usb cable for Iphone 5 или, попросту, светящийся яблочный шнурок

Увидав у меня светящийся шнурок-рулетку, товарищ-яблокофил попросил заказать ему такой же, для его аппарата. Сказано-сделано. Обзор будет краткий (без замера тока), но с подтверждением способности заряжать.

Бла-бла-бла… оплата/доставка, извещение-отделение-очередь, кулёк с пупыркой в мусорку, а подопытного на стол. В походном положении кабель довольно компактен, что несомненно удобно — это +.

Коннекторы с одной из сторон украшены полупрозрачными световодами в виде смайликов.

С другой ♥ и знак USB. Сердечко, конечно, смотрится несколько ванильно, но зато не буднично.

Внутри каждого коннектора находится RGB (красно-зелёно-синий) светодиод, который начинает светиться (плавно переливаться) при подключении питания, собственно, ни о чём более не сигнализируя. РАвно светится и сам кабель, поскольку на всём его протяжении присутствует прозрачный световод.

10015 фоток иллюминации

Сам кабель на всём своём протяжении плоский и (даже при комнатной температуре), довольно, упругий — помнит свою форму и пытается скрутиться обратно в спираль.

Подобные неудобства с лихвой компенсируются длиной в один метр от «хвоста до носа», ведь это оптимальный размер, для пользования в пределах пространства рабочего стола (в материальном понимании этого словосочетания).
Так же стоит отметить, что кабель легко скручивается обратно внутрь рулетки благодаря направляющим отверстиям на её корпусе.

Ну и собственно ради чего покупался: для непродолжительной и нечастой подзарядки яблокофона, т.е., как «пожарный» вариант или запаска. С этим справляется.

+ оптимальный размер = 1 метр
+ удобный форм-фактор
+ работоспособен
+ подсветка создаёт небольшой wow-эффект
+ можно оптимизировать рабочее пространство; рулетка позволяет отмотать столько, сколько нужно

± можно выбрать цвет

— нет уверенности в качестве, но при такой щадящей нагрузке, я думаю, проживёт долго.

Теперь прощаюсь. Всем добра!
  • alave
  • 26 сентября 2015, 01:47
Сердечки на всех этих светлячках сразу указывают на целевую аудиторию данного товара.
Опять Apple и опять дешевый кабель ))) Я вас люблю
  • delfi
  • 26 сентября 2015, 04:20
Слишком дешево для моего iphone 6s plus. Как ценитель говорю — такой кабель должен стоить не менее 50$, да и то будет средненький
  • lentri
  • 26 сентября 2015, 07:31
Ещё стилус надо прикупить ;))))
  • sir0ta
  • 26 сентября 2015, 07:43
Соглашусь. Купят в кредит на 3 года и потом к нему за 1$ кабели докупают… И смех и грех (
  • Bacchus
  • 26 сентября 2015, 10:12
Вот у меня достаточно много друзей и знакомых, которые покупал себе ойфоны. Есть много друзей и знакомых, которые брали кредиты. Но нет ни одного, кто бы брал кредит ради покупки ойфона
  • lentri
  • 26 сентября 2015, 10:52
Кто-то заграницей вроде почку продал, чтоб купить айфон или айпад )))
  • alde
  • 26 сентября 2015, 19:32
Хотел продать, но друга, который надоумил и хотел навариться, замели.
  • sir0ta
  • 27 сентября 2015, 09:39
А я разве сказал что берут кредит? В кредит! Читай вниматошно!
  • Bacchus
  • 26 сентября 2015, 10:07
Когда это вы его успели приобрести? :-)
  • delfi
  • 26 сентября 2015, 10:36
В баре нашел ;) если кто в теме
  • 26 сентября 2015, 12:49
Я владелец айфона, но люто фейспалмирую от такого кабеля :D. Кстати если кому нужен качественный кабель, то Xiaomi делает lightning кабели, от оригинала по качеству не отличаются, если не лучше. Купил себе 2 штуки, работают без нареканий уже несколько месяцев.

banggood.com/Original-Xiaomi-ZMI-MFI-8-pin-Gold-plated-Apple-Lightning-To-USB-Cable-For-iPhone-iPad-p-979009.html
  • Klaus
  • 26 сентября 2015, 13:33
Это не Xiaomi
  • 26 сентября 2015, 13:42
Это Xiaomi
  • 26 сентября 2015, 13:45
Можно сказать что это ZMI, но это партнер Xiaomi который делает продукты для них и под их надзором.
  • 26 сентября 2015, 14:02
А что это за чехол такой бронированный на фото?