Крышка батарейного отсека и для разъемов Xiaomi yi

Для тех кто склонен терять и кого раздражает некомплект.
Как предыстория — на отдыхе, заряжая камеру от банки — умудрился потерять крышку отсека для разъемов и карты памяти. Пустяк, а неприятно и раздражает.
Вернувшись с отдыха- был уверен, что закажу такой пустяк по три копейки за кило на Али. Но на тот момент ( июль) как оказалось, меньше чем за пять убитых енотов комплекта ( крышка батарейного отсека+крышка отсека разъемов) — нигде не было. Пять баксов, за два куска пластмассы — моя жаба сказала твердое нет, но спустя месяц, когда цены снизились до 2,5 баксов- сдалась под гнетом нарастающего раздражения.
Знаю, и 2,5 бакса это очень много за данный товар и заранее согласен с теми, кто поставит в комментариях с крутящим у виска указательным пальцем смайлик, ну да на что не пойдешь, дабы не заглушить раздражение по пустякам.

Заказ был сделан.
Товар пришел за три недели.
Трек не отслеживался.
Упаковано было в простой белый пакет.
Крышку я заказывал белую.
Вот что пришло:
Аверс

Реверс

Сравнение лицевой стороны крышек батарейного отсека ( оригинал справа)

Сравнение оборотной стороны крышек батарейного отсека ( оригинал справа )

На Xiaomi yi (оригинальная крышка батарейного отсека и не оригинальная крышка отсека для разъемов и карты памяти).

На Xiaomi yi (не оригинальная крышка батарейного отсека и не оригинальная крышка отсека для разъемов и карты памяти).

Увы, но камера смартфона не может передать то, что тон пластика не оригинальных крышек — чуть белее( светлее) чем корпус камеры. Если не приглядываться, то это правда совсем не заметно.
Крышка отсека для разъемов и карты памяти встала плотно, люфтов и самовыпадений не наблюдается.
Крышка батарейного отсека встает чуть туже чем оригинальная и имеет более значительную щель по краям прилегания, чем оригинальная крышка ( на фотографиях видно).

В общем то это все. С тестами производительности, весами и обмерами как то не сложилось.
  • vadiator
  • 10 октября 2015, 14:29
У меня крышка разъемов с одной обрезанной направляющей )) коробка запечатанная притом была. Кому то мешало в сяоми ))
Если держится и не болтается — не следует и обращать внимание, думаю.
  • batcoh
  • 10 октября 2015, 15:13
У первых беленьких были такие-же крышки. На упаковке сзади внизу надпись V 1.0

На остальных — зеленых и белых — две отливки-заглушки в оба порта и надпись — V 1.2. Но они через пару месяцев пришли. Значит ваша камера — из первых пробных партий (с детскими болезнями типа косячного микрофона и не настроенного фокуса )
  • vadiator
  • 10 октября 2015, 21:25
Далеко не из первых, прокладка уже стояла, и с фокусом все нормально было. Видимо криво отлили, раз срезали его
  • AlekseyM
  • 10 октября 2015, 14:49
надо купить для установки на коптер!
Крышки? Или камеру?
  • AlekseyM
  • 10 октября 2015, 19:34
крышки, что бы вместе с кабелем как заглушка.