Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML

1. Цена: $1.47 + $1.45 доставка

Всем доброго времени суток ))

Совсем недавно я публиковал обзоры на флип-чехол и защитный противоударный чехол

Сегодня будет небольшой обзор на защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML.

Упаковка. Внешний вид. Качество изготовления

Я заказывал два стекла, что бы сэкономить на доставке. Стёкла приехали в плотной картонной коробке (к сожалению не сохранилась). Упакованы очень хорошо. Продавец отправил посылку China Post и предоставил рабочий трек номер.

Упаковка простая. Никаких коробочек и цветных обверток. Обычный пакетик из вспененного материала. В комплекте само стекло и салфетка для протирки экрана телефона.

Стекло имеется вырез под динамик и датчик приближения. Края скруглённые и полированные. Отверстия совпадают. Размер соответствует.

Для наклеивания не нужно особых умений. Я привык клеить в ванной комнате, предварительно устроив там «парилку». Протираем экран от жира, сдуваем пылинки спринцовкой, отклеиваем с стекла защитную пленку, выравниваем стекло по отверстию динамика и датчика приближения, аккуратно опускаем стекло на экран, если легло криво, аккуратно выравниваем не поднимая стекла, прижимаем и разглаживаем сверху по всей поверхности мягкой салфеткой.

На телефоне одет защитный чехол, который не мешает.

Выводы и впечатление

Стекло наклеил без проблем. Легло равномерно по всей поверхности.
Чувствительность тача не изменилась. Изменение цветов и падения яркости дисплея не замечено.
Хорошее стекло по нормальной цене.
Я не понял, а низ? Я вижу, что стекло выпирает и там будет грязь набиваться… Как-то странно у ASUS… Сколько видел у своих все закрывается полностью
Стекло не выпирает, щели нет. Можно конечно было наклеить немного повыше, видно по отверстиям, но тогда чехол будет давить на стекло в углах.
  • romtiks
  • 25 сентября 2015, 17:36
Тут нижняя часть вставка из пластика, зачем на неё защитное стекло?
для цельности
  • cybertim
  • 25 сентября 2015, 19:23
Металл.
  • datarock
  • 25 сентября 2015, 17:32
Мне вот это вариант наклейки стекла, с петлями из скотча, весьма симпатичен.
Способ вполне имеет место быть. Но после небольшой тренировки учишься клеить стекло просто так. Еще большой плюс стекла в отличии от пленки, что даже если не ровно положил, пока не прижал его, можно спокойно выравнить.
  • 25 сентября 2015, 17:37
интересно как у этого стекла с устойчивостью к царапинам? Покупал подобное для своего ЗТЕ, попробовал поцарапать ножом, осталась царапина. Не сильно заметна, но есть.
Думаю, что не очень. Царапаться будет. Но раз в пол года, наклеить новое стекло думаю не проблема.
  • 25 сентября 2015, 17:49
в принципе да, у меня и обычные пленки по году ходят. Вот ещё интересно на сколько эти дешёвые, отличаются от типа брендовых дорогих.
  • skeptik
  • 25 сентября 2015, 18:55
насколько я заметил на дешевых пленках и дорогих типа нилкин — разница в коэффициенте скольжения. по пленке ниллкин палец скользит как по маслу, по дешевой пленке такого эффекта нет. ну и чуть более царапостояйкая нилкин.больше отличий не заметил.
Но разница в «скользючести» разительная. у дешевой, что мне попалась пальцем — как на лыжах по асфальту.
  • 25 сентября 2015, 19:56
Кстати по поводу скольжения. После наклейки стёкла, пусть и дешевого, плёнками пользоваться совсем не хочется. Скользит в разы лучше и ощущение приятнее )).
  • tav1971
  • 27 сентября 2015, 23:36
Приобретал всегда самые дешевые пленки. Одни отлично скользили, другие — очень плохо.
  • cybertim
  • 25 сентября 2015, 19:24
Рекомендую стекло Mocolo — 4 бакса за 2 штуки. В комплекте набор для установки и снятия.
  • Kotofot
  • 25 сентября 2015, 20:35
Зачем на гориллу 3 клеить стекло??? Спрашиваю как владелец зенфона
Наверное как защита при падении. Чтобы экран не менять потом.
  • Kotofot
  • 25 сентября 2015, 21:46
Защитное стекло не спасает экран от последствий падения, только от царапин.
очень даже спасает
Далеко не всегда. Матрица и стекло (заводское) должны быть как минимум одинаково прочные. А то что сделали сейчас гориллу крепкой, да и еще эти стекла — не спасает очень хрупкую матрицу от повреждений. Горилла может незначительно сгибаться и возвращаться в исходное состояние, матрица нет. У меня за последние пару лет 2 устройства после падения остались с целыми стеклом и разбитыми матрицами.
Хотя, безусловно, при падениях определенным образом стекла защищают.
Я такие (не совсем такие, а Nillkin) покупаю из-за стертого на экране олеофобного покрытия. На стеклах оно есть и достаточно неплохого качества.
  • Vld77
  • 25 сентября 2015, 22:36
За обзор плюс.
Но вот я не понимаю, зачем нужны стекла и пленки.
Не таскать телефон в одном кармане с ключами и подобным и царапин не будет.

Приклеить пленку или стекло на телефон это все равно, что кожаные сиденья в машине/кресла в доме обернуть в целлофановую пленку.
ИХМО
  • s3df0x
  • 26 сентября 2015, 11:05
Ну раз ты советуешь, взял себе пару штук.
  • disasm
  • 26 сентября 2015, 23:51
Заказывал дорогое, отслоился клеящий слой. Прод сразу сделал рефаунд.
фотографии

Заказал подешевле, нашел с 3 отверстиями. Клеил по видео чуть выше. Все отлично.
Вывод — дорого, не всегда хорошо ))
  • tav1971
  • 27 сентября 2015, 23:38