Спортивный рюкзак для бадминтона

Спортивный рюкзак-слинг для тех кто занимается ракеточными видами спорта. Заточен под бадминтон.

Привет от заядлого бадминтониста! Большинство игроков предпочитает таскать с собой здоровенные чемоданы — типа как под спойлером:
Большая сумка для ракеток

Не знаю, что они туда складывают, но на моем любительском уровне вполне хватает более компактных сумок и рюкзаков. Вот один из таких вариантов и был заказан для супруги, которая разделяем мои спортивные увлечения.

Продавец предлагает нам 4 варианта расцветки:

Из соображений практичности, выбрали черную. Посылка пришла через месяц. Ничего примечательного в упаковке не было.

В комплекте идет небольшой тряпичный мешочек для кроссовок.

У рюкзака 3и больших отделения:
— для обуви
— для ракеток
— для прочих вещей

Есть пару плоских кармашков. Один закрывается на молнию. Остальные находятся внутри. Лучше чем у продавца я не зафоткаю, поэтому под спойлером рекламная фотография кармашков.
Фотографии отделений

Сиги в спортивном рюкзаке — ну да… бывает.

А теперь попробую сравнить этот рюкзак с имеющимся у меня рюкзаком от RSL.
Внешне RSL смотрится побольше. Но забегая вперед, скажу, что вместительность у нового рюкзака оказалась не хуже чем у RSL, и при этом, RSL всегда смотрится раздутым мешком, а китайский рюкзачок — более опрятный, держит форму.

Габариты

Габариты нового рюкзака 70см в высоту и 35см в ширину. Толщина у таких рюкзаков штука относительная (сколько напихаете, такая и будет). Приблизительно 16 см

Пробую загрузить новый рюкзак спортивными вещами. Мой стандартный набор под спойлером.
Спортивные вещи

Приятно удивляюсь вместительности рюкзака. Поместилось все, при этом, рюкзак держит форму, выглядит опрятненько. Ниже фотографии загруженного рюкзака:

Не сказать что смотрится раздутым. Наверное, если пройтись с ним минут 10 по улице, вещи начнут смещаться и форма уже не будет такой элегантной, но пока все смотрится прилично.

В рюкзаке не хватает отдельных карманов для воланчиков и бутылок (наружный карман я не люблю, постоянно из него что-то теряется). Загрузил бутылки и тубы в отделение с ракетками:

Но тут все не очень хорошо. 2е тубы стоят друг на друге опираясь на дно рюкзака. А вот места для бутылок уже мало. На дно им мешает опуститься ракетка, так что они как бы стоят на ее ребре. Не страшно, но чтобы вытащить ракетку придется доставать бутылки.

Кроссовки укладываются сбоку. Это удобно. Мой рюкзак RSL предлагает это сделать снизу — через открывающееся дно. Мне кажется что с боку удобней.

Застежки и молнии приемлемого качества. Закрываются/открываются легко, зиперы тонковаты для спорт.инвентаря. Есть отличия от того что на рекламных фотографиях.

Про застежки у рюкзака RSL
Это боль и страдания. Молнии у RSL рюкзака почти не закрываются. Малейший перекос и застревают. Зиперы жиденькие, того гляди и сломаются. Сильнее тянуть боязно — уже все погнулись:

За вместительность ставлю крепкую четверку. Лично мне не хватило 3х отдельных карманов:
— для воды
— для воланов
— для фена
Можно конечно все сложить в кучу, но я так не люблю.

Теперь рассмотрим как удобно носить этот рюкзак. Это слинг с одной шлейкой.
Сверху шлейка пришита по центру. Снизу есть 2а крепления, чтобы переставить шлейку для правого или для левого плеча.

В общем это полная лажа. Тут или слинг или рюкзак. Если делаем слинг — то сверху шлейка должна быть не по центру а сбоку, чтобы сместить центр тяжести и надежно повиснуть на плече. А тут получается, что рюкзак постоянно норовит соскочить с плеча. Если не одевать его через шею, то более менее OK.

Под спойлером ужасное фото где я пробую сфоткать как это смотрится на мне. Простите за качество. Суть в том, что если одеть через шею, то рюкзак постоянно соскакивает. Остается только носить его на одном плече.
адовое селфи

В отношении переноски, RSL дает огромную фору этому рюкзаку. У него и 2е шлейки, и удобная спинка, и сделан RSL на манер походного рюкзака.

Выводы

Лично мне этот рюкзак не подходит. Вещей у меня много, а тут имеется явная нехватка кармашков.
Внешне — рюкзачок аккуратный, красивый.
Если Вам не надо долго носить его с собой — то вполне подойдет. Но если предстоит прогулка минут 15-20, то я бы подумал о чем-то более удобном в плане переноски.
Моей супруге рюкзачок понравился. Обещает носить на тренировки.

Буду рад, если в своих комментариях поделитесь своим опытом относительно компактных сумок/рюкзаков для ракеточных видов спорта.
Другие сумки для бадминтона
Еще поделюсь опытом по поводу других сумок.
Вот одна из моих самых любимых:

Artengo — рюкзак на 2е шлейки. Носить — одно удовольствие. 2а отделения. Но вместительность недостаточная. С трудом помещались нужные вещи.

Пробовал я и такую сумку

Но тут понятно, что места для вещей практически нету
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +14
  • 01 октября 2015, 12:27
как. Скажите, ну как публиковать сумки без размеров?
  • otlom
  • 01 октября 2015, 12:31
Ну так сумка ж для бадминтона заточена, а бадминтонная ракетка стандартных размеров. Значит нужна сумка только бадминтонистам, а они уж знают размер ракетки ))))))
  • 01 октября 2015, 12:48
Мало ли кому и под какие нужды нужна сумка? Да хотя бы шампуры и прочие причиндалы для шашлыка хранить и носить.
  • otlom
  • 01 октября 2015, 12:53
Ну если вы такой дотошный, то пройдите по ссылке, всего один клик )))))
  • 01 октября 2015, 12:58
На али? А ничего, что там больше половины их собственные единицы измерения зачастую отличающиеся от метрической системы в два-три раза.
  • 01 октября 2015, 13:07
В тексте были указаны габариты. Вынес в заголовок чтобы было легче найти.
А я на заглавном фото увидел две батарейки и понять ничего не могу)))
  • 02 октября 2015, 11:08
Да да… А я порой глядя на фотографии батареек ловлю себя на мысли, что подсчитываю сколько туда валанчиков поместиться. :)
  • artemk
  • 04 октября 2015, 17:23
Я тоже занимаюсь бадминтоном и у меня как раз вон та «большая сумка для ракеток»- вполне практичен. Рюкзак отличный, но для тренировок не уверен в его удобстве, т.к. нужно положить еще и полотенце, тапки, шампунь и т.д.
  • 05 октября 2015, 11:06
Дык вона у меня под спойлером фотка всего того, что я в него запихал:
2е ракетки
Кросовки
Фен
ну и остальное
Спортивные вещи

По вместительности, как не удивительно, вопросов нету. Но я бы не стал менять нормальную сумку на этот рюкзак. Если ничего до этого не было то еще можно.
  • artemk
  • 05 октября 2015, 11:11
Ну судя по фотке- отлично! Показалась сначала поменьше…
Поздравляю с покупкой и успехов в спортивных достижениях!:)