Электронный измеритель количества жира в организме: недействующая модель :)

Продолжаю тему околоспортивных покупок. В данном случае заказ неудачный, прибор принципиально не функционален, покупать его ни в коем случае не надо.

Посылочка и коробочка

Прибор выглядит хорошо: белый аккуратный корпус, кнопочки нажимаются, пластик не воняет, батарейка входит в комплект

Прибор всегда включается в режиме настройки: текущий пункт выделяется миганием, кнопки со стрелками изменяют его значение, кнопка SET переводит к следующему и так по кругу. Всего пунктов пять:
1) Номер пресета (можно вбить параметры каждого члена семьи)
2) Масса тела
3) Рост
4) Возраст
5) Пол

Для начала измерения нужно нажать кнопку GO и прижать пальцы к контактным площадкам: по экранчику бодро пробегут палочки прогресса и высветится некое число… Проблема в том, что оно всегда одинаковое :) Я прижимал к контактам разные пальцы своих и чужих рук, пальцы одной руки, пальцы ног, кошачьи лапки и кусок медного провода — содержание жира в них отличалось не более чем на одну десятую процента :) То есть, это даже не грубый показометр — он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕРЯЕТ.

Внутри нет ничего интересного. Корпус собран на защелках, пластик для китайской фигни довольно качественный.

Контактные площадки оказались металлизированным пластиком. Потыкал мультиметром — ток проводят. И нет, это не кнопки — они ничего не замыкают на плате.

Вывод: по пятибалльной шкале бесполезных вещей данный прибор уверенно набрал шесть баллов. Единственное напрашивающееся применение — это подарок в качестве злой шутки мотивации какому-нибудь знакомому толстяку. С этим сабж прекрасно справится, так как постоянно показывает катастрофически высокий процент жира в теле :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +28
Деньги вернули?
  • 15 октября 2015, 16:35
Продавец пока молчит.
  • vlo
  • 15 октября 2015, 17:01
а если касаться не кнопок, а площадок на плате?
  • 15 октября 2015, 17:03
Всё то же самое)
  • 16 октября 2015, 10:14
Продавец предложил мне 1$ и обратиться к какому-нибудь местному специалисту для ремонта устройства… :)
  • 17 октября 2015, 08:54
Шутник, однако…
  • viperet
  • 15 октября 2015, 16:39
Я думаю, показания зависят только от этих параметров:
2) Масса тела
3) Рост
4) Возраст
5) Пол
А кнопки — простые сенсорные, чтобы придать прибору значимости.
  • 15 октября 2015, 16:46
«Прибор» в лучшем случае просто вычисляет примерный процент по исходным данным
  • vlo
  • 15 октября 2015, 17:00
насколько я понимаю, в лучшем он должен измерять сопротивление, возможно на какой-то частоте. во всяком случае в навороченных весах что-то такое используют.
  • 15 октября 2015, 17:07
В навороченных весах, как минимум, есть поправка на сопротивление кожи (сдвоенные контактные площадки)
  • 15 октября 2015, 17:05
Юмор в том, что по этим данным невозможно даже примерно оценить процент жира.
  • 15 октября 2015, 17:08
Значит считают по выдуманной формуле
  • vova_m
  • 15 октября 2015, 16:53
Напомнило
  • Rzzz
  • 15 октября 2015, 19:00
Этот дивайс хотя бы радует. Значит уже существует не зря. Описываемый же сабж абсолютно бесполезен, разве что помогает немножко попрактиковаться в английском при написании диспута.
  • accu
  • 15 октября 2015, 17:24
А народу, на странице товара, нравится =)
  • 15 октября 2015, 17:58
Это, к сожалению, очень частое явление на алишке. Одни плюсуют даже не проверив заказ, другие — по слёзной просьбе продавца и обещанию конфетки при следующей покупке, а резко отрицательные отзывы часто вообще не публикуются.
  • gedem
  • 15 октября 2015, 23:36
А ещё многие ставят пять баллов после удачного диспута. Ну, типа, я не в минусе — зачем продавца обижать.
  • apu
  • 15 октября 2015, 18:00
Этот народ прибор и продаёт )
  • Naevus
  • 15 октября 2015, 18:47
В: Как пpосчитать соотношение моего тела к количеству жиpа?
О: Очень пpосто. У Вас есть одно тело и один жиp. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жиp, то соотношение два к одному.
  • Slovac
  • 15 октября 2015, 19:05
Проще всего по толщине жировых складок, погрешность всего 2-5 %, калькуляторов полно в интернете.
  • 15 октября 2015, 19:19
Это, пожалуй, самый надёжный и доступный метод для домашних измерений.
  • Naevus
  • 15 октября 2015, 19:31
Калькуляторов? В инете?
Это же не наш метод!
Вот
  • 15 октября 2015, 19:44
Всё верно: вес, рост, возраст и результаты замеров нескольких складок вводятся в калькулятор, который вычисляет % жира. Складки можно измерять даже без калипера — штангенциркулем или обычной линейкой, но это гораздо менее удобно. В будущем я планирую покупку электронного калипера с автоматическим калькулятором для большей оперативности измерений. Типа такого:
Может лучше собой занятся, диета там, нагрузки всякие?
  • 17 октября 2015, 17:46
Лучше чем что? Регулярные замеры биометрии нужны для контроля прогресса в занятиях спортом или сжигании жира.
  • falkon27
  • 15 октября 2015, 20:10
Купил такой тестер года 2 назад. работает до сих пор. показывает количество жира и воды в процентном соотношении. ваш видимо попросту неисправен.
  • 15 октября 2015, 20:21
Мой не показывает «количество воды», вероятно у вас совершенно другой тестер. Ссылку на него дадите?
  • falkon27
  • 15 октября 2015, 20:54
уже не продается
ТЫК
  • 15 октября 2015, 21:07
Начинка в нём явно другая — у обзираемого нет и часов.
А внутренности другие?
  • kalobyte
  • 15 октября 2015, 23:54
он не показывает количество жира
он показывает абстгактные цифры

это как с кал лориями лохов разводят
  • bRaven
  • 16 октября 2015, 01:38
Хочу поправить, 27,5% жира — это никак не катастрофический процент жира, учитывая что 10-20% для мужчины это норма.
  • bakinec
  • 16 октября 2015, 09:25
— Штурман, приборы?
— 50
— Что 50?
— А что, приборы?
У меня весы с анализатором, но у них по два электрода на каждую ногу

вероятно, схема с одним электродом не работает, в данном случае
  • Metafrax
  • 16 октября 2015, 13:49
Я давно себе такой прикупил, все отлично работает!!!
  • Kneht33
  • 16 октября 2015, 23:23
«показывает катастрофически высокий процент жира в теле :)»

27,5% — это значение вы называете «катастрофически высоким»?
А это для кого? для дядей или тётей?
Вы случайно не из тех кто считает, что норма — это 0%?

С тех пор, как я осознал, что нужно не худеть, а иметь нормальный баланс прошло уже больше года. Я каждый месяц измеряюсь калипером по семиточечной системе.
Сейчас — 22,6%. Цель — 15%.
С Вашей точки зрения я жирный? :(

А-ха-ха!!!
  • 17 октября 2015, 00:19
У каждого своя шкала восприятия, знаете ли. Одни говорят, что хорошего человека должно быть свыше ста килограммов, другие прутся от дистрофии — это как спор о вкусе фломастеров.
  • 17 октября 2015, 08:58
Вспоминаю фразу из учебника анатомии «Человек на 90% состоит из воды...»
Прибавляем 20% жира и математика рыдает…
А ведь в человеке кроме воды и жира должно быть что-то ещё?