Пришли формы, но не те)))

Доброго времени суток всем хозяйкам и хозяинам) на кухне, правда!
Сегодня я поделюсь с вами одним маленьким и вовсе необязательным кухонным аксессуаром!
Кому интересно, прошу под кат)))

По — тихоньку надвигался один из самых значимых дней в моей жизни – день нашей свадьбы и захотелось приобрести на китайском сайте что-нибудь для того, чтобы в очередной раз улыбнуться при вскрытии посылки из Поднебесной и порадовать мужа едой незаурядной формы. Решила я как-то заказать на али формы для яичницы в виде сердечек, пожелания свои отметила при заказе, но увы)))…
Пришли мне формочки в виде круга из силикона (((. Сначала я жутко расстроилась, уж очень мне хотелось приготовить утрешним свадебным днем что-нибудь радующее глаз в форме сердечек для мужа.
Написала продавцу, скинула ему фотки полученного товара, но он отвечает что-то невразумительное. Я подумала, да Бог с ним, из-за этих копеек, потраченных за товар, связываться не буду.
В деле формочки оказались очень даже ничего: яичница удалась, после приготовления не растеклась, формы снимаются легко, не прилипают к кушанью. Размеры форм приведены на фото.

Продавец пишет, что можно использовать и для приготовления блинов, но блины и так круглые, поэтому в моем случае это неактуально. Вот если бы пришли формы — сердечки, вот тогда я понимаю, можно было и блинов напечь!!!))) Правда, чтоб наесться, пришлось бы печь долго!!!)))

Может, на следующую годовщину свадьбы или День Святого Валентина закажу опять что-нибудь, напоминающее своей формой праздник!)))
До свидания, до новых встреч!)
  • besalisa
  • 10 октября 2015, 14:29
А где купальник?)))
  • 10 октября 2015, 17:36
Он в пути ко мне)))
Как-то яйца выглядят не очень аппетитно ((
  • gedem
  • 11 октября 2015, 11:32
Пережарены.
  • Casioman
  • 10 октября 2015, 15:01
Интересно, я один не доверяю качеству китайских силиконовых товаров, особенно при нагревании и контакте с пищей?
Думаю фигня это всё, вся силиконовая посуда, пусть даже под известными брендами делается в Поднебесной )) А вот кушать непрожаренные яйца, я бы не стал ;)
  • 10 октября 2015, 15:51
делается в Поднебесной ))
Большинство производств размещено в Китае, вот только качество заметно отличается.
Сравните тот же Самсунг, Асус и что нибудь безродное.
  • macrel
  • 10 октября 2015, 17:31
я вот тоже не поняла, почему яйца-то недожаренные???
  • 10 октября 2015, 17:37
не знаю, такие любим)
  • alde
  • 11 октября 2015, 00:28
До первого сальмонеллеза.
  • diews
  • 10 октября 2015, 18:36
Ничего себе недожаренные, я бы даже сказал пережаренные. Еще сверху должна быть пленка из сырого белка. Ммм.
  • melvin
  • 10 октября 2015, 18:31
У силикона только одна проблемма — он впитывает в себя то-же масло и через какое-то время формочки следует менять на новые. Зависит конечно от частоты использования. А старое масло, остающееся внутри силикона, как известно вредно. Других проблемм не слышал и не видел.
  • flymouse
  • 10 октября 2015, 15:20
В качестве формочек можно использовать колечки лука или болгарский перец. Их и съесть можно вместе с яйцом.
  • xxxtaz
  • 10 октября 2015, 15:47
У меня на этой «фигне» глаз отдыхает от бесконечных обзоров фонариков
  • 10 октября 2015, 17:38
Да, хорошая альтернатива этим безделушкам, просто изначально хотела сердечки) вот и заказала, но пришло иное «чудо» в коробке из Китая)
  • ser100
  • 10 октября 2015, 22:10
А вы пока ждете вот так сделайте
  • 11 октября 2015, 14:21
cпасибо, попробую)
  • melvin
  • 14 октября 2015, 18:45
Pelar el huevo
1:20
или вот так:

фото с интернета, но сам готовил — вполне получается: сначала сосиску закрепяете зубочисткой и обжариваете с двух сторон, а потом яичко в нее разбиваете, по готовности зубочистку убираете.
  • 11 октября 2015, 14:21
спасибо)
сам готовил вчера такие. есть нюансы:
— сосиски нужны подлиннее. я использовал обычные молочные — сердечки получились небольшие, целое яйцо во внутрь не влезло.
— обжаривать сосиски с двух сторон проблематично: когда переворачиваешь, они всеми силами стараются вывернуться, все пальцы обжег горячим маслом, когда обратно сворачивал.
Но главное — жена счастлива.
да, надо приноровиться :)
еще замечательный вариант: шесть (пять) таких «сердечек» очень ровненько умещаются на круглой сковороде — отличный завтрак для всей семьи.
  • Robo
  • 10 октября 2015, 15:53
Даже эти кружочки плохо держат форму и превращаются в овалы, и то что вышло не похоже на правильный ровный кружок. С сердечками думаю вышла бы совсем уж бесформенная каракатица.
  • 10 октября 2015, 17:41
Да, получились в первый раз овалы, не обессудьте… это был первый и последний раз… Но сердечки, думаю, все же закажу)
  • kalebas
  • 10 октября 2015, 16:19
ТС ошиблась с выбором продавца. Я тоже недавно совсем получил подобное, но мне обошлись в $0,49 за форму и можно было выбрать круг или сердечко, что я и сделал.

Кстати ничего там форму не теряет, просто сначала надо аккуратно установить форму на сковороду.
  • 10 октября 2015, 17:41
Спасибо, попробую на досуге)
  • CTAHOK
  • 10 октября 2015, 16:28
  • 10 октября 2015, 17:42
)))спасибо за фото по теме))) идея была хорошая)))
  • katran
  • 11 октября 2015, 01:15
зато руки кривые
  • popov_
  • 10 октября 2015, 17:47
покупал такие… тоже планировал «радоваться жизни»… но… больно уж долго надо прожаривать это яйцо… так, баловство на 2-3 попытки… итог — валяются в шуфлядке уже с полгода без дела
  • SEM
  • 12 октября 2015, 10:49
Если сразу закрыть крышкой — пропекается и сверху тоже.
  • Nitazak
  • 10 октября 2015, 20:07
Всю жизнь ели мы жареные яйца дома без всяких китайских фокусов и ничего не случилось и было вкусно. Всем наздоровье и без китайских финтифлюшек
  • Flashkin
  • 10 октября 2015, 21:44
а мне вот так очень нравится делать… ;-)

• nedobog
  • 10 октября 2015, 20:45
порадуйте мужа с утра куском МЯСА!!! Вот это был бы сюрприз стейк на завтрак, любой формы :)
  • 11 октября 2015, 06:20
Мясо что-то по утрам не любит) мне же хотелось купить эту безделушку для создания праздничного настроения, по будням, конечно, пользоваться не буду. Так на 1-2 раза побаловаться)
  • Casioman
  • 11 октября 2015, 20:06
Мясо и яйца тяжелая пища, варите мужу кашки, ну правда, дети их очень любят.
а к мясу — бутылочку темного нефильтрованного. с утра, конечно, неожиданно, но в выходной — можно.
  • muramour
  • 13 октября 2015, 20:45
мясо полезнее вечером есть
  • dealwith
  • 10 октября 2015, 20:54
)))!!! )))))!!! ))) !1!!! (((( !!!!!
У автора истерика.
  • alde
  • 11 октября 2015, 00:35
За такие деньги и качество можно самостоятельно сделать из алюминиевых банок какие угодно формочки — хоть сердечки, хоть «утро в сосновом лесу» Шишкина. И хватит надолго, кстати, и без всяких там химикалиев или накопившегося канцероненного масла )
  • gedem
  • 11 октября 2015, 11:35
Силикон абсолютно безопасен и хорошо выдерживает температуру готовки продуктов. А вот с алюминием вопросы есть, как и к жести, в которой консервы хранятся.
Делала заказ, пришло сердце как и заказывала) Белок вытекает из-под формы.Неудобно. Для использования такой формы нужны немного белка в отдельную посуду сливать, тогда получается красиво.
  • Maxzik
  • 14 октября 2015, 08:42
я бы панкейки побробывал бы в них приготовить
По мне бесполезная вещь в доме)