Неодимовый магнит для нахлыстового подсака

Маленькая но очень нужная вещица на рыбалке взабродку — неодимовый магнитик для подсака.

Что он из себя представляет?!
Одна часть цепляется за предусмотренное в жилетке кольцо, другая на стяжке за подсак.

Слал человек китайской национальности через шведскую почту, так что в столицу Беларуси прителепался магнитик через месяц.

Упаковка мегапростая, из плюсов — почтальон затолкал её мне в ящик, не пришлось идти на почту.

Завёрнуто в вспенку, жаль не в пупырки, ну и ладно. :)

Далее пакетик:

И непосредственно сам магнит:

Непонятный шнурок сразу отцепил и кинул в жилетку, мало ли где пригодится.

Фото на мне:

Держит отлично! Даже если убегать от бобров по лесу сломя голову, подсак с магнита не слезет. Чтобы снять подсак надо просто дёрнуть посильнее, тут главное чтобы жилетка была не с подвального завода, иначе можно её и порвать. :)

Используется для предотвращения схода рыбки, которая фотографируется и отпускается на свободу.

Узкоглазый, Беларашка… Вот это я понимаю, тактичность и толерантность. Всем досталось.
  • 02 октября 2015, 15:25
Блин, про Шведов забыл :)
Да не, почему же, вы их швейцарцами обозвали.
  • 02 октября 2015, 15:30
Нет, в том то и дело, что не обозвал. Почта то корректно написана — швейцарская
*глядя на фото конверта*
Может, я упускаю что-то очевидное, но в моих словарях Sweden считается Швецией.
  • 02 октября 2015, 15:52
упс, косяк… ну я французский учил :) table, chaise, neuf © Самый лучший фильм
  • lotik
  • 02 октября 2015, 15:34
Обзор реально развеселил. За швейцарцев +
  • Dru4
  • 02 октября 2015, 16:24
гг, «Неодимовый магнит для нахлыстового подсака». А вы парильщиков ещё минусуете, за непонятные фразы-)))
Лучше приобщить человека к рыбалке, чем к курению. Глядишь, захотите разобраться, почитать, подсядите на эту тему. И па-па, в клане рыбаков +1.
  • Bacchus
  • 02 октября 2015, 17:07
Не к курению, а к парению.
А если курению, то не приобщить, а отвратить
  • dimon_ua
  • 02 октября 2015, 16:24
сколько киллограмм на разрыв?
  • 02 октября 2015, 16:35
Постараюсь дома проверить и тогда обновлю обзор.
  • f1203
  • 02 октября 2015, 16:33
Внимательно прочитал тест и изучил фото, но все-равно ничего не понял.
  • 02 октября 2015, 16:36
Рыбак рыбака поймёт. :) Для остальных — просто картинки полистать. :)
  • monop
  • 02 октября 2015, 16:39
А как его на спину вернуть? Магнит сам находит ответную часть?
  • fundorin
  • 02 октября 2015, 18:51
через голову же можно
  • 02 октября 2015, 22:57
да, сам. достаточно на ощупь приблизить подсак к магниту и сам защелкнется
  • Kevolech
  • 02 октября 2015, 16:49
Наши товарищи Печкины тоже стали мелочёвку в ящик кидать. С одной стороны хорошо, а с другой стороны какая-нибудь подъездная школота может скомуниздить. Да ещё и почтовые ящики заменили на новые дебильные, из которых можно всю корреспонденцию пальцами достать не открывая дверцу.
  • Bacchus
  • 02 октября 2015, 17:08
Это потому что теперь безтрековые посылки не считаются ценными
  • risotto
  • 02 октября 2015, 17:56
  • AR43
  • 02 октября 2015, 19:20
Непонятный шнурок сразу отцепил и кинул в жилетку, мало ли где пригодится.
Очень даже понятный, когда упустите из рук подсак и поплывет он от вас, а вот шнурок бы помог не потерять его.
Да и подсак не нахлыстовый, а для забродной рыбалки, на вашем фото ведь не нахлыстовик :)
  • 02 октября 2015, 22:53
Покупался как fly fihing. Мэй би хтота врот. Сетка в нём прорезиненная
  • 02 октября 2015, 22:55
Покупался как fly fihing. Мэй би хтота врот. Сетка в нём прорезиненная. Про шнурок: покупал на али «пружинку» для этих целей (наподобие как в телефонной трубке). Она на карабинах и намного удобнее
а магнит счетчик остановит?)
  • aizenn
  • 02 октября 2015, 23:00
На скаку в горящей избе, разве что.
  • 02 октября 2015, 23:08
счетчик чего?
  • dimon_ua
  • 02 октября 2015, 23:55
денег ;)
для воды счетчик
  • aizenn
  • 03 октября 2015, 14:50
Старый счётчик остановить неодимовыми таких малых габаритов — у меня не получалось.
На новом написано «antimagnetic».
  • levkoya
  • 03 октября 2015, 01:19
Похожая конструкция использовалась мною для крепления пуллера (резиновая приспособа чтобы стрелы крепче держать когда их из мишени вынимаешь) к колчану. Т.е. штука такая не только рыбакам пригодится, а всем кому какое-то снаряжение надо снимать/цеплять обратно по многу раз подряд.
  • ChukaGek
  • 03 октября 2015, 13:01
Хариузенок штоли на первай фото… Штраф нехилый будет.
  • anddmi
  • 03 октября 2015, 13:34
Штраф то за что? :)) Рыба как рыба.
  • ChukaGek
  • 03 октября 2015, 15:09
Европейский хариус — одна из самых красивых и редких рыб, обитающих в нашей республике. Вылов его полностью запрещен, и, если на вашу снасть все же клюнула эта «краснокнижная» рыба, постарайтесь отпустить ее с минимальными повреждениями. Лучше вообще не вынимать хариуса из воды, освобождая от крючка, ведь даже кратковременное пребывание на воздухе может привести к гибели рыбы. Помните, что, отпуская рыбу, вы тем самым вносите свой вклад в сохранение весьма уязвимой популяции европейского хариуса в Беларуси.
  • 03 октября 2015, 19:49
Рыба отпускается, не переживайте. Крючки безбородые, на воздух надолго не достается.