Простой язычок-гудок

Представляю на обзор простую, но интересную безделушку. Можно было купить и оффлайн, но не охота было искать, да и цена у данного продавца не высока.
Подробности под катом.

Особо расписывать данный гудок не стоит, все его видели и представляют как он работает.
В лоте продавца заявлено 10 гудков-язычков. В посылке пришло обещанное число товара.

Повторной окраски практически нет, все раскраски уникальные в наборе. Краски яркие, сочные, некоторые с блестками и другими блестящими вставками.

В процессе доставки некоторые гудки немного помялись, но их легко выправить и на их функциональности это никак не сказалось.
Размер в скрученном состоянии порядка 7.5 см.

Размер в развернутом состоянии — около 22.5 см.

Воспроизводимый свистком при раскручивании звук — яркий, громкий и четкий. Причем показалось, что разный гудок имеет некоторые отличия по тональности звука.
Общее впечатление о качестве гудка положительное. Если нет рядом с домом Фикспрайса или Ашана, то вполне можно купить и у этого продавца. Может есть такие вещи и в газетных киосках, но рядом с домом так же не видел, а бегать по городу и искать копеечную вещь нет смысла, так как можно заказать на Али за цену в 50 рублей набор из 10 штук.
Спасибо за внимание.
  • sir0ta
  • 12 октября 2015, 18:55
мм… 70 рублей почти? Они кажется в оффлайне стоят столько же.
У продавца постоянно пролонгируемая скидка и итоговая цена 81 цент или 51 рубль.
Я не спорю, что в оффлайне цены похожие, но мне было лень искать по магазинам. Поиск и заказ на Али занял минут 10 максимум. И на почте у нас выдают посылки в отдельном окне и всегда там никого нет — пришел и забрал.
  • lentri
  • 12 октября 2015, 18:59
Ждать долго…
За три недели дошло, из них неделю продавец отправлял посылку.
  • Serious
  • 12 октября 2015, 19:15
пролонгируемая
Люди совсем забывают русский язык, не лучше было написать — продлеваемая?
или по-старославянски-- перманентная
  • RAT
  • 13 октября 2015, 09:36
старые славяне, оказывается латинским увлекались?
Этимология
Происходит от лат. permanens «постоянный», от гл. permanere «оставаться, сохраняться», далее из per «через» + лат. manēre «оставаться; длиться» (восходит к праиндоевр. *men- «оставаться»).
Она же--беспрестанная, нескончаемая. Старые славяне не токмо в латыни толк знали
  • lentri
  • 12 октября 2015, 18:56
Наверняка в фикспрайсе есть что-то подобное.
А зачем они Вам? 10 штук???
  • drewfira
  • 13 октября 2015, 00:06
Мы покупали ребенку для празднования дня рождения. Все дети радостно гудели и, как бы это сказать, разворачивали их выдохом друг другу в область головы). 10 штук даже оказалось мало, ибо детей было немного больше. Не знаю, зачем покупал их 10 штук ТС. Но подозреваю, что для чего-то подобного…
  • nanak
  • 13 октября 2015, 06:58
Язычок назад сам сворачивается или надо руками?
  • trex
  • 13 октября 2015, 09:37
Конечно, нужно губозакатывательная машина за 1000 долларов.
  • nanak
  • 13 октября 2015, 11:04
У вас, похоже, такая машина уже есть. А я с такими игрушками не сталкивался. Прочитал обзор и подумал приобрести внучкам на Новый год. Поэтому спросил.
Сам сворачивается.
… звук — яркий, громкий и четкий. Причем показалось, что разный гудок имеет некоторые отличия по тональности звука.
Ощущение, что читаю обзор наушников за 100 баксов ))
  • mumis
  • 13 октября 2015, 14:21
Тоже лень искать)) Благодарю за наводку.
Спасибо) Сам лентяй