПК
Его можно использовать, если нет wifi и Интернета вообще? Частный дом
Я вот здесь whole-sale.ru/homeaudiovideo/video/anycast-m2-plus-dubliruet-ekran-s-ios-i-android-na-tv-po-wi-fi-dlna-miracast-ai купил наложкой. Работает. Извините, если со ссылкой нельзя.
  • CBR703
  • 22 июля 2018, 23:29
При подключении AnyCast в HDMI вход TV на экране появляется следующая картинка:

При подключении к сети AnyCast и ввода пароля — подключение не происходит, после чего эта сеть вообще исчезает

кто может подсказать причину и что можно сделать

а может это брак?
  • gegabit
  • 24 августа 2018, 01:06
Нужно подключаться через трансляцию (сможете дублировать изображение с устройства на ТВ), а не через directWiFi.
У вас устройство сейчас не в том Mode, чтобы производить настройку.
Вам нужен AirPlay Mode — там вы сможете подключиться и настроить WiFi на ваш роутер — чтобы перевести в mode — нажмите кнопку сзади устройства (если она обращена к ТВ, то просто нажмите на сам донгл, он прожмет кнопку).
После этого, устройство подключиться к роутеру.
Есть потом два варианта использования:
1. Miracast — Это просто дублирования экрана устройства на ТВ. Я его не использую, кроме как фотки показать на ТВ…
2. AirPlay. Тут уже интереснее.
Ставим на телефон HDVideoBox с 4pda.
Ставим с 4pda BubbleUPNP.
Заходим в BubbleUPNP, в настройках ищем ваш anycast, выбираем. В нем уже можно многое транслировать, слушать и т.д.
В настройках HDVideoBox ставим «спрашивать плеер». Ищем кино, запускаем, он спрашивает плеер, выбираем BubbleUPNP-(название_вашего_эникаста) — и пошло воспроизведение. Телефон можно выключить.

Также можно youtube транслировать. Запускаем ролик, вверху его жмем «поделиться», выбираем BubbleUPNP, пошло на телек.

Пока вот так научился, возможно набросаю статью по настройке…
Может будет кому-то интересно, как я решил проблему подключения ноут к тел.
Уже готов был заказать Anycast M2plus HDMI/WiFi, но тут попался этот сайт. Спасибо не попал на приобретение ненужного свистка. До этого использовал кабель HDMI и естественно испытывал неудобство при необходимости ввода текста в строку поиска.
Принял Соломоново решение — скачал экранную клавиатуру, мышка уже была вай фай, HDMI кабель тоже — итого расходы составили 00руб.00коп.
И вот теперь полноценно могу управлять с дивана трансляцией с ноута на телевизор.
  • garikKH
  • 24 августа 2023, 18:41
Добрый день, если все сделал по инструкции а телефон не находит устройство на которое транслировать экран. Выбрасывать его??