Коричневый чехол из кожзама для Sony Xperia Z3 Mini

Доброго времени суток всем! Сегодняшний обзор хоть и является узконаправленным по целевой аудитории, что обусловлено наличием/отсутствием у читателей вышеуказанного смартфона. Но я уверен, что оценить качество дешёвых аксессуаров из Китая захотят многие. Поэтому, сразу к делу!

Собирает заказ и отправляет его продавец довольно шустро. Из неудобств могу заметить, что при заказе нет возможности напрямую выбрать цвет изделия. И о Вашем цветовом предпочтении необходимо сообщить продавцу. У меня, например, получился вот такой любопытный диалог (перевод):
— мне пожалуйста коричневого цвета!
— я проконтролирую.
И ведь действительно проконтролировал.
Итак, чехол поставляется в полиэтиленовом кульке с указанием модели

И представляет из себя «книжку» с хлястиком на магнитной застёжке.

Стоит отметить, что качество пошива чехла меня приятно удивило, откровенно не прошитых или кривых швов нет. Строчка повсеместно проходит на рАвном расстоянии от кромки.

Нагло торчащих ниток нет вовсе. Они аккуратно отрезаны и подплавлены (!) для недопущения дальнейшего распускания.

А все необходимые технологические отверстия, на удивление, ровные и обработаны «жидкой кожей».

Для поддержания формы во время доставки внутрь чехла был вложен кусок поролона имитирующий смартфон. И пакетик силикагеля для сохранности от влаги.

Бампер для телефона выполнен из чёрного пластика и имеет приятное на ощупь покрытие типа «софт-тач». Механически же сам пластик довольно упругий и удерживает телефон очень хватко.

Ложкой дёгтя для эстетов является продольный шов. Который в целом не влияет на работоспособность, но общее впечатление портит.

Так же стоит отметить, это бампер прикреплён к кейсу лишь наполовину, что теоретически позволяет использовать телефон в альбомной ориентации. На практике это неудобно по двум причинам. Прежде всего потому, что нет возможности менять угол наклона. А во вторых (и главных) удобному пользованию смартфона в таком положении мешает хлястик застёжки.

Внутренняя сторона крышки кейса имеет органайзер для банковских карт и купюр. Сам я не сторонник такого подхода, но при желании или необходимости это может быть удобно.

Ещё несколько фотографий

Итого: к неоспоримым плюсам девайса можно отнести качество пошива и уверенную хватку бампера. Полное и точное совпадение технологических отверстий на чехле/бампере с таковыми на телефоне тоже не может не радовать. А вот возможность носить (=читай потерять) вместе с телефоном банковские карты и наличные деньги мне лично видится сомнительным удовольствием. Да и отсутствие внятной фиксации чехла в альбомном режиме тоже для кого-то может быть недочётом. А в общем, приятный чехольчик для моего видавшего виды смартфона…

Теперь прощаюсь. Всем добра!

п.с. Кто первый увидит номинал моей заначки — тому +)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +12
  • wax100
  • 01 октября 2015, 23:54
НА экране толстая пленка наклеена? или тонкая?
  • 01 октября 2015, 23:59
Толстая. Знаю, что не очень опрятные фото для обзора, но пока заменить нечем, а последнюю срывать не хочется — я работаю на стройке: с телефоном случается всякое)
  • wax100
  • 02 октября 2015, 00:02
просто у меня тоже так начинает трескаться — причем и не роняла
  • Dimon_
  • 02 октября 2015, 00:17
Пятьтыщ? :)
  • 02 октября 2015, 08:30
Да.
зы)
Боже, храни Сони!
Чтобы хоть они продолжали делать флагманы нормального размера
вонючий чехол? красивый ) у меня подобный был при падении платик разбил- осторожнее)
  • 02 октября 2015, 08:32
Как не странно, но нет.
Похоже, что потихоньку у Сони начинают появляться адекватные конкуренты.

Sharp Aquos Compact
4,7 дюйма FullHD экран, тонкие рамки, Snapdragon 808, 3 GB RAM, батарея на 2810 мАч, защита IP65/68.
да, есть шарпы прикольные. но они только для японского рынка. можно конечно все равно купить, но потом то разлочить надо, то частоты не те, прошивок не найти русских и т.п.
короче пока не сделают глобальные модели — не буду покупать
з.ы. минус не мой
ни только для японского рынка
Вот это и огорчает. Уж очень много на японском рынке крайне интересных моделей, доставка, разлочка и перепрошивка которых обойдется в стоимость топового айфона. Остается надеяться на выпуск модели хотя бы для европейского\американского рынка.

К плюсам\минусам абсолютно равнодушен :)
  • Soorin
  • 02 октября 2015, 19:23
Что за телефон такой интересный — Z3 mini? Тоже в Китае покупали?
Жена выбросила чехол Sony SCR28 (похож на обозреваемый), невозможно пользоваться:
1. Застёжка!!! На SCR28 ещё и с кнопкой.
2. Открывается налево и не держится открытым! Невозможно пользоваться в машине.
3. Аппарат к чехлу… приклеивается!!! Не снять, а потом стал отклеиваться и выпадать.

Самое неудачное наше приобретение от Sony (
  • mafnaa
  • 08 октября 2015, 23:25
то за телефон такой интересный — Z3 mini? Тоже в Китае покупали?
Это Z3 Compact. Китайцы по-своему интерпретируют названия. Может, из-за того, что шить их начинают ещё до официального анонса. Чехол для Huawei P8 Lite (китайская же компания) легко может быть обозначен как P8 mini
2. Открывается налево и не держится открытым! Невозможно пользоваться в машине.
Верно для подавляющего большинства чехлов-книжек. Всё из-за того, что каркас приклеен только в половину площади. А так как чехол толще телефона, автодержатель будет держать именно чехол и телефон, как наиболее тяжёлая часть конструкции, будет болтаться. Можно подобрать другой держатель, можно взять цельный жёсткий чехол. Можно повернуть так, чтобы «левая» часть смотрела вниз и устройство не болталось.