Обзор вместительного кошелька из кожи

И вновь приветствую! Сегодня будет обзор на очень давно (2+ года назад) купленный на Али вместительный кожаный кошелек черного цвета. Как он износился за эти 2+ года, основные замеры, детальные фото — под катом.

Покупал данный кошелек на замену своему довольно старому, доставшемуся когда-то по наследству, PETEK'овскому кошельку, который приказал долго жить. Основным критерием было наличие большого кол-ва отделений и отделения для монет (монеты в Беларусь не ходят, но мне и не под них надо). Т.к. ношу его в сумке, на размер, по большому счету, было плевать.

Порывшись на али вышел вот на такой вот кошелек. В лоте продавец четко дает понять — genuine leather, и никак иначе, к тому же там мелькает фото с пояснением на китайском и куском кожи на фоне кошелька (видно и на фото тоже уверяет что кожа :D ). Ценник у продавца плавал от 19 до 23$, поэтому удалось купить почти по самой низкой стоимости (19,02$). Сейчас лота в продаже нет, но, думаю, найти аналог не составит труда.

Детали:
Заказ был сделан 17 мая 2013 г., продавец все это дело отправил обычный «чайником». Трек сохранился, если кому интересно. Шло ОЧЕНЬ долго.
Инфо по треку

Т.к. дела были совсем уж давно (2+ года назад), упаковки не нашел. Помню, что пришел кошелек в стандартном пакете, внутри была вот такая вот коробка с кошельком, обмотанная обильно пупыркой (пакета с ручками не было, только коробка):

Внутри этой коробки и лежал кошелек с пробниками кожи + немного рекламы от продавца.

Фотки, как все уже поняли, актуальные, спустя 2+ года носки. Кошелек носился (и носится) каждый день, успел побывать уже в 4 сумках. Фото в основном обзоре, как обычно, без линейки и замеров — тем, кто они нужны, смотрите ниже по обзору спойлер с замерами.

Вид спереди, можно заметить логотип (кошелек здесь и далее в пустом состоянии):

Вид сзади:

Открываем кошель и откидываем отделение для монет, вот так он выглядит в полную длину:

Отделение для монет, на задней стороне видим вот такое мини-отделение под сеточкой:

Заглянем во внутрь отделения для монет:

Обзор скрытого кармашка справа:

А тут — двух штук слева:

Откидываем отделение для монет и закрепляем его на кнопку, вот так оно выглядит в обычном виде спереди. Видим 2 мини-отделения для SIM-карт (обычного размера) и 3 отделения под кредиток/визиток.

Молния с наболдашником из кожи крупным планом:

Пора глянуть и на отделения для налички. Основное отделение:

Наша местная (Беларусь) деньга залезает без проблем.

Скрытое отделение на молнии:

Оно же, постарался сфоткать его низ. Тут можно увидеть самый основной износ по данному кошельку — появилась небольшая дырочка на стенке с основным отделением + нижняя дырка стала чуть больше (разошлась). ВСЕ, реально — по кошельку больше никаких косяков я не нашел.

Ну и, наконец, замеры, а также как выглядит кошелек в забитом до упора состоянии и какой у него при этом объем. Все под спойлером.

Фото с замерами
Общая длина кошелька в полностью раскрытом состоянии с откинутым отделением для монет:

Общая высота кошелька:

Высота кошелька в сложенном состоянии:

Длина кошелька в сложенном состоянии:

Замеряем высоту вертикальных отделений:

Длина отделения для монет, а заодно и «сеточного» кармашка:

Высота отделения для монет (кто не разглядит (линейка вставлена во внутрь) — там 9 см):

Замер отделений на передней стороне отделения для монет:

Замер высоты скрытого кармашка:

А теперь попробуем его забить до упора. У меня в нем обычно порядка ~10 карт, примерно столько же визиток, налички умерянно, в кармане для монет обычно лежат флешки,nano wifi свисток и кардридер. Также имеются такие модные штуки, как нож-кредитка и мультитул. Вот как выглядит кошелек после того, как все это добро в него запихано:

Как можем увидеть, неплохо так его расперло. Тут вылазит косячок с закрытием кошелька на кнопку — почти не держится на ней. Если убрать мультитул или нож — все ок, но меня особо это не парит, т.к. ношу в сумке.

Немного замеров его толщины в таком состоянии:

По эксплуатации.
Как и писал — кошелек довольно старый, эксплуатировался нещадно (ни одно из отделений без дела не простояло). Как видим — особого износа нет (за исключением скрытого отделения на молнии, фото см. выше).
По поводу кожи. Похоже на кожу, тест с водой проходит нормально (впитывается, не стекает).

В целом — обычный хороший кошелек с кучей отделений, все свои основные задачи выполняет.
Какая ширина кошелька в сложенном состоянии?
  • 10 октября 2015, 20:24
В высоту — 11,5 см.
В длину — 10 см.

Фото докинул в спойлер.
Очень радует, что мы увидели обзор кошелька с отделением для монет,
Но на мой взгляд (пусть автор не обижается, он написал очень хороший обзор) качество кошелька к сожалению не соответствует его цене.
Лучше заплатить дороже, го купить кошелек, который будешь использовать многие годы, например — такой:

Вот ссылка: www.marismarket.ru/product/kozhanyj-muzhskoj-koshelek/
Он стоит 1790 рублей, но от того стоит.
  • dictrasy
  • 10 октября 2015, 20:37
Согласен — на фото из магазина кошелек выглядит очень достойно, но на фотографиях автора обзора — кожа ну слишком дешевая.
  • 10 октября 2015, 20:42
Был такого плана PETEK (тот самый наследственный), и тоже типа кожа, но порвался в хлам примерно за года полтора (дырки внизу в отделениях и сами отделения). Этому за 2,5 года ничего не стало, вообще. Ну и форм-фактор мне такой не подходит. Брать «на века» как бы тоже не хочу — этот уже поднадоел, уже подумывал поменять на что-то другое, но особо не парюсь пока что.
  • 10 октября 2015, 23:05
«Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи.»
Коко Шанель
  • Eidar
  • 10 октября 2015, 23:40
В ее время мелочь не царапала экран телефона.
  • 11 октября 2015, 00:09
Никогда не кладу ничего в карман с телефоном.
В ее время ее мнение было только ее мнением. Психология «модели» в поисках щедрого спонсора возведенная в абсолют.
Что? Опять?!
С женщиной, которая смотрит на ваш кошелек, тоже не встречайтесь.
  • Imho
  • 11 октября 2015, 08:48
В этом кармашке помимо мелочи удобно таскать флешки, наушники, ключ от квартиры где деньги лежат…
  • Eidar
  • 11 октября 2015, 09:35
… и шапочку © анекдот.
  • Partizan
  • 12 октября 2015, 00:31
Высказывание ТП — выскочки.
Мои друзья, американские мультимиллионеры, в кошельке имеют отделение для мелочи, хотя в америке максимальная общеупотребительная монета 1 бак, в отличие от европейских 2 евря.
Да и с картами там лучше, чем в европе.

Так что Шанели нравятся богемные мальчики-альфонсы, вообщем такие же как и она. Кто деньги действительно заработал — мелочь выбрасывать не будет.
За 1390 р. можно купить кошелёк из нормальной кожи ручной работы, а не это поделие.
  • terran2
  • 10 октября 2015, 20:37
почему в этот раз не тактический кошель?
  • 10 октября 2015, 20:41
Заказывал такой https://aliexpress.com/item/snapshot/6071865148.html
Полтора года — полет нормальный.
Ценник сейчас конский)
Очень симпатичный на вид кошелек, если земноводное не задавит — может быть и купля, так что спасибо за информацию.
Он как раз сейчас за 10,5 вечнозеленых продается.
  • 11 октября 2015, 07:37
Хм, за 10,5 это я покупал, сейчас показывает за 25.
Из минусов могу добавить — неглубокие кармашки под кредитки (посмотрите на фото). И кармашков всего 3

вот тут даже дешевле — 9,69
продавец другой, кошелек вроде коричневый
  • dictrasy
  • 10 октября 2015, 20:57
О, зашла какая-то добрая душа и всем заминусовала. Наверное у человека проблема, ему надо срочно помочь )))
  • alde
  • 10 октября 2015, 22:25
Кнопки живые, крепко держат? Ищу кошель на замену старичку, на развалах кошели с отвратительной фурнитурой, а покупать брендовый только из-за кнопки смысла для себя не вижу, у меня требования к кошельку сто раз поменяются, пока он помрет смертью храбрых.
  • 10 октября 2015, 22:32
Кнопки живые, но в сильно распертом состоянии держат так себе (в таком, как на фото в обзоре), в чуть менее распертом — отлично.
  • alde
  • 11 октября 2015, 01:53
Хороший результат за 2+ года, у меня уже через год начались проблемы — сначала не защелкивался с одного положения, начал крутить кнопку — вроде помогло, но через полгода перестал защелкиваться вообще. Проблема — сама пипка сжалась, т.е. поджим на пружинках есть, а пипка гладкая.
  • 10 октября 2015, 22:59
Пользуюсь такой моделью 4 года. Оч. удачная компоновка отделений!
Если менять, то, наверно, на такой же. Где бы только найти качественно исполненный :)
  • 11 октября 2015, 10:09
У вас линейка не с 0 начинается.
до этого у меня было много портмоне. люблю лаконичные и миниатюрные.
два года назад заказал на ебее портмоне из кожи из индии за 10$
настоящая кожа, грамотные отделения, есть под мелочь на маленькой кнопке, очень миниатюрный, в общем как я хотел. за два года первоначальный облик не поменял ВООБЩЕ. в общем я ходил с высоко поднятой головой с кошельком и радовался ему.
и вот однажды у коллеги увидел портмоне MANDARINA DUCK, привезенное ему детьми из испании.
господа, я просто был поражен. это было небо и земля по отношении к моему. это было практически произведение искусства.
мне мой кошелечек по прежнему нравиться, но уже понимаю что имею обычный ширпотреб и уже похвастаться не могу.

пы сы
а представленный образец, извините, полное УГ
  • 12 октября 2015, 10:11
А ссылочку на индийский?)
  • anti4ek
  • 13 октября 2015, 15:08
и где здесь этот чудо-кошелек? www.mandarinaduck.com/gbr/en-gb/catalog/index/accessories/wallets
похож на модель EMP10, но была немного отделка другая с красивым тиснением. и цвет был синий.

а кошелек брал у этого продавана stores.ebay.com/indiabestdeals/
только у него немного направление поменялось