Xiaomi Piston 3 Youth Edition или "высококачественная" копия

1. Цена: $6.90+$6.90 (по акции 5.52$+5.52$)

Коротко о плохом товаре у хорошего продавца, хотя у хорошего продавца плохого товара быть не должно!

Клюнуло же меня как-то заказать пару наушников, черные для себя и фиолетовые для жены. Отзывы положительные и по обзорам все хвалили, но цена была подозрительно низкой. Вот тут-то все и завертелось.

У китайца, как оказалось, после моей оплаты не было фиолетового исполнения и он предложил замену: белое исполнение плюс в подарок — Xiaomi Piston 3 "взрослый". Я согласился, но забыл прочитать что пишут мелким шрифтом: «Мол так и так товар является не оригиналом, а высококачественной копией». Такая надпись была у него крупными красными буквами между фотографиями товара в описании. Сейчас продавец опять ее удалил.

В итоге я получил вот что:

В большой лежали в фирменной упаковке прям как в описании поршня для «взрослых» в черном. Выглядят дорого — алюминь, кевларовый шнурок, пластиковая коробочка с резиновой вставкой на которую намотанны сами наушники, прикольно щелкающие кнопочки на пульте, никаких люфтов, заусенец и кривых зазоров.

В той что поменьше была поршня для «молодежи» в белом, тоже очень классно все смотрится — мягенький шнурок лапша, белый матовый софттач пластик, коробка из фирменного картона:

Ну а в фиолетовой, рано я обрадовался лежала какая-то х... за 1$. Дешевый пластик, липкий шнур, шатающийся штекер и микрофон спрятанный в корпус с люфтами и скрипами.

Звук в попавших в мои руки экземплярах, во всех трех, был как в бесплатных наушниках, которые раздают в самолете :(. Низов нет вообще. Средние и верх задраны, эквалайзер позволяет немного исправить ситуацию, но в целом…

Имея на руках совершенное не соответствие заказу, я выставил продавцу счет на 5,5$ и он сразу молча оплатил, что подозрительно, но это я сделал слишком рано, не проверив до конца работы гарнитуры. Зря! Микрофон в поршне для «взрослых» не работал. В гарнитуре за 1$ был исправный, решил перепаять. Пара движений жалом и поршня для «взрослых» получила свой новый микрофон. Теперь ей можно пользоваться наслаждаясь исключительно тактильными ощущениями, но никак не музыкой.
Разбор
На одной стороне платы стоят три кнопки, с другой же пара чип резисторов, конденсатор и электретный микрофон, который необходимо заменить. Плата со стороны кнопок возле мест пайки выводов микрофона не отмыта от флюса.

Итог:
— Снаружи выглядит все качественно — детали, упаковка, всякие наклейки с QR кодами, это очень красиво, модно, как на картинках из описания и в многочисленных обзорах.

— Покупать или нет пусть каждый решит сам, но подробно читать описание товара у продавца с большим количеством звезд все-таки рекомендую.
вы в посте говорите про наушники а разбираете гарнитуру) верно?) или я путаю что то?
  • 01 октября 2015, 10:30
Пост про наушники с микрофоном, а разбираю я пульт. Поправил в одном месте.
  • GRIZZLY-
  • 01 октября 2015, 10:39
Я не понял, почему оставили ему отзыв 4 звезды? Он же продает «Xiaomi Piston 3 Youth Edition», а отсылает гребаную подделку!
  • 01 октября 2015, 10:41
Потому что у него было красным по белому написано, что это высококачественная копия.
  • GRIZZLY-
  • 01 октября 2015, 11:54
Какая нафиг копия? Таких вообще не существует! Есть только подделки! А если в названии написано название бренда, то его и требуется получить.
  • 01 октября 2015, 13:31
Не переживайте Вы так.
Такое ощущение, как будто я Вас купить уговариваю :)
  • Alik313
  • 01 октября 2015, 21:24
Смысл не в том, что Вы кого-то уговариваете, а в том что у него рейтинг не роняется и он продолжает так же кидать других… Напишите в отзыве, что уши гамно и что кроме внешнего вида в них ничего нет. И что их адекватная цена 2 бакса. У нас кстати такое же гамно (только фирм других, типа битсов) продаю в магазине — всё за полцены, в итоге по 150р. )
поршня поршня. чего? поршни вроде в ДВС. это вы так наушники называете или о чем речь то?
  • 01 октября 2015, 10:46
Так называет их алиэкспресс, если вы русскую версию сайта посмотрите.
пистон дословно с английского поршень. вот так и переводит это слово с английского любой страница переводчик
  • falcon99
  • 01 октября 2015, 11:23
Велик могучим русский язык!
Предложение в нем начинаются с заглавной буквы, а страница не любой, а любая.
Я понял Вы за правду, и не рекомендуете писать с Elephone P8000, так как он Русский язык не знает и исправляет текст как ему вздумается :-)
  • Wolf359
  • 01 октября 2015, 23:16
У вас 2 ошибки.
  • 01 октября 2015, 11:27
Большие пистоны выглядят как-то по-настоящему… На сайте-то проверяли, может таки оригинал? Меня тоже звук пистон 3 не впечатлил, но на сайте номерок проверку прошел…
  • katran
  • 01 октября 2015, 12:05
я наверно что-то не понимаю но
что ограничивает китайцев клеит одну и туже наклейку (с верным номером) на всё копии?
  • padre868
  • 01 октября 2015, 12:20
Если не ошибаюсь, то номер можно проверить только один раз. При повторной попытке, напишет, что уже проверяли этот номер. По крайней мере, С телефоном от сяоми дело обстоит так.
  • katran
  • 01 октября 2015, 12:38
понятненько
  • 01 октября 2015, 13:00
Сайт пишет сколько раз проверялся данный номер. Если только 1 раз, то всё оукей…
  • 01 октября 2015, 13:36
Не проверял. Да и какой смысл? Наушники от этого лучше не станут. Или они по воздуху мне прошивку на них кинут и басы появятся? :-)
  • 01 октября 2015, 13:45
по крайней мере будет ясно, чей это косяк — продавана или производителя…
  • 01 октября 2015, 19:53
Сходил по ссылке, много китайских букв, среды которых видно число: 45, зашел по QR коду еще раз, стало 46…
Тут должна быть картинка из сказки «О попе и работника его Балде» ))
  • anm1
  • 01 октября 2015, 12:30
Заказывать дешёвую копию удешевлённой версии дешёвых наушников — это как-то слишком.
  • YUMi
  • 01 октября 2015, 15:01
Смотрел на именно ЭТИ наушники!
Сегодня спросил его: Это оригинал?
Интересно, что он ответит…
Придётся брать что-то менее известное, но проверенное...)))
Для нас, бассхедов, не так много выпускают сейчас!!!
  • Alik313
  • 01 октября 2015, 21:41
Они у него дешевле в 2.5-3 раза, какой смысл смотреть на них и думать что это оригинал? Тут, на муське, много обзоров, где продают оригиналы.
  • YUMi
......)))
Молодец-китаец!
  • Sadig86
  • 06 октября 2015, 15:20
Добрый день. Прочитал все темы по поводу наушников-затычек с микрофоном. Но так и не смог решить. Подскажите. Какие же все таки лучше заказать из Китая до 15$
  • 07 ноября 2015, 18:33
Добрый день. Я посматриваю сейчас на этот вариант mysku.club/blog/aliexpress/34829.html