Винтажная сумка через плечо. Men's Small Retro Casual Vintage Crossbody Shoulder Messenger Solid PU Bag For Man S221

После года использования сумки, могу сказать, что за свою цену, не скрывая материал изделия — товар достойный.
Нужна была сумка для ключей, денег и документов на лето, с возможностью размещения складного зонта (в сложенном состоянии 23см)
Относил её до сентября 2015 — около 9 месяцев, и… как знал, заранее нашел аналогичную и сделал повторный заказ в июле 2015(2015-07-15) и получил 2015.08.10.
Как и ожидал порвалась петличка ремешка.

Место обрыва

Другая сторона

Сумка размером 17х23см толщина основного отсека около 3см, по днищу сумка около 4,5см.

Набрел сперва на коричневую сумку, но она оказалась слишком рыжей… и вот через несколько дней, 16го октября года 2014, у того же продавца увидел черную и заказал — 3 ноября 2014 посылка была доставлена. Продавца этого уже нет, как и второго… точный трек лист прикладывать не стану.

Первая сумка обошлась мне:
PU leather men messenger bags,casual shoulder bag for man,vintage small men's cross body bags,MB118
в $ 17.99 X1

Вторая:
в $ 15.25 X1

Аналогичную последнему заказу сейчас нашел за $19.00

Как видно сумки внешне почти не отличаются — строгий скупой дизайн, как внутри так и снаружи, с небольшим накладным кармашком.
Накладной карман — просто карман на молнии- внутри нет креплений для ручек.
Стоит задержать внимание на основном отсеке и его внутреннем пространстве.
В обоих случаях внутри есть 2 кармана. Один с молнией на задней стенке — которая ближе к телу.
Второй в первой моей версии — MB118 — выглядит как разделительная перегородка(высотой в 14см), т.е. до дна,
Внутрянка старой

а во второй сумке(та что новая) S221 — карман небольшой, такой же, как и с молнией — пришит на стенке, смежной с внешним карманом(глубиной в 10см, шириной в 13см).
Внутрянка новой

Есть еще третий карман с молнией на внешней стороне сумки, можно сказать со спины.
В старой сумке «А» — карман справа, в новой сумке «В» — карман слева.
потайной карман снаружи сумки

Т.к. в жизни сумку ношу справа — новая сумка с потайным карманом мне удобнее в использовании — прячу там проездной билет, вынимать левой рукой как-то мне сподручнее.
Складной зонт Fulton 23cm

Как отрицательный момент — хочу отметить, что на замке молнии весит «ярлычек» из того же PU с оплавленным краем (или обработанным клеевым раствором) — так от частого пользования кромка отслаивается.
Для меня не критично.
Форм фактор сумки меня устраивает — так что рекомендую.
www.livemaster.ru/catalogue/sumki-i-aksessuary/muzhskie-sumki
Можно в адекватную цену найти и фиг чего порвется. А Китай прессует кожаную стружку хватит мах на год два
в оффлайне в «копеечках» такие сумки в районе 500р.
  • 23 сентября 2015, 05:47
За такую цену, можно настоящую кожу взять.
  • DrT
  • 23 сентября 2015, 06:27
покажешь?
  • 23 сентября 2015, 06:49
ebay.com/itm/111408988246

Куплен год назад, скоро будет обзор «на себе» :)
  • OXOTA
  • 23 сентября 2015, 07:18
«За морем телушка полушка, да рубль перевоз». Вы забыли указать, что ещё доставка 48 долларов, а в сумме получается почти 70.
  • 23 сентября 2015, 07:37
Чиво?

• Wolf359
  • 23 сентября 2015, 08:27
Что чиво? Доставка в Россию 48$.
  • OXOTA
  • 23 сентября 2015, 08:55
С таким же успехом можно сказать" Зачем покупать Ладу -приора, если за эти же деньги можно купить Тойоту ландкрузер?!" И для пущей убедительности приложить фото с авторынка в Брайтоне. Если Вы живете в СШП, и доставка практически халявная, это не значит, что россиянам обойдется во столько же.
  • 23 сентября 2015, 08:59
А али вам зачем?
По названию, то же самое находится из китая, с бесплатной доставкой :)
  • Klaus79
  • 23 сентября 2015, 07:57
Ну это вроде женский рюкзачок…
во первых это какой-то рюкзак ужасный, во вторых он женский
  • 23 сентября 2015, 08:23
будет на днях обзор, узнаете всё сами :)
  • planeta
  • 23 сентября 2015, 08:28
«Винтажная»))))) Зачем такие громкие названия?
Таки маркетинговый ход продавана. Мол" кожа" состарена ;)… винтаж!
  • asdfgh
  • 23 сентября 2015, 10:05
Тогда уж PU состарен:)
Подскажите, может кто видел такую сумку — https://aliexpress.com/item/store/product/100-Guarantee-Genuine-Leather-Bag-High-quality-Natural-Cowskin-men-messenger-bags-Vintage-shoulder-crossbody-bag/529422_32259145558.html или подобные, но по более адекватной цене?

Интересует увеличение объёма путем открытия нижнего замка, так как постоянно толстую сумку таскать не айс.
Первый комент, вот те друзья любую сошьют какую придумаете
Ipad Air влезает?