SD-001 Energy Saver Box 19KW Power Electricity Saving Box Save Electricity Bill & EU plug

Пришла сегодня очередная посылка с Устройство энергосберегающее цифровое «Intelliworks SD-001» (19кВт) Сразу отмечу, что насколько он будет эффективен я не знаю.Далее привожу описание---Реальная экономия в реальном быту! Как никогда остро стоят в современном мире вопросы энергосбережения… А при постоянном повешении тарифов ЖКХ – остро стоят вопросы их оплаты…

Поэтому, так важны любые энергосберегающие технологии. Вашему бюджету принесёт реальную экономию Новинка современных технологий — энергосберегающее устройство «Intelliworks»!
Реально сэкономит от 15 до 45% потребляемой электроэнергии!

Устройство экономии электроэнергии использует современные электрические технологии, активно контролирует и улучшает коэффициент мощности ваших электроприборов. Кроме того, интеллектуальная технология оптимизирует напряжение и ток, таким образом, уменьшается активная мощность, что позволяет получить до 35% экономии на оплату электроэнергии!
Устройство также выступает в качестве стабилизатора напряжения, сохраняя энергию до 10 секунд во время мгновенного скачка напряжения. Это в свою очередь приводит к более долгому сроку службы электрических приборов!
Принцип работы приборов:

Энергосберегающее устройство «Intelliworks», включают в цепь параллельно нагрузке после счетчика. Тогда индуктивные токи колеблются между обмотками (имеющими индуктивное сопротивление) и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока, между трансформатором и нагрузкой. Элементы регулирования и измерения переменного тока пропускают активную мощность из сети в рабочее оборудование, а реактивный ток направляют в ту фазу нагрузки, где он требуется. Коэффициент мощности автоматически стабилизируется на уровне близком к «1».
Полезная мощность увеличится за счет превращения реактивной мощности, в дополнительную, активную!

Немного физики…

К возникновению потерь приводит, запаздывание фазы переменного тока к фазе напряжения, при наличии индуктивной нагрузки, так как нагрузки в бытовых сетях обычно активно – индуктивные (электрочайники, кофеварки, стиральные машины и пр.). Активная энергия превращается в полезную, а индуктивная (реактивная) энергия создает магнитные поля, которые образуют дополнительную нагрузку на линию питания. Распространяясь по сети, эта энергия, совершает колебательные движения от нагрузки к генератору и обратно. Доля реактивной мощности (зависит от вида полезной нагрузки) в сети может составлять от 15 до 45% от полной мощности.
Учитывается счетчиками и подлежит оплате полная мощность – а значит, если исключить реактивную мощность, то можно сэкономить 15 – 45% электроэнергии, что и выполняет «умное интеллектуальное» энергосберегающее устройство!
Что получаем?

• простоту и удобство в использовании и экономии электроэнергии
• улучшается электроснабжение,
• уменьшается нагрев электропроводки,
• снижается уровень шумов и вибраций,
• не образуются вредные электромагнитные излучения,
• увеличиваются сроки эксплуатации оборудования,
• защиту электроприборов от перепадов напряжения,
• равномерное распределение тока без скачков и перепадов

Рекомендации по подключению и использованию:
• Для оптимальной работы устройства, оно должно быть установлено как можно ближе к точке ввода электросети, таким образом, чтобы обнаружить все нагрузки и корректировать коэффициент мощности соответственно.
• Модель и мощность прибора можно определить исходя из максимальной суммарной мощности потребления бытовых приборов представленных в таблице >>> (формат pdf, 139.61 кб)
• Наиболее эффективно в использовании с индуктивными приемниками (например, двигатели, трансформаторы, люминесцентные лампы и т.д.)

ЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ — в квартирах, дачных домиках.
Просто подключите устройство в сеть и начните экономить!---- Полное описание можете посмотреть здесь [URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i400/1111/9f/8f0fb61921cb.jpg.html][IMG]http://s017.radikal.ru/i400/1111/9f/8f0fb61921cbt.jpg[/IMG][/URL] и www.uniktorg.ru/product/50854 правда мой на 19 кВт Ну и мои фотки здесь i002.radikal.ru/1111/32/8a6d6373fa59.jpg и s56.radikal.ru/i154/1111/ca/4856b0515dd6.jpg и s017.radikal.ru/i417/1111/43/af353f879958.jpg Что особенно приятно Алиэкспресс дает бесплатный трек номер к любому заказу.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Сразу отмечу, что насколько он будет эффективен я не знаю.
Когда узнаете, тогда и пишите. Вот тогда это можно будет назвать обзором. А пока ничего кроме рекламы здесь не вижу.
Жирный минус.
  • Melkior
  • 28 ноября 2011, 16:09
не зачёт
  • vismyk
  • 28 ноября 2011, 16:09
при постоянном повешении тарифов ЖКХ
Точно, вешать надо за такие тарифы!
Обзор на рекламу смахивает. «Пришла сегодня очередная посылка» и куча рекламного текаста, всё.
В девайсе, скорее всего, стоит конденсатор (вариант: несколько) общей стоимостью бакса 2...3. Помогает экономить на сферических счётчиках в вакууме. ;)
  • tbnk
  • 28 ноября 2011, 16:12
Реально сэкономит от 15 до 45% потребляемой электроэнергии!
Т.е. чтобы вообще не платить за электричество, нужно от 3 до 7 шт использовать?
А если 8 и больше, то еще и государство должно будет ;)
  • cepik
  • 28 ноября 2011, 16:38
Боже, какой бред. Устройство такого размера просто реально не может компенсировать реактивную мощность. Может электроника и зашла далеко, но не на столько. Посмотрите что в промышленности используется и поймете. А также задумайтесь почему на малых предприятиях не компенсируют реативную мощность.

19кВт вообще убило. Вы посмотрите на вилку из рисунка, уже при нагрузке 1 киловатт расплавится нафиг.
спасибо всем за конструктивную критику.Из прочитанного в инете я понял.что прибор нужно ставить сразу после счетчика до распределения по линиям, ну и конечно он не расплавиться, тк он подключен к нагрузке параллельно, его эффективность намного ниже, чем заявлено.По поводу рекламы это не реклама, а мой отчет о том что я приобрел и зачем.Если на фоуме есть очень продвинутые, то просьба оставте свои соображения.
Спасибо за ссылки, но здесь ценят мнения очевидцев которые реально приобрели-изучили-испытали-проверили и всем толково с картинками (и даже м.б. с видео) рассказали о своих впечатлениях, подтвердили или опровергли те теории, которыми Вы нас потчуете.
UPD: Почитайте лучшие обзоры — mysku.club/top/topic/all/
  • praga
  • 20 мая 2012, 12:46
Купил и я себе такую хреновину. Решил проверить её эффективность, благо защита от перенапряжений у меня с амперметром, и я вижу потребляемый квартирой ток. При работе кондиционера ток 6 ампер. Подключаю купленное устройство — ток 5.8 ампера, экономия 0.2 ампера или 3%, а не 30, как заявлено в описании.
При отсутствии нагрузки (когда ничего не включено) или при работающих других потребителях — бойлер, холодильник и др. — подключение устройства приводит к увеличению тока на 0.2-03 ампера, т.е.вы будете не экономить, платить больше. Счетчик будет наматывать на 1.2-1.6кВт за сутки. Оно вам нужно?
К Вашему сведению дорогой автор в бытовых сетях электроснабжение производится однофазной электропроводкой и если у вас работает мясорубка или блэндер то реактивная энергия никуда ни денется она будет и дальше засорять сеть. Компенсация реактивной мощности производится для улучшения качества электроснабжения, а ваш бытовой счетчик всеравно посчитает полную мощность и экономии электроэнергии небудет
  • msol2004
  • 27 августа 2017, 00:58
Получил наложенным платежом прибор SD-001.
Коробка подозрительно легкой оказалась.
Вскрыл корпус прибора и вот что внутри:

— всего один диод, два светодиода и 4 резистора.
… попался :)